四川美丽乡村路招标公告(四川巨木投资开发有限责任公司2025)


内容:

自流井区X004、Y001、Y002、Y010、Y032荣边至仲权美丽乡村路项目

自流井区X004、Y001、Y002、Y010、Y032荣边至仲权美丽乡村路项目 (项目名称) 招标代理机构比选公告

招标人
四川巨木投资开发有限责任公司

项目审批核准(备案)部门
自贡市自流井区发展和改革局
批复文号
自井发改发【2025】8号

建设地点
自贡市自流井区

建设规模及内容
按三级公路标准改建12.306公里农村公路,一般路段路基宽度7.5m,一般路段路面宽度6.5m,双向两车道,配套完善综合安全防护、交通服务设施等。;

本项目估算金额(万元)
0.0

类似业绩
公路
是否允许有不良记录


代理范围
自流井区X004、Y001、Y002、Y010、Y032荣边至仲权美丽乡村路项目的所有招标事宜。

招标代理费(万元)
合计:0.0 勘察:0.0; 设计 :0.0; 监理 :0.0; 施工:0.0; 货物:0.0; 设备 :0.0; 其他:0.0

计划招标时间
2025-03-03 00:00至2025-03-05 23:59

比选报名时间
2025-03-03 00:00至2025-03-05 23:59

其他需要说明事项
(1) 申请人业绩要求:近三年来,申请人已完成至少3个公路工程类项目业绩。(2)拟任本项目人员要求:1)项目负责人(1人):具有招标代理从业章;2)主要专职技术人员(4人):具有招标代理从业章,其中至少一人具有中级及以上职称。(3)招标代理服务费参照原国家计委《招标代理服务收费管理暂行办法》(国家计委计价[2002]1980号)、国家发展改革委关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知(发改价格[2011]534号)规定的收费标准下浮20%收取,招标代理服务费由中标人支付。注:比选申请人需满足以上要求。

联系人
梁先生
联系电话
0813-8104652