挖掘机招标公告(来宾华锡冶炼有限公司2025)
内容:
来宾华锡冶炼有限公司挖掘机采购项目比质比价采购公告(重)1.比质比价采购条件本比质比价采购项目为来宾华锡冶炼有限公司挖掘机采购项目,采购人为来宾华锡冶炼有限公司。项目已具备比质比价采购条件,现发布比质比价采购公告,合格响应人均可参加比质比价采购。2.项目概况与比质比价采购范围项目编号:来冶CG-202502001项目地点:来宾市来宾华锡冶炼有限公司控制价:45万元(含13%增值税专用发票)比质比价采购范围:挖掘机一台。交货期限:签订合同后20个工作日。3.响应人资格要求※3.1本次比质比价采购要求响应人须具有国内法人资格,注册生产或经营本次采购设备。3.2响应人在国家企业信用信息公示系统(信用中国)未列入经营异常名录信息、未被法院列入失信被执行人名单,以及不得被列入广西北部湾国际港务集团或广西华锡有色金属股份有限公司审慎交易名单。3.3本次比质比价采购不接受联合体响应。4.响应报名☑现场或邮箱报名。凡有意参加比质比价者,请于2025年02月27日至2025年03月05日,每日上午08:30至11:30,下午15:00至17:00(北京时间,下同),由潜在响应人到来宾华锡冶炼有限公司416室招标办进行报名。报名时,请将联系人、电子邮箱、联系电话及报名资料(响应人的资格文件、营业执照复印件、法定代表人授权委托书、身份证复印件)扫描件等发至邮箱:LYZBB2218@163.com,电子邮件标题按以下标题格式发送:响应人名称+项目名称+项目编号)5.比质比价采购文件的获取5.1凡通过报名者,我方于报名截止时间前将比质比价采购文件发送至报名者提供的电子邮箱。5.2如潜在报价人未提供联系方式和准确的邮箱地址造成无法联系或比质比价文件无法传送的,后果由报价人自负。6.响应文件的递交6.1响应文件递交的截止时间(报价截止时间,下同)为2025年03月12日15时00分。6.2响应文件递交方式(1)现场递交:派人递交至广西来宾市兴宾区来宾华锡冶炼有限公司416室招标办。(2)邮寄:将响应文件邮寄至广西来宾市兴宾区来宾华锡冶炼有限公司416室招标办,联系方式:梁工,0772-6682189。以邮寄方式递交的,须在邮件外包装注明项目编号(因未标注或标注不清使得不能分辨具体项目响应资料的,有权拒收)。以邮寄方式递交响应文件的,在响应文件递交截止时间后3小时内,需确保法定代表人或委托代理人通讯畅通。(3)以邮寄方式递交响应文件的,在响应文件递交截止时间后3小时内,需确保报价人的法定代表人或委托代理人通讯畅通。否则,因通讯不畅造成联系不上报价人法定代表人或委托代理人而造成的后果,由报价人自行承担。6.3逾期送(寄)达的或者未送(寄)达指定地点或未按比质比价文件规定密封的响应文件,采购人不予受理。报价人不参加现场评审活动,视为对评审结果无异议。7.评审方式☑经评审最低价法。资质、符合性审查合格,报价最低者推荐为成交候选人。8.发布公告的媒介本次比质比价采购公告同时在广西招标网、广西招标采购网、广西阳光采购服务平台上发布。9.履约要求成交人应按比质比价采购文件条款规定履约,如未按成交通知书期限签订合同的,按采购人有关管理规定将列为不守信企业,一年内不得参加广西华锡有色金属股份有限公司范围内所有项目的比质比价采购。10.联系方式采购人:来宾华锡冶炼有限公司地址:广西来宾市大桥路2000号邮编:546115联系人:梁工电话:0772-6682189邮箱:lyzbb2218@163.com2025年02月27日