重庆市护岸修复工程招标公告(重庆市合川区太和镇人民政府2025)
项目名称
太和镇打柴沟护岸修复工程
项目地址
太和镇马门溪社区
工期
60天
项目法人 (建设单位)
名称
重庆市合川区太和镇人民政府
联系人
唐怀春
联系电话
17265009655
项目批准部门
重庆市合川区水利局
批准文号
合川水利函〔2025〕13号
发包范围
工程护岸修复总长303m。主要建设内容包括太康居段C20砼挡土墙23m,高5.8m,小甑桥(原老大桥)段C20砼重力式挡墙长280m,高度2.1m。
公示价(合同价)
小写:733393.07元(大写:柒拾叁万叁仟叁佰玖拾叁元零柒分)
承包商抽取 资格条件
具备水利水电施工总承包三级及以上资质
抽取子库类别
水利水电施工备选承包商信息库
备选承包商递交不参与抽取书面材料截止时间
2025年3月6日10:00
抽取时间
2025年3月7日10:00
抽取地点
合川区公共资源交易中心
抽取规则
随机抽取、滚动排序
其它相关资料
合同、图纸、清单
发布公告时间
2025年2月27日
特别提示:请各备选承包商关注项目建设内容、工程量及公示价等,做好成本测算。如因故不参与本次抽取,应在抽取时间24小时前向区公共资源交易中心提交书面申请,不再参与本轮其他工程项目抽取,直至所在类别子库中备选承包商全部抽取完后,再参与下一轮抽取。中选后主动放弃的承包商将被直接清除出库。