配电箱 排污泵招标公告(攀钢集团工程技术有限公司工程服务分公司2025)
配电箱等7项采购公告
配电箱等7项采购公告
1.
采购
条件
本采购项目配电箱等7项(PGPGFWHHD250226193061)采购人为攀钢集团工程技术有限公司工程服务分公司物资计划部,采购项目资金来自自筹,该项目已具备采购条件,现进行公开单轮谈判。
2. 项目概况与
采购
范围
2.1 项目名称:配电箱等7项
2.2 采购失败转其他采购方式:不转
2.3 本项目采购内容、范围及规模详见附件《物料清单附件.pdf》。
3. 投标人资格要求
3.1 本次采购不允许联合体投标。
3.2 本次采购要求投标人须具备如下资质要求:
(1)生产型营业执照
(2)流通型营业执照
3.3 本次采购要求投标人需满足如下注册资金要求:
生产型注册资金:200.0(万元)及以上
流通型注册资金:100.0(万元)及以上
3.4 本次采购要求投标人须具备如下业绩要求:
投标人需提供2022年2月25日至2025年2月25日国内类似工矿企业智能照明项目有效业绩不少于3份,以提供合同复印件为准。
3.5 本次采购要求投标人须具备如下能力要求、财务要求和其他要求:
财务要求:注册资金不低于项目计划价总金额(不含税)的30%,且生产型供应商注册资金≥200万元,流通型供应商注册资金≥100万元(注:投标人注册资金不低于项目计划价总金额(不含税)的30%,多家中标时,注册资金不低于所投标段或标量金额(不含税)的30%,供应商注册资本低于所投标段或标量金额(不含税)30%的,委托人须在定标前向招标公司提供拟中标人的履约保供能力审查证明材料,招标公司在招标系统中作为附件归档。)。
能力要求:详见附件(如有需要)
其他要求:1.需要提供年检合格的企业资质要求:(1)营业执照(或副本)扫描件;(2)税务登记证(或副本)扫描件(三证合一的除外);(3)组织机构代码证(或副本)扫描件(三证合一的除外)。2.业绩要求:投标人需提供2022年2月25日至2025年2月25日国内类似工矿企业智能照明项目有效业绩不少于3份,以提供合同复印件为准。
3.6 本次采购要求依法必须进行招标的项目,失信被执行人投标无效。
4.
采购
文件的获取
4.1 凡有意参加投标者,请于2025年02月27日09时00分至2025年03月03日09时00分(北京时间,下同),登录鞍钢智慧招投标平台http://bid.ansteel.cn下载电子采购文件。
4.2 下载电子采购文件方式:用户登录进入系统主页面,在“公告信息”下查阅该项目,点击“我要投标”完善相关信息、缴纳相关费用后自行下载文件。
4.3 支付方式:个人/企业网银支付、支付宝、微信。
4.4 采购文件每套售价人民币100.0元,售后不退。
5.
响应
文件的递交
5.1 响应文件递交的截止时间为2025年03月03日09时00分,投标人应在截止时间前通过登录鞍钢智慧招投标平台http://bid.ansteel.cn本项目指定位置递交电子响应文件。
5.2 逾期送达的响应文件,鞍钢智慧招投标平台将予以拒收。
5.3 本项目不使用投标文件制作软件和电子CA数字证书(标证通APP)
6. 发布公告的媒介
本次采购公告同时在鞍钢智慧招投标平台http://bid.ansteel.cn、中国采购与招标网https://www.chinabidding.cn、中国招标投标公共服务平台http://www.cebpubservice.com上发布。
7. 联系方式
采购人:
攀钢集团工程技术有限公司工程服务分公司物资计划部
招标公司:
鞍钢招标有限公司成都分公司
地址:
四川省攀枝花市东区瓜子坪马兰山二平台
地址:
四川省攀枝花市东区东风螺丝觜弄弄坪东路21号
联系人:
徐冬莲
联系人:
张向阳
电话:
0812-5290009
电话:
0812-3381962
8.
专项治理举报电话
为落实上级公司的相关工作要求,重拳惩治贸易、招采领域的不正之风和“微腐败”问题,特向广大供应商以及合作伙伴们公布专项整治举报电话,如发现鞍钢招标公司职工存在贪污侵占、吃拿卡要、收受礼品礼金、违规泄露招投标信息等行为,请及时与专项整治工作组联系。
整治工作举报电话:0412-6736658
受理电话时间:工作日 8:00-17:00
9.
其他事项
注:1.如正文部分与申请人须知前附表不一致时以申请人须知前附表为准。其他未尽事宜见标段(包)详情及其附件要求。
2.异议提报:请登录鞍钢智慧招投标平台,在项目流程中点击“异议”,进行线上填写和提交,并附必要的证明文件。 异议联系人:李经理 联系电话:028-87543859 电子邮箱:lihairong@ansteel.com.cn。
3.本项目投标人接到中标短信后,应从中标通知接收之日起一个月内登录‘鞍钢智慧招投标平台’查看中标服务费并及时缴纳,否则可能无法获取中标通知书及合同签订。
4.缴费信息:
单位名称:鞍钢招标有限公司成都分公司;开户行名称:中国建设银行成都沙湾支行;开户行账号:5105 0188 5136 0000 1217 行号:105651001121。
5.投标有效期内,供应商在开标后无不可抗力原因撤销投标文件的视为弃标,按非正当理由弃标行为进行处罚,对招标人造成损失的,应当依法予以赔偿。
6.本招标文件最后一章中的“鞍钢集团采购廉洁诚信承诺书”必需由投标人加盖单位公章,并由其法定代表人或委托代理人签字后随投标文件一并上传。
2025年02月26日
公章Epoint
附件:
物料清单附件.pdf
禁投名单0124.pdf
技术附件及图纸--配电箱等7项.rar
公开单轮谈判采购评审原则2025.1.23.pdf
合同主要条款--配电箱等7项.doc
物料清单序物料编码物料名称物料短描述物料长描述规格型号图号材质商品品牌质量标准采购数量计量单位最高投标限价(元)交货地/交货港交货期需用单位备注1C2537317配电箱500*600*250,详见技术附件及图纸N09电0472第1号通知单,配电箱必需满足技术附件内的技术参数及其它要求。技术附件及图纸34.0台无攀枝花202503212C2552877综合保护后台系统含调试,详见技术附件及图纸N09电0472第1号通知单,后台系统必需满足技术附件内的技术参数及其它要求。技术附件及图纸1.0套无攀枝花202503213C0269277排污泵65QW25-30-5.5型,Q=25m3/h,H=30m,N=5.5kW.费控含自动耦合装置5米镀锌导轨、不锈钢导链等全套,与水池液位连锁控制,含配套带漏电保护的室外控制箱。指导安装。国标2.0台无攀枝花202503124C2365398声光报警器叶类:电气控制器;型号规格:YS-01WAC220V音量:120分贝;物料材质:成品;单重:1;单重单位:千克(公斤);是否非标件:否;是否测量设备:否;是否首检:否;是否危化品:否;工作电压(V):220V;电流(A):2;环境温度(℃):50;具有过压、过流、欠压及三项电流不平衡报警功能:否;其它:报警音调:您以进入危险区域,请注意安全。壁挂式安装;YS-01WAC220V音量:120分贝,提供合格证书国标4.0件无攀枝花202503125C2404845测力线收纳箱600*800*150,IP65,含800米测力线国标4.0个无攀枝花202503126C2480016测力传感器ZMS型锚索测力传感器(6股锚索测力器)国标38.0件无攀枝花202503127C2587647测力仪GSJ-2检测仪国标2.0台无攀枝花20250312禁投名单及禁投时间1、攀枝花市展翔商贸有限公司2023.11.02-2025.11.022、攀枝花谦裕商贸有限公司2024.03.14-2025.03.143、攀枝花市蓉玖商贸有限公司2024.04.11-2025.04.114、湖北精能时代科技有限公司2024.04.17-2026.04.175、四川大亚恒信通讯科技有限公司2024.04.24-2025.04.246、北京鹏润翔源科技有限公司2024.04.24-2025.04.247、辽宁沈铁电缆制造有限公司2024.04.29-2025.04.298、攀枝花市泰士特商贸有限公司2024.05.01-2025.05.019、攀枝花市鑫泽工贸有限公司2024.05.13-2025.05.1310、攀枝花市长源商贸有限公司2024.07.22-2025.07.2211、湖北信业热能工程有限公司2024.07.25-2025.07.2512、攀枝花市智凯商贸有限公司2024.09.24-2025.09.2413、河北瀚鲸工业设备有限公司2024.12.11-2025.06.1114、四川海珐环境工程有限公司2025.01.17-2026.01.171、攀枝花市展翔商贸有限公司2023.11.02-2025.11.022、攀枝花谦裕商贸有限公司2024.03.14-2025.03.143、攀枝花市蓉玖商贸有限公司2024.04.11-2025.04.114、湖北精能时代科技有限公司2024.04.17-2026.04.175、四川大亚恒信通讯科技有限公司2024.04.24-2025.04.246、北京鹏润翔源科技有限公司2024.04.24-2025.04.247、辽宁沈铁电缆制造有限公司2024.04.29-2025.04.298、攀枝花市泰士特商贸有限公司2024.05.01-2025.05.019、攀枝花市鑫泽工贸有限公司2024.05.13-2025.05.1310、攀枝花市长源商贸有限公司2024.07.22-2025.07.2211、湖北信业热能工程有限公司2024.07.25-2025.07.2512、攀枝花市智凯商贸有限公司2024.09.24-2025.09.2413、河北瀚鲸工业设备有限公司2024.12.11-2025.06.1114、四川海珐环境工程有限公司2025.01.17-2026.01.17智能照明配电箱设备供货技术附件买方:攀钢集团工程技术有限公司修建分公司电气工程处卖方:2025年2月18日长资攀钢集团工程技术有限公司技术附件目录一、概述...3二、设备技术规格...4三、供货范围....7四、设计、制造、检验标准...9五、技术资料交付范围和进度.......…..9六、设备的监制、检验及出厂验收.....…..9七、涂漆、包装及运输……………………...11八、设备交货及制造进度……………….......11九、技术服务及培训.…………………..11....十、质量保证和考核方法..….122K攀钢集团工程技术有限公司技术附件一、概述1.1总则攀钢集团工程技术有限公司需成套采购智能照明配电箱。为了明确供货及相关服务质量,确保系统完整性、可靠性及可维护性,买方与卖方特签定该设备成套供货技术附件。本技术附件的使用范围,仅限于买方本次采购的智能照明配电箱的设备供货、现场服务及调试的技术要求。本技术附件提出的是最低限度的技术要求,并未对一切技术细节做出规定,也未充分引述有关标准、规程和规范的条文,卖方应保证提供符合本技术附件规定以及有关国家标准(GB系列)、国际标准(IEC系列)和相关行业最新工业标准的优质设计及产品;同时必须满足国家的有关安全、环保等强制性法规、标准的要求。当本技术附件、标准规范之间有冲突时,以要求较高者为准。在签订合同之后,买方有权提出因设计、标准规范和规程发生变化而产生的一些补充要求,具体款项内容由买卖双方共同商定。1.2供货承包范围1.2.1智能照明配电箱及其后台系统的设备供货。1.2.2所供设备的培训、现场安装指导、调试,参加验收、投运及售后服务等。1.2.3提供必要的备品备件及专用工具。1.3设备供货总体要求1.3.1卖方保证所提供设备的功能完整、技术先进成熟,所有设备的零部件采用先进、可靠的加工制造技术,买方不接受带有试验性质的部件。1.3.2卖方保证所提供设备、系统的设计和制造正确,在买方现场所有工况下均能满足安全和连续运行的要求。1.3.3本合同设备不得分包或转包,必须在卖方制造厂内完成设备制造。1.3.4供货设备整体水平达到国内同类设备先进水平,保证十年内备品、备件、软硬件正常更换及升级。1.3.5卖方应对设备在设计、图纸转化、材料采购、设备制造、检验、装配调试、包装出厂等全过程的所有阶段,根据ISO9000的标准采取质量保证和质量控制措施,确保设计、材料、加工、尺寸、质量、包装等的正确性和准确性。3攀钢集团工程技术有限公司技术附件1.3.6卖方应采用近半年出厂的且未经露天堆放的元器件,使用的全部元器件均应合格,并具有生产制造许可证、材质证明(原件)、出厂合格证书(原件)。1.3.7卖方正在履约的项目和准备承诺的项目不得影响到本合同设备按期保质地完成与交货。1.3.8卖方提供的智能照明配电箱及其后台系统需与业主方现使用的照明灯具完全兼容,业主方现使用的照明灯具为深圳市紫光照明技术股份有限公司产品。1.3.9卖方需提供近三年国内类似工矿企业智能照明项目有效业绩不少于3份,以提供合同复印件为准。二、设备技术规格2.1设备使用条件2.1.1电源系统电压:AC0.4kV±10%2.1.2额定频率:50HZ2.1.3系统非瞬时性运行频率范围49~50.5HZ2.1.4操作及控制电压:AC220V2.1.5使用环境:最高温度:50℃最低温度:-5℃2.1.6月平均相对湿度最高值75%36%月平均相对湿度最低值累计年平均相对湿度:55.0%88269pa2.1.7夏季平均大气压冬季平均大气压:88792pa2.1.8海拔高度:1200m2.1.9地震烈度:7度2.1.10安装场所:防爆,封闭,高温,粉尘,高振动Ⅳ级2.1.11污秽等级:2.2设备总体需求卖方提供的设备能够针对用户方坯、板坯、提钒等区域不同工况环境采用最实用的智能控制功能,改善照明电路中不平衡负荷所带来的额外功耗,提高功率因数,降低灯具和线路的工作温度,达到优化供电目的,减少现场安全隐患,提高照明质量,4攀钢集团工程技术有限公司技术附件满足现场照度要求。2.3设备技术要求卖方提供的设备需依靠成熟的通讯技术、自动控制技术、计算机技术等科学技术,对用户需求和环境信息进行分析和处理,实现对照明系统的控制和管理。供货范围中所述的所有设备及其他配套电器元件能保证智能照明控制系统正常运行及信号传输正常,并与板坯车间照明灯具保持联动控制,卖方对设备完整性负责。2.3.1设备功能要求1)PC端远程集中控制、定时开关、远程回路定时控制。2)可对照明灯具进行分回路控制。3)可按照明需求实现时钟、定时开关控制。4)可以根据现场实际需求,对所有照明回路进行远程实时开关操控。5)能够按照明需求对设定的场景模式进行自动切换。6)软件、网络出现故障时,网关可按预设程序自动离线运行。7)可根据授权就地或远程修改系统设备配置及任务下发。8)可通过系统后台,查看系统历史操作记录,方便问题查询。9)系统可就地控制,预防系统瘫痪无法对照明系统进行控制。10)后台系统具备轮询功能,实时状态反馈功能,实时显示灯具、回路开关状态。2.3.2设备通讯方式1)智能照明控制系统通讯分为上行通讯和下行通讯,上行通讯指智能网关到控制管理设备部分,下行通讯是指网关到输出控制设备部分。2)上行通讯本项目采用公网通讯,智能网关具备4G物联网卡卡槽,下行通讯采用433MHz无线通信技术,各智能网关、回路控制模块、灯具控制器之间无任何有线通讯连接,信号稳定,可视通讯距离在300m以上。2.3.3系统软件技术要求1)软件系统架构采用B/S架构,操作客户端可以不用安装客户端软件,只需录入网址打开登录页面,录入账号和密码即可登录系统,占用内存小。2)后台监控电脑通过智能照明系统发送指令给无线网关,无线网关在把指令按照地址码发送到相应的灯具控制器那里,执行灯具的开关或调光动作;也可通过手机端进行控制。长5攀钢集团工程技术有限公司技术附件3)软件可以进行操作权限分配,不同账号登录可以进行的操作权限不同,系统后台下达命令前都会有确认对话框选项,预防误操作;软件支持底图导入,可根据厂房尺寸设计底图。4)软件支持网关模块和控制模块的离线告警。5)支持软件升级、扩展功能。6)智能照明控制系统设计应遵循适用性、成熟性、先进性、可靠性、开放性、兼容性等原则,系统后台适当留有一定的余量,方便随时容纳未涉及智能照明改造的区域进行智能改造后的控制接入,并实现后台集中控制、智能调光等功能。7)智能照明控制系统可以部署到云端服务器上,可远程通过广域网访问账户。8)后台系统软件具备能耗统计功能,可实现各配电箱能耗统计及数据导出,各配电箱电量采集模块与无线智能网关采用433MHz无线通讯,避免敷设大量通讯线路。2.3.4智能无线网关1)内置(433MHz)安全可靠无线通讯模块,设备工作电压为安全电压。2)整机功耗≤3W,支持多种串口波特率、空中速率工作模式。3)可管理数近千台下属设备,对设备进行广播、组控;单点控制可自动校时,脱机自动运行功能。4)与后台通讯可使用TCP/IP协议或使用4G信号通讯,留有物联网卡卡槽,至少具备2路4~20ma电流监测接口、1路RS485通讯接口、4路开关量接口。5)工业级设计,工作温度范围:-20℃~十70℃,具有防雷设计。6)铝型材表面静电喷塑处理,标准35mm导轨式安装,安装方便。2.3.5智能无线回路控制器1)内置(433MHz)安全可靠无线通讯模块,与网关进行通讯。供电电压为AC100~240V,整机功耗≤1.5W。2)具有8路交流输出负载控制功能(单回路额定电流为20A),每个回路可独立或分组控制。3)8个回路同时开启时为顺序开启,避免同时开启大电流对电网形成冲击。模块上面有手动控制键,每个回路都可以手动控制启闭。4)当回路控制器故障时,可以通过拨动模块上的控制键,强制开启或关闭回路灯具。65攀钢集团工程技术有限公司技术附件5)工业级设计,工作温度范围:-20℃~十70℃。6)标准35MM导轨式安装,安装方便。2.3.6智能数显电表1)电源:AC220V/380V50HZ直通式2)电流规格:10(40)A、20(80)A3)通讯接口:433MHz无线4)温度范围:正常工作温度:-10℃~+45℃;极限工作温度:-20℃~+55℃;5)平均无故障工作时间(h):W50000三、供货范围3.1卖方供货职责3.1.1卖方根据技术附件规定的技术要求,完成所供设备的设计、制造、成套工作,其所供设备应完全满足买方要求。3.1.2卖方对所供设备的性能完好性、安全可靠性、技术先进性、成套完整性负责。3.1.3卖方的供货范围包括设备的制造、出厂试验、运输、安装指导、现场调试、人员培训及售后服务。3.2卖方供货内容3.2.1低压动态无功补偿装置3.2.1.1低压动态无功补偿装置供货范围如下:序号设备名称型号规格单位数量备注1智能照明配电箱宽500mm*高600mm*深250/带零排地排/冷轧钢板/壁厚1.5mm/IP54/下进下出,内含无线转换模块,支持外箱进行本地或远程切换操作;内装智能无线回路控制器ZGZKR817A1台/智能无线网关ZGWG0817-4G1台/智能数显电表ZGZKDB8101台/吸盘天线12DB3根/4G天线3根/12V导轨电源1套341、箱内其他元器件,建议采用施耐德、西门子、ABB等品牌。2、对于箱内配置的智能无线网关,总数量至少为19台,若无法满足业主现场实际需求,卖方需免费增加其数量。7张攀钢集团工程技术有限公司技术附件套/无线转换模块1套/网关通讯卡1张2智能后台系统(含硬件、软件)1)配套上位机服务器型电脑1台2)上位机规格要求:Win10及以上版本操作系统12代i5-12400内存16G硬盘:512G固态硬盘+1T机械硬盘集成显卡,实现对照明系统的控制和管理。所有软件、设备及其他配套电器元件能保证智能控制系统正常运行及信号传输正常,并与业主现有照明灯具保持联动控制,卖方供货成套设备并对整个系统完整性负责套13.2.1.2卖方免费提供的专用工具如下:序号名称型号规格单位数量3.2.1.3卖方免费提供的备品备件如下:序号名称型号规格单位数量3.2.1.4卖方负责给买方提供所需的全部资料(含纸质及AutoCAD2004电子文档,语言为中文)。3.2.2其他3.2.2.1卖方负责所供全部设备的现场调试及安装指导。3.2.2.2卖方负责所供设备的初次投运、保产及其售后服务。8长攀钢集团工程技术有限公司技术附件3.2.2.3卖方负责所供设备的人员免费培训(包括卖方设备制造厂及买方现场的培训)。四、设计、制造、检验标准4卖方所供设备在设计、制造、检验、运输时应符合下列国际标准和国家标准:GBT4208-2017外壳防护等级(IP代码)GB17743-2017电气照明和类似设备的无线电骚扰特性的限值和测量方法;GB17625.1-2012电磁兼容限值谐波电流发射限值(设备每相输入电流≤16A)GB/T2423.17电工电子产品基本环境试验规程试验Ka:盐雾试验方法;GB/T24825LED模块用直流或交流电子控制装置性能要求其他未列出之标准应按现行中华人民共和国国家标准(GB)或国际电工标准(IEC)执行,若上述标准与现行国家标准冲突,则以现行(合同签署时间)国家标准及国际电工标准为准。五、技术资料交付范围和进度5.1买、卖双方提供的资料需使用国家法定单位,资料交付语言为中文。5.2买方向卖方提供的资料攀钢钒提钒炼钢厂厂房封闭项目N09电0472第1号通知。5.3卖方向买方提供的资料合同设备交付时,卖方应随设备提供出厂合格证(含主要元件及材料产地、合格证)、出厂测试检验报告、详细的安装维护检修资料、装箱清单、产品备件清单(注明易损备件、备件规格型号、备件生产厂家、使用周期等)及其他相关资料。六、设备的监制、检验及出厂验收6.1设备制造、检验的标准及质量控制标准应是买方提供的标准。6.2产品的试验应严格按照规范和规程进行,买方可派遣技术人员参加制造厂的制造和装配的试验,并在试验记录上签字。6.3在设备制造过程中买方根据具体情况派遣技术人员到制造厂进行监制。在产品制造过程中,如发现制造的产品不能满足详细设计的要求,买方技术人员有权要求修理或重做,制造厂应满足买方技术人员的要求。6.4设备的出厂前检验9长攀钢集团工程技术有限公司技术附件6.4.1设备出厂前的检验,卖方必须邀请买方参与,共同对技术参数、制造质量进行确认。6.4.2合同生效后5天内,卖方向买方以书面形式提供设备制造进度表一式二份。6.4.3卖方在主要设备部件进行装配和检验前7天应将检验日期以书面形式通知买方,买方在收到此通知后3天内将是否派员前往检验的决定通知卖方。6.4.4如卖方在规定时间内未收到买方参加出厂前检验的通知或买方不能在卖方通知的时间内参加检验,卖方可自行检验。6.4.5对A类检验设备,检验完成后,买方和卖方共同签署检验记录。6.4.6在设备会同检验期间,卖方应向买方检验人员提供必要的图纸和技术资料以及检验所需各种工器具和测试设备的便利条件。6.4.7买方检验人员有权查看本合同有关设备的制造、组装、试运转以及包装、防锈和涂漆工作是否符合合同的有关规定。若买方检验人员根据检验、检查或试验结果判定,某设备的制造质量不合格或不符合本合同的规定,可向卖方提出意见,卖方必须采取措施解决问题。6.4.8买方检验人员在会同检验期间对设备的任何检验和了解并不代替设备运抵现场后进行的检验,也不免除卖方在合同项目中所承担的保证责任。6.4.9买方有权对所购设备进行复检。复检后,如质量确不合格,所发生费用由卖方承担;如质量合格,所发生费用由买方承担。卖方介入整个复检过程。6.5到货后检验现场开箱检验工作由卖方负责。卖方负责将设备运抵买方现场后,买方、卖方双方将对其进行开箱检验。其具体程序在首次开箱检验前由双方代表协商同意后予以实施。在开箱检验时,如发现设备或元器件有缺陷、损坏、短缺或型号、规格、质量、数量以及包装不符技术规定时,双方应严格地作好“检验记录”及“问题处理协议书”并由双方代表签字。如认定属卖方责任,此“问题处理协议书”即作为买方向卖方要求换货、修理、补供等有效的证明。安装、试运转阶段直至质保期结束,如发现设备有任何质量问题时,按合同正文有关规定处理。10长攀钢集团工程技术有限公司技术附件七、涂漆、包装及运输7.1根据设备特点,按照有关标准、规范要求,卖方负责对设备、进行包装,并保证在长途运输和多次搬运中不因包装问题而使设备丢失或产生变形、生锈、受潮、丧失功能等。卖方应在每个包装箱的两个侧面上用不褪色的油漆以中文清楚地印刷以下标记。1)合同号;2)码头标记;3)目的地;4)收货人;5)货物名称和项号;6)箱号/件数;7)毛重/净重(公斤);8)尺码(长×宽×高,以毫米表示);9)大件设备的重心位置和吊装点;10)盘箱类设备,在包装箱外面应有盘箱的“正面”标记;11)易碎、防腐和防潮物品应有相应的标记。货物名称用机械设备、电气设备、仪表设备、精密仪表、危险品、备品备件和工具等类别表示。7.2卖方负责设备运输和运输保险。7.3卖方保管好到达现场的设备随机资料,按合同规定及时移交给买方。八、设备交货及制造进度8.1卖方必须保证所供设备在2025年3月15日以前到达买方现场。8.2卖方在交货前提前3天以书面形式通知买方,便于买方掌握设备交货进度。8.3卖方在合同签定后一周内向买方以书面形式提供一份项目进度计划表,并严格安装网络进度执行,买方有权询问及监管卖方的制造进度。九、技术服务及培训9.1在产品制作、供货及调试期间,卖方提供相应技术服务。技术服务内容包括以下几个方面:a)提供合同项目技术文件的解释、说明。11攀钢集团工程技术有限公司技术附件b)提供卖方在与合同项目类似的生产厂生产、操作中的技术诀窍、成功经验、注意事项,避免买方在工程竣工后的生产管理中造成损失。c)提供与执行合同有关的技术工艺特点、成功经验。d)在使用相关技术文件时,卖方应给予解释、说明。e)在执行合同中,提供相关的标准、规范。f)在项目执行的全过程中,买方技术人员有权检查、监督卖方的合同执行情况,保证承包合同的履约。9.2现场服务及人员培训在设备(或元器件)抵达施工现场开始安装、调试及投运期间,卖方需派出满足现场所需的技术人员到施工现场,以提供现场服务、免费技术培训及附件规定的卖方职责。技术培训的时间为2天,买方参与培训人员为5人,卖方负责派出人员的交通、食宿和其它各项费用,买方仅为其提供便利的工作条件。十、质量保证和考核方法10.1卖方保证供货设备及元器件是全新的,其质量、规格和性能与本附件规定相符。10.2卖方对供货范围内的设备及后台系统(含软硬件),执行1年的质量免费保修。10.3质保期为设备投入正常运行后开始计算。10.4保修服务承诺10.4.1卖方承诺:本项目的质量标准均满足本技术附件要求及国家现行的相关标准和规范,并遵守国家关于质量保修及赔偿的相关规定。10.4.2卖方所供设备出现质量问题或设备故障,通过电话沟通买方仍无法解决问题的,卖方技术人员应在24小时内到达买方现场解决问题,在质保期内卖方应无偿服务及免费更换元器件,超过质保期卖方应只收取元器件成本费。10.5考核指标10.5.1按照国家现行标准执行,主要考核动态响应时间及补偿后的功率因数,补偿后的功率因数W0.95,否则考核设备总价的5%。10.5.2考核指标的测试在生产稳定后及在设备状况良好的前提下进行,具体时间由双方商定,最晚期限不超过设备投运后3个月。10.5.3在质保期内,若设备出现故障造成了损失,业主方要求买方赔偿的部分由卖方负责赔偿。12攀钢集团工程技术有限公司技术附件买方:攀钢集团工程技术有限公司修建分公司电气工程处(盖章)代表签字:1十)1月卖方:(盖章)代表签字:13公开单轮谈判采购评审原则、谈判采购项目设有预测价,预测价作为评审委员会评审的重要参考。二、评审委员会按评审价格由低至高给出排序。若供应商报价相同时,并列排序,由委托方自行确定。三、若经评审的有效响应报价中有报价在预测价范围内的,推荐成交候选人。若经评审的最低价供应商报价高于预测价的,与其进行一轮价格优惠确认,将评审结果按价格由低至高的顺序进行排序转委托方确定。四、当供应商仅有1家或满足资格要求的供应商只有1家时,作流标处理。五、谈判采购项目最低报价应在委托人承受范围以内,如最低报价超出委托人承受范围,委托人有权否决。攀钢工程公司采购中心2025年1月23日合同主要条款一、产品名称、规格/型号、材质、产地、数量、单价、金额、交货期限:详见招投标平台本项目的《需求清单》二、质量(一)质量要求1、按国家相应标准执行,实行三包(包退、包修、包换);2、要满足买方环境和职业健康安全要求。(二)质量加减价无。三、供货要求按合同约定的产品规格/型号、材质、数量按时供货。四、交(提)货地点及方式(包含收货单位)按招投标平台本项目的《需求清单》中的到货地点货送至买方指定地点。五、运输方式及费用负担(一)运输方式汽运配送或混合运输。(二)费用负担卖方负责运输,费用由卖方负担。六、合理损耗及计算方式无。七、包装标准及包装物的供应回收1、普通物资的原包装不回收。2、危险品的包装物由卖方负责回收处理。3、办公用品的废弃物由卖方回收处理。八、验收及异议处理对实物外观质量、数量、规格型号及相关质量证明资料进行验收。九、随机备品、配件工具数量及资料的提供卖方应提供产品合格证及相关资料,并提供随机备件;请提供合格证、检验报告等相关资料。十、保证金与保证金条款保证金金额:十一、结算与支付(一)结算方式货到验收合格后,根据实际交货情况,由买方通知卖方开具增值税发票,办理结算。(二)支付方式预付款金额:无预付款条件:无付款条件:挂账次月起开始付款,一年内付清。支付方式:承兑汇票。质保金及质保期:质保金5%,质保期一年。十二、违约责任违约责任:1、因产品质量问题等造成损失,引起的一切责任均由卖方承担;2、卖方不能按期交货,每延迟一天扣合同总金额的0.5%,由此给买方造成的全部损失由卖方承担,同时,卖方应按买方的要求及时交付符合本合同约定要求的货物;3、卖方逾期交货超过十日的,买方有权解除本合同,同时,卖方应向买方支付该批货物总金额0.5%的违约金,且由此给买方造成的全部损失由卖方承担;4、供方送货进入工地,必须遵守现场安全规定,服从管理人员指挥。供货包安装的,供方须与项目施工单位签订安全协议,并严格执行。因产品质量问题导致安全事故,卖方承担全部责任;5、其它按《民法典》执行。十三、解决争议的方法1、协商解决;2、协商不成,向买方所在地人民法院(即攀枝花市东区人民法院)提起诉讼。十四、其他约定事项1、在本合同中,开具增值税专用发票是卖方的主义务,而非附随义务,提前开具增值税专用发票并送达买方是买方付款的前提条件,在此之前,买方有权拒绝付款。卖方对所开具增值税发票的真实性、准确性、及时性负责,因卖方增值税发票开具原因导致买方损失,由卖方承担;2、卖方在对自身资金实力进行充分评估的基础上,对货款支付特别承诺:如买方因特殊因素未能完成支付,卖方同意再给予买方3个月的宽限期,并放弃宽限期内的利息;3、买方超过宽限期仍未支付应付款项的,按本合同订立时中国人民银行1年期贷款利率向卖方支付逾期利息;4、本合同共计四份,卖方执一份,买方执三份;5、合同附件或技术协议与本合同具有同等法律效力;6、本合同经双方代表签字并加盖合同专用章后生效。买方:攀钢集团工程技术有限公司卖方:地址:攀枝花市东区攀枝花大道东段28号地址:法定代表人(签字):法定代表人(签字):委托或转委托代理人:委托代理人:经办人:经办人:开户行:开户行:账号:账号:税号:税号:单位印章:单位印章:签订时间:签订时间: