山西一级铜系高铝砖 熔炼炉炉膛异型砖 熔炼炉大梁砖 扒渣口炉门砖 出铜口砖 保温炉炉膛异型砖 受铜口砖招标公告(山西春雷铜材有限责任公司2025)
基本信息
发布单位:山西春雷铜材有限责任公司
最终单位:山西春雷铜材有限责任公司
参与方式:公开询价
出价方式:多次性出价
付款方式:挂账后付款
保证金:0.0元
联系人:刘淳
联系方式:13753726448
采购明细
序号
商品名称
品类
采购数量
最少响应量
1
一级轻质保温砖T3
其他物资
1.0块
1.0块
2
一级轻质保温砖T38
其他物资
1.0块
1.0块
3
一级铜系高铝砖T3
其他物资
1.0块
1.0块
4
一级铜系高铝砖T38
其他物资
1.0块
1.0块
5
一级铜系高铝砖T39
其他物资
1.0块
1.0块
6
一级铜系高铝砖T4
其他物资
1.0块
1.0块
7
一级铜系高铝砖TC21
其他物资
1.0块
1.0块
8
一级铜系高铝砖半枚片
其他物资
1.0块
1.0块
9
一级铜系高铝拱脚砖T61
其他物资
1.0块
1.0块
10
熔炼炉、保温炉异型砖
其他物资
1.0套
1.0套
11
熔炼炉炉膛异型砖
其他物资
1.0套
1.0套
12
熔炼炉大梁砖
其他物资
1.0块
1.0块
13
扒渣口炉门砖
其他物资
1.0块
1.0块
14
出铜口砖
其他物资
1.0块
1.0块
15
保温炉炉膛异型砖
其他物资
1.0套
1.0套
16
扒渣口炉门砖
其他物资
1.0块
1.0块
17
受铜口砖
其他物资
1.0块
1.0块
18
受铜口砖
其他物资
1.0块
1.0块
19
耐火材料
其他物资
1.0吨
1.0吨
20
耐火材料
其他物资
1.0吨
1.0吨
21
筑炉用多纤维耐火板
其他物资
1.0箱
1.0箱
22
筑炉用多纤维耐火绳
其他物资
1.0盘
1.0盘
23
保温砖泥浆
其他物资
1.0公斤
1.0公斤
24
高铝砖泥浆
其他物资
1.0公斤
1.0公斤
25
高强高铝浇注料
其他物资
1.0吨
1.0吨
26
刚玉浇灌耐火材料
其他物资
1.0吨
1.0吨
27
对接料
其他物资
1.0公斤
1.0公斤
28
硅溶胶
其他物资
1.0公斤
1.0公斤
29
纤维毡
其他物资
1.0张
1.0张
30
云母纸
其他物资
1.0张
1.0张
31
5吨炉熔炼炉、保温炉铁芯线圈绝缘夹板
其他物资
1.0套
1.0套
32
熔炼炉、保温炉炉底云母板、条、管、垫片
其他物资
1.0套
1.0套
33
熔炼炉炉底云母板、条、管、垫片
其他物资
1.0套
1.0套
34
保温炉炉底云母板、条、管、垫片
其他物资
1.0套
1.0套
35
熔炼炉、保温炉线圈胶木套筒
其他物资
1.0套
1.0套
36
熔炼炉、保温炉烤炉石英管
其他物资
1.0根
1.0根
37
烤炉热电偶
其他物资
1.0根
1.0根
38
5吨测温热电偶
其他物资
1.0根
1.0根
39
热电偶高铝套管
其他物资
1.0根
1.0根
40
云母管
其他物资
1.0个
1.0个
41
云母垫
其他物资
1.0个
1.0个
42
5吨熔炼炉水冷套云母夹条
其他物资
1.0根
1.0根
43
云母板
其他物资
1.0块
1.0块
44
环氧板
其他物资
1.0张
1.0张
45
保温炉风机、风机套筒
其他物资
1.0台
1.0台
46
胶木棒
其他物资
1.0根
1.0根
47
炉膛测温塞头砖
其他物资
1.0块
1.0块
48
结晶器内腔涂料
其他物资
1.0桶
1.0桶
49
云母夹条
其他物资
1.0根
1.0根
50
钟罩炉环形保温砖
其他物资
1.0块
1.0块
51
钟罩炉挂带保温砖
其他物资
1.0块
1.0块
52
感应器垫板
其他物资
1.0块
1.0块
53
2mm厚度红钢纸
其他物资
1.0条
1.0条
54
1.5mm厚度红钢纸
其他物资
1.0条
1.0条
55
5吨炉流槽砖
其他物资
1.0套
1.0套
56
5吨炉出铜口砖
其他物资
1.0套
1.0套
57
特Ⅱ型石墨坩埚
其他物资
1.0个
1.0个
58
特Ⅱ型石墨坩埚
其他物资
1.0个
1.0个
59
熔炼炉异型砖
其他物资
1.0套
1.0套
60
熔炼炉大梁砖
其他物资
1.0块
1.0块
61
扒渣口炉门砖
其他物资
1.0块
1.0块
62
出铜口砖
其他物资
1.0块
1.0块
63
保温炉异型砖
其他物资
1.0套
1.0套
64
受铜口砖
其他物资
1.0块
1.0块
65
受铜口砖
其他物资
1.0块
1.0块
66
耐火胶泥
其他物资
1.0公斤
1.0公斤
67
磷酸
其他物资
1.0公斤
1.0公斤
68
玻璃水
其他物资
1.0公斤
1.0公斤
69
熔炼炉、保温炉线圈、铁芯绝缘夹板
其他物资
1.0套
1.0套
70
熔炼炉线圈、铁芯绝缘夹板
其他物资
1.0套
1.0套
71
保温炉线圈、铁芯绝缘夹板
其他物资
1.0套
1.0套
72
炉膛测温塞头砖
其他物资
1.0块
1.0块
73
1吨中频炉电容器
其他物资
1.0台
1.0台
74
2.5吨炉电容器
其他物资
1.0台
1.0台
75
2.5吨炉电容器
其他物资
1.0台
1.0台
76
5吨炉电容器
其他物资
1.0台
1.0台
77
钟罩炉环形保温砖
其他物资
1.0块
1.0块
78
钟罩炉挂带保温砖
其他物资
1.0块
1.0块
79
保温炉筑炉胎具
其他物资
1.0套
1.0套
80
石棉布
其他物资
1.0公斤
1.0公斤
81
复合云母纸
其他物资
1.0卷
1.0卷
82
1.5吨炉膛异形砖
其他物资
1.0套
1.0套
83
玻璃丝带
其他物资
1.0盘
1.0盘
可报价时间
开始时间 2025-03-02 17:00:00
结束时间 2025-03-05 10:00:00