上海避雷检测服务 避雷检测招标公告(上海宝地仲量联行物业服务有限公司2025)



询价单号
8954
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2025-03-04T10:00
报价截至时间
2025-03-12T10:30

采购商名称:上海宝地仲量联行物业服务有限公司

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

8954

2025年避雷检测服务集采(标段二)



1.0



2025-04-11

询价条款

一、交货地址:上海市上海市宝山区
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款: 2025年避雷检测服务集采(标段二)
四、技术条款:技术条款
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:1. 具备有效的营业执照。 2. 宝武集团、宝地资产未列入禁入名单的投标人。 3. 其他:具备避雷检测甲级资质。
七、资质要求:

附件下载

2025年物业事业部各物业服务中心避雷检测服务(标段二).pdf

2025年物业事业部各物服中心避雷检测项目标段二询价文件上海宝地不动产资产管理有限公司(物业事业部)2025年2月使用说明一、本文件适用于宝地资产的咨询服务类竞价采购项目。二、本文件用相同序号标示的章、节、条、款、项、目,供采购人和投标人选择使用;以空格标示的系由采购人填写的内容,采购人应根据项目具体特点和实际需要具体化。三、第三章“评标办法”,分简单比较法和综合评估法两种。采购人根据项目的具体特点和实际需要选择使用,具体评审因素的评审标准、分值和权重等由采购人根据项目具体情况确定。四、第三章“评标办法”,采购人应列明全部评审因素和评审标准,并标明投标人不满足其要求即导致投标被否决的全部条款。五、第四章“合同条款及格式”由采购人参照国家及公司相关规定,以及项目具体情况自行编制。六、第五章“需求任务书”及第六报价表由采购人根据采购项目具体特点和章“投标文件格式”中的商务实际需要编制。目录第一章投标邀请第二章投标人须知第三章评标办法第四章合同条款及格式第五章需求任务书第六章投标文件格式第一章投标邀请我公司计划采购2025年物业事业部各物业服务中心避雷检测服务(标段二),邀请供应商参加此次竞价比选。受邀单位收到本通知后,请自行勘查项目现场并依据企业自身实力以及询价文件要求组织编写投标文件。一、项目概况:1.物业事业部相关物业服务中心。项目名称:2025年物业事业部各物业服务中心避雷检测服务(标段二)。项目概况描述:2025年物业事业部各物业服务中心避雷检测服务。2.项目地点:3.二、采购范围及内容:本次采购范围及内容如下:2025年物业事业部各物业服务中心避雷检测服务。三、投标人资格要求:1.具备有效的营业执照。2.宝武集团、宝地资产未列入禁入名单的投标人。3.其他:具备避雷检测甲级资质。四、获取询价文件方式:本次询价邀请在欧贝电子商务平台(http://www.obei.com.cn)上发布。五、提交投标文件投标文件递交的截为准,投标人应在截止的截止时间:止时间(投标截止时间,下同)具体以欧贝平台截止时间时间前通过欧贝平台递交电子投标文件。六、采购人联系方式:1.联系人:郭宏珠。2.联系地址(纸质投标文件接收地址):上海市宝山区水产路1269号3号楼2楼。3.电话:15300535467现场联系人宝武大厦物业服务中心:蔡凌,17317140446宝钢大厦物业服务中心:宋奕,13818181861互联宝地杨浦园物业服务中心:郭佳伟,17301701377宝地广场物业服务中心:虞俊杰,13918110609启园物业服务中心:赵丹峰,18918431798宝地新华物业服务中心:陆捷,13917843461宝体物业服务中心:瞿小伟,13916351624宝乐汇物业服务中心:乔斌,18930588761佘山宝地物业服务中心:虞俊杰,13918110609钢铁会博物业服务中心:吴志东,13917153773寓舍物业服务中心:李青屹,13636511329住宅物业服务中心:倪海蛟,13651841389市场拓展中心:胡建辉,18301922130第二章投标人须知一、投标须知前附表序号条款名称内容规定1采购范围及内容2025年物业事业部各物服中心避雷检测服务2服务期限2025年3月1日-2026年2月28日3最高投标限价本采购项最高投标限价为人民币1991税),其中二类防雷检测限单价18元/个(不含税)、74.5元(不含三类防雷检测限单价13.5元结算,投标报价超过控制价/个(不含税),的,作废标处理。按实4电子询价文件获取时间与方式http://ww台发出的通w.obei.com知要求为准.cn,具体时间以欧贝采购平。5踏勘现场自行踏勘6(1)电子版(:要求以盖章扫描的pdf文件格式上传至欧贝采购平台http://www.obei.com.cn;2)纸质版(1份):直接递交或快递至采购联系(3)投标文件纸质版的内容应与电子版内容保持一致,如有不一致时以电子版为准;(4)投标文件递交截止时间以欧贝采购平台发出的通知要求为准。投标文人;件递交评标办法本项目采用:简单比价法78合同形式本项目采用:(2)(1)单价合同(2)总价合同(3)费率合同9其它(1)投标自提交投标文件截止之日起有效期为90天;(2)投标单位的投标报价已包括为保证完成全部有关委托事宜及完成本合同约定全部工作内容,或可以推测或预见的全部工作所发生的费用。二、投标文件组成要求:1.投标文件编制要求:已提供部分投标格式文件,详见第六章。2.投标文件中至少应包含:序号投标文件组成1投标公函投标函2投标函附录3法定代表人证明4法定代表人授权委托书5营业执照、资质文件等证照文件6充的内容其他需要补7项目管理机构组成人员表8项目管理机构主要组成人员相关证书复印件9项目负责人简历表技术标10服务方案11其他需要补充的内容12商务标报价表13报价明细表第三章评标办法(简单比价法)一、评标办法本项目采用“简单比价法”的评标办法,最低价中标。对于投标文件满足合规性审查要求的单位,按照总报价进行评定,报价最低者中标。最低报价相同的,由评标委员会综合考虑后推荐中标人。标程序序号评审程序名称一否决评审二报价评审三技术标评审二、评三、否决评审一的,评标委员会应当否决其投标。评标委员会依据下表的标准对投标文件否决投标评审。投标人有以下情形之序号评审标准1投标人之间存在关联关系(包括高管交叉任职、股权关联等)2投标文件的编制时间早于招标文件发出时间3不同投标人使用同一台电脑或者同一加密工具编制投标文件4不同投标人的投标文件载明的项目管理成员为同一人5不同投标人的投标文件存在高度雷同(包括不同投标人的投标文件异常一致、投标报价呈规律性差异、存在两处以上错误一致等)6投标文件法定代表人授权委托书有效性(包括不在有效期内)7投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章8投标人名称与营业执照等相关证照不一致,或资格条件不满足询价文件要求9同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但询价文件要求提交备选投标的除外序号评审标准10投标文件载明的完成工期超过询价文件规定的服务期限11报价高于最高投标限价12拒绝按评标委员会要求澄清、说明或补正的13投标文件附有招标人不能接受的条件或存在其他不合规情形.........四、商务标评审投标报价有算术错误及其他错误的,评标委员会按以下原则要求标报价进行修正,并要求投标人书面澄清确认。投标人拒不澄清确认投标人对投的,评标委员会应当否决其投标:(1)投标文件中存在金额不一致的以上传欧贝平台的投标文件盖章扫描件的数据为准;(2)用数字表示的数额与用文字表示的数额不一致时,以文字数额为准;(3)单价与工程量的乘积与总价之间不一致时,以单价为准;(4)若单价有明显的小数点错位,应以总价为准,并修改单价。按上述规定调整后的报价经投标人确认经评审后商务报价最低的确定其为中标候后产技术标评审技术标评审仅对中标候选人的技术标进行审不打分。生约束力。选人。五、评审并提出后续实施应关注事项,技术标评第四章合同条款及格式详见附件一)(一经中标,按照本次询价文件所附合同条件签订合同。合同主要条款原则上不做调整,不得因为合同条款问题影响合同签订。请详细阅读并充分理解合同约定所承担的风险,合理报价。一旦投标报价则被视为完全接受本询价文件及所有附件的要求。)第五章需求任务书1.服务标准:一、检测依据标准.《建筑物雷电防护装置检测技术规范》GB/T21431-2023;.《建筑物防雷设计规范》GB50057-2010;检测内容与)检测项目《建筑物防雷工程施工与质量验收规项目:外部防雷装置包括接闪器(接闪杆、接闪接地装置、金属门窗及屋面大型金属物体的等内部防雷装置包括各级电涌保护器(SP.范》GB50601-2010。二、(一带、接闪线、接闪网)、引下线、电位连接。D)、屋内电子设备的等电位连接、电梯机房的等电位连接、均压环、电子设备安全距离等。(二)检测内容:1、接闪器接闪器检查内容包括:(1)检查接闪器与建筑物屋面外露的其他金属物体的电气连接、与防雷引下线电气连接以及屋面设施的等电位连接情况。(2)检查接闪器的位置是否正确,焊接固定的焊缝是否饱满无遗漏,螺栓固定等防松零件是否齐全,焊接部分补刷的防腐油漆是否完整,接闪器是否锈蚀维修的,甲方可自行委托第三方进行维修,发生的相关费用支出从质保金中扣除,如因乙方未及时履行质保义务而导致损失的,乙方应承担全部责任。如质保金不足的,乙方应补足。4.4知识产权保护4.4.1乙方保证履行本合同未侵害第三人的知识产权。如因乙方的原因造成甲方及关联人损失的,甲方及关联人向第三人赔偿损失或承担其他经济责任的,甲方及关联方有权向乙方追偿,并视为乙方违约,乙方应赔偿甲方合同总价款30%的违约金。4.4.2本合同项下所完成的所有知识产权成果归甲方所有,乙方对提交的所有设计咨询成果均拥有署名权。4.4.3乙方在任何时间、以任何方式使用本合同所完成的知识产权成果必须经甲方事先书面同意。4.4.4本合同履行完毕,但关于知识产权的约定继续有效。4.5乙方在履行本合同过程中对所有发生的事故由乙方负全责,事故造成的经济损失及因乙方责任给甲方造成的经济损失全部由乙方承担。4.6乙方保证,乙方在【详见商业条款】中服务的所有事宜。乙方保证,在履行服务的所有时间方经办人的任何通知将视为发给乙方。未经甲方书面同意由地拒绝做出4.7如乙方的设备、物品等留在甲方场地/场所的格,乙方应及时书面同意。指定的乙方经办人有权代表乙方来处理有关内,乙方经办人随时待命。甲方发给乙,乙方不得变更经办人,但甲方不得毫无理,合同期满或者提前终止或服务经甲方验收合,将设备、物品等取走,若乙方未及时取走的,视为乙方放弃对该等设备、物品等的所有权,甲方有权经事先催告乙方后按照甲方认为适当的方式出售、转让、丢弃或以任何其他方式处分该等设备、物品等,并不承担任何违约责任。第5条付款5.1本合同计价方式:【详见商业条款合同价款及支付】。5.2在乙方适当地履行了各阶段服务之后,甲方必须按照本合同中规定的时间和方式向乙方支付费用【详见商业条款合同价款及支付】。5.3本合同约定的合同价款已包括但不限于乙方完成约定外包内容的全部报酬、员工薪酬、差旅费、工作餐费用、交通运输、过桥费、保险费、体检费、劳防费、防暑降温费、文明服务等全部费用,甲方无须另行支付其他任何费用。搬运期间,乙方人员餐饮差旅费、过桥费、通行费、油费等均由乙方负担。5.4所有报价和支付的金额均为人民币,甲方通过银行转账方式支付,双方的银行账户【详见商业条款】。第6条保证及保险6.1乙方的保证6.1.1乙方充分保证并一直保证甲方及关联人免于承担因服务履行或者乙方领导、员工、代理或者转包承包人等的任何行为、疏忽大意、违约或不当行为所造成的所有的任何性质的索赔、要求、传唤、诉讼、起诉、诉讼程序、判决、执行、费用、损失赔偿、责任、损害和开支。6.1.2对于因不可抗力造成的任何损失、损害或者迟延,乙方将不承担任何责任,但如果上述损失、损害或者迟延是在乙方的合理控制范围之内或者由乙方造成或者引起,则不包括在内。险6.2.1乙方必须在合同起始日期至合同结束期内,根买各类保险,若因乙方未购买前述保险或投保金额不2如果甲方要求6.2保据乙方提供服务特点或甲方要求购足,所产生的一切损失及责任均由乙方承担;6.2.,乙方必须向甲方提供有关上述保险的条件、当前情况和续保情况的证据。第7条终止及违约责任7.1违约的情况下终止7.1.1如果乙方有下列一种或者多种情形的,经甲方书面通知后,乙方在三日内未改正的,甲方可以在任何时候以书面通知的方式告知乙方终止本合同,并且不影响任何其他权利或者赔偿:(1)没有任何合理原因,全部或者部分地终止服务的履行;(2)没有定期地或者积极地履行服务;(3)在履行服务的过程中不能继续胜任工作;(4)没有遵守或者毫无原因地延迟遵守甲方以书面形式给出的通知;(5)违反了本合同约定,经甲方书面通知后5日内,仍然不改正的;(6)如乙方向甲方提交各阶段服务不合格,且经两次修改仍然不能满足甲方要求的。7.2不违约的情况下书面通知终止7.2.1任何时候,只要甲方以书面形式通知乙方,告知乙方要在发出通知之日起30天时终止本合同,则甲方可以终止本合同,并且无需任何原因。7.2.2任何时候,只要乙方以书面形式通知甲方,告知己方要在发出通知之日起60天时终止本合同,则乙方可以终止本合同,并且无需任何原因。7.3违约责任7.3.1因甲方原因导致服务延期的,服务期顺延,甲方不承担任何违约责任。因乙方原因导致服务延期的,每逾期一日乙方按该阶段费用的全国银行间同业拆借中心公布的贷款市场报价利率的2倍向甲方支付违约金,该违约金将在逾期违约金后,仍应当履行本合同规定的义务。7.3.2甲方违反本合同付费时间约定,每逾期一全国银行间同业拆借中心公布的贷款市场报价利率计3在合同签订后乙方到期费用中扣除。乙方向甲方支付日应向乙方支付金额为应付未付费用按算的违约金。7.3.,如因乙方原因导致本合同终止或解除的,甲方未支付的费用中止支付,甲方已经支付的费用有权要求返还,甲方还有权要求乙方承担本合同约定的其他违约责任。如因甲方原因导致合同终止或解除的,甲方应根据乙方已进行的实际工作量支付相应阶段服务费用。7.3.4合同一方不履行合同义务或者履行合同义务不符合约定,给其他方造成损失的,损失赔偿额应当相当于因违约所造成的损失,包括诉讼费(仲裁费)、律师费、保全费、保全保险费、公告费、调查费、差旅费等相关费用。7.4资料、图纸、文件、软件和其他财产7.4.1一旦本合同到期或者一旦合同任何一方因无论任何原因终止本合同,乙方必须把乙方或者乙方的转包承包人所占有的甲方及关联人的和服务相关的图纸、文件、软件或者所有其他资料和财产(包括但不限于任何钥匙)提供给甲方。7.5合同终止时的配合一旦合同因无论任何原因终止,乙方必须:7.5.1立即按甲方要求提供必需的配合,以使服务可以有序地由第三方承接;7.5.2交付(以通用的或者其他甲方指定的方式)或交回甲方所有材料和复印件(文本或电子文本格式),无论该材料和复印件是由何人提供。其中包含与合同相关的材料、文件和信息,特别是甲方按合同在甲方所规定的时间段内提供给乙方的保密信息。第8条争议的解决8.1甲方和乙方同意相互合作,本着诚实信用的原则进行必要或者双方希望的讨论和协商,以友善的态度解决在双方之间发生的任何争议。协商未能解决的,任何一方可向甲方所在地法院起诉。有权有权甲方在所有时候都将拥有下列内容的一切所有权9.1.1乙方创造的用来实施服务的所有资料(包据表、文档、代号表、报告、文件、记录、草稿、程9.所9.1所权利:括但不限于交付的产品、数据、电子数序、手册、电子文件、音频或视频记录和软件等);9.1.2有关服务的所有保密信息和包含保密信息的所有资料;9.1.3乙方为了使用而开发或已经专门开发的与服务相关的所有知识产权;9.1.4乙方必须采取一切必要措施(包括交付和签署任何必要的文件),如下:(1)在任何资料中,授权给甲方;(2)在任何资料中,把所有权利转让给甲方。甲方拥有上述(9.1.1)至(9.1.3)款的所有或任何所有权。9.2不享有通用软件中的权利乙方放弃下列电脑程序或软件中的任何或者所有权利:涉及由甲方开发或者为甲方开发的由甲方多个项目或者关联人通用的电脑程序或软件的任何或者所有权利。特别说明的是,乙方放弃下列内容中所包含的权利:为了甲方专门使用而由甲方开发或者为甲方开发的任何交付件、数据、电子数据表、文档、代号表、报告、文件、记录、草稿、程序、指南、软拷贝、音频或视频记录和软件。第9.2款中规定的乙方生产/制造并提供给甲方的所有资料必须满足以下条件:甲方可以随时拷贝、复制或者装载到上述软件通常装载的设备中去。第10条其他条款10.1转让10.1.1乙方不得转让本合同中的己方的任何权利或义务。10.1.2甲方可以转让己方在本合同中所享有的权利。10.1.3甲方可以通过以书面通知乙方的方式将己方在本合同中的权利和义务转让给他通知10.2.1根据本合同规定,需要向一方发出或者的任何通知、承诺、要约、要求、申请或者其他文件章,可以通过传真、挂号信、快递、电子邮箱、专人方。10.2交付的或者被授权向一方发出或者交付,必须以书面形式做出,并经发送方盖送达、电话、短信、微信等方式按【详见商业条款】所载的对方地址或者各方随时通过书面形式告知对方的地址发给对方。10.2.2在给出的或者发出通知或者其他文件,在下列情况下将视为已经被对方收到:(1)如通知由专人交到接收方的手中,则从交付的时间开始;(2)如通知是通过邮件寄给接收方,自邮寄日期开始三个工作日;(3)如通知是通过传真机传给接收方,自传送方收到接收方的确认信号时;(4)如通知是通过电子邮件形式,自发出当日视为收讫。10.2.3本合同约定的任何一方地址适用于任何一方各类通知、协议等文件以及就合同发生纠纷时相关文件和法律文书的送达,同时包括在争议进入仲裁、诉讼程序后的一审、二审、再审和执行程序。10.3不可抗力如果合同任何一方不能履行或者延迟履行本合同中己方的义务是因为不可抗力原因直接或者间接造成的,并且该方的履行不能或者履行延迟不可能通过合理的预防措施来避免或者不能通过使用其他资源或者对策或者其他方式来合理避免,那么该方将对己方的履行不能或者履行延迟不承担任何责任。不能履行合同的一方应立即通知另一方,并提供相关的证明。双方同意采取所有合理的步骤来减低因不可抗力造成的影响。10.4权利自动放弃、可分性10.4.1任何规定或者任何部分规定在任何管辖区域内的违法性、无效性或者不可执行性将不会影响任何其他规定或者该规定的任何其他部分在任何其他管辖区域内的合法性、有效性或者可执行性。10.4.2甲方在任何时候对本合同任何规定的执行失败不得影响本合同或者本合同任何部分的有效性,不得影响甲方在这之后再执行该规定的任何权利。10.4.3针对乙方的任何违约行为甲方对己方权利的后的该种违约行为或者其他违约行为时自动放弃己方保密条款10.5.1乙方不得使用或者披露从甲方及关联人那者看到的具有保自动放弃,不得视为甲方在针对乙方之的权利。10.5里收到任何保密信息,不得披露可能控制的或,密性质的任何信息。如果存在疑问,乙方必须在披露涉及服务或本合同或甲方及关联人任何信息之前获得甲方及关联人的书面同意。10.5.2乙方只能把己方收到的涉及本合同的所有信息用于本合同之目的,只能提供给那些确实需要知道的员工。10.5.3乙方必须把违反本条款的任何人员调离场所。10.5.4乙方了解并遵守有关隐私或数据保护的任何适用性法律或立法。10.6适用的法律本合同的履行和解释应当适用中华人民共和国的法律。10.7本合同附件是合同组成部分,对双方具有约束力。10.8本合同一式四份,双方各执两份,经双方签名并盖章后生效。第二部分商业条款甲方:【】联系地址:【】联系人:【】联系电话:【】电子邮箱:【】乙方:【】地址:【】人:【】电话:【】邮箱:【】联系联系联系电子1.合同标的:【】。2.合同履约起始日:【】3.合同履约终止日:【】4.验收标准和方法:【】5.履约地点:【】6.合同价款及支付6.1合同计价方式:【】6.2合同价款(1)本合同含税总价为【】,不含税总价为【】,税率为【】%。(2)本合同固定单价为含税【】元,暂定含税总价为【】,不含税暂定总价为【】,税率【】%。6.3合同价款支付(1)预付款:【】。(2)进度款:【】。(3)结算款:【】。(4)质保金:【】。6.4乙方银行账户名:【】行:【】号:【】方银行账户账户开户账6.5甲账户名:【】开户行:【】账号:【】7.履约保证金金额【】元,【】。8.保修/质保期:【】月。第三部分补充条款一、主文条款第【】条:“【】”修改为:“【】”二、主文条款第【】条删除,删除内容为:“【】”三、新增内容:“【】”(以下无正文)(本页为合同签字盖章页)甲方(盖章):,乙方(盖章):法定代表人/委托代理人(签字):法定代表人/委托代理人(签字):签约日期:,签约日期: