上海CSP轴承清洗计划 F57四列轴承招标公告(上海科德轧辊表面处理有限公司武汉分公司2025)



询价单号
PXBZX25021322
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2025-03-03T16:00
报价截至时间
2025-03-04T09:00

采购商名称:上海科德轧辊表面处理有限公司武汉分公司

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

S010901000269

F57四列轴承

802022.H122BR

96.0



2025-12-31

《6个月量》。工序详情:《无》。材质:《无》。单重:《0.000000》。图号:《无》。工程编号:《无》

询价条款

一、交货地址:湖北省武汉市青山区武汉科德 CSP热轧中心 (武钢有限 CSP7号门)
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款: 商务条款:交货地点按需方要求到达指定点,供方提供运输并承担费用,货款结算:分批结算,按批次验收后,开据发票,收到发票起90天内结算,结算方式30%现金70%承兑。
四、技术条款:技术条款:报价前可对现场实物进行确认,技术要求以委托方提供的修复内容为准,质保期上机后12个月,修复过程中出现问题及时于甲方勾通
五、注册资本必须大于等于1000万元
六、报名要求:1、 提供企业营业执照,及相关资质证明材料资料, 2、根据宝武专业化整合要求,在宝武重工体系内具备相关业绩。 3、中国宝武集团项目未列入禁入名单。
七、资质要求: ISO9001-质量管理体系认证,ISO14001-环境管理体系认证,ISO45001-职业健康安全管理体系认证

附件下载

附件-清洗轴承修复内容.docx

修复内容单元/中心CSP热轧中心产线CSP连轧机物料代码 C5328357计划编号 2025年 品名F57工作辊轴承规格 802022.H122BR修复部位轴承备件使用工况条件轴承清洗修复要求:1.钳工剔除轴承内外圈及沙架滚动体,去除油泥及油污并做好每套标识,保证不串套;2.轴承沉浸入有机溶剂中,放入加热炉中,控制好加热炉温度≤90度;3.把轴承及各个配件放入专用轴承清洗剂,用碳氢清洗剂精洗轴承;4.用空压机吹干轴承滚珠,内外圈,进行干燥处理,并处理好粉尘情况;5.轴承按顺序组装,包装防锈,达到轴承正常所以要求。6.严格按照甲方具体沟通的要求的完工日期送货;7.严格每件轴承滚动体与外套不与其他轴承串号;8.严格保证清洗质量,滚动体与内套间不允许有旧脏干油;9.吊装,运输过程中使用柔性吊具,不允许有内外套及滚动体磕碰伤;乙方承诺修复完工件正常使用寿命12月,在使用寿命期内内,乙方对产品质量实行三包。其他未尽事项,双方协商确定。