山西沥青水稳 道路管网建设 沥青混凝土 水稳招标公告(山西四建集团有限公司2025)
基本内容
采购名称: 沥青水稳采购-山西四建集团有限公司市政工程分公司五台县湖滨大街西延等三条道路管网建设项目
采购编号: XJBH20250000002855
采购申请编号: CGSQ20250000003222
采购单位: 山西四建集团有限公司
所属项目: 五台县湖滨大街西延等三条道路管网建设项目
报名截止: 2025-03-04 00:00
报价截止: 2025-03-04 00:00
收货截止: 2025-03-31
单次收货上限: 7天
采购方式: 询价
商机分类:物料类/地材
采购类型:物料
询价文件:
采购清单:
商务条款
询价方式: 公开询价
报价要求: 含税含运费
交易方式: 账期支付
支付方式: 银行转账
发票要求: 增值税专用发票
收货地址: 山西省忻州市五台县湖滨大街
供应商资格要求
1.投标人必须提前在“筑服云”平台注册,并通过审核。 2.投标人应在中华人民共和国境内注册、具有独立企业法人资格,对投标货物有供货和服务能力的国内企业。 3.具备有效的营业执照,同一生产厂家只接受一个经销商报名,如发生同一品牌有2家以上经销商报名,按照先到先得的原则进行报名。 4.投标人具有下列情况之一的,不得参与同一标段的投标: (1)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位。 (2)具有投资参股关系的关联企业。 (3)董事、监事、总经理、副总经理和财务负责人相互兼职的关联企业。 (4)法律法规规定的有关联关系的其他情形。 违反上述规定的相关投标均无效。 5.投标人在国家企业信用信息公示系统中没有被列入“严重违法失信企业名单(黑名单)”,未被列入山西四建集团有限公司《失信供应商名录》,近三年无严重不履约行为。投标人没有处于被责令停业,财产被接管、冻结或破产状态。
补充信息
备注:
每月按建设单位审核结算的月进度工程价款的70%支付材料款;全部工程竣工验收合格且完成竣工结算及备案后付至材料价款的80%;剩余尾款分五年付清,每年按结算价款4%支付,最终结合建设单位付款情况与甲方资金状况给乙方付款,特殊情况再做协商。未经过甲方同意乙方不得与建设单位进行资金往来,乙方不提供与结算额相等的增值税专用发票,甲方不予付款。
附件:
联系方式
联系人:刘忠海
联系方式:15803435332
采购清单
序号
物料编码
物料名称
规格
质量要求
数量
单位
1
DRWL202500080259
沥青混凝土
6cm厚 AC-13
符合图纸设计要求
4000.0
m2
2
DRWL202500080260
水稳
20cm厚3%
符合图纸设计要求
1200.0
m2
3
DRWL202500080261
水稳
20cm厚5%
符合图纸设计要求
1200.0
m2
点击查看公告内容:
沥青水稳采购-山西四建集团有限公司市政工程分公司五台县湖滨大街西延等三条道路管网建设项目公告//ff31f64c8544446794044202dab04eb5.doc
基本内容采购名称:沥青水稳采购-山西四建集团有限公司市政工程分公司五台县湖滨大街西延等三条道路管网建设项目采购编号:XJBH20250000002855采购申请编号:CGSQ20250000003222采购单位:山西四建集团有限公司所属项目:五台县湖滨大街西延等三条道路管网建设项目报名截止:2025-03-0300:00报价截止:2025-03-0300:00收货截止:2025-03-31单次收货上限:7天采购方式:询价商机分类:物料类/地材采购类型:物料询价文件:采购清单:沥青混凝土水稳询价-山西四建集团有限公司市政工程分公司五台县湖滨大街西延等三条道路管网建设项目查看下载商务条款询价方式:公开询价报价要求:含税含运费交易方式:账期支付支付方式:银行转账发票要求:增值税专用发票收货地址:山西省忻州市五台县湖滨大街供应商资格要求1.投标人必须提前在“筑服云”平台注册,并通过审核。2.投标人应在中华人民共和国境内注册、具有独立企业法人资格,对投标货物有供货和服务能力的国内企业。3.具备有效的营业执照,同一生产厂家只接受一个经销商报名,如发生同一品牌有2家以上经销商报名,按照先到先得的原则进行报名。4.投标人具有下列情况之一的,不得参与同一标段的投标:(1)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位。(2)具有投资参股关系的关联企业。(3)董事、监事、总经理、副总经理和财务负责人相互兼职的关联企业。(4)法律法规规定的有关联关系的其他情形。违反上述规定的相关投标均无效。5.投标人在国家企业信用信息公示系统中没有被列入“严重违法失信企业名单(黑名单)”,未被列入山西四建集团有限公司《失信供应商名录》,近三年无严重不履约行为。投标人没有处于被责令停业,财产被接管、冻结或破产状态。补充信息备注:每月按建设单位审核结算的月进度工程价款的70%支付材料款;全部工程竣工验收合格且完成竣工结算及备案后付至材料价款的80%;剩余尾款分五年付清,每年按结算价款4%支付,最终结合建设单位付款情况与甲方资金状况给乙方付款,特殊情况再做协商。未经过甲方同意乙方不得与建设单位进行资金往来,乙方不提供与结算额相等的增值税专用发票,甲方不予付款。附件:联系方式联系人:刘忠海联系方式:15803435332×采购清单序号物料编码物料名称规格质量要求数量单位1DRWL202500080259沥青混凝土6cm厚AC-13符合图纸设计要求4000.0m22DRWL202500080260水稳20cm厚3%符合图纸设计要求1200.0m23DRWL202500080261水稳20cm厚5%符合图纸设计要求1200.0m2确定