内蒙古自治区空调机招标公告(内蒙古自治区兴安盟所2025)



项目概况

内蒙古自治区2025年空调机框架协议采购项目(第1次)的潜在响应供应商应在内蒙古自治区政府网采购云平台框架协议系统获取征集文件,并于 2025年03月20日 09时00分00秒 (北京时间)前递交响应文件。

一、征集邀请

通辽市公共资源交易中心拟对内蒙古自治区2025年空调机框架协议采购项目(第1次)项目进行框架协议采购征集,兹邀请符合本次征集要求的供应商参加征集。

二、征集人信息

1、征集人:通辽市公共资源交易中心
2、联系人:包国军
3、联系方式:0475-8910085
4、联系地址:内蒙古通辽市科尔沁区新兴大街98号(东方小区北门对面)

三、征集项目概述

1、征集项目名称:内蒙古自治区2025年空调机框架协议采购项目(第1次)
2、征集项目编号:K1505012025000001
3、征集项目简介:本次征集品目为空调机(为额定制冷量14000W及以下的空调机,不含多联式空调机组)。通辽市公共资源交易中心作为征集人对空调机框架协议采购项目进行公开征集,自治区本级及各盟市所属采购单位共同使用征集结果。本项目依据关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知(财库〔2019〕9号)及关于印发节能产品政府采购品目清单的通知(财库〔2019〕19号)要求,实行强制采购节能产品。本框架协议项目的入围供应商应当为入围产品生产厂家或者生产厂家唯一授权供应商。入围供应商应在各盟市委托至少三家、旗县委托至少一家代理商,按照框架协议约定接受采购人合同授予,并履行采购合同。入围供应商应当在框架协议中提供委托协议和委托的代理商名单。
4、采购需求:
采购内容:

序号
采购包号
标的名称
采购品目
最高限制单价(元)或最高优惠率(%)
计量单位
所属行业
预估采购数量
是否采购进口产品
是否强制采购节能产品
是否优先采购节能环保产品

1
1P 变频壁挂机 2
1P 变频壁挂机 2
空调机
3,300.00元

工业





2
1.5P 变频壁挂机 2
1.5P 变频壁挂机 2
空调机
4,000.00元

工业





3
2P 变频壁挂机 2
2P 变频壁挂机 2
空调机
6,100.00元

工业





4
3P 变频壁挂机 2
3P 变频壁挂机 2
空调机
7,300.00元

工业





5
2P 变频柜机 2
2P 变频柜机 2
空调机
6,300.00元

工业





6
3P 变频柜机 2
3P 变频柜机 2
空调机
7,800.00元

工业





7
5P 变频柜机 1
5P 变频柜机 1
空调机
13,800.00元

工业





技术参数及要求:详见征集文件
是否存在量价折扣关系:详见征集文件

5、适用本项目框架协议的采购人或者服务对象范围:

序号
行政区划/采购单位
类型

1
内蒙古自治区自治区本级所属采购单位
行政区划

2
内蒙古自治区呼和浩特市所属采购单位
行政区划

3
内蒙古自治区包头市所属采购单位
行政区划

4
内蒙古自治区乌海市所属采购单位
行政区划

5
内蒙古自治区赤峰市所属采购单位
行政区划

6
内蒙古自治区通辽市所属采购单位
行政区划

7
内蒙古自治区鄂尔多斯市所属采购单位
行政区划

8
内蒙古自治区呼伦贝尔市所属采购单位
行政区划

9
内蒙古自治区满洲里市所属采购单位
行政区划

10
内蒙古自治区巴彦淖尔市所属采购单位
行政区划

11
内蒙古自治区乌兰察布市所属采购单位
行政区划

12
内蒙古自治区兴安盟所属采购单位
行政区划

13
内蒙古自治区锡林郭勒盟所属采购单位
行政区划

14
内蒙古自治区二连浩特市所属采购单位
行政区划

15
内蒙古自治区阿拉善盟所属采购单位
行政区划

四、供应商的资格条件

1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2、供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单”记录名单; 不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间。 (以采购代理机构于投标(响应) 截止时间当天在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn) 及中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/) 查询结果为准, 如相关失信记录已失效, 供应商需提供相关证明资料) 。
3、满足《政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》第十八条规定:货物项目框架协议的入围供应商应当为入围产品生产厂家或者生产厂家唯一授权供应商;
4、落实政府采购政策需满足的资格要求:
执行政府采购促进中小企业发展的相关政策;
本项目不属于专门面向中小企业的采购。

5、本项目的特定资格要求:

(1).分包名称:1P 变频壁挂机 2

序号
资格要求名称
资格要求详细说明



(2).分包名称:1.5P 变频壁挂机 2

序号
资格要求名称
资格要求详细说明



(3).分包名称:2P 变频壁挂机 2

序号
资格要求名称
资格要求详细说明



(4).分包名称:3P 变频壁挂机 2

序号
资格要求名称
资格要求详细说明



(5).分包名称:2P 变频柜机 2

序号
资格要求名称
资格要求详细说明



(6).分包名称:3P 变频柜机 2

序号
资格要求名称
资格要求详细说明



(7).分包名称:5P 变频柜机 1

序号
资格要求名称
资格要求详细说明



五、框架协议的期限

本次征集的框架协议有效期为自框架协议签订之日起

1




六、获取征集文件的时间、地点和方式

1、时间:2025年02月28日至 2025年03月07日 ,每天上午 00:00:00 至 12:00:00 ,下午 12:00:00 至 23:59:59 (北京时间)
2、地点:框架协议电子化采购系统
3、方式:供应商有意参加本次框架协议征集,应在内蒙古自治区政府采购网(https://www.ccgp-neimenggu.gov.cn),登录框架协议电子化采购系统申请获取征集文件。
4、售价:0元

七、响应文件的提交截止时间、提交方式和地点,开启方式、时间和地点

1、响应文件提交截止时间: 2025年03月20日 09时00分00秒 (北京时间)
2、响应文件提交方式和地点:供应商应当在响应文件提交截止时间前,通过框架协议电子化采购系统提交响应文件。成功提交的,供应商将收到已提交响应文件的回执函。
3、开启时间: 2025年03月20日 09时00分00秒
4、开启方式和地点:响应文件提交截止时间前,供应商登录框架协议电子化采购系统-“开标大厅”参与开启。

八、公告期限

自本公告发布之日起6个工作日。

九、其他补充事宜

本项目实行电子化采购,使用的电子化交易系统为:内蒙古自治区政府采购云平台的框架协议采购系统,登录方式及地址:通过内蒙古自治区政府采购网(https://www.ccgp-neimenggu.gov.cn)首页供应商用户登录政府采购云平台,进入框架协议电子化采购系统。供应商应当按照以下要求,参与本次电子化采购活动。
(一)供应商应当自行在内蒙古自治区政府采购网-政采业务指南查看相应的系统操作指南,并严格按照操作指南要求进行系统操作。在登录、使用采购云平台前,应当按照要求完成供应商注册和信息完善,加入采购云平台供应商库。
(二)在框架协议系统下的,“应标—项目应标”,在未参与项目列表中选择要投标的项目,点击项目的“未参与项目”按钮,进入项目投标信息页面,在右侧选择要投标的采购包,填写“联系人姓名”、“联系人手机号”、“联系人邮箱”等信息点击“确认参与”按钮后,获取所投项目招标文件,并按照招标文件的要求制作、上传电子投标文件。
(三)供应商应当自行准备适应电子化采购所需的计算机终端、软硬件及网络环境,承担因准备不足产生的不利后果。
其他补充事宜: