贵州VSOP系统维保技术服务招标公告(中国电信股份有限公司贵州分公司2025)


2025-2026年中国电信贵州公司VSOP系统维保技术服务采购--询比公告
 本询比项目为2025-2026年中国电信贵州公司VSOP系统维保技术服务采购(项目编号:GZSDX-CG2502-XB019),采购人为 中国电信股份有限公司贵州分公司,采购代理机构为四川公众项目咨询管理有限公司。项目资金已落实,具备采购条件,现进行公开询比,特邀请有意向的且具有提供标的物能力的潜在供应商(以下简称供应商)参加询比响应。
1、项目概况与采购内容
1.1、项目概况:本项目为2025-2026年中国电信贵州公司VSOP系统维保技术服务采购,本次采用框架+订单合同形式,预估金额137950.00元人民币(不含税),最终采购数量以实际结算为准。
1.2、采购内容及分包划分情况:
1.2.1、采购内容:本项目为2025-2026年中国电信贵州公司VSOP系统维保技术服务采购。具体采购内容详见“第五章 技术规范书”。
1.2.2、合同有效期:合同签订之日起24个月。
1.2.3、服务地点:贵州省范围内采购人指定地点。
1.2.4、技术标准要求:按询比文件第五章技术标准要求执行。
1.2.5、服务质量要求:符合国家服务质量要求及满足国家相关行业服务标准及本项目技术规范书要求。
1.2.6、成交人数量:本项目不划分标包及份额,成交人1名。
1.3、本项目将按照最新的《中国电信供应商不良行为管理规则》执行供应商不良行为处理结果,请重点关注处理结果适用的供应商主体、被处理产品、处理范围、禁限期、处理措施等关键内容,请务必登录中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)查阅《中国电信供应商不良行为管理规则》。
1.4 ★本项目设置不含税最高响应限价,供应商报价超过最高限价的,其响应将被否决。本项目设置总价最高限价为137949.84元(不含税),单价限价为5747.91元/月(不含税)。★
2、供应商资格要求
2.1供应商基本资格要求:
2.1.1 ★供应商应为中华人民共和国境内法律上和财务上独立的法人或依法登记注册的其他组织,合法运作并独立于采购人和采购代理机构。具备有效的营业执照或其他合法注册登记的文件。★
2.1.2 ★供应商的法定代表人或负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一标包响应或者未划分标包的同一询比项目响应。★
2.1.3 ★本项目不接受联合体响应。★
2.2 ★供应商不得存在下列情形之一
(1)为采购人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
(2)被依法暂停或取消投标/响应资格的;
(3)被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;
(4)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
(5)在最近三年内[响应截止时间前36个月]被相关行业主管部门或司法机关认定骗取中标/成交、严重违约、重大工程质量或者安全问题的;
(6)在最近五年内[响应截止时间前60个月]被判处单位行贿罪,且行贿行为与采购活动相关的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);
(7)在最近五年内[响应截止时间前60个月]被判处合同诈骗罪的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);
(8)被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单,已执行完毕或不再执行的除外;
(9)为本询比项目提供过设计、编制技术规范和其他文件的咨询服务;
(10)为本工程项目的相关监理人,或者与本工程项目的相关监理人存在隶属关系或者其他利害关系;
(11)为本询比项目的代建人;
(12)为本询比项目的采购代理机构;
(13)与本询比项目的监理人或代建人或采购代理机构同为一个法定代表人;
(14)与本询比项目的监理人或代建人或采购代理机构存在控股或参股关系;
(15)被工商行政管理机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单的;
(16)其他按照中国电信供应商不良行为处理结果及《中国电信供应商不良行为管理规则》的结果执行规则,应对投标人及其投标产品品类在本项目中执行禁止采购处理措施的;
(17)法律法规、询比文件限定的其他情形。
供应商是代理商的,本条所指的供应商也包括其所代理的制造商,均不得存在上述任一情形。★
3、资格审查方法
本项目将进行资格后审,资格审查标准和内容见询比文件第三章“评审办法”,凡未通过资格后审的供应商,其响应将被否决。
4、询比文件获取
4.1 询比文件获取时间:2025年3月1日09:00时至2025年3月4日17:00时(北京时间,下同)。
4.2 询比文件获取方式:登录“中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)”后,通过“招投标-采购文件领取”模块或通过“电子采购入口”跳转中国电信电子采购系统,进入本项目进行询比文件登记申领,未在系统注册的供应商须先进行注册,注册方法详见本公告“7供应商注册”。
4.3 获取本询比文件不收取费用。
4.4 响应文件登记申领提醒:如无法登记申领的,请及时咨询平台技术支撑人员,未在询比文件规定的报名时间内完成登记申领询比文件的,则响应报名及获取询比文件失败。
5、响应文件的提交
5.1 响应文件提交截止时间(即响应截止时间):2025年3月12日09时30分。
5.2电子响应文件的提交方式:登录“中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)”后,通过“招投标-我的项目”模块或通过“电子采购入口”跳转中国电信电子采购系统,选择本项目进行响应文件提交,供应商应在响应文件提交截止时间之前通过电子采购系统完成加密电子响应文件的上传。供应商未在电子采购系统进行询比文件申领登记或电子响应文件未按照要求加密的,将无法通过电子采购系统提交电子响应文件。
5.3本项目将于响应文件提交截止同一时间通过中国电信电子采购系统开启响应文件,【采购人/采购代理机构】邀请响应供应商的法定代表人或者其委托代理人准时参加。
6、样品的提交
6.1 样品提交的时间、地点: / 。
6.2、检测相关费用: / 。
7、供应商注册
7.1【中国电信阳光采购网】注册
未注册过的潜在供应商,须通过【中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)】首页“立即注册”模块完成注册后,方可申领本项目询比文件。
7.2 CA证书办理
参加询比响应的潜在供应商须提前办理CA证书,并确保CA证书在使用时有效。CA证书办理流程详见中国电信阳光采购网首页“操作指引-CA办理”。
7.3技术支撑联系方式
服务热线:010-56107929 /010-56107880
服务邮箱:zb_support@chinatelecom.cn(电子采购系统技术支撑)
ctsc@chinatelecom.cn(CA证书办理技术支撑)
8、发布公告的媒介
本询比公告在中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)上发布,其他媒介转载无效。
9、联系及异议接收方式
9.1联系方式
采购人:中国电信股份有限公司贵州分公司
地    址:贵州省贵阳市观山湖区兴筑西路60号
联 系 人:王老师   电话:0851-85253100
 
采购代理机构:四川公众项目咨询管理有限公司
地    址:贵州省贵阳市观山湖区华润国际社区C4栋18-2室
邮    编:550001
项目负责人:袁工   电话:13985537803
报名及开发票联系人:罗工   电话:19185000491    邮箱:scgz_gz@163.com
 
9.2异议接收方式
登录中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)后,通过“招投标-采购异议-提出异议”模块提出。
 
采购人:中国电信股份有限公司贵州分公司
       采购代理机构:四川公众项目咨询管理有限公司
               2025年2月28日
询比公告.pdf

2025-2026年中国电信贵州公司VSOP系统维保技术服务采购--询比公告本询比项目为2025-2026年中国电信贵州公司VSOP系统维保技术服务采购(项目编号:GZSDX-CG2502-XB019),采购人为中国电信股份有限公司贵州分公司,采购代理机构为四川公众项目咨询管理有限公司。项目资金已落实,具备采购条件,现进行公开询比,特邀请有意向的且具有提供标的物能力的潜在供应商(以下简称供应商)参加询比响应。1、项目概况与采购内容1.1、项目概况:本项目为2025-2026年中国电信贵州公司VSOP系统维保技术服务采购,本次采用框架+订单合同形式,预估金额137950.00元人民币(不含税),最终采购数量以实际结算为准。1.2、采购内容及分包划分情况:1.2.1、采购内容:本项目为2025-2026年中国电信贵州公司VSOP系统维保技术服务采购。具体采购内容详见“第五章技术规范书”。1.2.2、合同有效期:合同签订之日起24个月。1.2.3、服务地点:贵州省范围内采购人指定地点。1.2.4、技术标准要求:按询比文件第五章技术标准要求执行。1.2.5、服务质量要求:符合国家服务质量要求及满足国家相关行业服务标准及本项目技术规范书要求。1.2.6、成交人数量:本项目不划分标包及份额,成交人1名。1.3、本项目将按照最新的《中国电信供应商不良行为管理规则》执行供应商不良行为处理结果,请重点关注处理结果适用的供应商主体、被处理产品、处理范围、禁限期、处理措施等关键内容,请务必登录中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)查阅《中国电信供应商不良行为管理规则》。1.4★本项目设置不含税最高响应限价,供应商报价超过最高限价的,其响应将被否决。本项目设置总价最高限价为137949.84元(不含税),单价限价为5747.91元/月(不含税)。★2、供应商资格要求2.1供应商基本资格要求:2.1.1★供应商应为中华人民共和国境内法律上和财务上独立的法人或依法登记注册的其他组织,合法运作并独立于采购人和采购代理机构。具备有效的营业执照或其他合法注册登记的文件。★2.1.2★供应商的法定代表人或负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一标包响应或者未划分标包的同一询比项目响应。★2.1.3★本项目不接受联合体响应。★2.2★供应商不得存在下列情形之一(1)为采购人不具有独立法人资格的附属机构(单位);(2)被依法暂停或取消投标/响应资格的;(3)被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;(4)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(5)在最近三年内[响应截止时间前36个月]被相关行业主管部门或司法机关认定骗取中标/成交、严重违约、重大工程质量或者安全问题的;(6)在最近五年内[响应截止时间前60个月]被判处单位行贿罪,且行贿行为与采购活动相关的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);(7)在最近五年内[响应截止时间前60个月]被判处合同诈骗罪的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);(8)被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单,已执行完毕或不再执行的除外;(9)为本询比项目提供过设计、编制技术规范和其他文件的咨询服务;(10)为本工程项目的相关监理人,或者与本工程项目的相关监理人存在隶属关系或者其他利害关系;(11)为本询比项目的代建人;(12)为本询比项目的采购代理机构;(13)与本询比项目的监理人或代建人或采购代理机构同为一个法定代表人;(14)与本询比项目的监理人或代建人或采购代理机构存在控股或参股关系;(15)被工商行政管理机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单的;(16)其他按照中国电信供应商不良行为处理结果及《中国电信供应商不良行为管理规则》的结果执行规则,应对投标人及其投标产品品类在本项目中执行禁止采购处理措施的;(17)法律法规、询比文件限定的其他情形。供应商是代理商的,本条所指的供应商也包括其所代理的制造商,均不得存在上述任一情形。★3、资格审查方法本项目将进行资格后审,资格审查标准和内容见询比文件第三章“评审办法”,凡未通过资格后审的供应商,其响应将被否决。4、询比文件获取4.1询比文件获取时间:2025年3月1日09:00时至2025年3月4日17:00时(北京时间,下同)。4.2询比文件获取方式:登录“中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)”后,通过“招投标-采购文件领取”模块或通过“电子采购入口”跳转中国电信电子采购系统,进入本项目进行询比文件登记申领,未在系统注册的供应商须先进行注册,注册方法详见本公告“7供应商注册”。4.3获取本询比文件不收取费用。4.4响应文件登记申领提醒:如无法登记申领的,请及时咨询平台技术支撑人员,未在询比文件规定的报名时间内完成登记申领询比文件的,则响应报名及获取询比文件失败。5、响应文件的提交5.1响应文件提交截止时间(即响应截止时间):2025年3月12日09时30分。5.2电子响应文件的提交方式:登录“中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)”后,通过“招投标­我的项目”模块或通过“电子采购入口”跳转中国电信电子采购系统,选择本项目进行响应文件提交,供应商应在响应文件提交截止时间之前通过电子采购系统完成加密电子响应文件的上传。供应商未在电子采购系统进行询比文件申领登记或电子响应文件未按照要求加密的,将无法通过电子采购系统提交电子响应文件。5.3本项目将于响应文件提交截止同一时间通过中国电信电子采购系统开启响应文件,【采购人/采购代理机构】邀请响应供应商的法定代表人或者其委托代理人准时参加。6、样品的提交6.1样品提交的时间、地点:/。6.2、检测相关费用:/。7、供应商注册7.1【中国电信阳光采购网】注册未注册过的潜在供应商,须通过【中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)】首页“立即注册”模块完成注册后,方可申领本项目询比文件。7.2CA证书办理参加询比响应的潜在供应商须提前办理CA证书,并确保CA证书在使用时有效。CA证书办理流程详见中国电信阳光采购网首页“操作指引-CA办理”。7.3技术支撑联系方式服务热线:010-56107929/010-56107880服务邮箱:zb_support@chinatelecom.cn(电子采购系统技术支撑)ctsc@chinatelecom.cn(CA证书办理技术支撑)8、发布公告的媒介本询比公告在中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)上发布,其他媒介转载无效。9、联系及异议接收方式9.1联系方式采购人:中国电信股份有限公司贵州分公司地址:贵州省贵阳市观山湖区兴筑西路60号联系人:王老师电话:0851-85253100采购代理机构:四川公众项目咨询管理有限公司地址:贵州省贵阳市观山湖区华润国际社区C4栋18-2室邮编:550001项目负责人:袁工电话:13985537803报名及开发票联系人:罗工电话:19185000491邮箱:scgz_gz@163.com9.2异议接收方式登录中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)后,通过“招投标-采购异议-提出异议”模块提出。采购人:中国电信股份有限公司贵州分公司采购代理机构:四川公众项目咨询管理有限公司2025年2月28日2025-2026年中国电信贵州公司VSOP系统维保技术服务采购--询比公告本询比项目为2025-2026年中国电信贵州公司VSOP系统维保技术服务采购(项目编号:GZSDX-CG2502-XB019),采购人为中国电信股份有限公司贵州分公司,采购代理机构为四川公众项目咨询管理有限公司。项目资金已落实,具备采购条件,现进行公开询比,特邀请有意向的且具有提供标的物能力的潜在供应商(以下简称供应商)参加询比响应。1、项目概况与采购内容1.1、项目概况:本项目为2025-2026年中国电信贵州公司VSOP系统维保技术服务采购,本次采用框架+订单合同形式,预估金额137950.00元人民币(不含税),最终采购数量以实际结算为准。1.2、采购内容及分包划分情况:1.2.1、采购内容:本项目为2025-2026年中国电信贵州公司VSOP系统维保技术服务采购。具体采购内容详见“第五章技术规范书”。1.2.2、合同有效期:合同签订之日起24个月。1.2.3、服务地点:贵州省范围内采购人指定地点。1.2.4、技术标准要求:按询比文件第五章技术标准要求执行。1.2.5、服务质量要求:符合国家服务质量要求及满足国家相关行业服务标准及本项目技术规范书要求。1.2.6、成交人数量:本项目不划分标包及份额,成交人1名。1.3、本项目将按照最新的《中国电信供应商不良行为管理规则》执行供应商不良行为处理结果,请重点关注处理结果适用的供应商主体、被处理产品、处理范围、禁限期、处理措施等关键内容,请务必登录中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)查阅《中国电信供应商不良行为管理规则》。1.4★本项目设置不含税最高响应限价,供应商报价超过最高限价的,其响应将被否决。本项目设置总价最高限价为137949.84元(不含税),单价限价为5747.91元/月(不含税)。★2、供应商资格要求2.1供应商基本资格要求:2.1.1★供应商应为中华人民共和国境内法律上和财务上独立的法人或依法登记注册的其他组织,合法运作并独立于采购人和采购代理机构。具备有效的营业执照或其他合法注册登记的文件。★2.1.2★供应商的法定代表人或负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一标包响应或者未划分标包的同一询比项目响应。★2.1.3★本项目不接受联合体响应。★2.2★供应商不得存在下列情形之一(1)为采购人不具有独立法人资格的附属机构(单位);(2)被依法暂停或取消投标/响应资格的;(3)被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;(4)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(5)在最近三年内[响应截止时间前36个月]被相关行业主管部门或司法机关认定骗取中标/成交、严重违约、重大工程质量或者安全问题的;(6)在最近五年内[响应截止时间前60个月]被判处单位行贿罪,且行贿行为与采购活动相关的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);(7)在最近五年内[响应截止时间前60个月]被判处合同诈骗罪的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);(8)被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单,已执行完毕或不再执行的除外;(9)为本询比项目提供过设计、编制技术规范和其他文件的咨询服务;(10)为本工程项目的相关监理人,或者与本工程项目的相关监理人存在隶属关系或者其他利害关系;(11)为本询比项目的代建人;(12)为本询比项目的采购代理机构;(13)与本询比项目的监理人或代建人或采购代理机构同为一个法定代表人;(14)与本询比项目的监理人或代建人或采购代理机构存在控股或参股关系;(15)被工商行政管理机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单的;(16)其他按照中国电信供应商不良行为处理结果及《中国电信供应商不良行为管理规则》的结果执行规则,应对投标人及其投标产品品类在本项目中执行禁止采购处理措施的;(17)法律法规、询比文件限定的其他情形。供应商是代理商的,本条所指的供应商也包括其所代理的制造商,均不得存在上述任一情形。★3、资格审查方法本项目将进行资格后审,资格审查标准和内容见询比文件第三章“评审办法”,凡未通过资格后审的供应商,其响应将被否决。4、询比文件获取4.1询比文件获取时间:2025年3月1日09:00时至2025年3月4日17:00时(北京时间,下同)。4.2询比文件获取方式:登录“中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)”后,通过“招投标-采购文件领取”模块或通过“电子采购入口”跳转中国电信电子采购系统,进入本项目进行询比文件登记申领,未在系统注册的供应商须先进行注册,注册方法详见本公告“7供应商注册”。4.3获取本询比文件不收取费用。4.4响应文件登记申领提醒:如无法登记申领的,请及时咨询平台技术支撑人员,未在询比文件规定的报名时间内完成登记申领询比文件的,则响应报名及获取询比文件失败。5、响应文件的提交5.1响应文件提交截止时间(即响应截止时间):2025年3月12日09时30分。5.2电子响应文件的提交方式:登录“中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)”后,通过“招投标­我的项目”模块或通过“电子采购入口”跳转中国电信电子采购系统,选择本项目进行响应文件提交,供应商应在响应文件提交截止时间之前通过电子采购系统完成加密电子响应文件的上传。供应商未在电子采购系统进行询比文件申领登记或电子响应文件未按照要求加密的,将无法通过电子采购系统提交电子响应文件。5.3本项目将于响应文件提交截止同一时间通过中国电信电子采购系统开启响应文件,【采购人/采购代理机构】邀请响应供应商的法定代表人或者其委托代理人准时参加。6、样品的提交6.1样品提交的时间、地点:/。6.2、检测相关费用:/。7、供应商注册7.1【中国电信阳光采购网】注册未注册过的潜在供应商,须通过【中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)】首页“立即注册”模块完成注册后,方可申领本项目询比文件。7.2CA证书办理参加询比响应的潜在供应商须提前办理CA证书,并确保CA证书在使用时有效。CA证书办理流程详见中国电信阳光采购网首页“操作指引-CA办理”。7.3技术支撑联系方式服务热线:010-56107929/010-56107880服务邮箱:zb_support@chinatelecom.cn(电子采购系统技术支撑)ctsc@chinatelecom.cn(CA证书办理技术支撑)8、发布公告的媒介本询比公告在中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)上发布,其他媒介转载无效。9、联系及异议接收方式9.1联系方式采购人:中国电信股份有限公司贵州分公司地址:贵州省贵阳市观山湖区兴筑西路60号联系人:王老师电话:0851-85253100采购代理机构:四川公众项目咨询管理有限公司地址:贵州省贵阳市观山湖区华润国际社区C4栋18-2室邮编:550001项目负责人:袁工电话:13985537803报名及开发票联系人:罗工电话:19185000491邮箱:scgz_gz@163.com9.2异议接收方式登录中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)后,通过“招投标-采购异议-提出异议”模块提出。采购人:中国电信股份有限公司贵州分公司采购代理机构:四川公众项目咨询管理有限公司2025年2月28日