综合物流招标公告(国电电力大同发电有限责任公司2025)



产品信息

产品类型
装货站
卸货站
交易数量(吨)
拦标价

运力>物流站点>物流卸货站
小塔山矿
大同公司
8300.00
****

运输方式

汽运

交易信息

最小交易量(吨)
最大交易量(吨)
交易保证金类型
交易保证金金额(元)
交易保证金支付截止时间

8000.00
8300.00
无保证金
0.00
--

交货日期起止时间
合同需方
其他信息*

2025-03-06 ~ 2025-03-31
国电电力大同发电有限责任公司
查看

一、考核条款:运费结算时,亏吨考核以及其他经双方同意后的扣减款全部在运费中扣除。结算重量以大同公司汽车衡计量为准。合同兑现率考核:承运量不足85%合同量的,考核金额按照如下公式计算:考核金额=(合同量-实际到货量)×10元/吨;不可抗力因素影响及因托运方原因调整运量的,不做考核。

二、结算付款方式:开票后进行结算。以银行汇款、银行承兑汇票或信用证支付运费。

三、必须使用排放标准在国五以上标准的货运汽车或新能源货运汽车进行运输。
" data-title="结算付款方式说明" rel="noreferrer">结算付款方式说明
1、最小运输量:8000吨。

2、报价或需求时间:72小时

3、运费包含煤炭从坑口至电厂交货完成所发生的全部费用。除运输费用外,还包括煤矿装车费、煤矿管理费、过路费、停车费、路途损耗等其它费用。

4、承运方需具备协调矿方及时装车的能力,若因承运方原因导致燃煤未能及时拉运入厂,大同公司将按照相关制度对承运商进行考核。

5、二次谈判规则:由国电电力北京朝阳技术咨询分公司(简称朝阳技术咨询分公司)牵头开展、电厂配合,与所有入围供应商开展循环谈判,根据二次谈判报价结果按“价格低,数量大,时间早”原则确定中标供应商,谈判轮次根据入围供应量确定,最多执行3次,谈判必须保留录音或录像。
" data-title="考核条款" rel="noreferrer">考核条款

资源编号
25WLA029501

交易方式
综合物流询价采购

当前状态
报价中

交易开始时间
2025-02-28 13:56:35

交易结束时间
2025-03-03 13:56:35