江苏管道保暖材料 型材 水管保温 电缆 PLC屏招标公告(江苏晋控装备新恒盛化工有限公司2025)
询价单号
RA25021901469
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2025-03-02T12:57
报价截至时间
2025-03-04T12:57
采购商名称:江苏晋控装备新恒盛化工有限公司-供应部
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
型材(角钢)
5号角铁 4mm厚,详见附件水平连续铸造铸铁型材环保设施《罐区废气回收会议纪要》
6.0
吨
2025-03-10
水管保温
详见附件环保设施《罐区废气回收会议纪要》
50.0
米
2025-03-10
水管桥架
详见附件热镀锌环保设施《罐区废气回收会议纪要》
30.0
米
2025-03-10
水管管道
详见附件热镀锌环保设施《罐区废气回收会议纪要》
50.0
米
2025-03-10
电缆4平方(3+1)
详见附件塑料绝缘控制电缆环保设施《罐区废气回收会议纪要》
50.0
米
2025-03-10
PLC屏
7寸西门子PLC触摸屏一体机详见附件环保设施《罐区废气回收会议纪要》
1.0
个
2025-03-10
污泥泵
口径DN40*40mm,全流盘280L/min, 全扬程17m,功率2HP(1.5KW),电压:380V,频率:50HZ 瑞立BT4防爆电机口径DN40*40mm,全流盘280L/min, 全扬程17m,功率2HP(1.5KW),电压:380V,频率:50HZ 瑞立BT4防爆电机过流材质304环保设施《罐区废气回收会议纪要》
1.0
个
2025-03-10
循环水泵
口径DN50*DN50mm,流盘16立方, 扬程10米,功率2.2KW, 电压:380V,频率:50HZ佳木斯佳电飞球电机CT4/ExdbIICT130℃C,IP65,WTHF2,SKF,一级能效IE5口径DN50*DN50mm,流盘16立方, 扬程10米,功率2.2KW, 电压:380V,频率:50HZ佳木斯佳电飞球电机CT4/ExdbIICT130℃C,IP65,WTHF2,SKF,一级能效IE5;防爆电机过流材质304环保设施《罐区废气回收会议纪要》
2.0
个
2025-03-10
询价条款
一、交货地址:江苏徐州市新沂市江苏省徐州市新沂市晋控装备新恒盛化工有限公司发展大道199号
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:商务条款 一、报名报价要求:(1)所报价格应含13%全额增值税专用发票,包含交货前一切费用,车板交货;需提供的相关资料要一次性上传。(联机恰谈里需要澄清内容必须在收到信息后24小时内补齐上传,否则视同供应商放弃),投标人不得被市场监督管理机关在“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)中列入“严重违法失信名单(黑名单)”;投标人不得被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入“严重失信主体名单”或者经查询存在“严重失信”记录;列入晋能控股集团黑名单及与招标人(含股东方)已发生法律纠纷的不得参与报价。 (2)供应商在询比采购报价阶段中,授权给经办人办理相关业务的,提供内含法定代表人身份证扫描件的授权委托书;不存在授权情况的,提供法定代表人身份证扫描件 。 二、资质要求:见技术要求。 三、售后服务:在产品质保期内提供 24 小时免费服务,并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问 题解决后重新计算。 四、付款方式:货到验收合格提供全额13%增值税专用发票付90%,10%质保金质保期满(运行合格起一年)付清;付款周期:一年。 五、运输方式:包括铁路、公路、水路、管道运输等。 六、交货地点:徐州新沂市大桥路199号新恒盛公司院内。 七、交货时间:2025年3月10日; 八、包装要求:详见合同模板、技术规格书; 九、(1)产品质量及服务承诺:报价时需上传盖章版《产品质量及服务承诺书》,如未上传, 24 小时内补齐资料,超期未提供的视同供应商放弃,此项为否决项。 (2)供应商到货必须带合格证,说明书,必要时提供检测证明等相关资料,有产品质量检验合格证明;有中文标明的产品名称、生产厂厂名和厂址;根据产品的特点和使用要求,需要标明产品规格、等级、所含主要成份的名称和含量的,用中文相应予以标明;需要事先让消费者知晓的,应当在外包装上标明,或者预先向消费者提供有关资料;限期使用的产品,应当在显著位置清晰地标明生产日期和安全使用期或者失效日期;使用不当,容易造成产品本身损坏或者可能危及人身、财产安全的产品,应当有警示标志或者中文警示说明。压力容器、危化品、压力管道元件、电气元件、消气防器材、劳动防护用品等国家有特殊要求的产品按照其相关规范提供相应的合格证明或检定证明,到货为三无产品的物资买方拒绝接收、验收。 十、中选方案:整包中选,中选要求至少三家供应商报价无漏项,否则按项中选。 十一、供应商违约规定: 1.供应商合伙串通进行报价的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; 2.供应商中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; 3.供应商中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务 6-12 个月; 4.供应商参与同一采购主体的采购项目,开标后主动放弃中选资格累计两次的,禁止其参与平台业务 6-12 个月; 5.存在同一制造商与其授权代理商参于同一采购项目、同一制造商在同一采购主体授权两家及以上代理商、由授权代理商完全承担质量及售后服务等全部责任、授权有效期不足一年中任一情形的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; 6.提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务 12 个月; 7.供应商所供产品有质量问题的,禁止其参与平台业务12-36 个月; 8.处罚期内发现在其它项目有其它失信行为的,视具体违规情形,延长处罚期限,最长 3 年。 十二、监督电话及电子监督邮箱: 二级公司监督电话:0356-3664117; 晋能控股物资采购分公司电子监督邮箱:jnkgwzcgjd@163.com
四、技术条款:技术条款详见附件。
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:
附件下载
罐区废气回收设备一览表.jpg
罐区废气回收综合材料表.jpg
质量服务承诺书.docx
新恒盛废气处理项目技术资料要求(8.5)最新管道等.docx
山东鸿运工程设计有限公司设备一览表EQUIPMENTLIST设计PRED何茄步设计阶段STMGE施工图校核QKD祝啐设计项目SECTION罐区呼吸阀废气回收技改项目市核APPR信铁力图号MGNSG20241101-14-GY-LIS.E0I工程名称PROJECT江苏晋控装备新恒盛化工有限公司管区呼吸阀废气回收技改项目专业SPEC工艺版次REV.0日期DTE2025.01市定MTrD页码FAGES第1页共页序号位号设备名称型号或图号规格主要介质操作参数(进/出)设计参数(进/出)主要材料单台重量(kg)隔热管口方位图图号备注温度℃压力MPa温度℃压力MPa数量1YXBL-07玻璃钢喷淋塔1000*45001000*4500厚度12mn底板15m填料:50pp空心球.个立方水11玻璃钢550HG/T206%-2018前后压差2YXBL-08玻璃钢千式塔1000*450011000*4500厚度12mm底板15mm填料:50pp空心球.1立方废气801玻璃钢550HGT20696-2018.前后压差3YXSB-07循环水泵TDS.SOVK-2.2KW口径DN50*DN50mm,流盘16立方,扬程10米,功率2.2KW.材质:304.电压:380V.频率:50HZ佳木斯佳电飞球电机CT4/ExdbI]CT130CC.IP65.WTHF2.SKF,一级能效IE57010050书专服电机IICT4IP652.2K4YXSB-08污泥泵TB-40022NBL-CCH-T4口径DN40*40mm全流盘280L/min,全扬程17m功率2HP(1.5KW),材质FRPP.电压:380V,频率:50HZ瑞立BT4防爆电机行电话电机IICT4IP652.2W5YXDK-03电器控制柜内580*300*600立柜炸危险区域内防6YXBL-09PLC屏7西门子PLC触摸屏一体机山东鸿运工程设计有限公司综合材料表MATERIALTOTALLIST设计DSGD何茄梦设计阶段STAGE施工图校核CHKD祝降设计项目UNIT管区呼吸阀废气回收技改项目审核REWD信铁力图号DWGNO.SG20241101-14-GY-MTO-P01工程名称PROJECT江苏晋控装备新恒盛化工有限公司罐区呼吸阀废气回收技改项目专业DISP工艺版次REV.0日期DATE2025.01页码PAGES第1页,共1页序号名称及规格图号或标准号材料单位数量重量(Kg)备注单总一管材玻璃钢管道DN250(273)HG/T21633-2024玻璃钢米112厚4mm玻璃钢管道DN300(325)HG/T21633-2024玻璃钢米164厚4mm玻璃钢管道DN100(c110)HG/T21633-2024玻璃钢米50厚3mm玻璃钢管道DN150(159)HG/T21633-2024玻璃钢米54厚3mm二玻璃钢收集桶400*600HG/T21633-2024玻璃钢个10厚4mm三法兰DN100PN10HG/T21633-2024玻璃钢个20厚3mm四玻璃钢异形件HG/T21633-2024玻璃钢玻璃钢90°弯头DN250(273)HG/T21633-2024玻璃钢个4厚4mm玻璃钢90°弯头DN300(325)HG/T21633-2024玻璃钢个厚4mm玻璃钢90°弯头DN100(110)HG/T21633-2024玻璃钢2厚3mm玻璃钢90°弯头DN150(159)HG/T21633-2024玻璃钢厚3mm玻璃钢茶壶马鞍DN100骑DN150HG/T21633-2024玻璃钢厚3mm玻璃钢正三通DN100(110)HG/T21633-2024玻璃钢厚3mm玻璃钢正三通DN250(273)HG/T21633-2024玻璃钢厚4mm玻璃钢大小头DN250/DN300HG/T21633-2024玻璃钢厚4mm玻璃钢大小头DN300/600HG/T21633-2024玻璃钢厚4mm玻璃钢正三通DN300(325)HG/T21633-2024玻璃钢厚4mm玻璃钢堵头DN150(200)HG/T21633-2024玻璃钢厚3mm五玻璃钢阀玻璃钢玻璃钢手动阀DN300HG/T21633-2024玻璃钢个1厚4mm配法兰玻璃钢手动阀DN600HG/T21633-2024玻璃钢个1厚5mm配法兰六上上电缆4平方(3+1)GB/T9330-2020米50塑料绝缘控制电缆七水管管道热镀锌米50水管桥架热镀锌米30水管保温米50八型材JB/T10854-2019热镀锌吨6水平连续铸造铸铁型材产品质量及服务承诺书江苏晋控装备新恒盛化工有限公司:我公司自愿参与贵公司组织的______________________询比价项目,询单号为________________,为保障产品及服务质量,我公司郑重做出如下承诺:1.我公司保证全部所供产品为全新的、符合国家质量标准的、符合贵公司技术要求及报价文件承诺的产品。我公司承诺在产品正常使用寿命内,因产品质量问题导致的财产损失、人身伤害等责任全部由我公司承担。2.我公司保证建立并完善质量管理体系,以保证产品质量的稳定性和可靠性,按照“零缺陷”的目标严格规范生产。我公司保证全部产品100%保质保量按时到货,并按贵公司要求提供产品合格证、使用说明书、检验报告等完整资料。3.我公司保证严格按照贵公司要求的供货时间供货,除不可抗力或贵公司书面同意外,任何迟延供货的法律后果,均由我公司承担责任。4.我公司保证在采购过程中坚守道德红线,不以非法目的向贵公司员工及其亲友进行贿赂,如有违反不论金额大小,我公司员工的行为即视为我公司的行为,贵公司有权解除合同并主张损害赔偿。5.我公司保证按照贵公司要求提供售后服务。在产品质保期内提供24小时免费服务,并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。6.对于我公司的违规违约行为,贵公司有权依照合同及相关文件对我公司进行惩罚、有权从应付货款或其他合同应付款中直接扣除违约金、有权解除合同等。7.本承诺书加盖公章后有效,经欧贝采购平台上传后,作为本次询价的组成部分。我公司认可扫描件内容与原件内容无异。(供应商公司)(盖章)20年月日江苏晋控装备新恒盛化工有限公司常压氨储罐、甲醇罐、柴油罐呼吸阀废气处理系统技术文件案技术文件案编制日期:2025年1月常压氨储罐、甲醇罐、柴油罐呼吸阀废气处理系统设备技术要求设备的名称及主要技术参数物料名称型号规格材质采购数量计量单位交货期型材5号角铁 4mm厚,水平连续铸造铸铁型材6.00吨2025/3/10水管保温Ø150*Ø50*50,厚岩棉+铝皮50.00米2025/3/10水管桥架200*150,1.2mm厚热镀锌30.00米2025/3/10水管管道DN40,壁厚2.75mm热镀锌50.00米2025/3/10电缆4平方(3+1)4平方(3+1)相当于上上、起帆、正泰线缆或同等品牌50.00米2025/3/10PLC屏7寸PLC控制屏1.00个2025/3/10污泥泵口径DN40*40mm,全流盘280L/min, 全扬程17m,功率2HP(1.5KW),电压:380V,频率:50HZ 瑞立BT4防爆电机口径DN40*40mm,全流盘280L/min, 全扬程17m,功率2HP(1.5KW),电压:380V,频率:50HZ 瑞立BT4防爆电机过流材质304,一级能效IE5过流材质3041.00个2025/3/10循环水泵口径DN50*DN50mm,流盘16立方, 扬程10米,功率2.2KW, 电压:380V,频率:50HZ佳木斯佳电飞球电机CT4/ExdbIICT130℃C,IP65,WTHF2,SKF,一级能效IE5口径DN50*DN50mm,流盘16立方, 扬程10米,功率2.2KW, 电压:380V,频率:50HZ佳木斯佳电飞球电机CT4/ExdbIICT130℃C,IP65,WTHF2,SKF,一级能效IE5;防爆电机过流材质304过流材质3042.00个2025/3/10液位计测量范围200~8000mm~25000mm 工作电压 24V DC 精度等级±10mm 输出信号 4...20mA/HART 表头液晶显示面板LED显示 工作温度-80'C~+450'℃ 耐压等级≤1.6MPa;防爆3041套PH计PH0-14, 要求防爆;带仪表连接线,碳钢衬塑仪表箱;4 - 20mA 远传套项目废气主要有:废气处理系统根据工程分析,本项目常压氨储罐、甲醇罐、柴油罐内产生废气,主要污染物为挥发有机污染物(VOCs);主要成分:H2S、NH3、甲烷等;二、循环泵技术性能指标(一)形式采用离心泵形式,过流部件泵头及过流部件采用不低于304不锈钢材质。(二)品牌选型选型为相当于南方泵业、上海瑞邦、安徽卧龙、安徽腾龙或同等质量品牌。(三)电机形式电机防护等级IP65,防腐等级WTHF2,绝缘等级F级,温升限制到B级,防爆等级ExdⅡcT4Gb。轴承采用相当于SKF、FAG、NSK等同等质量的产品。电机品牌相当于:佳木斯、上海上力、上海大中或同等品牌。电机能效:高效节能一级。