民政服务站运营 其他社会保障服务招标公告(临高县民政局2025)



临高县乡镇(街道)民政服务站(慈善工作站)运营项目竞争性磋商公告

项目概况

受临高县民政局委托,海南政德项目管理有限公司对[HNZD]20250200001[CS]、临高县乡镇(街道)民政服务站(慈善工作站)运营项目组织竞争性磋商,现欢迎国内合格的供应商前来参加。临高县乡镇(街道)民政服务站(慈善工作站)运营项目的潜在供应商应在海南省政府采购智慧云平台(https://ccgp-hainan.gov.cn/)免费申请账号在海南省政府采购智慧云平台上公开信息系统按项目获取采购文件,并于2025年03月11日 09时30分00秒(北京时间)前递交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:[HNZD]20250200001[CS]
项目名称:临高县乡镇(街道)民政服务站(慈善工作站)运营项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:2,964,000.00元

采购包1(项目本身):
采购包预算金额:2,964,000.00元
采购包最高限价: 2,964,000.00元
磋商保证金: 0元
采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)

品目号
品目编码及品目名称
采购标的
数量(单位)
允许进口
简要需求或要求
品目预算(元)
中小企业划分标准所属行业

1-1
C05019900-其他社会保障服务
C05019900-其他社会保障服务
1(项)


1,732,000.00
其他未列明行业

1-2
C05019900-其他社会保障服务
C05019900-其他社会保障服务
1(项)


1,232,000.00
其他未列明行业

本采购包不接受联合体投标

合同履行期限:自合同签订之日起1年

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

采购包1:
本采购包为专门面向中小企业采购,供应商须提供中小企业声明函。监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业。 

3.本项目的特定资格要求:

采购包1:
(1)供应商在“中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)没有被列入失信被执行人,“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)没有被列入重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信名单和“中国政府采购网” (www.ccgp.gov.cn)没有被列入政府采购严重违法失信行为信息记录名单(供应商在响应文件中提供承诺函,格式自拟加盖公章);(2) 单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同下的政府采购活动(提供承诺函并加盖公章(格式自拟))。

三、获取采购文件

时间: 2025-02-28 至 2025-03-06 ,(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日),每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:招标文件随同本项目招标公告一并发布;投标人应先在海南省政府采购智慧云平台(https://ccgp-hainan.gov.cn/)免费申请账号在海南省政府采购智慧云平台按项目下载招标文件,否则投标将被拒绝。
方式:在线获取
售价:免费

四、响应文件提交

截止时间:2025-03-11 09:30:00(北京时间)(从磋商文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于10日)
地点:海南省政府采购智慧云平台(https://ccgp-hainan.gov.cn/)

五、开启

时间:2025-03-11 09:30:00(北京时间)
地点:海南省政府采购智慧云平台(https://ccgp-hainan.gov.cn/)

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

1.本项目发布媒体为:海南省政府采购智慧云平台(https:/ccgp-hainan.gov.cn/)。 2.有关本项目采购文件的补遗、澄清及变更信息以上述网站公告与下载为准,采购代理机构不再另行通知,采购文件与更正公告的内容相互矛盾时,以最后发出的更正公告内容为准。 3.本项目全程线上开标,投标人无需到达开标现场,远程按时參加在线开标解密即可。如需云平台相关咨询,请拨打以下热线电话:热线-:0898-66220881热线二:0898-66220882。

八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:临高县民政局
地址:海南省临高县
联系方式:0898-28280062

2.采购代理机构信息(如有)

名称:海南政德项目管理有限公司
地址:海南省海口市美兰区大英山东一路7号国瑞城雅仕苑1栋2单元18层1802房
联系方式:0898-65250316

3.项目联系方式

项目联系人:李工
电话:0898-65250316
网址:https://ccgp-hainan.gov.cn/
开户名:海南政德项目管理有限公司

海南政德项目管理有限公司

2025年02月27日

相关附件:

临高县乡镇(街道)民政服务站(慈善工作站)运营项目([HNZD]20250200001[CS]20250227001)-文件集.zip

其他证明材料(若有)
(自由格式)

除采购文件另有规定外,供应商认为需要提交的其他证明材料或资料(如技术方案等)加盖供应商的单位公章后应在此项下提交。
磋商有效期承诺函我公司(公司名称),参加本次政府采购活动,响应文件的有效期为从投标截止日期起计算的60日历天,在此期间,本响应文件将始终对我们具有约束力,并可随时被接受澄清。如果我们成交,本响应文件在此期间之后将继续保持有效。特此承诺!供应商名称(加盖公章):日期:

残疾人福利性单位声明函
本单位郑重声明,根据《财政部 民政部 中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕 141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加______单位的______项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。
本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。
(注:残疾人福利性单位请在响应文件中附此声明函。)
供应商名称(盖章):
日 期:
开标(报价)一览表项目编号:[HNZD]20250200001[CS]项目名称:临高县乡镇(街道)民政服务站(慈善工作站)运营项目采购包:项目本身投标人名称:序号报价内容数量(计量单位)最高限价响应报价价款形式服务范服务期报价内容,最高限价响应报价,围限C05019900-其他社会1.00项1732000元{供应商响应}元总价{供应商响应}{供应商响应}1保障服务,1.00项,总价C05019900-其他社会1.00项1232000元{供应商响应}元总价{供应商响应}{供应商响应}2保障服务,1.00项,总价合计:1.本开标(报价)一览表作为投标文件的一部分。2.本报价应包括竟争性磋商文件所规定的采购范围的全部内容3.本报价以元为单位精确到小数点后两位数。4.若为专门面向中小企业采购的项目,则不再执行价格评审优惠的扶持政策,时间:年月日签章:-第1页-序号报价内容数量(计量单位)最高限价响应报价价款形式服务范围服务期限1C05019900-其他社会保障服务1.00项1732000元{供应商响应}元总价{供应商响应}{供应商响应}2C05019900-其他社会保障服务1.00项1232000元{供应商响应}元总价{供应商响应}{供应商响应}

具备独立承担民事责任能力的证明文件

详见“第二章 供应商须知 2.3.1.1‘(1)具有独立承担民事责任的能力’”条款规定。
海南省政府采购响应文件项目编号:(由供应商填写)项目名称:(由供应商填写)采购包:(由供应商填写)法定代表人或授权委托代理人(签字或盖章):(由供应商填写)供应商名称(单位公章):(由供应商填写)供应商地址:(由供应商填写)日期:(由供应商填写)报价明细表序号服务内容数量单位单价(元)总价(元)备注123...报价总计(大写):(小写):供应商(全称并加盖公章):法定代表人或被授权代表(签字或盖章):注:1、此表为表样,行数可自行添加,但表式不变;2、此表内容应附分项报价清单,包括各种费用明细;3、报价总计=单价×数量,数量由供应商自行计算并填表;4、“报价明细表”中“报价总计”数应当等于“开标(报价)一览表”中“第一次报价”数;5、如果按单价计算的结果与总价不一致,以单价为准修正总价。

“供应商资格要求”中要求的其他相关文件(若有)
编制说明
除采购文件另有规定外,采购文件要求提交的除前述资格证明文件外的其他资格证明文件(若有)加盖供应商的单位公章后应在此项下提交。
 
合同条款及格式临高县乡镇(街道)民政服务站(慈善工作站)运营项目合同(仅供参考)项目编号:[HNZD]20250200001[CS]项目名称:临高县乡镇(街道)民政服务站(慈善工作站)运营项目合同分组包号:合同编号:甲方:采购人乙方:成交供应商签订日期:年月日甲方:采购人乙方:成交供应商甲乙双方根据年月日临高县乡镇(街道)民政服务站(慈善工作站)运营项目合同(项目编号:[HNZD]20250200001[CS])竞争性磋商采购结果及磋商文件的要求,经协商一致,达成以下协议。(条款内容自拟)一、合同纠纷处理本合同执行过程中如发生纠纷,作如下处理:1、申请仲裁。仲裁机构为海南仲裁委员会。2、提起诉讼。诉讼地点为采购人所在地。二、合同生效本合同由甲乙双方签字盖章后生效。三、合同鉴证采购代理机构应当在本合同上签章,以证明本合同条款与采购文件、响应文件的相关要求相符。四、组成本合同的文件包括:1、合同通用条款和专用条款;2、招标文件、乙方的响应文件和评标时的澄清函(如有);3、中标通知书;4、甲乙双方商定的其他必要文件。上述合同文件内容互为补充,如有不明确,由甲方负责解释。五、合同备案本合同一式伍份,中文书写。甲方、乙方各执贰份,壹份由采购代理机构备案。六、合同转让和分包乙方不得全部或部分转让合同。除非甲方事先书面同意外,不得分包其应履行的合同义务。甲方:(盖章)地址:法定(授权)代表人:(签章)签订日期:年月日乙方:(盖章)地址:法定(授权)代表人:(签章)银行户名:开户银行:银行账号:签订日期:年月日采购代理机构声明:本合同标的经海南政德项目管理有限公司依法定程序采购,合同主要条款内容与磋商文件和响应文件的内容一致。采购代理机构:海南政德项目管理有限公司(盖章)地址:海口市大英山东一路7号国瑞城雅仕苑1栋2单元1802室法定(授权)代表人:(签章)签订日期:年月日

中小企业声明函(工程、服务)
本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展暂行办法》(财库[2020]46号)的规定,本公司(联合体)参加 (单位名称) 的 (项目名称) 采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:

1. (标的名称) ,属于 (采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为 (企业名称) ,从业人员 人,营业收入为 万元,资产总额为 万元,属于 (请填写:中型企业、小型企业、微型企业);
2. (标的名称) ,属于 (采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为 (企业名称) ,从业人员 人,营业收入为 万元,资产总额为 万元,属于 (请填写:中型企业、小型企业、微型企业);
......

以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。
本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。
企业名称(盖章):

日 期:

注:1.从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年数据的新成立企业可不填报。

2.中型、小型、微型企业请在投标文件中附此函。

3.供应商提供《中小企业声明函》内容不实的,属于“隐瞒真实情况,提供虚假资料”的情形,依照有关规定追究相应责任。

监狱企业的证明文件
注:监狱企业须提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。

供应商自觉抵制政府采购领域

商业贿赂行为承诺书
采购人或采购代理机构:
开展治理政府采购领域商业贿赂专项工作,是中央确定的治理商业贿赂六个重点领域之一,它既是完善市场经济、构建社会主义和谐社会的客观需要,又是从源头上抑制腐败的有力措施,意义重大、影响深远。为深入贯彻落实中央和省委、省政府的有关部署及要求,进一步规范政府采购行为,营造公平竞争的政府采购市场环境,维护政府采购制度良好声誉,在参与采购代理机构组织的政府采购活动中,我方庄重承诺:
一、依法参与政府采购活动,遵纪守法,诚信经营,公平竞争。
二、不向采购单位、采购代理机构和政府采购评审专家提供任何形式的商业贿赂;对索取或接受商业贿赂的单位和个人,及时向政府采购监督管理部门和纪检监察机关举报。
三、不以提供虚假资质文件等形式参与政府采购活动,不以虚假材料谋取中标。
四、不采取不正当手段诋毁、排挤其它投标人,与其它参与政府采购活动投标人保持良性的竞争关系。
五、不与采购单位、采购代理机构和政府采购评审专家恶意串通,自觉维护政府采购公平竞争的市场秩序。
六、不与其它投标人串通采取围标、陪标等商业欺诈手段谋取中标,积极维护国家利益、社会公共利益和采购单位的合法权益。
七、严格履行政府采购合同约定义务,不在政府采购合同执行过程中采取降低质量或标准、减少数量、拖延交付时间等方式损害采购单位的利益,并自觉承担违约责任。
八、自觉接受并积极配合政府采购监督管理部门和纪检监察机关依法实施的监督检查,如实反映情况,及时提供有关证明材料。
供应商名称(加盖公章):
日期:

无环保类行政处罚记录声明函(若与)
我公司 (公司名称)在参加政府采购活动前三年内没有环保类行政处罚记录。

特此声明。

供应商名称(加盖公章):
日期:

供应商承诺函
采购人或采购代理机构:
(供应商名称)授权(供应商代表姓名、职务)为我方代表,参加你单位组织的(项目名称)(项目编号: )第 包的采购活动。我方接受采购文件及澄清、修改部分(如有)的全部条款且无任何异议,现向贵单位递交响应文件参与磋商。
一、我方已按采购文件要求递交了电子响应文件,其中所有响应内容一致、真实有效。
二、我方保证遵守采购文件的规定,如果本公司违反采购文件要求,我方的磋商保证金可以被你单位没收。
三、我方承诺已经具备采购文件中规定的参加政府采购活动的供应商应当具备的条件。我方愿意向你单位提供任何与本采购项目采购有关的数据、情况和技术资料,并根据需要提供一切承诺的证明材料,并保证其真实、合法、有效。
四、如果我方成交,我方承诺在领取成交通知书的同时按采购文件规定的形式,向贵单位一次性支付成交服务费。

五、我方承诺接受采购文件中政府采购合同条款的全部条款且无任何异议。如果我方成交,我们将按采购文件的规定,保证忠实地履行双方所签订的政府采购合同,并承担政府采购合同规定的责任和义务。
六、我方承诺采购单位若需追加采购本项目采购文件所列货物及相关服务的,在不改变政府采购合同其它实质性条款的前提下,按相同或更优惠的价格保证供货和服务。
七、我方将严格遵守《中华人民共和国政府采购法》的有关规定,若有下列情形之一的,接受你单位及政府采购监督管理部门对我方施以采购金额5%以上10%以下的违约处罚,列入不良行为记录名单,在1至3年内禁止参加政府采购活动;有违法所得的,提请政府有关行政部门没收违法所得;情节严重的,提请市场监督管理部门吊销营业执照;构成犯罪的,提请司法部门依法追究刑事责任:
(1)提供虚假材料谋取成交的;
(2)向采购单位、采购代理机构行贿或者提供其它不正当利益的;
(3)拒绝有关部门监督检查或提供虚假情况的。
八、我方已知悉供应商串通行为,有下列表现形式之一的,其响应无效:

(1)不同供应商的响应文件由同一单位或者个人编制;

(2)不同供应商委托同一单位或者个人办理磋商事宜;

(3)不同供应商的响应文件载明的项目管理成员或者联系人员为同一人;

(4)不同供应商的响应文件异常一致或者报价呈规律性差异;

(5)不同供应商的响应文件相互混装;

(6)不同供应商的保证金从同一单位或者个人的账户转出;

(7)不同供应商的标书硬件特征码一致。

九、我方将严格遵守《最高人民检察院 ***关于公安机关管辖的刑事案件立案追诉标准的规定(二)》中关于投标人相互串通投标报价,或者投标人与招标人串通投标将被立案追诉的规定。

供应商名称(加盖公章):
日期:

技术响应表
说明:供应商必须仔细阅读采购文件“第三章 采购需求”要求在《技术响应表》中需要进行响应的技术条款,并对上述技术条款的响应情况逐项列入该表,以及对其响应情况进行说明;未列入该表的视作供应商不响应。

供应商必须根据标的的实际情况如实填写,磋商小组如发现有虚假描述的,该响应文件作无效响应文件处理。
序号
标的名称
响应文件技术条款描述
供应商技术响应情况描述
响应情况说明(+/=/-)
备注

1

2

3

……

注:1.此表为表样,行数可自行添加,但表式不变。

2.采购文件“第三章 采购需求”未要求在该表中进行响应的技术条款,供应商无需填写;可是,供应商根据项目情况需要添加的设备、材料、服务等请列出,但不作为无效响应的依据。

3.请在“供应商技术响应情况描述” 中列出标的的详细参数情况。

4.“响应情况说明”应按下列规定填写对采购文件技术条款的响应情况:优于的视为正偏离,填写“+”;符合的视为满足,填写“=”;低于的视为负偏离或不满足,填写“-”;如不按规定填写或不填写的,均视为不响应。

5.采购文件有标注“★”条款的为实质性条款,若有任何一条负偏离或不满足则导致响应无效。非“★”号条款未响应或不满足(负偏离),将根据评审要求影响其得分,但不作为无效响应条款。

供应商全称(公章):

具备履行合同所必需设备和专业

技术能力声明函

我公司 (公司名称)具有履行政府采购合同所必需的设备和专业技术能力。

特此声明。
供应商名称(加盖公章):
日期:
无重大违法记录声明函我公司(公司名称)在参加政府采购活动前三年内没有重大违法记录。特此声明。投标人名称(加盖公章):日期:

商务响应表
说明:供应商必须仔细阅读采购文件“第三章 采购需求”要求在《商务响应表》中需要进行响应的商务条款,并对上述商务条款的响应情况逐项列入该表,以及对其响应情况进行说明;未列入该表的视作供应商不响应。

供应商必须根据标的的实际情况如实填写,磋商小组如发现有虚假描述的,该响应文件作无效响应文件处理。
序号
标的名称
响应文件商务条款描述
供应商商务响应情况描述
响应情况说明(+/=/-)
备注

1

2

3

……

注:1.此表为表样,行数可自行添加,但表式不变。

2.采购文件“第三章 采购需求”未要求在该表中进行响应的商务条款,供应商无需填写;可是,供应商根据项目情况需要添加的设备、材料、服务等请列出,但不作为无效响应的依据。

3.请在“供应商商务响应情况描述” 中列出标的的详细参数情况。

4.“响应情况说明”应按下列规定填写对采购文件商务条款的响应情况:优于的视为正偏离,填写“+”;符合的视为满足,填写“=”;低于的视为负偏离或不满足,填写“-”;如不按规定填写或不填写的,均视为不响应。

5.采购文件有标注“★”条款的为实质性条款,若有任何一条负偏离或不满足则导致投标无效。非“★”号条款未响应或不满足(负偏离),将根据评审要求影响其得分,但不作为无效响应条款。

供应商全称(公章):

商业信誉、财务会计制度、缴纳税收和社保的承诺函
采购人或采购代理机构:

我公司 (公司名称)参与 (项目名称)采购项目(项目编号: )第 包的政府采购活动,现承诺如下:

1、我公司符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。
2、我公司符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。

3、若我公司以上承诺不实,自愿承担提供虚假材料谋取成交的法律责任。
供应商名称(加盖公章):
日期:

法定代表人资格证明书
(法定代表人参加磋商的,出具此证明书)
致:采购人或采购代理机构
(法定代表人姓名) 在我公司/单位担任(职务名称)职务,是 (公司全称)的法定代表人,拟将参加你单位组织的 (项目名称)采购项目(项目编号: )第 包的采购活动并签署相关文件。
特此证明。

法定代表人:(签字或盖章)

法定代表人联系电话:

供应商名称:(加盖公章)
日期:
法定代表人授权委托书(若有)
(非法定代表人参加磋商的,出具此授权委托书)
致:采购人或采购代理机构
本授权书宣告:(供应商全称)之(法定代表人姓名)(职务)合法地代表我公司,授权(被授权人姓名)(职务)为我公司的响应代理人,该代理人有权在(项目名称)采购项目(项目编号: )第 包的采购活动中,以我公司的名义签署响应文件、签订合同协议书等一切与此活动相关的文件,及处理采购过程中其他相关事项。

本授权书无转授权,并于签字盖章日生效,特此声明。

被授权人:(签字或盖章) 联系电话:
法定代表人:(签字或盖章) 日期:
供应商名称:(加盖公章)