发动机招标公告(德化县万顺环境能源有限公司2025)


 
关于德化县万顺环境能源有限公司采购1辆龙工平衡重式叉车的询价函
 
各位供应商:
我司需采购1辆5吨龙工平衡重式叉车,现邀请各供应商就以下采购项目内容进行报价:
一、货物需求

序号
品牌
车型名称
发动机
配置
颜色
采购 数量
单位
限价(含税
备注

1
龙工
CPCD50-LR13
全柴V35-256发动机
荷载5吨,二级3米门架,前轮实心胎300-15-20
橙色
1

不高于  11.3万元
特种车辆送检、保险、上牌等其他

 
二、项目要求
1、质量要求:供方提供平衡重式叉车的制造与使用应符合《场(厂)内专用机动车辆安全技术监察规程(TSG81-2022)》、《工业车辆安全规范》国家及行业相关标准,必须为新出厂的、质量合格的产品,并符合买方所确定的质量要求。
2、交货时间:签订合同后35日内。
3、配送地址:福建省德化县龙门滩镇硕儒村下岸109号。
4、保修及售后:
①保修要求:15分钟内响应需求,一般故障4小时内解决,重大故障8小时内解决,提供24小时紧急救援服务。
②售后服务:所提供产品要求完全满足询价规格参数要求,配件以及设备需要原厂正规渠道出货,售后以厂商标准为准。为保证售后服务,要求中标供应商注册地址在福建省内,需提供上门服务。
5、价格要求:
1)货物报价:总价不高于11.3万元(含税),否则报价无效。
2)报价含税、一年保险费、运费、调试、特种车辆送检费、售后服务费、上牌费、平台服务费及其它相关费用。 
3)所开具发票必须为一般纳税人增值税发票;购货单位名称:德化县万顺环境能源有限公司。
6、付款方式:
双方签订合同,产品到货(含上牌)并验收合格后,买方根据卖方开具的合同总价100%的一般纳税人增值税发票30个工作日内向乙方支付100%货款。
三、报价方式
参与投标的供应商须在“”系统进行【线上报价】。除了在系统填写报价外,还需上传附件纸质版报价表(格式详见文末附件,文件须加盖公章)。报价文件上传途径:报价-递交响应文件-附件。如无上传盖公章版报价表则报价无效。
四、供应商资格能力要求
1、报价人必须是经中华人民共和国境内依法注册,具有独立法人资格,能独立承担民事责任的法人组织。
2、报价人必须在《》注册成功后,才能参与报价。
五、供应商资质审核要求
需提供以下材料:
1、企业营业执照
2、法定代表人身份证复印件(正反面)
3、银行开户许可证明
4、法定代表人授权书
注:投标人所提供的资料必须是原件扫描件,复印件须加盖公章,签字处应为手签,否则其文件将会被否决。以上材料将扫描件上传至(https://qzdh.fycbid.cn/)。
六、询价文件的获取和递交
1.获取时间:2025年 2月28日15:00至3月5日18:00。逾期递交的或者未递交的响应文件,德化县国有资源交易服务平台不予受理。
2.报价截止时间:2025年3月5日18:00。
3.本项目在德化县国有资源交易服务平台上在线开标,
开启时间:2025年3 月5日18:00  
开启方式:通过“德化县国有资源交易服务平台”(https://qzdh.fycbid.cn)网上开启。
七、询价保证金
询价保证金为零元(0元)。
八、发布公告的媒介
1、(https://qzdh.fycbid.cn/)
2、本次招标询价安排如有变化,采购人将通过上述平台发布变更公告。
九、成交原则
1、在符合本次询价内容及报价合理的前提下,满足采购需求报价最低的单位为中选单位。
2、若出现相同最低报价,由采购人组织相同报价单位线下竞争性谈判。采购人有权无理由否决所有报价。
3、未中选的供应商,采购人不再另行通知。
十、其它事项
采购单位在任何时候,有权宣布不符合要求的询价文件无效,由此引起的对报价单位的影响不承担任何责任,也不做相应的解释。
十一、联系人及电话
林先生14705951999(非法定工作时间勿扰)。
 
 
德化县万顺环境能源有限公司
2025年2月28日

关于德化县万顺环境能源有限公司采购1辆龙工平衡重式叉车的询价函.doc

关于德化县万顺环境能源有限公司采购1辆龙工平衡重式叉车的询价函.doc

附件1报价单.doc

关于德化县万顺环境能源有限公司采购1辆龙工平衡重式叉车的询价函.doc

附件1报价单.doc

附件2技术参数.doc

关于德化县万顺环境能源有限公司采购1辆龙工平衡重式叉车的询价函各位供应商:我司需采购1辆5吨龙工平衡重式叉车,现邀请各供应商就以下采购项目内容进行报价:一、货物需求序号品牌车型名称发动机配置颜色采购 数量单位限价(含税备注1龙工CPCD50-LR13全柴V35-256发动机荷载5吨,二级3米门架,前轮实心胎300-15-20橙色1辆不高于 11.3万元特种车辆送检、保险、上牌等其他二、项目要求1、质量要求:供方提供平衡重式叉车的制造与使用应符合《场(厂)内专用机动车辆安全技术监察规程(TSG81-2022)》、《工业车辆安全规范》国家及行业相关标准,必须为新出厂的、质量合格的产品,并符合买方所确定的质量要求。2、交货时间:签订合同后35日内。3、配送地址:福建省德化县龙门滩镇硕儒村下岸109号。4、保修及售后:①保修要求:15分钟内响应需求,一般故障4小时内解决,重大故障8小时内解决,提供24小时紧急救援服务。②售后服务:所提供产品要求完全满足询价规格参数要求,配件以及设备需要原厂正规渠道出货,售后以厂商标准为准。为保证售后服务,要求中标供应商注册地址在福建省内,需提供上门服务。5、价格要求:1)货物报价:总价不高于11.3万元(含税),否则报价无效。2)报价含税、一年保险费、运费、调试、特种车辆送检费、售后服务费、上牌费、平台服务费及其它相关费用。3)所开具发票必须为一般纳税人增值税发票;购货单位名称:德化县万顺环境能源有限公司。6、付款方式:双方签订合同,产品到货(含上牌)并验收合格后,买方根据卖方开具的合同总价100%的一般纳税人增值税发票30个工作日内向乙方支付100%货款。三、报价方式参与投标的供应商须在“德化县国有资源交易服务平台”系统进行【线上报价】。除了在系统填写报价外,还需上传附件纸质版报价表(格式详见文末附件,文件须加盖公章)。报价文件上传途径:报价-递交响应文件-附件。如无上传盖公章版报价表则报价无效。四、供应商资格能力要求1、报价人必须是经中华人民共和国境内依法注册,具有独立法人资格,能独立承担民事责任的法人组织。2、报价人必须在《德化县国有资源交易服务平台》注册成功后,才能参与报价。五、供应商资质审核要求需提供以下材料:1、企业营业执照2、法定代表人身份证复印件(正反面)3、银行开户许可证明4、法定代表人授权书注:投标人所提供的资料必须是原件扫描件,复印件须加盖公章,签字处应为手签,否则其文件将会被否决。以上材料将扫描件上传至德化县国有资源交易服务平台(https://qzdh.fycbid.cn/)。六、询价文件的获取和递交1.获取时间:2025年2月28日15:00至3月5日18:00。逾期递交的或者未递交的响应文件,德化县国有资源交易服务平台不予受理。2.报价截止时间:2025年3月5日18:00。3.本项目在德化县国有资源交易服务平台上在线开标,开启时间:2025年3月5日18:00开启方式:通过“德化县国有资源交易服务平台”(https://qzdh.fycbid.cn)网上开启。七、询价保证金询价保证金为零元(0元)。八、发布公告的媒介1、德化县国有资源交易服务平台(https://qzdh.fycbid.cn/)2、本次招标询价安排如有变化,采购人将通过上述平台发布变更公告。九、成交原则1、在符合本次询价内容及报价合理的前提下,满足采购需求报价最低的单位为中选单位。2、若出现相同最低报价,由采购人组织相同报价单位线下竞争性谈判。采购人有权无理由否决所有报价。3、未中选的供应商,采购人不再另行通知。十、其它事项采购单位在任何时候,有权宣布不符合要求的询价文件无效,由此引起的对报价单位的影响不承担任何责任,也不做相应的解释。十一、联系人及电话林先生14705951999(非法定工作时间勿扰)。德化县万顺环境能源有限公司2025年2月28日附件1平衡重式叉车报价单序号品牌车型名称发动机配置颜色采购 数量单位报价(含税票价格)备注1龙工CPCD50-LR13全柴V35-256发动机荷载5吨,二级3米门架,前轮实心胎300-15-20后轮实心胎7.00-12-12,货叉1220mm橙色1辆万 元特种车辆送检、保险、上牌等其他服务由中标方负责 办理,费用由中标方承担。供应商名称(盖章):供应商代表签字:报价时间:年月附件2相关技术参数参数单位CPCD50-LR13动力形式柴油额定载荷kg5000载荷中心距mm500最大起升高度mm3000自由起升高度mm150货叉尺寸mm1520× 150×50门架倾角deg前6后12前悬距mm550后悬距mm584外形 尺寸总长mm4309总宽mm1480门架不起升高度mm2245安全架高度mm2250最小转弯半径mm2900Ra最小直角堆垛通道宽度mm4625最大行驶速度(满载/空载)Km/h20/23最大起升速度(满载/空载)mm/s520/460最大爬坡度(满载/空载)%21/20自重kg7000轮胎前轮300-15-20PR后轮7.00-12-12PR轮距前轮mm1180后轮mm1190轴距mm2100最小离地 间隙门架mm175车架mm180燃油箱容量ltr90发动机参数发动机可选配型号全柴V35-256额定功率kW/r70/2200额定扭矩N·m/r380/(1300~ 1650)缸数4-102-115排量L3.8关于德化县万顺环境能源有限公司采购1辆龙工平衡重式叉车的询价函各位供应商:我司需采购1辆5吨龙工平衡重式叉车,现邀请各供应商就以下采购项目内容进行报价:一、货物需求序号品牌车型名称发动机配置颜色采购 数量单位限价(含税备注1龙工CPCD50-LR13全柴V35-256发动机荷载5吨,二级3米门架,前轮实心胎300-15-20橙色1辆不高于 11.3万元特种车辆送检、保险、上牌等其他二、项目要求1、质量要求:供方提供平衡重式叉车的制造与使用应符合《场(厂)内专用机动车辆安全技术监察规程(TSG81-2022)》、《工业车辆安全规范》国家及行业相关标准,必须为新出厂的、质量合格的产品,并符合买方所确定的质量要求。2、交货时间:签订合同后35日内。3、配送地址:福建省德化县龙门滩镇硕儒村下岸109号。4、保修及售后:①保修要求:15分钟内响应需求,一般故障4小时内解决,重大故障8小时内解决,提供24小时紧急救援服务。②售后服务:所提供产品要求完全满足询价规格参数要求,配件以及设备需要原厂正规渠道出货,售后以厂商标准为准。为保证售后服务,要求中标供应商注册地址在福建省内,需提供上门服务。5、价格要求:1)货物报价:总价不高于11.3万元(含税),否则报价无效。2)报价含税、一年保险费、运费、调试、特种车辆送检费、售后服务费、上牌费、平台服务费及其它相关费用。3)所开具发票必须为一般纳税人增值税发票;购货单位名称:德化县万顺环境能源有限公司。6、付款方式:双方签订合同,产品到货(含上牌)并验收合格后,买方根据卖方开具的合同总价100%的一般纳税人增值税发票30个工作日内向乙方支付100%货款。三、报价方式参与投标的供应商须在“德化县国有资源交易服务平台”系统进行【线上报价】。除了在系统填写报价外,还需上传附件纸质版报价表(格式详见文末附件,文件须加盖公章)。报价文件上传途径:报价-递交响应文件-附件。如无上传盖公章版报价表则报价无效。四、供应商资格能力要求1、报价人必须是经中华人民共和国境内依法注册,具有独立法人资格,能独立承担民事责任的法人组织。2、报价人必须在《德化县国有资源交易服务平台》注册成功后,才能参与报价。五、供应商资质审核要求需提供以下材料:1、企业营业执照2、法定代表人身份证复印件(正反面)3、银行开户许可证明4、法定代表人授权书注:投标人所提供的资料必须是原件扫描件,复印件须加盖公章,签字处应为手签,否则其文件将会被否决。以上材料将扫描件上传至德化县国有资源交易服务平台(https://qzdh.fycbid.cn/)。六、询价文件的获取和递交1.获取时间:2025年2月28日15:00至3月5日18:00。逾期递交的或者未递交的响应文件,德化县国有资源交易服务平台不予受理。2.报价截止时间:2025年3月5日18:00。3.本项目在德化县国有资源交易服务平台上在线开标,开启时间:2025年3月5日18:00开启方式:通过“德化县国有资源交易服务平台”(https://qzdh.fycbid.cn)网上开启。七、询价保证金询价保证金为零元(0元)。八、发布公告的媒介1、德化县国有资源交易服务平台(https://qzdh.fycbid.cn/)2、本次招标询价安排如有变化,采购人将通过上述平台发布变更公告。九、成交原则1、在符合本次询价内容及报价合理的前提下,满足采购需求报价最低的单位为中选单位。2、若出现相同最低报价,由采购人组织相同报价单位线下竞争性谈判。采购人有权无理由否决所有报价。3、未中选的供应商,采购人不再另行通知。十、其它事项采购单位在任何时候,有权宣布不符合要求的询价文件无效,由此引起的对报价单位的影响不承担任何责任,也不做相应的解释。十一、联系人及电话林先生14705951999(非法定工作时间勿扰)。德化县万顺环境能源有限公司2025年2月28日附件1平衡重式叉车报价单序号品牌车型名称发动机配置颜色采购 数量单位报价(含税票价格)备注1龙工CPCD50-LR13全柴V35-256发动机荷载5吨,二级3米门架,前轮实心胎300-15-20后轮实心胎7.00-12-12,货叉1220mm橙色1辆万 元特种车辆送检、保险、上牌等其他服务由中标方负责 办理,费用由中标方承担。供应商名称(盖章):供应商代表签字:报价时间:年月附件2相关技术参数参数单位CPCD50-LR13动力形式柴油额定载荷kg5000载荷中心距mm500最大起升高度mm3000自由起升高度mm150货叉尺寸mm1520× 150×50门架倾角deg前6后12前悬距mm550后悬距mm584外形 尺寸总长mm4309总宽mm1480门架不起升高度mm2245安全架高度mm2250最小转弯半径mm2900Ra最小直角堆垛通道宽度mm4625最大行驶速度(满载/空载)Km/h20/23最大起升速度(满载/空载)mm/s520/460最大爬坡度(满载/空载)%21/20自重kg7000轮胎前轮300-15-20PR后轮7.00-12-12PR轮距前轮mm1180后轮mm1190轴距mm2100最小离地 间隙门架mm175车架mm180燃油箱容量ltr90发动机参数发动机可选配型号全柴V35-256额定功率kW/r70/2200额定扭矩N·m/r380/(1300~ 1650)缸数4-102-115排量L3.8附件1平衡重式叉车报价单序号品牌车型名称发动机配置颜色采购 数量单位报价(含税票价格)备注1龙工CPCD50-LR13全柴V35-256发动机荷载5吨,二级3米门架,前轮实心胎300-15-20后轮实心胎7.00-12-12货叉1220mm橙色1辆万 元特种车辆送检、保险、上牌等其他服务由中标方负责 办理,费用由中标方承担。供应商名称(盖章):供应商代表签字:报价时间:年月日关于德化县万顺环境能源有限公司采购1辆龙工平衡重式叉车的询价函各位供应商:我司需采购1辆5吨龙工平衡重式叉车,现邀请各供应商就以下采购项目内容进行报价:一、货物需求序号品牌车型名称发动机配置颜色采购 数量单位限价(含税备注1龙工CPCD50-LR13全柴V35-256发动机荷载5吨,二级3米门架,前轮实心胎300-15-20橙色1辆不高于 11.3万元特种车辆送检、保险、上牌等其他二、项目要求1、质量要求:供方提供平衡重式叉车的制造与使用应符合《场(厂)内专用机动车辆安全技术监察规程(TSG81-2022)》、《工业车辆安全规范》国家及行业相关标准,必须为新出厂的、质量合格的产品,并符合买方所确定的质量要求。2、交货时间:签订合同后35日内。3、配送地址:福建省德化县龙门滩镇硕儒村下岸109号。4、保修及售后:①保修要求:15分钟内响应需求,一般故障4小时内解决,重大故障8小时内解决,提供24小时紧急救援服务。②售后服务:所提供产品要求完全满足询价规格参数要求,配件以及设备需要原厂正规渠道出货,售后以厂商标准为准。为保证售后服务,要求中标供应商注册地址在福建省内,需提供上门服务。5、价格要求:1)货物报价:总价不高于11.3万元(含税),否则报价无效。2)报价含税、一年保险费、运费、调试、特种车辆送检费、售后服务费、上牌费、平台服务费及其它相关费用。3)所开具发票必须为一般纳税人增值税发票;购货单位名称:德化县万顺环境能源有限公司。6、付款方式:双方签订合同,产品到货(含上牌)并验收合格后,买方根据卖方开具的合同总价100%的一般纳税人增值税发票30个工作日内向乙方支付100%货款。三、报价方式参与投标的供应商须在“德化县国有资源交易服务平台”系统进行【线上报价】。除了在系统填写报价外,还需上传附件纸质版报价表(格式详见文末附件,文件须加盖公章)。报价文件上传途径:报价-递交响应文件-附件。如无上传盖公章版报价表则报价无效。四、供应商资格能力要求1、报价人必须是经中华人民共和国境内依法注册,具有独立法人资格,能独立承担民事责任的法人组织。2、报价人必须在《德化县国有资源交易服务平台》注册成功后,才能参与报价。五、供应商资质审核要求需提供以下材料:1、企业营业执照2、法定代表人身份证复印件(正反面)3、银行开户许可证明4、法定代表人授权书注:投标人所提供的资料必须是原件扫描件,复印件须加盖公章,签字处应为手签,否则其文件将会被否决。以上材料将扫描件上传至德化县国有资源交易服务平台(https://qzdh.fycbid.cn/)。六、询价文件的获取和递交1.获取时间:2025年2月28日15:00至3月5日18:00。逾期递交的或者未递交的响应文件,德化县国有资源交易服务平台不予受理。2.报价截止时间:2025年3月5日18:00。3.本项目在德化县国有资源交易服务平台上在线开标,开启时间:2025年3月5日18:00开启方式:通过“德化县国有资源交易服务平台”(https://qzdh.fycbid.cn)网上开启。七、询价保证金询价保证金为零元(0元)。八、发布公告的媒介1、德化县国有资源交易服务平台(https://qzdh.fycbid.cn/)2、本次招标询价安排如有变化,采购人将通过上述平台发布变更公告。九、成交原则1、在符合本次询价内容及报价合理的前提下,满足采购需求报价最低的单位为中选单位。2、若出现相同最低报价,由采购人组织相同报价单位线下竞争性谈判。采购人有权无理由否决所有报价。3、未中选的供应商,采购人不再另行通知。十、其它事项采购单位在任何时候,有权宣布不符合要求的询价文件无效,由此引起的对报价单位的影响不承担任何责任,也不做相应的解释。十一、联系人及电话林先生14705951999(非法定工作时间勿扰)。德化县万顺环境能源有限公司2025年2月28日附件1平衡重式叉车报价单序号品牌车型名称发动机配置颜色采购 数量单位报价(含税票价格)备注1龙工CPCD50-LR13全柴V35-256发动机荷载5吨,二级3米门架,前轮实心胎300-15-20后轮实心胎7.00-12-12,货叉1220mm橙色1辆万 元特种车辆送检、保险、上牌等其他服务由中标方负责 办理,费用由中标方承担。供应商名称(盖章):供应商代表签字:报价时间:年月附件2相关技术参数参数单位CPCD50-LR13动力形式柴油额定载荷kg5000载荷中心距mm500最大起升高度mm3000自由起升高度mm150货叉尺寸mm1520× 150×50门架倾角deg前6后12前悬距mm550后悬距mm584外形 尺寸总长mm4309总宽mm1480门架不起升高度mm2245安全架高度mm2250最小转弯半径mm2900Ra最小直角堆垛通道宽度mm4625最大行驶速度(满载/空载)Km/h20/23最大起升速度(满载/空载)mm/s520/460最大爬坡度(满载/空载)%21/20自重kg7000轮胎前轮300-15-20PR后轮7.00-12-12PR轮距前轮mm1180后轮mm1190轴距mm2100最小离地 间隙门架mm175车架mm180燃油箱容量ltr90发动机参数发动机可选配型号全柴V35-256额定功率kW/r70/2200额定扭矩N·m/r380/(1300~ 1650)缸数4-102-115排量L3.8附件1平衡重式叉车报价单序号品牌车型名称发动机配置颜色采购 数量单位报价(含税票价格)备注1龙工CPCD50-LR13全柴V35-256发动机荷载5吨,二级3米门架,前轮实心胎300-15-20后轮实心胎7.00-12-12货叉1220mm橙色1辆万 元特种车辆送检、保险、上牌等其他服务由中标方负责 办理,费用由中标方承担。供应商名称(盖章):供应商代表签字:报价时间:年月日附件2相关技术参数参数单位CPCD50-LR13动力形式柴油额定载荷kg5000载荷中心距mm500最大起升高度mm3000自由起升高度mm150货叉尺寸mm1520× 150×50门架倾角deg前6后12前悬距mm550后悬距mm584外形 尺寸总长mm4309总宽mm1480门架不起升高度mm2245安全架高度mm2250最小转弯半径mm2900Ra最小直角堆垛通道宽度mm4625最大行驶速度(满载/空载)Km/h20/23最大起升速度(满载/空载)mm/s520/460最大爬坡度(满载/空载)%21/20自重kg7000轮胎前轮300-15-20PR后轮7.00-12-12PR轮距前轮mm1180后轮mm1190轴距mm2100最小离地 间隙门架mm175车架mm180燃油箱容量ltr90发动机参数发动机可选配型号全柴V35-256额定功率kW/r70/2200额定扭矩N·m/r380/(1300~ 1650)缸数4-102-115排量L3.8