掘进机电气配件 主控器 LED防爆灯 操作箱招标公告(晋能控股煤业集团有限公司物资采购分公司2025)
询价单号
RA25022701169
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2025-03-02T13:34
报价截至时间
2025-03-03T13:34
采购商名称:晋能控股煤业集团有限公司物资采购分公司-虎龙沟矿机电科
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
主控器
CL220ZK
2.0
件
2025-03-30
LED防爆灯
DGE15/24L(A)
5.0
件
2025-03-30
操作箱
C25-24
2.0
件
2025-03-30
询价条款
一、交货地址:山西朔州市怀仁市云中镇窑子头村内虎龙沟矿
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:1、报价要求:所报价格应含税含其他运杂费,即包到价。报价注明税率。 2、资质要求:供应商在报价时需提供对应货物的有效资质文件,符合商务和技术条款的相关资质,满足报名及技术要求,否则将视其为无相关资质,报价无效。供应商在报价时上传营业执照,代理商在报价时需上传生产厂家出具的授权经销商证明。进口货物必须提供此货物的进口报关单。需检验的必须出具有资格的第三方检验报告。 3、售后服务:免费安装调试并保证与原有主机设备对接。质保期为一年,使用之日起。如出现质量问题(非人为原因)供应商负责免费及时修理、更换,供应商拒不进行维修、更换或者经维修、更换无法达到买受人使用目的的,买受人有权解除合同,供应商应当返还货款并承担合同总价款5%的违约金。 4、供货时间规定:合同签订后30日内一批次送货到虎龙沟煤业公司,以负责人在收货单上的签收日期为供货方的实际交货日期,并以此来确定是否构成逾期交货。 5、付款方式:甲方验收合格,乙方办理财务挂账手续后,甲方三年内按照如下付款比例进行支付:第12个月支付30%的合同价款,第24个月支付30%的合同价款,第36个月付清剩余40%合同价款(其中包括10%质保金,不计利息,质保期1年)。 6、运输方式:以公路运输方式,到矿交货。 7、交货地点:山西省朔州市怀仁市窑子头村虎龙沟煤业公司。 8、交货时间:合同签订后30日内一批次送货到虎龙沟煤业公司。 9、包装要求:根据货物的外形特点,选择适宜的包装材料,包装尺寸要便于货物的装卸和搬运,严禁性能抵触、互相影响的货物混合包装,包装的容器应与被包装货物体积相适应。 10、产品质量及服务承诺:供应商必须签订《产品质量及服务承诺书》,务必对产品质量、货源保障、守信履约、售后服务等做出承诺,并上传系统。 11、中选方案:按项中选,原则上最低价中选。 12、供应商违约规定: 供应商合伙串通进行报价的,禁止其参与平台业务3-6个月; 供应商中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务3-6个月; 供应商中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务6-12个月; 供应商参与同一采购主体的采购项目,开标后主动放弃中选资格累计两次的,禁止其参与平台业务6-12个月; 存在同一制造商与其授权代理商参于同一采购项目、同一制造商在同一采购主体授权两家及以上代理商、由授权代理商完全承担质量及售后服务等全部责任、授权有效期不足一年中任一情形的,禁止其参与平台业务3-6个月; 提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务12个月; 供应商所供产品有质量问题的,禁止其参与平台业务12-36个月; 处罚期内发现在其它项目有其它失信行为的,视具体违规情形,延长处罚期限,最长3年。 13、二级公司监督电话及电子监督邮箱: 监督电话:0352-7894122;晋能控股物资采购分公司电子监督邮箱:jnkgwzcgjd@163.com 14、合同签订主体: 大同煤矿集团有限责任公司挖金弯虎龙沟煤业有限公司。
四、技术条款:详见询单附件
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:生产制造商、代理商、或授权经销商
七、资质要求:
附件下载
技术要求.pdf
产品质量及服务承诺书.docx
设备分项报价表.docx
技术要求一、配件名称及规格型号序号物资名称规格型号单位数量质保期(年)备注1主控器CL220ZK件212LED防爆灯DGE15/24L(A)件513操作箱C25-24件21二、适用范围及环境1、当前在用配件的生产厂家和规格型号:(上海创力集团公司)EBZ-260H掘进机2、配件适用的原设备生产厂家和规格型号:(上海创力集团公司)EBZ-260H掘进机,主机厂的技术参数及规格具有互换性。3、主机使用的特别要求:(以主机生产厂家为主)(安装尺寸及技术参数及性能必须符合原主机生产厂家)。4、配件使用的特别要求:(必须与主机厂的技术参数及性能具有互换性)。5、其他需要说明的适用范围与环境:(适合煤矿及生产环境使用)。三、主要技术参数及要求(否决性指标前标*)1、需要满足的相关标准要求:MT238-1991悬臂式掘进机通用技术条件GB3836-2010爆炸性环境防爆现行标准MT/T238.3-2006掘进机通用技术条件进场的配件必须符合国家标准、行业标准、双方确认的样品、技术交流函件、洽谈记录及其他书面约定等,确保进场配件质量合格率100%,并须在配件进场的同时提供配件的质量检验部门的产品材质证明书,需方有权对所采购的配件进行进一步检测,且材质证明书内容要和现场进料单及标牌所标明内容相对应并符合采煤机通用技术条件。2、根据材料特性,如有高于国标、行标或其他标准的,具体说明情况。配件质量应严格符合国家规范并符合所需配件质量验收标准、设计、合同及有关验收规范的要求,质量保修期为一年。需方如有进一步要求,并以书面形式告知供方。3、规格尺寸要求:(按主机厂的技术参数及性能)。4、材质、主要性能指标要求:(按主机厂的技术参数及性能)。5、主要技术要求:(按主机厂的技术参数及性能)。四、证件要求1、所有井下综机电器类配件供货单位必须是生产制造商或生产制造商授权的代理商。2、生产制造商提供全国工业产品生产许可证,代理商提供代理证或授权书。3、供货方需提供产品检验合格证、出厂检验报告,电气设备必须具有矿用产品安全标志证书、防爆合格证。4、电气类配件在强制认证范围内的产品,须提供国家强制3C认证书。所有配件按需提供主机设备或相应配件煤安标志证、防爆合格证,全国工业产品生产许可证(目录内产品)。5、提供供货商营业执照、开户许可证、生产厂家营业执照、开户许可证、质量管理体系认证等资质证明文件,相关产品的煤安证、防爆证合格证、3C证书。五、包装及运输要求1、将本规定约定的货物保质保量(供货方应具有应对施工高峰期和汛期的应急措施),及时备齐供应到虎龙沟煤业公司。2、供货方交付的所有货物均应符合相关包装储运指示标志的规定,按照国家标准最新的规定进行包装,满足长途运输、能承受水平受力、垂直受力、多次搬运、装卸、防潮、防震、防碎等包装要求,供货方并应按照货物的特点,按需要分别加上防冲撞、防霉、防锈、防腐蚀、防冻的保护措施,以便货物在没有任何损坏和腐蚀的情况下安全地运抵虎龙沟煤业公司。3、供货方因货物包装不符合规定,必须返修或重新包装的,供货方应负责返修或重新包装,并承担相关费用。需方不要求返修或重新包装而要求赔偿损失的,供货方应当偿付需方该不合格包装物低于合格包装物的价值部分。因包装不符合规定造成货物损坏或丢失的,供货方应当负责赔偿。4、供货方应以最适宜保护货物性能、质量的运输方式运送。对于货物运送到虎龙沟煤业公司并经验收合格之前发生的一切损坏(包括外观、性能等方面)、数量损失等均由供货方自行承担。5、供货方在装卸、运输中应做相应的环保措施,应符合环保要求,因环保造成的一切罚款由供货方自行承担。6、供货方须对送货人员的安全负责及装卸、运输过程中的一切人员、机械、车辆安全,供货方应按国家及地方规定办理相关手续、责任自负。并应自带安全防护用品,因供货方原因造成的各种人员伤害及经济损失由供货方自行承担,并补偿需方及其它造成的一切损失。7、所有相关零部件,都应有保护装置和措施,以防止在运输过程中和保管期间发生损坏、腐蚀,防止杂物等进入零部件。8、所有配件分别单独放置在包装箱内,包装箱内的部件应有相应的标签。9、运输:汽运至山西省朔州市怀仁市窑子头村虎龙沟煤业公司。六、供货及售后服务要求1、供货方需在合同签订后30天内,一批次供货。并在接到甲方电话通知24小时内,派技术人员到矿,免费指导配件更换安装及培训。2、供货时需提供包括出厂时检验报告、合格证、主机煤安证,防爆合格证等相关资料。3、交货地点:需方所在地,供货方必须保证按需方所要求的规格、数量、交货期限供应,需方要求的合格物资运输至虎龙沟煤业公司并卸入指定地点。4、交货方式:由虎龙沟煤业机电部指定负责人签字、验收并加盖项目公章,非指定人员签字的货单,不予结算。5、交货日期:合同签订后30天内,一批次供货,以负责人在收货单上的签收日期为供货方的实际交货日期,并以此来确定是否构成逾期交货。质保期为一年,使用之日起。七、检验要求1、供货方在工厂应按相关产品规定的检验方法进行检验并进行全部功能模拟试验,其检验、试验等记录附在质量证明书内并加以说明。2、产品在出厂前均按照有关规定进行调试、检验。3、货物到达需方指定地点后,需方组织有关部门、设备使用单位及供货方共同进行开箱验收,清点验收交货,如发现供货方由于包装或装箱失误造成设备遗漏或损坏,供货方必须及时补齐或更换。4、产品在保修期内,一旦发现质量问题,需方可以选择更换或退货,过程中发生的一切费用由供货方承担。且供货方因质量问题给需方造成的一切损失由供货方承担。产品质量及服务承诺书大同煤矿集团挖金湾虎龙沟煤业有限公司:我公司自愿参与贵公司组织的询比价项目,询单号为,为保障产品及服务质量,我公司郑重做出如下承诺:1、我公司保证全部所供产品为全新的、符合国家质量标准的、符合贵公司技术要求及报价文件承诺的产品。我公司承诺在产品正常使用寿命内,因产品质量问题导致的财产损失、人身伤害等责任全部由我公司承担。2、我公司保证建立并完善质量管理体系,以保证产品质量的稳定性和可靠性,按照“零缺陷”的目标严格规范生产。我公司保证全部产品100%保质保量按时到货,并按贵公司要求提供产品合格证、使用说明书、检验报告等完整资料。3、我公司保证严格按照贵公司要求的供货时间供货,除不可抗力或贵公司书面同意外,任何迟延供货的法律后果,均由我公司承担责任。4、我公司保证在采购过程中坚守道德红线,不以非法目的向贵公司员工及其亲友进行贿赂,如有违反不论金额大小,我公司员工的行为即视为我公司的行为,贵公司有权解除合同并主张损害赔偿。5、我公司保证按照贵公司要求提供售后服务。在产品质保期内提供24小时免费服务,并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。6、对于我公司的违规违约行为,贵公司有权依照合同及相关文件对我公司进行惩罚、有权从应付货款或其他合同应付款中直接扣除违约金、有权解除合同等。7、本承诺书加盖公章后有效,经欧贝采购平台上传后,作为本次询价的组成部分。我公司认可扫描件内容与原件内容无异。(供应商名称)(盖章)年月日设备分项报价表(附表1-3)附表1报价表序号设备名称型号单位数量单价(元)总价(元)运输及服务费(元)安装调试及培训费(元)合计(元)交货期折扣声明制造商…合计-------1234567891010111213总价:仟佰拾万仟佰拾元整(大写)¥元付款方式:含税: 13 %注:1、设备总价为供应商所报出的设备供货的全部价格之和(含随机备件、包装及运输费、技术服务费等杂费)。2、此表请按技术要求文件所列项目顺序依次报价,且每项均需合计总价。3、设备总价应与询单报价一致。7=5×610=7+8+9报价总价=Σ10供应商(章):授权代表(签字):年月日表2设备分项报价表第页共页12345678序号设 备名称型号和规格数量原产地和制造商名称单价(元)合价[4×6](元)备注11.11.2…22.12.2…单台(套)设备价格合计¥元总价合计列入价格汇总表8总价合计:¥元总价合计=单台(套)设备价格×报价数量注:1、供应商必须按此表格详细报价,表中的“单台(套)设备价格合计”构成一台(套)完整设备的全部价格。2、如果按单价计算的结果与总价不一致,以单价为准修正总价。3、如果不提供详细分项报价将视为没有实质性响应。供应商(章):授权代表(签字):年月日表3设备配件报价表第页共页序号名称型号、规格生产厂家产地单位数量单价(元)总价(元)更换周期备注1234567总计(不计入报价总价中)总价合计¥元注:1、本表须按所报设备分别详细列出质保期结束后两年内设备正常、连续运行所必须的备品备件、易损件等的详细价格。2、此表格单独编报,不包括在报价总报价内,供评选时参考,若没有,可不附此表。3、所有备品备件应说明技术规格和生产厂家。供应商(章):授权代表(签字):年月日