上海液压站修复招标公告(上海科德轧辊表面处理有限公司武汉分公司2025)



询价单号
PXBZX25021308
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2025-03-03T16:00
报价截至时间
2025-03-04T09:00

采购商名称:上海科德轧辊表面处理有限公司武汉分公司

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

S010901002463

液压站修复

403-060-039

1.0



2025-05-30

《1580-2503-07 C6648572》。工序详情:《无》。材质:《无》。单重:《0.000000》。图号:《无》。工程编号:《无》

询价条款

一、交货地址:湖北省武汉市青山区武汉科德1580热轧中心 (武钢有限三热3号门)
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款: 商务条款:交货地点按需方要求到达指定点,供方提供运输并承担费用,货款结算:验收后,开据发票,收到发票起90天内结算,结算方式30%现金70%承兑。
四、技术条款:技术条款:报价前可对现场实物进行确认,技术要求以委托方提供的修复内容为准,质保期上机后12个月,修复过程中出现问题及时于甲方勾通
五、注册资本必须大于等于1000万元
六、报名要求:1、 提供企业营业执照,及相关资质证明材料资料, 2、根据宝武专业化整合要求,在宝武重工体系内具备相关业绩。 3、中国宝武集团项目未列入禁入名单。
七、资质要求: ISO9001-质量管理体系认证,ISO14001-环境管理体系认证,ISO45001-职业健康安全管理体系认证

附件下载

修复内容1580-2503-07C6648572液压站.doc

修复内容单元/中心1580热轧中心产线1580连轧机物料代码C6648572计划编号 1580-2503-07品名液压站规格403-060-039修复部位整体1、备件使用工况条件现象:液压站锈蚀严重,多数阀卡,蓄能器失效,冷却器失效2、技术指标(参数)要求1.液压站表面光洁;2.压力最高设定120bar,能够持续运行2H;3.阀动作正常无卡阻。4.冷却器效果优于现有设备,5P,换热器效率达到85%3、主要修复工序及工艺1.拆解液压站阀台、人孔;2.清晰阀台及油箱3.拆卸并更换蓄能器;4.冷却器重新新制;5.更换所有液压阀。四、过程检查及确认要求修复完成后,由委托方出具修复检测报告。五、检验及验收关键指标按图纸执行,现场配钻。六、质量保证乙方承诺修复完工件正常使用寿命12月,在使用寿命期内内,乙方对产品质量实行三包。七、其它事项其他未尽事项,双方协商确定。