重庆市磷化铝 硫酰氟招标公告(重庆市铜梁区储备粮有限公司铜梁储备库2025)
重庆市铜梁区储备粮有限公司铜梁储备库
粮食熏蒸药剂询价采购公告
根据《中华人民共和国招标投标法》、《重庆市招标投标法》、《重庆市铜梁区储备粮有限公司非招标方式采购管理办法(修订)》等相关规定,我单位拟对铜梁储备库2025年磷化铝及硫酰氟采购项目进行询价采购,相关事项通知如下:
一、询价人:重庆市铜梁区储备粮有限公司铜梁储备库
二、项目内容:铜梁储备库粮食熏蒸药剂采购项目
三、项目数量:预算数量磷化铝2500公斤、硫酰氟500公斤
四、项目地点:重庆市铜梁区储备粮有限公司铜梁储备库、安居库
五、药品参数规格及质量要求
1.有效成分含量56%的磷化铝片剂,1.5KG/瓶,密封良好。
2.有效成分含量99.8%硫酰氟原药,10KG/罐,密封良好。
六、应询人要求:
1.在中华人民共和国境内注册、登记,具有独立承担民事责任的能力的且具备生产或销售储粮化学药剂的资质企业和在中华人民共和国境内注册、登记,具有独立承担民事责任的能力的且具备生产或销售储粮化学药剂的资质企业个体工商户。
2.投标人必须是具有良好的信誉,无诚信、安全、违法等方面的不良记录;
3.具有良好的商业信誉,有充分供货及售后服务保障能力,确保供货的及时性,满足采购方要求。
七、质量保证及售后服务
1、供应商应向采购人提供符合国家及行业相关标准的质量合格产品。
2、供应商提供的货物在质保期内因货物本身的质量问题或包装问题导致的药品失效或达不到技术要求,供应商应负责免费更换。
3、硫酰氟使用后的包装物由供应商自行免费回收。
4、送货要求:根据采购方熏蒸用药需求,分期、分批交货。送货方接到通知后5小时内需送货到指定地点。
八、报价及要求
1、项目最高限价:¥155000.00元(大写:壹拾伍万伍仟元整,其中磷化铝片剂最高单价50元/公斤(含税),硫酰氟最高单价60.00元/公斤(含税)。
2、参选报价不得高于项目最高限价及单价,否则按无效投标处理。
九、投标报价函报送截止时间及要求
投标报价函报送截止时间:2025年3月5日上午9:00前直接提交或快递至重庆市铜梁区储备粮有限公司铜梁储备库(铜梁区巴川街道办事处八一路社区12组100号),联系人艾先生,联系电话:13883379046。投标文件应须密封并在封口及相关部位加盖投标人公章,封面应注明项目名称、投标人名称等。投标文件需提供以下 资格证明文件,包括但不限于(1)营业执照复印件;(2)企业法人授权委托书复印件;(3)法人代表和法人授权委托人身份证复印件,个体商户提供业主身份证复印件。
发生下列情况之一的投标文件被视为无效:
1.超过规定截止时间未缴纳投标保证金及送达的投标文件;
2.由于包装不妥或未按规定要求包装,在送交途中严重破损或失散的投标文件;
3.与询价文件有重大偏离的投标文件;
4.标书有应盖而未盖公章、未装订、未密封、未注明标项,投标文件等填写不完整的;
5.投标文件的关键内容字迹模糊、无法辨认的;
6.资格证明文件不全,致使无法确认投标人的投标资格的;
7.投标人的报价明显低于成本价的,且不能合理说明原因并提供证明材料的。
十、评标办法
1.最高限价最低价中标。最高限价包含运输费、增值税等一切费用,超过预算总价及项目单项限价的视为废标。投标报价最低者中标,询价人不向落标方解释落标原因,不退还询价文件。
2.中标人在接到通知后3日内与询价人签订合同,如有合理证据证明投标人在投标过程中承诺的内容不能实质响应的,招标人有权拒签合同。中标人不遵守询价文件的要约、承诺,在规定的时间内,借故拖延、拒签合同者,招标人将取消其中标资格,另选第二顺位人作为中标人。
十一、询价单位数量:
应询需3家单位及以上。如不足3家单位参加本次询价或应询单位达到3家及以上,但经资格后审及评标,有效标数量不足3个的,则本次询价终止,重新开展询价。重新询价的参询人仍然少于3个的或有效标数量不足3个的,参照询价参选法律法规规定的程序,在有效参询人中确定中选候选人,可以不再进行询价。
十二、本次询价收取保证金10000元,询价结束后1周内不计息退还。
保证金支付账户名:重庆市铜梁区储备粮有限公司;
开户行:重庆三峡银行股份有限公司铜梁支行;
账号:0168014210005788
保证金(或现金)到帐时限:2025年3月5日上午9:00时
十三、结算支付方式:按实际采购品种、数量分批次据实结算,货到且提供相应的发票后,30日内付清当批次货款。
十四、信息发布:本项目询价信息在https://www.cqiic.com/网站上发布。
2025年2月27日
附件【附近1:重庆市铜梁区储备粮有限公司铜梁储备库2025年熏蒸用药剂询价采购公告发(1).doc】
上一篇
下一篇
重庆市铜梁区储备粮有限公司铜梁储备库粮食熏蒸药剂询价采购公告根据《中华人民共和国招标投标法》、《重庆市招标投标法》、《重庆市铜梁区储备粮有限公司非招标方式采购管理办法(修订)》等相关规定,我单位拟对铜梁储备库2025年磷化铝及硫酰氟采购项目进行询价采购,相关事项通知如下:一、询价人:重庆市铜梁区储备粮有限公司铜梁储备库二、项目内容:铜梁储备库粮食熏蒸药剂采购项目三、项目数量:预算数量磷化铝2500公斤、硫酰氟500公斤四、项目地点:重庆市铜梁区储备粮有限公司铜梁储备库、安居库五、药品参数规格及质量要求1.有效成分含量56%的磷化铝片剂,1.5KG/瓶,密封良好。2.有效成分含量99.8%硫酰氟原药,10KG/罐,密封良好。六、应询人要求:1.在中华人民共和国境内注册、登记,具有独立承担民事责任的能力的且具备生产或销售储粮化学药剂的资质企业和在中华人民共和国境内注册、登记,具有独立承担民事责任的能力的且具备生产或销售储粮化学药剂的资质企业个体工商户。2.投标人必须是具有良好的信誉,无诚信、安全、违法等方面的不良记录;3.具有良好的商业信誉,有充分供货及售后服务保障能力,确保供货的及时性,满足采购方要求。七、质量保证及售后服务1、供应商应向采购人提供符合国家及行业相关标准的质量合格产品。2、供应商提供的货物在质保期内因货物本身的质量问题或包装问题导致的药品失效或达不到技术要求,供应商应负责免费更换。3、硫酰氟使用后的包装物由供应商自行免费回收。4、送货要求:根据采购方熏蒸用药需求,分期、分批交货。送货方接到通知后5小时内需送货到指定地点。八、报价及要求1、项目最高限价:¥155000.00元(大写:壹拾伍万伍仟元整,其中磷化铝片剂最高单价50元/公斤(含税),硫酰氟最高单价60.00元/公斤(含税)。2、参选报价不得高于项目最高限价及单价,否则按无效投标处理。九、投标报价函报送截止时间及要求投标报价函报送截止时间:2025年3月5日上午9:00前直接提交或快递至重庆市铜梁区储备粮有限公司铜梁储备库(铜梁区巴川街道办事处八一路社区12组100号),联系人艾先生,联系电话:13883379046。投标文件应须密封并在封口及相关部位加盖投标人公章,封面应注明项目名称、投标人名称等。投标文件需提供以下资格证明文件,包括但不限于(1)营业执照复印件;(2)企业法人授权委托书复印件;(3)法人代表和法人授权委托人身份证复印件,个体商户提供业主身份证复印件。发生下列情况之一的投标文件被视为无效:1.超过规定截止时间未缴纳投标保证金及送达的投标文件;2.由于包装不妥或未按规定要求包装,在送交途中严重破损或失散的投标文件;3.与询价文件有重大偏离的投标文件;4.标书有应盖而未盖公章、未装订、未密封、未注明标项,投标文件等填写不完整的;5.投标文件的关键内容字迹模糊、无法辨认的;6.资格证明文件不全,致使无法确认投标人的投标资格的;7.投标人的报价明显低于成本价的,且不能合理说明原因并提供证明材料的。十、评标办法1.最高限价最低价中标。最高限价包含运输费、增值税等一切费用,超过预算总价及项目单项限价的视为废标。投标报价最低者中标,询价人不向落标方解释落标原因,不退还询价文件。2.中标人在接到通知后3日内与询价人签订合同,如有合理证据证明投标人在投标过程中承诺的内容不能实质响应的,招标人有权拒签合同。中标人不遵守询价文件的要约、承诺,在规定的时间内,借故拖延、拒签合同者,招标人将取消其中标资格,另选第二顺位人作为中标人。十一、询价单位数量:应询需3家单位及以上。如不足3家单位参加本次询价或应询单位达到3家及以上,但经资格后审及评标,有效标数量不足3个的,则本次询价终止,重新开展询价。重新询价的参询人仍然少于3个的或有效标数量不足3个的,参照询价参选法律法规规定的程序,在有效参询人中确定中选候选人,可以不再进行询价。十二、本次询价收取保证金10000元,询价结束后1周内不计息退还。保证金支付账户名:重庆市铜梁区储备粮有限公司;开户行:重庆三峡银行股份有限公司铜梁支行;账号:0168014210005788保证金(或现金)到帐时限:2025年3月5日上午9:00时十三、结算支付方式:按实际采购品种、数量分批次据实结算,货到且提供相应的发票后,30日内付清当批次货款。十四、信息发布:本项目询价信息在https://www.cqiic.com/网站上发布。。2025年2月27日附件:1、报价函2、法定代表人身份证明书(格式)3、法定代表授权委托书(格式)报价函重庆市铜梁区储备粮有限公司铜梁储备库:根据贵方铜梁储备库粮食熏蒸药剂采购项目相关要求,经研究,我方愿以投标价格为(人民币)元(大写:)的报价,承担改项目。一旦中选,我方将严格履行合同责任和义务,项目具体报价情况如下:项目名称:铜梁储备库粮食熏蒸药剂采购项目序号项目名称单位数量单价金额生产厂家1磷化铝公斤25002硫酰氟公斤500合计我方承诺1.具有良好的商业信誉;2.近2年内无重大违法不诚信记录。如有虚假,愿承担一切法律后果及赔偿责任报价人:(盖章)法定代表人:日期:附件:2:法定代表人身份证明书(格式)致:重庆市铜梁区储备粮有限公司铜梁储备库(法定代表人姓名)在(报价人名称)任(职务名称)职务,是(报价人名称)的法定代表人。特此证明。(报价人公章)年月日(附:法定代表人身份证正反面复印件)附件3:法定代表人授权委托书(格式)致:重庆市铜梁区储备粮有限公司铜梁储备库(报价人法定代表人名称)是(报价人名称)的法定代表人,特授权(被授权人姓名及身份证代码)代表我单位全权办理上述项目的报价、谈判、签约等具体工作,并签署全部有关文件、协议及合同。我单位对被授权人的签字负全部责任。在撤消授权的书面通知以前,本授权书一直有效。被授权人在授权书有效期内签署的所有文件不因授权的撤消而失效。被授权人:报价人法定代表人:(签字或盖章)(签字或盖章)(附:被授权人身份证正反面复印件)(报价人公章)年月日