食堂干货、调料 干货、调味品招标公告(祁阳市第七中学2025)
一、项目信息
项目名称:祁阳市第七中学2025年3月份食堂干货、调料采购项目
项目编号:62025022720796465项目联系人及联系方式:杨海峰13574600357
报价起止时间:2025-02-28 10:46 -2025-03-05 10:46
采购单位:祁阳七中
供应商规模要求:-
供应商资质要求:-
供应商基本要求:满足湖南省政府采购电子卖场管理办法的供应商
二、采购需求清单
商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌
干货/土特产
核心参数要求:商品类目: 干货/土特产; 采购人需求描述:响应附件要求:1.需提供有效的《营业执照》、《食品生产许可证》或《食品经营许可证》或仅销售预包装食品备案信息采集表、法人身份证复印件及联系方式、送货人员健康证、当批次产品检验报告;2.报价明细表;3.不接受品牌和型号更换,且不得低于样品质量,否则拒收。;次要参数要求:干货、调味品:响应附件要求,填写好报价清单,及时上传。;
1批
20224.00
海天雪天
买家留言:响应附件要求:1.需提供有效的《营业执照》、《食品生产许可证》或《食品经营许可证》或仅销售预包装食品备案信息采集表、法人身份证复印件及联系方式、送货人员健康证、当批次产品检验报告;2.提供报价明细表;3.不接受品牌和型号更换,且不得低于样品质量,否则拒收。
附件:干货、调料采购竞价公告.docx
响应附件要求:响应附件要求:1.需提供有效的《营业执照》、《食品生产许可证》或《食品经营许可证》或仅销售预包装食品备案信息采集表、法人身份证复印件及联系方式、送货人员健康证、当批次产品检验报告;2.报价明细表;3.不接受品牌和型号更换,且不得低于样品质量,否则拒收。
三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00至17:00
送货期限:竞价成交后3个工作日内
送货地址:湖南省 永州市 祁阳县 白水镇 湖南省永州市祁阳市第七中学
送货备注:送货方式:恒温送货到食堂储存室 送货时间:由学校视需求进行通知 送货期限:由学校视需求进行通知 送货地址:祁阳市白水镇祁阳市第七中学 送货备注::1.需提供有效的《营业执照》、《食品生产许可证》或《食品经营许可证》或仅销售预包装食品备案信息采集表、法人身份证复印件及联系方式、送货人员健康证、当批次产品检测报告;2.不接受品牌和型号更换,且不得低于样品质量,否则拒收;
四、商务要求
商务项目
商务要求
干货、调味品
1.本项目一个月招投标一次。请各供货商在此最高单价基础上进行下浮报价,以平台提供的总价最低价中标。 2.竞价名称必须与我们所需货物名称一致,竞价计量单位与我方所报单位一致。 3.报价价格包括对食材交付、验收完成的所有费用,即食材的本身价格、运输费、保险费等各项税金及其他费用的综合。竞价有效后,请供应商及时送货,供应商不得以任何理由(物价上涨快、送货次数多,运输成本高或结账滞后等)而拒绝或延迟送货。 4.如果因为送货不及时或货物出现质量问题,导致我方不能正常开餐,供应商应承担全部责任并负责赔偿相应损失,同时取消供货合同(不可抗力因素除外)。 5.所有物品不得有异味、无霉变、无硫磺味,不得提供变质、临期、以次充好的货物,以上货物均要求提供合格证,有包装的货物必须包装完好且无破损,否则拒收,延期责任由供应商承担。各类货物均按质量标准验货收货,货物质量不达标的一律退货。 6.供应商所供商品由于质量问题导致发生食物中毒等安全事故,供应商对此负全部责任。 7.如果供应商出现上述4.5.6条任何一条失信行为,将列入我校采购黑名单,且三年内禁止参与我校食堂大宗食材竞价采购项目。
祁阳市第七中学2025年3月份食堂干货、调料采购竞价公告一、项目信息项目名称:祁阳市第七中学2025年3月份食堂干货、调料采购项目项目联系人联系方式:杨海峰13574600357报价起止时间:2025-2-28至2025-3-4(中间有周末非工作日,以系统录入为准)采购单位:祁阳市第七中学合同时间:2025年3月6日-4月2日供应商资质要求:具有有效的《食品经营许可证》或《食品生产许可证》,并将《食品经营许可证》、《食品生产许可证》、《营业执照》、《营业执照法人身份证》上传供应商基本要求:满足湖南省政府采购电子卖场管理办法。二、采购需求清单序号品名数量(斤)单价(元)总价(元)1干糯米粉子20048002优质干黑木耳502010003海天生抽1.9L*6瓶/件10909004海天味极鲜酱油1.9L*6瓶/件4903605雪天加碘精制盐500g*40包/件225011006海天料酒1.75L*6瓶/件8705607干海带丝(无杂质)10斤/件426010408海天白醋500ml*6瓶/件4451809散装味精福瑞牌(阜丰生物)2006120010海天耗油700g×12瓶/件107575011陶华碧老干妈280g×24瓶/件6200120012长康麻油450ml*20瓶/件122022013优质大号干香菇4045180014细红椒灰601696015桂皮5157516五丰花椒油262ml*12瓶/件116016017八角52512518孜然粉2224419胡椒粉2459020花生米(大粒)100660021优质干腐竹(16斤/件)15160240022白糖80540023生粉(湘粤)100包1.212024绿豆100770025隆回军杰剁辣椒10斤/桶4桶/件68048026米排粉(赣州坤元)9斤/件8032256027鸡精(鲜美加)200g/包50525028紫菜1150150合计20224买家留言:响应附件要求:1.需提供有效的《营业执照》、《食品生产许可证》或《食品经营许可证》或仅销售预包装食品备案信息采集表、法人身份证复印件及联系方式、送货人员健康证、当批次产品检验报告;2.报价明细表;3.不接受品牌和型号更换,且不得低于样品质量,否则拒收。3、质量品质及要求名称质量标准及基本要求调味品质量标准:符合GB/T20903-2007标准调味品分类和食品安全国家标准《食品添加剂使用标准》GB2760-2014及其相关标准1.标识清晰、规范,密封良好,无异物,产品标识规范。2.参考品牌:长康、海天、李锦记(同等档次或以上的产品)干货质量标准:符合国家有关食品安全卫生标准。1.具有完整外观,无变形、破损、变色、霉变等现象。2.具有正常的气味,无任何异常霉味、异味。3.颜色正常,无明显偏色。说明1.独立包装。2.包装袋上有注册商标,有生产日期、保质期、生产厂家、厂家地址和电话、产地。四、收货信息送货方式:恒温送货到食堂储存室送货时间:由学校视需求进行通知送货期限:由学校视需求进行通知送货地址:祁阳市白水镇祁阳市第七中学送货备注::1.需提供有效的《营业执照》、《食品生产许可证》或《食品经营许可证》或仅销售预包装食品备案信息采集表、法人身份证复印件及联系方式、送货人员健康证、当批次产品检测报告;2.不接受品牌和型号更换,且不得低于样品质量,否则拒收;五、报价明细表序号品名数量(斤)最高单价(元)报价单价(元)报价总价(元)1干糯米粉子20042优质干黑木耳50203海天生抽1.9L*6瓶/件10904海天味极鲜酱油1.9L*6瓶/件4905雪天加碘精制盐500g*40包/件22506海天料酒1.75L*6瓶/件8707干海带丝(无杂质)10斤/件42608海天白醋500ml*6瓶/件4459散装味精福瑞牌(阜丰生物)200610海天耗油700g×12瓶/件107511陶华碧老干妈280g×24瓶/件620012长康麻油450ml*20瓶/件122013优质大号干香菇404514细红椒灰601615桂皮51516五丰花椒油262ml*12瓶/件116017八角52518孜然粉22219胡椒粉24520花生米(大粒)100621优质干腐竹(16斤/件)1516022白糖80523生粉(湘粤)100包1.224绿豆100725隆回军杰剁辣椒10斤/桶4桶/件68026米排粉(赣州坤元)9斤/件803227鸡精(鲜美加)200g/包50528紫菜1150合计六、商务要求(所列要求均为核心参数)1.本项目一个月招投标一次。请各供货商在此最高单价基础上进行下浮报价,以平台提供的总价最低价中标。2.竞价名称必须与我们所需货物名称一致,竞价计量单位与我方所报单位一致。3.报价价格包括对食材交付、验收完成的所有费用,即食材的本身价格、运输费、保险费等各项税金及其他费用的综合。竞价有效后,请供应商及时送货,供应商不得以任何理由(物价上涨快、送货次数多,运输成本高或结账滞后等)而拒绝或延迟送货。4.如果因为送货不及时或货物出现质量问题,导致我方不能正常开餐,供应商应承担全部责任并负责赔偿相应损失,同时取消供货合同(不可抗力因素除外)。5.所有物品不得有异味、无霉变、无硫磺味,不得提供变质、临期、以次充好的货物,以上货物均要求提供合格证,有包装的货物必须包装完好且无破损,否则拒收,延期责任由供应商承担。各类货物均按质量标准验货收货,货物质量不达标的一律退货。6.供应商所供商品由于质量问题导致发生食物中毒等安全事故,供应商对此负全部责任。7.如果供应商出现上述4.5.6条任何一条失信行为,将列入我校采购黑名单,且三年内禁止参与我校食堂大宗食材竞价采购项目。