河道保洁管护 保洁管护招标公告(滨海县天场镇秉义村民委员会2025)



天场镇秉义村河道保洁管护项目

项目编号: 320922110N25020003

项目位置: 盐城市滨海县天场镇秉义村

项目状态 --

公告日期 2025-02-18

交易品种: 涉农资金项目

项目类型: 其他

预算金额: 62000.00元

最高限价: 62000.00元

联系方式: 高雷鸣(15751606562)

产权信息

乡镇(街道)
天场镇
村(社区)
秉义村

组别
--
登记日期
2025-02-10

项目类型
其他

预算总额
62000.00元

资金来源
--

项目周期
--

项目描述
一、项目位置:天场镇秉义村村境内。二、基本情况:五丈河、徐丰河、二组庄心河、六组刘庄大沟......等秉义村境内所有需要保洁管护的河道(具体河道以村委会指定为准)。三、发包期限:合同签订之日起至2025.12.31日止。。四、最高限价:62000.00元(含税)。五、保洁管护要求:做到河面清洁“三无”(无有害水生植物、无漂浮物、无污水超标集中排放)、河坡整洁“三无”(无垃圾、无乱建乱堆乱挖、无乱种乱垦乱养)、河道畅通“三无”(无行水障碍物、无阻水高秆植物、无挡水圩堰坝埂)。中标方须保持每天不少于4人在岗在位。根据情况需要,招标方可以要求中标方随时加派人手(详细情况及要求请咨询秉义村主要负责人)。六、安全责任:合同履行期内一切安全责任事故,均由承包方方自行承担,与发包方无关,承包方必须服从发包方管理要求。七、竞价方式:此项目采取线上反向自由竞价方式(一次性出价,最低价者中标)。八、报名条件:营业执照经营范围包含有保洁、生态环境、环保等内容相关的企业。九、付款方式:分两次付清,2025年6月30日前付合同价款的50%,剩余价款于合同到期后一个月内付清。十、特别说明::①招标方根据河道保洁管护质量要求对中标方河道保洁管护情况进行考核,合同履行期内有三次以上未达标的将适时扣除河道保洁管护承包金。②签订合同时须向秉义村村民委员会缴纳履约保证金5000.00元,履约保证金与合同到期后一月内无息退还。

补充说明
--

标段信息

标段编号:1

标段描述
一、项目位置:天场镇秉义村村境内。二、基本情况:五丈河、徐丰河、二组庄心河、六组刘庄大沟......等秉义村境内所有需要保洁管护的河道(具体河道以村委会指定为准)。三、发包期限:合同签订之日起至2025.12.31日止。。四、最高限价:62000.00元(含税)。五、保洁管护要求:做到河面清洁“三无”(无有害水生植物、无漂浮物、无污水超标集中排放)、河坡整洁“三无”(无垃圾、无乱建乱堆乱挖、无乱种乱垦乱养)、河道畅通“三无”(无行水障碍物、无阻水高秆植物、无挡水圩堰坝埂)。中标方须保持每天不少于4人在岗在位。根据情况需要,招标方可以要求中标方随时加派人手(详细情况及要求请咨询秉义村主要负责人)。六、安全责任:合同履行期内一切安全责任事故,均由承包方方自行承担,与发包方无关,承包方必须服从发包方管理要求。七、竞价方式:此项目采取线上反向自由竞价方式(一次性出价,最低价者中标)。八、报名条件:营业执照经营范围包含有保洁、生态环境、环保等内容相关的企业。九、付款方式:分两次付清,2025年6月30日前付合同价款的50%,剩余价款于合同到期后一个月内付清。十、特别说明::①招标方根据河道保洁管护质量要求对中标方河道保洁管护情况进行考核,合同履行期内有三次以上未达标的将适时扣除河道保洁管护承包金。②签订合同时须向秉义村村民委员会缴纳履约保证金5000.00元,履约保证金与合同到期后一月内无息退还。

服务费(材料费)
¥0.00

保证金
¥400.00

最高限价
62000.00元

成交缴款方式
转账汇款

交易方式
在线自由竞价反向

自由竞价期
2025-02-26 08:30~2025-02-26 08:45

出价延时
--秒

加价幅度

底价
62000.00元

建设方信息

单位名称/姓名
滨海县天场镇秉义村民委员会
联系人
徐善祥
联系电话
13401709268

被委托人信息

姓名
--
联系电话
--

附件信息

招标公告
滨海县农村产权交易公告.rar

授权委托书

投标方承诺书