EPC总承包招标公告(奈曼旗治安镇人民政府2025)
公告内容:
内蒙古自治区通辽市老哈河流域科尔沁沙地综合治理项目EPC总承包(第十四标段)招标公告(招标编号:H4200004366004030001001)项目所在地区:内蒙古自治区,通辽市,奈曼旗一、招标条件本内蒙古自治区通辽市老哈河流域科尔沁沙地综合治理项目EPC总承包(第十四标段)已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为国有资金176.9万元,招标人为奈曼旗治安镇人民政府。本项目己具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模内蒙古自治区通辽市老哈河流域科尔沁沙地综合治理项目EPC总承包(第十四标段)范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的(001内蒙古自治区通辽市老哈河流域科尔沁沙地综合治理项目EPC总承包(第十四标段);三、投标人资格要求(001内蒙古自治区通辽市老哈河流域科尔沁沙地综合治理项目EPC总承包(第十四标段))的投标人资格能力要求:具备工程设计综合资质甲级或者工程设计林业工程行业资质乙级(含)以上或者营造林工程专业资质丙级(含)以上,且具备造林治沙种草、园林绿化、林草生态建设能力的企业或农民专业合作社。2.人员要求:不做为资格要求。3.财务状况:不做为资格要求。4.类似项目业绩:不做为资格要求。5.信誉要求:企业信用良好,投标人(含联合体各成员)在各级建筑市场监管平台、“信用中国”各级网站、国家企业信用信息公示系统、各级行政监管部门网站等存在未修复的行政处罚信息、经营异常名录信息、严重违法失信名单(黑名单)信息,不良诚信记录等失信行为的,招标人将拒绝其投标。企业信用以《企业信用承诺函》方式提供(若为联合体投标,联合体成员均需提供),提供虚假承诺的,投标将被否决。(承诺函格式自拟)6.投标人不得采用挂靠、转包、虚报业绩和代为投标等形式,一经发现,其中标无效,并列入诚信黑名单同时负责赔偿招标人全部损失7.投标人的单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参与本项目投标。;本项目允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2025年01月09日00时00分到2025年01月14日00时0分获取方式:请到通辽市公共资源电子交易系统http://ggzy.tongliao.gov.cn/TPBidder招标文件领取菜单领取招标文件。五、投标文件的递交递交截止时间:2025年02月24日09时0分递交方式:通辽市公共资源电子交易系统电子上传文件递交六、开标时间及地点开标时间:2025年02月24日09时0分开标地点:通辽市公共资源电子交易系统七、其他(一)访问电子交易招标投标平台的网址和方法潜在投标人打开通辽市公共资源交易中心网站(http://ggzy.tongliao.gov.cn),插入CA数字证书,点击“投标人注册与登录”按钮,依系统设置即可登录通辽市公共资源电子交易平台系统。(二)项目规模内蒙古自治区通辽市老哈河流域科尔沁沙地综合治理项目EPC总承包(第十四标段)全部内容(详见第五章发包人要求)。(三)递交投标文件截止时间:2025年02月24日09时。(四)递交投标文件方式本项目采用网上递交投标文件。投标人应当在递交投标文件截止时间前,将使用“新点投标文件制作软件(通辽版)”(软件下载地址:https://download.bqpoint.com/download/downloaddetailhtmllSourceFrom=Ztb&ZtbSoftXiaQuCode=0811&ZtbSoftType=tballinclusive)生成的电子版加密投标文件(扩展名为TLTF),在通辽市公共资源电子交易平台投标单位系统内上传递交。(五)开标方式:本项目采用互联网不见面开标。1.投标人请于递交投标文件截止时间前60分钟内,使用CA登录不见面开标大厅,选择投标人身份及投标项目,进行签到(未签到的投标人,虽然暂时可以解密,但是,会影响开标时的沟通,建议提前签到)。2.投标文件解密时限为30分钟:未在规定时限内解密或无法解密、经过电子交易平台技术支持后依然无法解密的,按放弃投标处理,投标文件将被退回解密时限内全部解密的,本环节可提前结束。3.开标结果确认时限为10分钟:投标人对开标结果无异议,点击“开标确认”按钮确认。投标人在开标结果确认时限内既无异议,又不确认的,默认为同意开标结果。在开标结果确认时限内,投标人全部完成确认后,本环节可提前结束。4.开标确认前,投标人若对开标过程有异议,可点击“开标异议文字提问”或“开标异议语言提问”按钮进行提问,点击“提交异议”,等待招标代理回复。注:具体操作详见通辽市不见面大厅系统投标人操作手册(https://ggzy.tongliao.gov.cn/tlsggzy/bszn/003001/20200908/18df1458-8894-45dc-8753-63d1a2db10fd.html)。(六)投标保证:1.本项目投标保证金接受银行转账/电汇电子保函/投标保证承诺函。2.投标保证金应当从投标人基本账户转入本项目投标保证金指定账户3.使用电子保函的,需在投标保证金缴纳截止时间前登录通辽市公共资源交易中心金融服务平台(https://ggzy.tongliao.gov.cn/financeplatform办理电子保函或保证保险,并满足以下条件:电子保函或保证保险的保额须符合投标须知前附表的规定,否则应当否决其投标。投保成功后下载、打印加密保函或保险保单,将加密保函或保险保单(纸质版)放入投标文件中:保函或保险费用必须从投标人基本账户缴纳,不得以其他方式缴纳。4.对以往信用记录良好,规范履约,无失信记录的投标人免收投标保证金。投标人可以使用《工程建设项目投标人投标保证承诺函》替代投标保证金,使用投标保证承诺函的,须按投标文件格式中给出的模板提供投标保证承诺函,提供承诺函视为按要求缴纳了投标保证金,未提供视为未实质性响应招标文件要求,投标将被否决。5.开标时电子保函或保险保单自动解密进行现场公示并接受监督。6.投保操作详见通辽市公共资源交易网“办事指南”《通辽市公共资源电子交易平台电子保函用户操作手册》(https://ggzy.tongliao.gov.cn/tisggzy/bszn/003002/20211215/ee8f22cb-0038-4af5-a433-bf232860e598.html),咨询电话:400-666-7151(七)异议受理处置方式潜在投标人可自主选择公共资源电子交易系统或书面形式提出异议,招标人及委托的代理机构收到后及时进行答复。(八)监督单位:奈曼旗林业和草原局联系人:李向仪电话:15847502988,邮箱nmqlj@163.com通讯地址:奈曼旗大沁他拉镇。(九)温馨提示:登录通辽市公共资源交易中心金融服务平台,(https://ggzy.tongliao.gov.cn/financeplatform/productlist.html?producttype=%E6%8A%95%E6%A0%87%E4%BF%9D%E5%87%BD)可在线办理惠企金融产品“中标贷”、“履约保函”(十)服务质效评价、回访、监督码请您在百忙之中扫码,对通辽市公共资源交易中心奈曼旗分中心、招标代理机构的服务进行评价,提出工作意见、建议。如果公共资源交易中心作人员存在违规行为,请您扫码投诉、举报。八、监督部门本招标项目的监督部门为奈曼旗林业和草原局。九、联系方式招标人:奈曼旗治安镇人民政府地址:奈曼旗治安镇联系人:东胜电话:0475-4557200电子邮件:1招标代理机构:内蒙古众宝工程项目管理有限公司地址:通辽市科尔沁区诚达双玺国际B座1425王女士联系人:王观华电话:18147538264电子邮件:nmgzbgcgs@163.com(签名)招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):招标人或其招标代理机构(盖章)