零星维修服务招标公告(2025)
项目编号
项目名称
挂牌时间
NCZC01M20250021G
淄川区钟楼街道黄家铺社区2025年零星维修服务采购项目
2025年03月01日 至 2025年03月10日
挂牌价格
30万元
项目实施主体 基本情况
名称
山东省淄博市淄川区钟楼街道黄家铺社区居民委员会
住址
山东省淄博市淄川区钟楼街道黄家铺社区
联系人
吕佩斌
联系电话
13371599333
流转(需求)标的基本情况
标的展示时间
标的展示地点
标的性质
其它
标的明细
其他类型
标的说明
经民主决策,现采购淄川区钟楼街道黄家铺社区2025年零星维修服务,提供服务12个月,预计总价不高于30万元,竞价步长为0.01万元。一、服务的规格、标准等要求:黄家铺社区2025年度日常应急公益事业项目等维修服务,例:自来水及暖气阀门管道维修、门窗拆除安装、板牌拆除、破土恢复路面、铁板焊接等零星维修服务项目,竞得人《营业执照》的营业范围应包含安装、保洁、维修等,维修服务人员进入现场并详细了解服务内容,与项目实施主体协商维修方案,方可进行施工。竞得人和项目实施主体签订服务合同,按照合同约定支付费用。二、质量和验收要求:符合国家和行业验收标准,需经钟楼街道黄家铺社区居民委员会组织人员验收通过。三、售后要求:竞得人需按项目实施主体的要求及时完成服务项目,并承担各种税费等费用。四、合同签订:结果公示期结束后20天内完成合同签订,否则视为弃标,由项目实施主体进行保证金处置。
流转(需求)要求
重大事项披露
项目竞争主体参与交易,即视为已对标的进行了全面了解,表明理解并接受本次交易的所有内容及程序,完全了解与认可标的状况以及存在的瑕疵等,并自行承担受让标的所带来的一切风险和后果。
流转(需求)行为批准
批准单位
钟楼街道社区集体三资委托代理服务中心
批准内容
同意挂牌
估价(预算)依据
机构
日期
价格 (万元)
备案单位
交易条件
熔断价
无
保留价
无
价款支付方式
待验收合格后,根据合同要求开具正式发票后付款。
与流转(需求) 相关其他条件
项目竞争主体资格条件
优先购买权人
无
资格审查方式
后审,成交后由项目实施主体组织审查
挂牌 相关要求
挂牌方式
网络连续竞价
竞价方式
反向(减价)
报价时间
2025年03月01日00时00分至2025年03月10日09时00分为自由报价。2025年03月10日09时00分后为延时竞价。 每个报价周期为120秒,每次有新的有效报价,自动开始120秒报价周期,直至不再有新的有效报价。
网上报名
2025年03月01日至2025年03月10日(09时00分前截止)进入淄博市公共资源交易网(http://ggzyjy.zibo.gov.cn:8082/),点击“登录注册”进行免费注册(用户类型:自然人或交易乙方),完善相关信息后提交验证,平台即时通过后,即可进行网上报名;已注册的,可直接登录报名(操作流程详见网站“服务指南”→“农村产权”→“农村产权挂牌、拍卖竞买人操作手册”)。
收费标准
■免费
其他
保证金设定
是否交纳
是
交纳金额(万元)
0.5
交纳方式 及时间
进入淄博市公共资源交易网(http://ggzyjy.zibo.gov.cn:8082/),点击“登录注册”进行登录,选择本项目按照网上交易系统提示操作,保证金交纳银行账号是由网上交易系统随机自动生成唯一的保证金子账号,必须采用电汇或网上银行转账的方式足额交纳保证金(不能用现金、支付宝或银行卡二类账户)。 保证金交纳截止时间(以到交易系统时间为准) 2025年03月10日09时00分。 竞买人以“交易乙方”身份参与本项目的,请使用系统预留的单位户名开立的银行账户交纳;以“自然人”身份参与本项目的,请使用系统预留的注册人开立的银行账户交纳。
退付方式
未竞得主体的交易保证金,在结果公示期结束后,系统自动原渠道退付交易保证金及银行同期存款利息。 竞得主体的交易保证金,在结果公示期结束后,由农村产权交易服务站上传项目实施主体同意退付通知后,系统自动原渠道退付交易保证金及银行同期存款利息。 竞得主体拒绝签订合同或者有其他违反法律法规或破坏正常竞价秩序情形的,项目实施主体按程序确认其报价无效,取消竞得资格,并对交易保证金进行处置。 在挂牌结束之日起90日内,对项目实施主体未出具交易保证金处置意见或处置意见不符合法律法规规定的,及时进行清退。
联系方式
监督方
钟楼街道社区集体三资委托代理服务中心
联系人
翟桂霞
电话
0533-5415621
交易机构
钟楼农村产权交易服务站
联系人
黄蒙
电话
0533-5415617
技术咨询电话
0512-58188535
农权交易公告.pdf
项目编号项目名称挂牌时间NCZC01M20250021G淄川区钟楼街道黄家铺社区2025年零星维修服务采购项目2025年03月01日至2025年03月10日挂牌价格30万元项目实施主体基本情况名称山东省淄博市淄川区钟楼街道黄家铺社区居民委员会住址山东省淄博市淄川区钟楼街道黄家铺社区联系人吕佩斌联系电话13371599333流转(需求)标的基本情况标的展示时间标的展示地点标的性质其它标的明细其他类型标的说明经民主决策,现采购淄川区钟楼街道黄家铺社区2025年零星维修服务,提供服务12个月,预计总价不高于30万元,竞价步长为0.01万元。一、服务的规格、标准等要求:黄家铺社区2025年度日常应急公益事业项目等维修服务,例:自来水及暖气阀门管道维修、门窗拆除安装、板牌拆除、破土恢复路面、铁板焊接等零星维修服务项目,竞得人《营业执照》的营业范围应包含安装、保洁、维修等,维修服务人员进入现场并详细了解服务内容,与项目实施主体协商维修方案,方可进行施工。竞得人和项目实施主体签订服务合同,按照合同约定支付费用。二、质量和验收要求:符合国家和行业验收标准,需经钟楼街道黄家铺社区居民委员会组织人员验收通过。三、售后要求:竞得人需按项目实施主体的要求及时完成服务项目,并承担各种税费等费用。四、合同签订:结果公示期结束后20天内完成合同签订,否则视为弃标,由项目实施主体进行保证金处置。流转(需求)要求重大事项披露项目竞争主体参与交易,即视为已对标的进行了全面了解,表明理解并接受本次交易的所有内容及程序,完全了解与认可标的状况以及存在的瑕疵等,并自行承担受让标的所带来的一切风险和后果。流转(需求)行为批准批准单位钟楼街道社区集体三资委托代理服务中心批准内容同意挂牌估价(预算)依据机构日期价格(万元)备案单位交易条件熔断价无保留价无价款支付方式待验收合格后,根据合同要求开具正式发票后付款。与流转(需求)相关其他条件项目竞争主体资格条件优先购买权人无资格审查方式后审,成交后由项目实施主体组织审查挂牌相关要求挂牌方式网络连续竞价竞价方式反向(减价)报价时间2025年03月01日00时00分至2025年03月10日09时00分为自由报价。2025年03月10日09时00分后为延时竞价。每个报价周期为120秒,每次有新的有效报价,自动开始120秒报价周期,直至不再有新的有效报价。网上报名2025年03月01日至2025年03月10日(09时00分前截止)进入淄博市公共资源交易网(http://ggzyjy.zibo.gov.cn:8082/),点击登录注册进行免费注册(“”用户类型:自然人或交易乙方),完善相关信息后提交验证,平台即时通过后,即可进行网上报名;已注册的,可直接登录报名(操作流程详见网站服务指南“”→“农村产权”→“农村产权挂牌、拍卖竞买人操作手册)。”收费标准■免费其他保证金设定是否交纳是交纳金额万元()0.5交纳方式及时间进入淄博市公共资源交易网(http://ggzyjy.zibo.gov.cn:8082/),点击登录注册进行登录,选择“”本项目按照网上交易系统提示操作,保证金交纳银行账号是由网上交易系统随机自动生成唯一的保证金子账号,必须采用电汇或网上银行转账的方式足额交纳保证金(不能用现金、支付宝或银行卡二类账户)。保证金交纳截止时间(以到交易系统时间为准)2025年03月10日09时00分。竞买人以交易乙方身份参与本项目的,请使用“”系统预留的单位户名开立的银行账户交纳;以“自然人身份参与本项目的,请使用系统预留的”注册人开立的银行账户交纳。退付方式未竞得主体的交易保证金,在结果公示期结束后,系统自动原渠道退付交易保证金及银行同期存款利息。竞得主体的交易保证金,在结果公示期结束后,由农村产权交易服务站上传项目实施主体同意退付通知后,系统自动原渠道退付交易保证金及银行同期存款利息。竞得主体拒绝签订合同或者有其他违反法律法规或破坏正常竞价秩序情形的,项目实施主体按程序确认其报价无效,取消竞得资格,并对交易保证金进行处置。在挂牌结束之日起90日内,对项目实施主体未出具交易保证金处置意见或处置意见不符合法律法规规定的,及时进行清退。联系方式监督方钟楼街道社区集体三资委托代理服务中心联系人翟桂霞电话05335415621交易机构钟楼农村产权交易服务站联系人黄蒙电话05335415617技术咨询电话051258188535项目编号,项目名称,挂牌时间NCZC01M202500淄川区钟楼街道黄家铺社区2025年零星维2025年03月01日至2025年03月10日21G,修服务采购项目挂牌价格,30万元名称山东省淄博市淄川区钟楼街道黄家铺社区居民委员会项目实施主体住址山东省淄博市淄川区钟楼街道黄家铺社区基本情况联系人吕佩斌联系电话13371599333标的展示时间,标的展示地点标的性质,其它标的明细,其他类型经民主决策,现采购淄川区钟楼街道黄家铺社区2025年零星维修服务,提供服务12个月,预计总价不高于30万元,竞价步长为0.01万元。一、服务的规格、标准等要求:黄家铺社区2025年度日常应急公益事业项目等维修服务,例:自来水及暖气阀门管道维修、门窗拆除安装、板牌拆除、破土流转(需求)标的,恢复路面、铁板焊接等零星维修服务项目,竞得人《营业执照》的营业范围基本情况,应包含安装、保洁、维修等,维修服务人员进入现场并详细了解服务内容,标的说明与项目实施主体协商维修方案,方可进行施工。竞得人和项目实施主体签订服务合同,按照合同约定支付费用。二、质量和验收要求:符合国家和行业验收标准,需经钟楼街道黄家铺社区居民委员会组织人员验收通过。三、售后要求:竞得人需按项目实施主体的要求及时完成服务项目,并承担各种税费等费用。四、合同签订:结果公示期结束后20天内完成合同签订,否则视为弃标,由项目实施主体进行保证金处置。流转(需求)要求重大事项披露项目竞争主体参与交易,即视为已对标的进行了全面了解,表明理解并接受本次交易的所有内容及程序,完全了解与认可标的状况以及存在的瑕疵等,并自行承担受让标的所带来的一切风险和后果。流转(需求)行为批准批准单位钟楼街道社区集体三资委托代理服务中心批准内容同意挂牌估价(预算)依据机构日期价格(万元)备案单位交易条件熔断价无保留价无价款支付方式待验收合格后,根据合同要求开具正式发票后付款。与流转(需求)相关其他条件项目竞争主体资格条件优先购买权人无资格审查方式后审,成交后由项目实施主体组织审查挂牌相关要求挂牌方式网络连续竞价竞价方式反向(减价)报价时间2025年03月01日00时00分至2025年03月10日09时00分为自由报价。2025年03月10日09时00分后为延时竞价。每个报价周期为120秒,每次有新的有效报价,自动开始120秒报价周期,直至不再有新的有效报价。网上报名2025年03月01日至2025年03月10日(09时00分前截止)进入淄博市公共资源交易网(http://ggzyjy.zibo.gov.cn:8082/),点击登录注册进行免费注册(“”用户类型:自然人或交易乙方),完善相关信息后提交验证,平台即时通过后,即可进行网上报名;已注册的,可直接登录报名(操作流程详见网站服务指南“”→“农村产权”→“农村产权挂牌、拍卖竞买人操作手册)。”收费标准■免费其他保证金设定是否交纳是交纳金额万元()0.5交纳方式及时间进入淄博市公共资源交易网(http://ggzyjy.zibo.gov.cn:8082/),点击登录注册进行登录,选择“”本项目按照网上交易系统提示操作,保证金交纳银行账号是由网上交易系统随机自动生成唯一的保证金子账号,必须采用电汇或网上银行转账的方式足额交纳保证金(不能用现金、支付宝或银行卡二类账户)。保证金交纳截止时间(以到交易系统时间为准)2025年03月10日09时00分。竞买人以交易乙方身份参与本项目的,请使用“”系统预留的单位户名开立的银行账户交纳;以“自然人身份参与本项目的,请使用系统预留的”注册人开立的银行账户交纳。退付方式未竞得主体的交易保证金,在结果公示期结束后,系统自动原渠道退付交易保证金及银行同期存款利息。竞得主体的交易保证金,在结果公示期结束后,由农村产权交易服务站上传项目实施主体同意退付通知后,系统自动原渠道退付交易保证金及银行同期存款利息。竞得主体拒绝签订合同或者有其他违反法律法规或破坏正常竞价秩序情形的,项目实施主体按程序确认其报价无效,取消竞得资格,并对交易保证金进行处置。在挂牌结束之日起90日内,对项目实施主体未出具交易保证金处置意见或处置意见不符合法律法规规定的,及时进行清退。联系方式监督方钟楼街道社区集体三资委托代理服务中心联系人翟桂霞电话05335415621交易机构钟楼农村产权交易服务站联系人黄蒙电话05335415617技术咨询电话051258188535项目编号,项目名称,挂牌时间NCZC01M202500淄川区钟楼街道黄家铺社区2025年零星维2025年03月01日至2025年03月10日21G,修服务采购项目挂牌价格,30万元名称山东省淄博市淄川区钟楼街道黄家铺社区居民委员会项目实施主体住址山东省淄博市淄川区钟楼街道黄家铺社区基本情况联系人吕佩斌联系电话13371599333标的展示时间,标的展示地点标的性质,其它标的明细,其他类型经民主决策,现采购淄川区钟楼街道黄家铺社区2025年零星维修服务,提供服务12个月,预计总价不高于30万元,竞价步长为0.01万元。一、服务的规格、标准等要求:黄家铺社区2025年度日常应急公益事业项目等维修服务,例:自来水及暖气阀门管道维修、门窗拆除安装、板牌拆除、破土流转(需求)标的,恢复路面、铁板焊接等零星维修服务项目,竞得人《营业执照》的营业范围基本情况,应包含安装、保洁、维修等,维修服务人员进入现场并详细了解服务内容,标的说明与项目实施主体协商维修方案,方可进行施工。竞得人和项目实施主体签订服务合同,按照合同约定支付费用。二、质量和验收要求:符合国家和行业验收标准,需经钟楼街道黄家铺社区居民委员会组织人员验收通过。三、售后要求:竞得人需按项目实施主体的要求及时完成服务项目,并承担各种税费等费用。四、合同签订:结果公示期结束后20天内完成合同签订,否则视为弃标,由项目实施主体进行保证金处置。流转(需求)要求项目竞争主体参与交易,即视为已对标的进行了全面了解,表明理解并接受重大事项披露本次交易的所有内容及程序,完全了解与认可标的状况以及存在的瑕疵等,并自行承担受让标的所带来的一切风险和后果。批准单位钟楼街道社区集体三资委托代理服务中心流转(需求)行为批准批准内容,同意挂牌机构日期估价(预算)依据价格(万元)备案单位熔断价,无保留价,无价款支付方式待验收合格后,根据合同要求开具正式发票后付款。交易条件与流转(需求)相关其他条件项目竞争主体资格条件优先购买权人,无资格审查方式后审,成交后由项目实施主体组织审查挂牌相关要求挂牌方式网络连续竞价竞价方式反向(减价)报价时间2025年03月01日00时00分至2025年03月10日09时00分为自由报价。2025年03月10日09时00分后为延时竞价。每个报价周期为120秒,每次有新的有效报价,自动开始120秒报价周期,直至不再有新的有效报价。网上报名2025年03月01日至2025年03月10日(09时00分前截止)进入淄博市公共资源交易网(http://ggzyjy.zibo.gov.cn:8082/),点击登录注册进行免费注册(“”用户类型:自然人或交易乙方),完善相关信息后提交验证,平台即时通过后,即可进行网上报名;已注册的,可直接登录报名(操作流程详见网站服务指南“”→“农村产权”→“农村产权挂牌、拍卖竞买人操作手册)。”收费标准■免费其他保证金设定是否交纳是交纳金额万元()0.5交纳方式及时间进入淄博市公共资源交易网(http://ggzyjy.zibo.gov.cn:8082/),点击登录注册进行登录,选择“”本项目按照网上交易系统提示操作,保证金交纳银行账号是由网上交易系统随机自动生成唯一的保证金子账号,必须采用电汇或网上银行转账的方式足额交纳保证金(不能用现金、支付宝或银行卡二类账户)。保证金交纳截止时间(以到交易系统时间为准)2025年03月10日09时00分。竞买人以交易乙方身份参与本项目的,请使用“”系统预留的单位户名开立的银行账户交纳;以“自然人身份参与本项目的,请使用系统预留的”注册人开立的银行账户交纳。退付方式未竞得主体的交易保证金,在结果公示期结束后,系统自动原渠道退付交易保证金及银行同期存款利息。竞得主体的交易保证金,在结果公示期结束后,由农村产权交易服务站上传项目实施主体同意退付通知后,系统自动原渠道退付交易保证金及银行同期存款利息。竞得主体拒绝签订合同或者有其他违反法律法规或破坏正常竞价秩序情形的,项目实施主体按程序确认其报价无效,取消竞得资格,并对交易保证金进行处置。在挂牌结束之日起90日内,对项目实施主体未出具交易保证金处置意见或处置意见不符合法律法规规定的,及时进行清退。联系方式监督方钟楼街道社区集体三资委托代理服务中心联系人翟桂霞电话05335415621交易机构钟楼农村产权交易服务站联系人黄蒙电话05335415617技术咨询电话051258188535项目编号,项目名称,挂牌时间NCZC01M202500淄川区钟楼街道黄家铺社区2025年零星维2025年03月01日至2025年03月10日21G,修服务采购项目挂牌价格,30万元名称山东省淄博市淄川区钟楼街道黄家铺社区居民委员会项目实施主体住址山东省淄博市淄川区钟楼街道黄家铺社区基本情况联系人吕佩斌联系电话13371599333标的展示时间,标的展示地点标的性质,其它标的明细,其他类型经民主决策,现采购淄川区钟楼街道黄家铺社区2025年零星维修服务,提供服务12个月,预计总价不高于30万元,竞价步长为0.01万元。一、服务的规格、标准等要求:黄家铺社区2025年度日常应急公益事业项目等维修服务,例:自来水及暖气阀门管道维修、门窗拆除安装、板牌拆除、破土流转(需求)标的,恢复路面、铁板焊接等零星维修服务项目,竞得人《营业执照》的营业范围基本情况,应包含安装、保洁、维修等,维修服务人员进入现场并详细了解服务内容,标的说明与项目实施主体协商维修方案,方可进行施工。竞得人和项目实施主体签订服务合同,按照合同约定支付费用。二、质量和验收要求:符合国家和行业验收标准,需经钟楼街道黄家铺社区居民委员会组织人员验收通过。三、售后要求:竞得人需按项目实施主体的要求及时完成服务项目,并承担各种税费等费用。四、合同签订:结果公示期结束后20天内完成合同签订,否则视为弃标,由项目实施主体进行保证金处置。流转(需求)要求项目竞争主体参与交易,即视为已对标的进行了全面了解,表明理解并接受重大事项披露本次交易的所有内容及程序,完全了解与认可标的状况以及存在的瑕疵等,并自行承担受让标的所带来的一切风险和后果。批准单位钟楼街道社区集体三资委托代理服务中心流转(需求)行为批准批准内容,同意挂牌机构日期估价(预算)依据价格(万元)备案单位熔断价,无保留价,无价款支付方式待验收合格后,根据合同要求开具正式发票后付款。交易条件与流转(需求)相关其他条件项目竞争主体资格条件优先购买权人,无资格审查方式,后审,成交后由项目实施主体组织审查挂牌方式,网络连续竞价竞价方式,反向(减价)2025年03月01日00时00分至2025年03月10日09时00分为自由报价。2025年03月10日09时00分后为延时竞价。报价时间每个报价周期为120秒,每次有新的有效报价,自动开始120秒报价周期,直至不再有新的有效报价。2025年03月01日至2025年03月10日(09时00挂牌相关要求,分前截止)进入淄博市公共资源交易网(http://ggzyjy.zibo.gov.cn:8082/),点击登录注册进行免费注册(,“”网上报名,用户类型:自然人或交易乙方),完善相关信息后提交验证,平台即时通过后,即可进行网上报名;已注册的,可直接登录报名(操作流程详见网站服务指南,“”→“农村产权”→“农村产权挂牌、拍卖竞买人操作手册)。”收费标准,■免费其他是否交纳,是交纳金额万元(),0.5进入淄博市公共资源交易网(http://ggzyjy.zibo.g保证金设定交纳方式及时间ov.cn:8082/),点击登录注册进行登录,选择“”本项目按照网上交易系统提示操作,保证金交纳银行账号是由网上交易系统随机自动生成唯一的保证金子账号,必须采用电汇或网上银行转账的方式足额交纳保证金(不能用现金、支付宝或银行卡二类账户)。保证金交纳截止时间(以到交易系统时间为准)2025年03月10日09时00分。竞买人以交易乙方身份参与本项目的,请使用“”系统预留的单位户名开立的银行账户交纳;以“自然人身份参与本项目的,请使用系统预留的”注册人开立的银行账户交纳。退付方式未竞得主体的交易保证金,在结果公示期结束后,系统自动原渠道退付交易保证金及银行同期存款利息。竞得主体的交易保证金,在结果公示期结束后,由农村产权交易服务站上传项目实施主体同意退付通知后,系统自动原渠道退付交易保证金及银行同期存款利息。竞得主体拒绝签订合同或者有其他违反法律法规或破坏正常竞价秩序情形的,项目实施主体按程序确认其报价无效,取消竞得资格,并对交易保证金进行处置。在挂牌结束之日起90日内,对项目实施主体未出具交易保证金处置意见或处置意见不符合法律法规规定的,及时进行清退。联系方式监督方钟楼街道社区集体三资委托代理服务中心联系人翟桂霞电话05335415621交易机构钟楼农村产权交易服务站联系人黄蒙电话05335415617技术咨询电话051258188535项目编号,项目名称,挂牌时间NCZC01M202500淄川区钟楼街道黄家铺社区2025年零星维2025年03月01日至2025年03月10日21G,修服务采购项目挂牌价格,30万元名称山东省淄博市淄川区钟楼街道黄家铺社区居民委员会项目实施主体住址山东省淄博市淄川区钟楼街道黄家铺社区基本情况联系人吕佩斌联系电话13371599333标的展示时间,标的展示地点标的性质,其它标的明细,其他类型经民主决策,现采购淄川区钟楼街道黄家铺社区2025年零星维修服务,提供服务12个月,预计总价不高于30万元,竞价步长为0.01万元。一、服务的规格、标准等要求:黄家铺社区2025年度日常应急公益事业项目等维修服务,例:自来水及暖气阀门管道维修、门窗拆除安装、板牌拆除、破土流转(需求)标的,恢复路面、铁板焊接等零星维修服务项目,竞得人《营业执照》的营业范围基本情况,应包含安装、保洁、维修等,维修服务人员进入现场并详细了解服务内容,标的说明与项目实施主体协商维修方案,方可进行施工。竞得人和项目实施主体签订服务合同,按照合同约定支付费用。二、质量和验收要求:符合国家和行业验收标准,需经钟楼街道黄家铺社区居民委员会组织人员验收通过。三、售后要求:竞得人需按项目实施主体的要求及时完成服务项目,并承担各种税费等费用。四、合同签订:结果公示期结束后20天内完成合同签订,否则视为弃标,由项目实施主体进行保证金处置。流转(需求)要求项目竞争主体参与交易,即视为已对标的进行了全面了解,表明理解并接受重大事项披露本次交易的所有内容及程序,完全了解与认可标的状况以及存在的瑕疵等,并自行承担受让标的所带来的一切风险和后果。批准单位钟楼街道社区集体三资委托代理服务中心流转(需求)行为批准批准内容,同意挂牌机构日期估价(预算)依据价格(万元)备案单位熔断价,无保留价,无价款支付方式待验收合格后,根据合同要求开具正式发票后付款。交易条件与流转(需求)相关其他条件项目竞争主体资格条件优先购买权人,无资格审查方式,后审,成交后由项目实施主体组织审查挂牌方式,网络连续竞价竞价方式,反向(减价)2025年03月01日00时00分至2025年03月10日09时00分为自由报价。2025年03月10日09时00分后为延时竞价。报价时间每个报价周期为120秒,每次有新的有效报价,自动开始120秒报价周期,直至不再有新的有效报价。2025年03月01日至2025年03月10日(09时00挂牌相关要求,分前截止)进入淄博市公共资源交易网(http://ggzyjy.zibo.gov.cn:8082/),点击登录注册进行免费注册(,“”网上报名,用户类型:自然人或交易乙方),完善相关信息后提交验证,平台即时通过后,即可进行网上报名;已注册的,可直接登录报名(操作流程详见网站服务指南,“”→“农村产权”→“农村产权挂牌、拍卖竞买人操作手册)。”收费标准,■免费其他是否交纳,是交纳金额万元(),0.5进入淄博市公共资源交易网(http://ggzyjy.zibo.gov.cn:8082/),点击登录注册进行登录,选择,“”本项目按照网上交易系统提示操作,保证金交纳银行账号是由网上交易系统随机自动生成唯一的保证金子账号,必须采用电汇或网上银行转账的方式足额交纳保证金(不能用现金、支交纳方式,付宝或银行卡二类账户)。及时间,保证金交纳截止时间(以到交易系统时间为准)2025年03月10日09时00分。竞买人以交易乙方身份参与本项目的,请使用,“”保证金设定,系统预留的单位户名开立的银行账户交纳;以“自然人身份参与本项目的,请使用系统预留的,”注册人开立的银行账户交纳。未竞得主体的交易保证金,在结果公示期结束后,系统自动原渠道退付交易保证金及银行同期存款利息。竞得主体的交易保证金,在结果公示期结束后,由农村产权交易服务站上传项目实施主体同意退付通知后,系统自动原渠道退付交易保证金及银行同期存款利息。退付方式竞得主体拒绝签订合同或者有其他违反法律法规或破坏正常竞价秩序情形的,项目实施主体按程序确认其报价无效,取消竞得资格,并对交易保证金进行处置。在挂牌结束之日起90日内,对项目实施主体未出具交易保证金处置意见或处置意见不符合法律法规规定的,及时进行清退。监督方,钟楼街道社区集体三资委托代理服务中心翟桂霞联系方式联系人电话05335415621交易机构钟楼农村产权交易服务站联系人黄蒙电话05335415617技术咨询电话051258188535