农村公路桥梁改造及防灾抗灾能力提升工程招标公告(仙居县交通运输局2025)



2025年仙居县农村公路桥梁改造及防灾抗灾能力提升工程项目前期工作及初步设计交易公告

项目概况    
2025年仙居县农村公路桥梁改造及防灾抗灾能力提升工程项目前期工作及初步设计采购项目的潜在供应商应在浙江政府采购网(http://zfcg.czt.zj.gov.cn)获取(下载)采购文件,并于2025年03月10日 09:00(北京时间)前提交(上传)响应文件。    
一、项目基本情况
项目编号:ZJYX-2025-02      
项目名称:2025年仙居县农村公路桥梁改造及防灾抗灾能力提升工程项目前期工作及初步设计      
采购方式:竞争性磋商      
预算金额(元):600000      
最高限价(元):600000      
采购需求:        

数量:不限          
预算金额(元):600000          
单位:项          
简要规格描述:详见竞争性磋商文件要求          
备注:          
合同履约期限:标项 1,详见竞争性磋商文件要求      
本项目(否)接受联合体投标。      
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单。      
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标项1:供应商为中小企业/小微企业或监狱企业或残疾人福利性单位      
3.本项目的特定资格要求:【标项1】具有工程设计综合甲级资质或工程设计公路行业乙级及以上资质或工程设计公路行业(公路)专业乙级及以上资质      
三、获取(下载)采购文件
时间:/至2025年03月10日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,线上获取法定节假日均可,线下获取文件法定节假日除外)      
地点(网址):浙江政府采购网(http://zfcg.czt.zj.gov.cn)      
方式:供应商登录政采云平台https://www.zcygov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件)      
售价(元):0      
四、响应文件提交(上传)
截止时间:2025年03月10日 09:00(北京时间)
地点(网址):(1)电子响应文件:政府采购云平台(https://www.zcygov.cn)在线递交。 (2)备份电子响应文件:供应商自行确定是否提交;若提交请将备份电子投标文件打包压缩加密(未加密造成泄密的由供应商自行承担)后以电子邮件的形式发送至1032780068@qq.com      
五、响应文件开启
开启时间: 2025年03月10日 09:00(北京时间)
地点(网址):浙江省台州市仙居县浙江省台州市仙居县安洲街道炉兴中路16号。水务集团西侧100米耀信仙居开标室      
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。      
七、其他补充事宜
1.《浙江省财政厅关于进一步发挥政府采购政策功能全力推动经济稳进提质的通知》(浙财采监(2022)3号)、《浙江省财政厅关于进一步促进政府采购公平竞争打造最优营商环境的通知》(浙财采监(2021)22号)、《浙江省财政厅关于进一步加大政府采购支持中小企业力度助力扎实稳住经济的通知》(浙财采监(2022)8号)已分别于2022年1月29日、2022年2月1日和2022年7月1日开始实施,此前有关规定与上述文件内容不一致的,按上述文件要求执行。      
2.根据《浙江省财政厅关于进一步促进政府采购公平竞争打造最优营商环境的通知》(浙财采监(2021)22号)文件关于“健全行政裁决机制”要求,鼓励供应商在线提起询问,路径为:政采云-项目采购-询问质疑投诉-询问列表:鼓励供应商在线提起质疑,路径为:政采云-项目采购-询问质疑投诉-质疑列表。质疑供应商对在线质疑答复不满意的,可在线提起投诉,路径为:浙江政务服务网-政府采购投诉处理-在线办理。      
3.供应商认为采购文件使自己的权益受到损害的,可以自获取采购文件之日或者采购公告期限届满之日(公告期限届满后获取采购文件的,以公告期限届满之日为准)起7个工作日内,对采购文件需求的以书面形式向采购人提出质疑,对其他内容的以书面形式向采购人和采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。质疑函范本、投诉书范本请到浙江政府采购网下载专区下载。      
4.其他事项:4.其他事项:1)在线响应(电子交易)说明(1)本项目实行电子交易,电子交易具体流程详见操作指南:登录政府采购云平台(www.zcygov.cn),从首页-服务中心-帮助文档-项目采购-电子招投标,查看文档和视频。供应商在使用系统进行投标的过程中遇到涉及平台使用的任何问题,可致电政采云平台技术支持热线咨询,联系方式:95763。(2)供应商应在开标前完成CA数字证书办理(已经办理CA锁的须注意有效期限,办理流程详见http://zfcg.czt.zj.gov.cn/bidClientTemplate/2019-05-27/12945.html)。完成CA数字证书办理预计一周左右,建议各供应商抓紧时间办理,如有CA锁办理问题可联系客服95763。(3)供应商通过政采云平台电子投标工具(政采云电子交易客户端)编制响应文件,电子投标工具请投标供应商自行前往浙江省政府采购网下载并安装(下载网址:http://zfcg.czt.zj.gov.cn/bidClientTemplate/2019-09-24/12975.html)。(4)供应商应当在投标截止时间前完成电子响应文件的在线提交,投标截止时间前可以补充、修改或者撤回电子响应文件。补充或者修改电子响应文件的,应当先行撤回原文件,补充、修改后重新上传提交。投标截止时间前未完成提交的,视为撤回响应文件。逾期递交的电子响应文件,将被政采云平台拒收。2)其他事项(1)投标文件解密时间:开标时间后60分钟内供应商可以登录“政府采购云平台”的“项目采购-开标评标”,用制作电子标书的CA锁对电子加密响应文件进行解密。若供应商在规定时间内响应文件无法解密,或解密失败且备份文件读取失败(含未提交),则投标无效。(2)本项目相关公告发布网站:“浙江政府采购网”(http://zfcg.czt.zj.gov.cn)和“仙居县公共资源交易网”( http://www.zjxj.gov.cn/col/col1229347417/index.html)。(3)供应商如在采购代理机构发布本项目更正、补充或澄清公告前获取采购文件的,请自行登录相关网站查看更正、补充或澄清公告内容,采购代理机构不再就上述内容作出书面通知。(4)中标结果公告发出后,采购监管部门如发现供应商出现投标硬件异常的,若查证后存在违法事实的,将取消该供应商的中标资格,剩余供应商达3家及以上的,由采购人决定是否按中标顺位替补;不足3家的,该项目作废标处理。(5)投标保证金:无需缴纳磋商保证金。      
八、凡对本次招标提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系
1.采购人信息        
名    称:仙居县交通运输局        
地    址:仙居县        
传    真:/        
项目联系人(询问):王先生        
项目联系方式(询问):0576-87720330        
质疑联系人:陈先生        
质疑联系方式:0576-87720330        
2.采购代理机构信息        
名    称:浙江耀信工程咨询有限公司        
地    址:仙居县安洲街道炉兴中路16号3楼        
传    真:/        
项目联系人(询问):郑苏敏        
项目联系方式(询问):13362610537        
质疑联系人:胡巧华        
质疑联系方式:0576-89387656        
3.同级政府采购监督管理部门
名    称:仙居县财政局政府采购监管科
地    址:仙居县南峰街道环城南路500号7楼
传    真:0576-87720209
联 系 人:陈先生、吴女士
监督投诉电话:0576-87720209
附件:

20250227160744046(定稿)0227-公路防灾项目前期+初步设计.doc

20250227160759562备案表.pdf

interface return error政府采购文件备案登记表(1-1)受理编号:ZJYX-2025-02受理时间:2025年)月27日基本情况申请备案单位浙江耀信工程咨询有限公司备案类型:代理登记自行登记口采购单位仙居县交通运输局采购预算确认号:采购项目名称2025年仙居县农村公路桥梁改造及防灾抗灾能力提升工程项目前期工作及初步设计采购预算金额:600000元采购内容2025年仙居县农村公路桥梁改造及防灾抗灾能力提升工程项目前期工作及初步设计采购目录及代码:采购类型政府集中采购口部门集中采购口分散委托采购分散自行采购口异地集中采购口其他口招标1谈判等-文件;采购文件编号ZJYX-2025-02拟稿人:郑苏敏复核人:胡巧华采购方式:竞争性磋商是否经财政部门审批:是否口文件是否经专家论证:是口否日征询专家名单:文件是否经采购单位确认同意:是否口拟采购公告时间:2025年月27日获取文件截止时间:2025年3月10日投标(或谈判响应等)截止时间:2025年月10日采购公告媒体指定媒体:浙江日报口浙江政府采购网中国财经报口政府采购杂志口中国政府采购网口其他非指定媒体:仙居县公共资源交易中心.获取方式现场领售口区网上下载邮寄口文件售价:0元/本本单位对该申请备案文件的合法性和真实性负责。21申请登记单位(盖章)2025年2月7日同意备案。备案登记号为:财政部门(盖专用章)2025年2月27日