地下管网及配套设施建设 可行性研究报告编制招标公告(天台县住房和城乡建设局(天台县人民防空办公室、天台县民防局)2025)



天台县老城区地下管网及配套设施建设项目(勘察设计)招标计划公示

中介服务事项:
可行性研究报告编制

竞价内容:

天台县老城区地下管网及配套设施建设项目(勘察设计)招标计划公示

项目名称

天台县老城区地下管网及配套设施建设项目(勘察设计)

联系人

陈达伟

联系方式

15395891819

建设单位(招标人)

天台县住房和城乡建设局

项目批准文件及文号

关于天台县老城区地下管网及配套设施建设可行性研究报告的批复天发改投[2024]17号

项目类型

其他市政

招标方式

委托招标

主要建设内容

建设规模包括:实施工人路、劳动路、环城东路、飞鹤路等市政管网的改造及配套基础设施工程。管线总长度约12.3公里,其中: (1)改造管径D300-800的给水管网:总长约11202米; (2)改造管径D800-1800的雨水管网:总长约13378米; (3)改造管径D400-1400的污水管网:总长约19800米; (4)强弱电入地:总长约12100米。

招标项目

序号

工程(标段)名称

计划招标时间

预估合同金额

1

天台县老城区地下管网及配套设施建设项目(勘察设计)

2025-03-27 09:30:00

780.00(万元)

备注

招标计划仅为参考,实际内容以正式招标公告、招标文件为准

项目概况:

天台县老城区地下管网及配套设施建设项目(勘察设计)招标计划公示

项目名称

天台县老城区地下管网及配套设施建设项目(勘察设计)

联系人

陈达伟

联系方式

15395891819

建设单位(招标人)

天台县住房和城乡建设局

项目批准文件及文号

关于天台县老城区地下管网及配套设施建设可行性研究报告的批复天发改投[2024]17号

项目类型

其他市政

招标方式

委托招标

主要建设内容

建设规模包括:实施工人路、劳动路、环城东路、飞鹤路等市政管网的改造及配套基础设施工程。管线总长度约12.3公里,其中: (1)改造管径D300-800的给水管网:总长约11202米; (2)改造管径D800-1800的雨水管网:总长约13378米; (3)改造管径D400-1400的污水管网:总长约19800米; (4)强弱电入地:总长约12100米。

招标项目

序号

工程(标段)名称

计划招标时间

预估合同金额

1

天台县老城区地下管网及配套设施建设项目(勘察设计)

2025-03-27 09:30:00

780.00(万元)

备注

招标计划仅为参考,实际内容以正式招标公告、招标文件为准

联系人:
陈达伟

联系号码:
15395891819

有效期限:
2025-02-27 09:42:55 - 2025-03-04 09:42:58