车身广告喷砂膜不干胶刻字模板贴纸 车身广告喷砂膜不干胶贴纸 飞机版不干胶材料 飞机版不干胶材招标公告(2025)
2025年度车身广告喷砂膜不干胶刻字模板贴纸项目
KYZB202502023013
标的负责人:江静
预估金额:250000.0(元)
招标保证金:10000(元)
报名截止时间:2025年03月13日 18:00前 介绍答疑时间:2025年03月14日 09:00前 报价时间: 第一轮报价时间:2025年03月14日 09:00 - 2025年03月15日 09:00 第二轮报价时间:2025年03月15日 09:00 - 2025年03月16日 09:00 第三轮报价时间:2025年03月16日 09:00 - 2025年03月17日 09:00 竞价时间:2025年03月17日 09:00 - 2025年03月18日 09:00 开标截止时间:2025年03月25日前
(1)报名方式:①移动端:微信关注“跨越精采”微信公众号,注册/登录供应商平台,在“我要投标”→“招标大厅”搜索招标编码,进行报名。
②PC端网址:https://zb.ky-express.com,注册/登录供应商平台,在“招标管理”→“招标大厅”搜索招标编码,进行报名。
③投标单位应向招标单位提供: 1、企业法人营业执照。2、如投标人不是本公司法人代表,须上传《法人代表授权书》并加盖公章(模版见附件)。3、投标函加盖公章(模版见附件)。
(2)交纳投标保证金:为保证招投标的公平、公正及有效性,未合作投标方需在投标前交纳投标保证金【1万元】;已合作投标方如在跨越有【1万元】及以上的未结款项,则本次无需转账,可按下方投标附件《投标保证金承诺函》模板签章提交上传。未足额交纳保证金或未上传《投标保证金承诺函》的不得参与投标。投标保证金指定收款账户如下:
账户名称:跨越速运集团有限公司
开户行:中国建设银行深圳机场支行
账号:4425 0100 0046 0000 0031
注意:对公账户转款,请备注“KYZB202502023013投标保证金”
(3)报价规则说明:请按每项“”未税单价“”进行填写,当提示报价过高/过低时请及时修改,若未修改点击提交,系统默认淘汰,将无法参加下一轮次报价,我方视为该应邀方弃标。第一轮报价完成后的前【10名】投标方入围第二轮,第二轮报价完成后的【前7名】投标方入围第三轮,第三轮报价完成后的前【5名】投标方入围竞价环节。
注意:竞价环节为线上最终价格,仅有一次报价机会,第一名进入定标环节,请谨慎报价!
备注:若线上竞价未达我司预期,跨越速运会以电话方式通知竞价第一名投标方进入议价环节。
(1)投标人资质要求:需认证成为我司车身广告合格供应商,具备“车身广告车贴”制作能力及承揽经验。参与竞标的供应商需制作1套样品快递至我司(寄样要求请咨询招标联系人),待签样通过后方可进行报名。
(2)标的详情:本次喷砂膜不干胶贴纸招标涉及到的“跨越速运”车型有:9.6米甩头,9.6米甩厢,拖头,挂厢,9.6米大货,7.6米大货,5.2米大货,4.2米中货以及面包车。因车身广告设计图文件过大,如有参考需要,请咨询招标联系人线下取得。
(3)技术商务标准:请查阅附件资料《附件一:(询价单)2025年度车身广告喷砂膜不干胶贴纸招标项目》,《附件二:(技术资料)2025年度车身广告喷砂膜不干胶贴纸招标项目》
(4)结算账期:月结60天
(5)注意事项:
1、请按每项未税单价进行填写
2、报价需包含快递费用(1件可全国包邮)
3、“整车刻字模板“是指整车的喷砂膜不干胶车贴材料(不含工时),例如: 9.6 米甩头的“整车刻字模板”=“车头-车门LOGO*2”+“门徽*2”+“车头顶部 LOGO”+“后车窗放大号”,9.6米大货的“整车刻字模板”=“车头-车门LOGO*2”+“门徽*2”+“车身侧面LOGO*2”+“跨省最快8小时*1”+“车身侧面电话*2“+“车身侧面网址*2”+“驾驶室左侧飞机辅助图形*1”+“驾驶室右侧飞机辅助图形*1”+“货急找跨越*1”+“尾门车牌放大号*1”+“尾门LOGO*1”+“尾门电话*1”+“尾门网址*1”+“车头顶部 LOGO*1”。
招标联系人:采购部 江静
电话:18011972861
邮箱:jiangjing@ky-express.com (商务方面询问请以电子邮件形式)
联系地址:深圳市宝安区后瑞社区汉莎产业园跨越速运集团有限公司
若您在投标环节,遇到采购员的刻意阻碍等不公平、不公正对待可联系跨越监察部。专用投诉邮箱kyejcb@ky-express.com,电话:0755-23233726;跨越监察部会对所有信息提供者及所提供的全部资料严格保密。
附件下载:
附件一:(询价单)2025年度车身广告喷砂膜不干胶贴纸招标项目.xlsx
附件下载:
投标函&法人授权书.docx
附件下载:
附件二:(技术资料)2025年度车身广告喷砂膜不干胶贴纸招标项目.xlsx
附件下载:
《投标保证金承诺函》.docx
更多详情请点击:
2025跨越速运车身广告喷砂膜不干胶贴纸采购招标项目
询价单
序号
项目名称
车型
广告位置
质保期
单位
备注
未税单价
含税单价
1
(9.6米甩头)飞机版不干胶材料
9.6米甩头
车头-车门LOGO
_
元/侧
仅材料费,包含邮费
2
(9.6米甩头)飞机版不干胶材料
门徽
_
元/侧
仅材料费,包含邮费
3
(9.6米甩头)飞机版不干胶材料
车头顶部LOGO
_
元/项
仅材料费,包含邮费
4
(9.6米甩头)飞机版不干胶材料
后车窗放大号
_
元/项
仅材料费,包含邮费
5
(9.6米甩头)飞机版不干胶材料
整车刻字模板
_
元/台
仅材料费,包含邮费
6
(9.6米甩箱)飞机版不干胶材料
9.6米甩厢
车身侧面LOGO
_
元/侧
仅材料费,包含邮费
7
(9.6米甩箱)飞机版不干胶材料
跨省最快8小时
_
元/项
仅材料费,包含邮费
8
(9.6米甩箱)飞机版不干胶材料
车身侧面电话
_
元/侧
仅材料费,包含邮费
9
(9.6米甩箱)飞机版不干胶材料
车身侧面网址
_
元/侧
仅材料费,包含邮费
10
(9.6米甩箱)飞机版不干胶材料
驾驶室左侧飞机辅助图形
_
元/项
仅材料费,包含邮费
11
(9.6米甩箱)飞机版不干胶材料
驾驶室右侧飞机辅助图形
_
元/项
仅材料费,包含邮费
12
(9.6米甩箱)飞机版不干胶材料
货急找跨越
_
元/项
仅材料费,包含邮费
13
(9.6米甩箱)飞机版不干胶材料
尾门LOGO
_
元/项
仅材料费,包含邮费
14
(9.6米甩箱)飞机版不干胶材料
尾门电话
_
元/项
仅材料费,包含邮费
15
(9.6米甩箱)飞机版不干胶材料
尾门网址
_
元/项
仅材料费,包含邮费
16
(9.6米甩箱)飞机版不干胶材料
整车刻字模板
_
元/台
仅材料费,包含邮费
17
(拖头)不干胶材料
拖头
车头-车门LOGO
_
元/侧
仅材料费,包含邮费
18
(拖头)不干胶材料
门徽
_
元/侧
仅材料费,包含邮费
19
(拖头)不干胶材料
车头顶部LOGO
_
元/项
仅材料费,包含邮费
20
(拖头)不干胶材料
后车窗放大号
_
元/项
仅材料费,包含邮费
21
(拖头)不干胶材料
整车刻字模板
_
元/台
仅材料费,包含邮费
22
(挂厢)飞机版不干胶材料
挂厢
车身侧面LOGO
_
元/侧
仅材料费,包含邮费
23
(挂厢)飞机版不干胶材料
跨省最快8小时
_
元/项
仅材料费,包含邮费
24
(挂厢)飞机版不干胶材料
车身侧面电话
_
元/侧
仅材料费,包含邮费
25
(挂厢)飞机版不干胶材料
车身侧面网址
_
元/侧
仅材料费,包含邮费
26
(挂厢)飞机版不干胶材料
驾驶室左侧飞机辅助图形
_
元/项
仅材料费,包含邮费
27
(挂厢)飞机版不干胶材料
驾驶室右侧飞机辅助图形
_
元/项
仅材料费,包含邮费
28
(挂厢)飞机版不干胶材料
货急找跨越
_
元/项
仅材料费,包含邮费
29
(挂厢)飞机版不干胶材料
尾门车牌放大号
_
元/项
仅材料费,包含邮费
30
(挂厢)飞机版不干胶材料
尾门LOGO
_
元/项
仅材料费,包含邮费
31
(挂厢)飞机版不干胶材料
尾门电话
_
元/项
仅材料费,包含邮费
32
(挂厢)飞机版不干胶材料
尾门网址
_
元/项
仅材料费,包含邮费
33
(挂厢)飞机版不干胶材料
整车刻字模板
_
元/台
仅材料费,包含邮费
34
(9.6米大货)飞机版不干胶材料
9.6米大货
车头-车门LOGO
_
元/侧
仅材料费,包含邮费
35
(9.6米大货)飞机版不干胶材料
门徽
_
元/侧
仅材料费,包含邮费
36
(9.6米大货)飞机版不干胶材料
车身侧面LOGO
_
元/侧
仅材料费,包含邮费
37
(9.6米大货)飞机版不干胶材料
跨省最快8小时
_
元/项
仅材料费,包含邮费
38
(9.6米大货)飞机版不干胶材料
车身侧面电话
_
元/侧
仅材料费,包含邮费
39
(9.6米大货)飞机版不干胶材料
车身侧面网址
_
元/侧
仅材料费,包含邮费
40
(9.6米大货)飞机版不干胶材料
驾驶室左侧飞机辅助图形
_
元/项
仅材料费,包含邮费
41
(9.6米大货)飞机版不干胶材料
驾驶室右侧飞机辅助图形
_
元/项
仅材料费,包含邮费
42
(9.6米大货)飞机版不干胶材料
货急找跨越
_
元/项
仅材料费,包含邮费
43
(9.6米大货)飞机版不干胶材料
尾门车牌放大号
_
元/项
仅材料费,包含邮费
44
(9.6米大货)飞机版不干胶材料
尾门LOGO
_
元/项
仅材料费,包含邮费
45
(9.6米大货)飞机版不干胶材料
尾门电话
_
元/项
仅材料费,包含邮费
46
(9.6米大货)飞机版不干胶材料
尾门网址
_
元/项
仅材料费,包含邮费
47
(9.6米大货)飞机版不干胶材料
尾板LOGO
_
元/项
仅材料费,包含邮费
48
(9.6米大货)飞机版不干胶材料
尾板电话+网址
_
元/项
仅材料费,包含邮费
49
(9.6米大货)飞机版不干胶材料
车头顶部LOGO
_
元/项
仅材料费,包含邮费
50
(9.6米大货)飞机版不干胶材料
整车刻字模板
_
元/台
仅材料费,包含邮费
51
(7.6米大货)飞机版不干胶材料
7.6米大货
车头-车门LOGO
_
元/侧
仅材料费,包含邮费
52
(7.6米大货)飞机版不干胶材料
门徽
_
元/侧
仅材料费,包含邮费
53
(7.6米大货)飞机版不干胶材料
车身侧面LOGO
_
元/侧
仅材料费,包含邮费
54
(7.6米大货)飞机版不干胶材料
跨省最快8小时
_
元/项
仅材料费,包含邮费
55
(7.6米大货)飞机版不干胶材料
车身侧面电话
_
元/侧
仅材料费,包含邮费
56
(7.6米大货)飞机版不干胶材料
车身侧面网址
_
元/侧
仅材料费,包含邮费
57
(7.6米大货)飞机版不干胶材料
驾驶室左侧飞机辅助图形
_
元/项
仅材料费,包含邮费
58
(7.6米大货)飞机版不干胶材料
驾驶室右侧飞机辅助图形
_
元/项
仅材料费,包含邮费
59
(7.6米大货)飞机版不干胶材料
货急找跨越
_
元/项
仅材料费,包含邮费
60
(7.6米大货)飞机版不干胶材料
尾门车牌放大号
_
元/项
仅材料费,包含邮费
61
(7.6米大货)飞机版不干胶材料
尾门LOGO
_
元/项
仅材料费,包含邮费
62
(7.6米大货)飞机版不干胶材料
尾门电话
_
元/项
仅材料费,包含邮费
63
(7.6米大货)飞机版不干胶材料
尾门网址
_
元/项
仅材料费,包含邮费
64
(7.6米大货)飞机版不干胶材料
尾板LOGO
_
元/项
仅材料费,包含邮费
65
(7.6米大货)飞机版不干胶材料
尾板电话+网址
_
元/项
仅材料费,包含邮费
66
(7.6米大货)飞机版不干胶材料
车头顶部LOGO
_
元/项
仅材料费,包含邮费
67
(7.6米大货)飞机版不干胶材料
总质量
_
元/项
仅材料费,包含邮费
68
(7.6米大货)飞机版不干胶材料
整车刻字模板
_
元/台
仅材料费,包含邮费
69
(4.2米中货)飞机版不干胶材料
4.2米中货
车头-车门LOGO
_
元/侧
仅材料费,包含邮费
70
(4.2米中货)飞机版不干胶材料
门徽
_
元/侧
仅材料费,包含邮费
71
(4.2米中货)飞机版不干胶材料
车身侧面LOGO
_
元/侧
仅材料费,包含邮费
72
(4.2米中货)飞机版不干胶材料
跨省最快8小时
_
元/项
仅材料费,包含邮费
73
(4.2米中货)飞机版不干胶材料
车身侧面电话
_
元/侧
仅材料费,包含邮费
74
(4.2米中货)飞机版不干胶材料
车身侧面网址
_
元/侧
仅材料费,包含邮费
75
(4.2米中货)飞机版不干胶材料
驾驶室左侧飞机辅助图形
_
元/项
仅材料费,包含邮费
76
(4.2米中货)飞机版不干胶材料
驾驶室右侧飞机辅助图形
_
元/项
仅材料费,包含邮费
77
(4.2米中货)飞机版不干胶材料
货急找跨越
_
元/项
仅材料费,包含邮费
78
(4.2米中货)飞机版不干胶材料
尾门车牌放大号
_
元/项
仅材料费,包含邮费
79
(4.2米中货)飞机版不干胶材料
尾门LOGO
_
元/项
仅材料费,包含邮费
80
(4.2米中货)飞机版不干胶材料
尾门电话
_
元/项
仅材料费,包含邮费
81
(4.2米中货)飞机版不干胶材料
尾门网址
_
元/项
仅材料费,包含邮费
82
(4.2米中货)飞机版不干胶材料
尾板LOGO
_
元/项
仅材料费,包含邮费
83
(4.2米中货)飞机版不干胶材料
尾板电话+网址
_
元/项
仅材料费,包含邮费
84
(4.2米中货)飞机版不干胶材料
车头顶部LOGO
_
元/项
仅材料费,包含邮费
85
(4.2米中货)飞机版不干胶材料
整车刻字模板
_
元/台
仅材料费,包含邮费
86
(5.2米大货)飞机版不干胶材料
5.2米大货
车头-车门LOGO
_
元/侧
仅材料费,包含邮费
87
(5.2米大货)飞机版不干胶材料
门徽
_
元/侧
仅材料费,包含邮费
88
(5.2米大货)飞机版不干胶材料
车身侧面LOGO
_
元/侧
仅材料费,包含邮费
89
(5.2米大货)飞机版不干胶材料
跨省最快8小时
_
元/项
仅材料费,包含邮费
90
(5.2米大货)飞机版不干胶材料
车身侧面电话
_
元/侧
仅材料费,包含邮费
91
(5.2米大货)飞机版不干胶材料
车身侧面网址
_
元/侧
仅材料费,包含邮费
92
(5.2米大货)飞机版不干胶材料
驾驶室左侧飞机辅助图形
_
元/项
仅材料费,包含邮费
93
(5.2米大货)飞机版不干胶材料
驾驶室右侧飞机辅助图形
_
元/项
仅材料费,包含邮费
94
(5.2米大货)飞机版不干胶材料
货急找跨越
_
元/项
仅材料费,包含邮费
95
(5.2米大货)飞机版不干胶材料
尾门车牌放大号
_
元/项
仅材料费,包含邮费
96
(5.2米大货)飞机版不干胶材料
尾门LOGO
_
元/项
仅材料费,包含邮费
97
(5.2米大货)飞机版不干胶材料
尾门电话
_
元/项
仅材料费,包含邮费
98
(5.2米大货)飞机版不干胶材料
尾门网址
_
元/项
仅材料费,包含邮费
99
(5.2米大货)飞机版不干胶材料
尾板LOGO
_
元/项
仅材料费,包含邮费
100
(5.2米大货)飞机版不干胶材料
尾板电话+网址
_
元/项
仅材料费,包含邮费
101
(5.2米大货)飞机版不干胶材料
车头顶部LOGO
_
元/项
仅材料费,包含邮费
102
(5.2米大货)飞机版不干胶材料
整车刻字模板
_
元/台
仅材料费,包含邮费
103
(面包车)飞机版不干胶材料
面包车
车头-车门LOGO
_
元/侧
仅材料费,包含邮费
104
(面包车)飞机版不干胶材料
门徽
_
元/侧
仅材料费,包含邮费
105
(面包车)飞机版不干胶材料
车身侧面LOGO
_
元/侧
仅材料费,包含邮费
106
(面包车)飞机版不干胶材料
跨省最快8小时
_
元/项
仅材料费,包含邮费
107
(面包车)飞机版不干胶材料
车身侧面电话
_
元/侧
仅材料费,包含邮费
108
(面包车)飞机版不干胶材料
车身侧面网址
_
元/侧
仅材料费,包含邮费
109
(面包车)飞机版不干胶材料
驾驶室左侧飞机辅助图形
_
元/项
仅材料费,包含邮费
110
(面包车)飞机版不干胶材料
驾驶室右侧飞机辅助图形
_
元/项
仅材料费,包含邮费
111
(面包车)飞机版不干胶材料
货急找跨越
_
元/项
仅材料费,包含邮费
112
(面包车)飞机版不干胶材料
尾门车牌放大号
_
元/项
仅材料费,包含邮费
113
(面包车)飞机版不干胶材料
尾门LOGO
_
元/项
仅材料费,包含邮费
114
(面包车)飞机版不干胶材料
尾门电话
_
元/项
仅材料费,包含邮费
115
(面包车)飞机版不干胶材料
尾门网址
_
元/项
仅材料费,包含邮费
116
(面包车)飞机版不干胶材料
车头logo
_
元/项
仅材料费,包含邮费
117
(面包车)飞机版不干胶材料
总质量
_
元/项
仅材料费,包含邮费
118
(面包车)飞机版不干胶材料
整车刻字模板
_
元/台
仅材料费,包含邮费
119
(9.6米大货)小哥版不干胶材料
9.6米大货
车头-车门LOGO
_
元/侧
仅材料费,包含邮费
120
(9.6米大货)小哥版不干胶材料
门徽
_
元/侧
仅材料费,包含邮费
121
(9.6米大货)小哥版不干胶材料
驾驶室车厢左侧LOGO
_
元/项
仅材料费,包含邮费
122
(9.6米大货)小哥版不干胶材料
驾驶室左侧跨省最快8小时当天送达
_
元/项
仅材料费,包含邮费
123
(9.6米大货)小哥版不干胶材料
车身侧面电话+网址
_
元/侧
仅材料费,包含邮费
124
(9.6米大货)小哥版不干胶材料
驾驶室右侧跨省最快8小时当天送达
_
元/项
仅材料费,包含邮费
125
(9.6米大货)小哥版不干胶材料
驾驶室车厢右侧LOGO
_
元/项
仅材料费,包含邮费
126
(9.6米大货)小哥版不干胶材料
尾门车牌放大号
_
元/项
仅材料费,包含邮费
127
(9.6米大货)小哥版不干胶材料
尾门LOGO
_
元/项
仅材料费,包含邮费
128
(9.6米大货)小哥版不干胶材料
尾门电话
_
元/项
仅材料费,包含邮费
129
(9.6米大货)小哥版不干胶材料
尾门网址
_
元/项
仅材料费,包含邮费
130
(9.6米大货)小哥版不干胶材料
尾板车牌放大号
_
元/项
仅材料费,包含邮费
131
(9.6米大货)小哥版不干胶材料
尾板LOGO
_
元/项
仅材料费,包含邮费
132
(9.6米大货)小哥版不干胶材料
尾板电话
_
元/项
仅材料费,包含邮费
133
(9.6米大货)小哥版不干胶材料
尾板网址
_
元/项
仅材料费,包含邮费
134
(9.6米大货)小哥版不干胶材料
车头顶部LOGO
_
元/项
仅材料费,包含邮费
135
(9.6米大货)小哥版不干胶材料
整车刻字模板
_
元/台
仅材料费,包含邮费
136
(7.6米大货)小哥版不干胶材料
7.6米大货
车头-车门LOGO
_
元/侧
仅材料费,包含邮费
137
(7.6米大货)小哥版不干胶材料
门徽
_
元/侧
仅材料费,包含邮费
138
(7.6米大货)小哥版不干胶材料
驾驶室车厢左侧LOGO
_
元/项
仅材料费,包含邮费
139
(7.6米大货)小哥版不干胶材料
驾驶室左侧跨省最快8小时当天送达
_
元/项
仅材料费,包含邮费
140
(7.6米大货)小哥版不干胶材料
车身侧面电话+网址
_
元/侧
仅材料费,包含邮费
141
(7.6米大货)小哥版不干胶材料
驾驶室右侧跨省最快8小时当天送达
_
元/项
仅材料费,包含邮费
142
(7.6米大货)小哥版不干胶材料
驾驶室车厢右侧LOGO
_
元/项
仅材料费,包含邮费
143
(7.6米大货)小哥版不干胶材料
尾门车牌放大号
_
元/项
仅材料费,包含邮费
144
(7.6米大货)小哥版不干胶材料
尾门LOGO
_
元/项
仅材料费,包含邮费
145
(7.6米大货)小哥版不干胶材料
尾门电话
_
元/项
仅材料费,包含邮费
146
(7.6米大货)小哥版不干胶材料
尾门网址
_
元/项
仅材料费,包含邮费
147
(7.6米大货)小哥版不干胶材料
尾板车牌放大号
_
元/项
仅材料费,包含邮费
148
(7.6米大货)小哥版不干胶材料
尾板LOGO
_
元/项
仅材料费,包含邮费
149
(7.6米大货)小哥版不干胶材料
尾板电话
_
元/项
仅材料费,包含邮费
150
(7.6米大货)小哥版不干胶材料
尾板网址
_
元/项
仅材料费,包含邮费
151
(7.6米大货)小哥版不干胶材料
车头顶部LOGO
_
元/项
仅材料费,包含邮费
152
(7.6米大货)小哥版不干胶材料
整车刻字模板
_
元/台
仅材料费,包含邮费
153
(4.2米中货)小哥版不干胶材料
4.2米中货
车头-车门LOGO
_
元/侧
仅材料费,包含邮费
154
(4.2米中货)小哥版不干胶材料
门徽
_
元/侧
仅材料费,包含邮费
155
(4.2米中货)小哥版不干胶材料
驾驶室车厢左侧LOGO
_
元/项
仅材料费,包含邮费
156
(4.2米中货)小哥版不干胶材料
驾驶室左侧跨省最快8小时当天送达
_
元/项
仅材料费,包含邮费
157
(4.2米中货)小哥版不干胶材料
车身侧面电话+网址
_
元/侧
仅材料费,包含邮费
158
(4.2米中货)小哥版不干胶材料
驾驶室右侧跨省最快8小时当天送达
_
元/项
仅材料费,包含邮费
159
(4.2米中货)小哥版不干胶材料
驾驶室车厢右侧LOGO
_
元/项
仅材料费,包含邮费
160
(4.2米中货)小哥版不干胶材料
尾门车牌放大号
_
元/项
仅材料费,包含邮费
161
(4.2米中货)小哥版不干胶材料
尾门LOGO
_
元/项
仅材料费,包含邮费
162
(4.2米中货)小哥版不干胶材料
尾门电话
_
元/项
仅材料费,包含邮费
163
(4.2米中货)小哥版不干胶材料
尾门网址
_
元/项
仅材料费,包含邮费
164
(4.2米中货)小哥版不干胶材料
尾板车牌放大号
_
元/项
仅材料费,包含邮费
165
(4.2米中货)小哥版不干胶材料
尾板LOGO
_
元/项
仅材料费,包含邮费
166
(4.2米中货)小哥版不干胶材料
尾板电话
_
元/项
仅材料费,包含邮费
167
(4.2米中货)小哥版不干胶材料
尾板网址
_
元/项
仅材料费,包含邮费
168
(4.2米中货)小哥版不干胶材料
车头顶部LOGO
_
元/项
仅材料费,包含邮费
169
(4.2米中货)小哥版不干胶材料
整车刻字模板
_
元/台
仅材料费,包含邮费
170
(面包车)小哥版不干胶材料
面包车
车头LOGO
_
元/项
仅材料费,包含邮费
171
(面包车)小哥版不干胶材料
整车刻字模板
_
元/台
仅材料费,包含邮费
172
(挂厢)小哥版不干胶材料
挂厢
驾驶室车厢左侧LOGO
_
元/项
仅材料费,包含邮费
173
(挂厢)小哥版不干胶材料
驾驶室左侧跨省最快8小时当天送达
_
元/项
仅材料费,包含邮费
174
(挂厢)小哥版不干胶材料
车身侧面电话+网址
_
元/侧
仅材料费,包含邮费
175
(挂厢)小哥版不干胶材料
驾驶室右侧跨省最快8小时当天送达
_
元/项
仅材料费,包含邮费
176
(挂厢)小哥版不干胶材料
驾驶室车厢右侧LOGO
_
元/项
仅材料费,包含邮费
177
(挂厢)小哥版不干胶材料
尾门车牌放大号
_
元/项
仅材料费,包含邮费
178
(挂厢)小哥版不干胶材料
尾门LOGO
_
元/项
仅材料费,包含邮费
179
(挂厢)小哥版不干胶材料
尾门电话
_
元/项
仅材料费,包含邮费
180
(挂厢)小哥版不干胶材料
尾门网址
_
元/项
仅材料费,包含邮费
181
(挂厢)小哥版不干胶材料
整车刻字模板
_
元/台
仅材料费,包含邮费
备注:“整车刻字模板“是指整车的喷砂膜不干胶车贴材料(不含工时),如: 9.6 米甩头的“整车刻字模板”=“车头-车门LOGO*2”+“门徽*2”+“车头顶部 LOGO”+“后车窗放大号”,9.6米大货的“整车刻字模板”=“车头-车门LOGO*2”+“门徽*2”+“车身侧面LOGO*2”+“跨省最快8小时*1”“车身侧面电话*2“+“车身侧面网址*2”+“驾驶室左侧飞机辅助图形*1”+“驾驶室右侧飞机辅助图形*1”+“货急找跨越*1”+“尾门车牌放大号*1”+“尾门LOGO*1”+“尾门电话*1”+“尾门网址*1”+“车头顶部 LOGO*1”。
*报价单位
*报价日期
*发票类型
*税率
%
*联系人
*联系方式
公司地址
货期
质保期
-
付款方式
*报价有效期
1年
备注
1.报价不可更改原有格式内容,仅填写价格及贵单位相关信息,请在报价单位处加盖公章;
2.报价要求为综合单价,综合单价已包含但不仅限于上门制作费、材料、人工、运输、税费、管理费、利润等等,所报单价默认为贵司已考虑项目各项条件情况;
3.答疑联系人:江静 18011972861 地址:深圳市宝安区航站四路跨越速运集团总部
4.报价若有未尽事宜,可后附方案进行补充说明,不限于图纸、工艺、公司简介、产品应用、技术描写、技术优势、各种优惠政策等。
注意:带星号*选项为必填项
附件1投标函致:跨越速运集团有限公司根据贵方KYZB202502023013号“2025年度车身广告喷砂膜不干胶刻字模板贴纸项目”的招标规定,据此函,投标人宣布自愿参加该项目投标,现就相关事项向招标人郑重承诺如下:1.投标人已详细查阅、理解并审核全部招标要求。2.投标人愿意根据招标文件的规定,严格履行招标文件及合同的责任和义务。3.同意向贵方提供可能另外要求的与投标有关的任何证据或资料4.投标人愿按《中华人民共和国民法典》及相关法律规定履行自己的全部责任并自觉维护招投标市场秩序。5.我方同意从规定的投标之日起60天内遵守本投标,在此期限届满之前,本投标将始终对我们具有约束力并可随时被接受。6.如果我方中标,将按规定,及时与贵方签订合同,并保证在本招标项目执行中严格执行招投标文件和合同中的规定。7.在签署及执行正式合同以前,本投标书连同贵方发出的书面往来文件将作为我们双方之间的相互约束的组成部分。8.我方完全理解,贵方并无义务必须接受最低报价的投标或收到的任何投标。9.我方承诺不向招标方或评标委员会成员行贿以谋取中标,不在开标后进行虚假恶意投诉等违法违规违约行为。否则招标人有权取消投标人投标资格,如本单位中标,招标方有权单方面终止合作或解除合同,并向有关机构举报本单位的违法违规行为以及对外披露本单位的违法违规违约行为。10.各投标人在参加本次投标过程中必须保证参加活动真实、有效,遵守诚信原则,如有下列情形之一的,没收全部投标保证金:①中标人接到中标(入围)电话后弃标的;②未按照招标要求报价扰乱招标排名的或存在后轮报价高于前轮报价等恶意报价行为的;③故意隐瞒与招标有关的重要事实,包括但不限于产品质量、生产能力、资质证书、投标前与投标后打样不一致或中标后打样不合格的;④投标方参与投标报价后,非因招标方原因弃标的;⑤投标人有串标、围标行为;⑥中标人中标后非因招标方原因未按要求在三天内签订合同的;⑦存在其他违招标规则或违背诚实信用原则的行为;若本单位违反上述承诺之一的,本单位同意:由本单位承担一切责任,并愿赔偿贵方全部经济损失;单位:(盖章)地址:电话:联系人:附件2:投标授权书致:跨越速运集团有限公司兹有(填写投标方公司名称)公司(以下简称“本公司”),授权本公司(填被授权人姓名)作为本公司的代理人,参加贵公司组织的招标活动(招标项目名称:2025年度车身广告喷砂膜不干胶刻字模板贴纸项目,编号:KYZB202502023013),处理项目投标、述标、项目及合同谈判、合同签约,并以本公司名义处理一切与之有关的事项。在撤消授权的书面通知以前,本授权书一直有效,被授权人签署的所有文件(在授权书有效期内签署的)不因授权的撤消而失效。本授权书自出具之日起生效。特此声明。被授权代表基本信息如下:被授权人签名:职务:身份证号码:联系电话:邮箱:通讯地址:投标方(盖章):年月日被授权代表身份证复印件身份证正面身份证
材质要求:喷砂膜不干胶贴纸
皮面厚度:0.1毫米(10丝)
机器刀压值参考:10-15(成品容易撕下即可)
实物图片参考:
正面图片
背面图片
撕开图片
序号
服务说明
广告尺寸(CM)
广告尺寸(CM)
广告尺寸(CM)
广告尺寸(CM)
广告尺寸(CM)
广告尺寸(CM)
广告尺寸(CM)
广告尺寸(CM)
广告尺寸(CM)
广告尺寸(CM)
广告尺寸(CM)
汕德卡9.6米(甩头/甩厢)
汕德卡9.6米
陕汽飞翼9.6米(瓦楞)
陕汽德龙9.6米
柳汽乘龙9.6米
解放9.6米
东风天龙9.6米
东风天锦飞翼9.6米
汕德卡7.6米
东风天锦7.6米
德龙7.6米
1
车门LOGO
55*13.5cm
55*13.5cm
55*13.5cm
55*13.5cm
55*13.5cm
55*13.5cm
55*13.5cm
50*12cm
55*13.5cm
55*13.5cm
55*13.5cm
2
门徽
50*35cm
35*35cm
40*30cm
40*30cm
35*35cm
35*35cm
35*35cm
50*35cm
35*35cm
40*18.5cm
35*35cm
3
车身侧面LOGO
190*47cm
190*47cm
190*47cm
190*47cm
190*47cm
190*47cm
190*47cm
190*47cm
180*45cm
180*45cm
180*45cm
4
跨省最快8小时
430*68cm
430*72cm
430*72cm
430*72cm
430*72cm
430*72cm
430*72cm
430*72cm
390*65cm
390*65cm
390*65cm
5
二维码
25*32cm
25*32cm
25*32cm
25*32cm
25*32cm
25*32cm
25*32cm
25*32cm
25*32cm
25*32cm
25*32cm
6
车身侧面电话
85*19cm
85*19cm
85*19cm
85*19cm
85*19cm
85*19cm
85*19cm
85*19cm
80*18cm
80*18cm
80*18cm
7
车身侧面网址
95*8cm
95*8cm
95*8cm
95*8cm
95*8cm
95*8cm
95*8cm
95*8cm
90*7cm
90*7cm
90*7cm
8
驾驶室左侧飞机辅助图形
360*220cm
360*220cm
360*220cm
360*220cm
360*220cm
360*220cm
360*210cm
360*220cm
315*210cm
315*210cm
315*210cm
9
驾驶室右侧飞机辅助图形
360*220cm
360*220cm
360*220cm
360*220cm
360*220cm
360*220cm
360*210cm
360*220cm
315*210cm
315*210cm
315*210cm
10
货急找跨越
370*68cm
385*72cm
385*72cm
385*72cm
385*72cm
385*72cm
385*72cm
385*72cm
345*65cm
345*65cm
345*65cm
11
车牌放大号
无
高度20cm,宽度因车牌号不同长度无法提供具体尺寸
高度20cm,宽度因车牌号不同长度无法提供具体尺寸
高度20cm,宽度因车牌号不同长度无法提供具体尺寸
高度20cm,宽度因车牌号不同长度无法提供具体尺寸
高度20cm,宽度因车牌号不同长度无法提供具体尺寸
高度20cm,宽度因车牌号不同长度无法提供具体尺寸
高度20cm,宽度因车牌号不同长度无法提供具体尺寸
高度20cm,宽度因车牌号不同长度无法提供具体尺寸
高度20cm,宽度因车牌号不同长度无法提供具体尺寸
高度20cm,宽度因车牌号不同长度无法提供具体尺寸
12
尾门LOGO
93*90cm
93*90cm
93*90cm
93*90cm
93*90cm
93*90cm
93*90cm
93*90cm
93*90cm
93*90cm
93*90cm
13
尾门电话
71*15cm
71*15cm
71*15cm
71*15cm
71*15cm
71*15cm
69*15cm
67*15cm
71*15cm
71*15cm
71*15cm
14
尾门网址
84*7cm
84*7cm
84*7cm
84*7cm
84*7cm
84*7cm
84*7cm
84*7cm
84*7cm
84*7cm
84*7cm
15
尾板LOGO
无
70*68cm
70*68cm
70*68cm
70*68cm
70*68cm
70*68cm
70*68cm
70*68cm
70*68cm
70*68cm
16
尾板电话+网址
无
70*24.5cm
70*24.5cm
70*24.5cm
70*24.5cm
70*24.5cm
70*24.5cm
70*24.5cm
70*24.5cm
70*24.5cm
70*24.5cm
17
车头顶部LOGO
65*63.5cm
65*63.5cm
65*63.5cm
65*63.5cm
41*40cm
65*63.5cm
36*35cm
无
65*63.5cm
65*63.5cm
65*63.5cm
18
红条
高12cm
高12cm
高12cm
高12cm
高12cm
高12cm
高12cm
高12cm
高12cm
高12cm
高12cm
19
白边
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
20
后车窗放大号
105*16cm
无
无
无
无
无
无
无
无
无
无
21
车架放大号
65*10cm
无
无
无
无
无
无
无
无
无
无
22
总质量
无
无
无
无
无
无
无
无
无
45*8cm
无
序号
服务说明
广告尺寸(CM)
广告尺寸(CM)
广告尺寸(CM)
广告尺寸(CM)
广告尺寸(CM)
广告尺寸(CM)
广告尺寸(CM)
豪沃(侧开门2合页)
豪沃(侧开门3合页)
豪沃5.2米
江铃凯运(侧开门3合页)
江铃顺达(侧开门3合页)
庆铃 铃咖(侧开门3合页)
远程4.2米
1
车门LOGO
55*13.5cm
55*13.5cm
50*12cm
50*12cm
50*12cm
50*12cm
55*13.5cm
2
门徽
35*21cm
35*21cm
35*21cm
35*21cm
35*21cm
35*21cm
35*21cm
3
车身侧面LOGO
100*25cm
100*25cm
130*32cm
100*25cm
100*25cm
110*27cm
100*25cm
4
跨省最快8小时
235*40cm
235*40cm
290*49cm
235*40cm
235*40cm
235*40cm
235*40cm
5
二维码
20*26cm
20*26cm
25*32.5cm
20*26cm
20*26cm
20*26cm
20*26cm
6
车身侧面电话
60*20cm
60*20cm
75*25cm
60*20cm
60*20cm
60*20cm
60*20cm
7
车身侧面网址
8
驾驶室左侧飞机辅助图形
180*163cm
180*163cm
220*213cm
180*170cm
180*170cm
160*170cm
180*163cm
9
驾驶室右侧飞机辅助图形
180*163cm
180*163cm
220*213cm
180*170cm
180*170cm
160*170cm
180*163cm
10
货急找跨越
223*42cm
180*36.5cm
245*49cm
216*44cm
216*44cm
216*45cm
170*36.5cm
11
车牌放大号
高度17cm,宽度因车牌号不同长度无法提供具体尺寸
高度17cm,宽度因车牌号不同长度无法提供具体尺寸
高度17cm,宽度因车牌号不同长度无法提供具体尺寸
高度17cm,宽度因车牌号不同长度无法提供具体尺寸
高度17cm,宽度因车牌号不同长度无法提供具体尺寸
高度17cm,宽度因车牌号不同长度无法提供具体尺寸
高度17cm,宽度因车牌号不同长度无法提供具体尺寸
12
尾门LOGO
77*75cm
77*75cm
93*90cm
77*75cm
77*75cm
77*75cm
77*75cm
13
尾门电话
50*11.5cm
50*11.5cm
67*15cm
50*11.5cm
50*11.5cm
50*12cm
50*11.5cm
14
尾门网址
70*6cm
70*6cm
84*7cm
70*6cm
70*6cm
70*6cm
70*6cm
15
尾板LOGO
60*58cm
60*58cm
无
60*58cm
60*58cm
60*58cm
60*58cm
16
尾板电话+网址
60*21cm
60*21cm
无
60*21cm
60*21cm
60*21cm
60*21cm
17
车头顶部LOGO
60*59cm
60*59cm
60*59cm
60*59cm
60*59cm
60*59cm
60*59cm
18
红条
高10cm
高10cm
高12cm
高10cm
高10cm
高10cm
高10cm
19
白边
-
-
-
-
-
-
-
序号
服务说明
广告尺寸(CM)
广告尺寸(CM)
广告尺寸(CM)
广告尺寸(CM)
江铃福顺-客运
江铃特顺-货运
江铃特顺-客运
上海大通V80
1
车门LOGO
55*13.5cm
55*13.5cm
55*13.5cm
无
2
门徽
35*18.5cm
35*18.5cm
35*18.5cm
无
3
车身侧面LOGO
无
无
无
90*22cm
4
跨省最快8小时
137*23cm
117*57cm
137*23cm
165*28cm
5
二维码
15*19.5cm
15*19.5cm
15*19.5cm
19.5*25cm
6
车身侧面电话
35*12cm
35*12cm
35*12cm
45*15cm
7
车身侧面网址
8
驾驶室左侧飞机辅助图形
91*77cm
115*109cm
75*60cm
168*142cm
9
驾驶室右侧飞机辅助图形
91*77cm
115*109cm
75*60cm
168*142cm
10
货急找跨越
123*23cm
82*60cm
123*23cm
150*28cm
11
车牌放大号
无
高度14,宽度因车牌号不同无法提供具体尺寸
无
高度14cm,宽度因车牌不同无法提供具体尺寸
12
尾门LOGO
50*48cm
85*21cm
无
50*48cm
13
尾门电话
40*13.5cm
85*5cm
40*13.5cm
40*13.5cm
14
尾门网址
15
红条
高8cm
-
-
高8cm
16
车头logo
18.7*18cm
26*25cm
26*25cm
26*25cm
17
总质量
无
无
无
45*8cm
序号
服务说明
广告尺寸(CM)
广告尺寸(CM)
广告尺寸(CM)
序号
服务说明
广告尺寸(CM)
广告尺寸(CM)
广告尺寸(CM)
广告尺寸(CM)
广告尺寸(CM)
广告尺寸(CM)
广告尺寸(CM)
广告尺寸(CM)
奔驰-拖头
斯堪尼亚-拖头
沃尔沃-拖头
15.6米-挂厢
1560*285*315
13米(中集&三星)
13米-挂厢
1546*289*320
13米-挂厢
1550*285*315
13米-挂厢
1555*285*318
13米-挂厢
1550*285*318
13米-挂厢
1565*285*314.5
13米(通华东岳)
1555*285*318
1
车门LOGO
60*14.8
55*13.5
55*13.5
1
车门LOGO
无
无
无
无
无
无
无
无
2
门徽
60*37
60*32
60*37
2
门徽
无
无
无
无
无
无
无
无
3
车头顶部LOGO
51*50
51*50
51*50
3
车身侧面LOGO
290*72
290*72
290*72
290*72
290*72
290*72
290*72
290*72
4
后车窗放大号
90*13
90*13
90*13
4
跨省最快8小时
560*93
560*93
560*93
560*93
560*93
560*93
560*93
560*93
5
二维码
35*45
35*45
35*45
35*45
35*45
35*45
35*45
35*45
6
车身侧面电话
250*25
250*25
250*25
250*25
250*25
250*25
250*25
250*25
7
车身侧面网址
8
驾驶室左侧飞机辅助图形
390*235
390*240
390*240
390*240
390*240
390*240
390*235
390*240
9
驾驶室右侧飞机辅助图形
390*235
390*240
390*240
390*240
390*240
390*240
390*235
390*240
10
货急找跨越
510*93
510*93
510*93
510*93
510*93
510*93
510*93
510*93
11
车牌放大号
高20
高20
高20
高20
高20
高20
高20
高20
12
尾门LOGO
108.5*105
108.5*105
108.5*105
108.5*105
108.5*105
108.5*105
108.5*105
108.5*105
13
尾门电话
78*17
78*17
78*17
78*17
78*17
78*17
78*17
78*17
14
尾门网址
83*7
83*7
83*7
83*7
83*7
83*7
83*7
83*7
15
尾板LOGO
无
无
无
无
无
无
无
无
16
尾板电话+网址
无
无
无
无
无
无
无
无
17
车头logo
无
无
无
无
无
无
无
无
18
车头顶部LOGO
无
无
无
无
无
无
无
无
19
红条
高15
高15
高15
高15
高15
高15
高15
高15
20
白边
-
-
-
-
-
-
-
-
21
后车窗放大号
无
无
无
无
无
无
无
无
22
车架放大号
无
无
无
无
无
无
无
无
23
总质量
无
无
无
无
无
无
无
无
序号
服务说明
广告尺寸(CM)
重汽9.6米
东风天龙9.6米
东风天锦7.6米
东风凯特普4.2米
福田电动4.2米
江铃凯运4.2米
庆铃五十铃4.2米
重汽豪沃4.2米
江铃特顺客运版
依维柯
南京依维柯
南京依维柯客运版
五菱宏光加长客运版
1
车门LOGO
55*13.5cm
65*16cm
65*16cm
55*13.5cm
55*13.5cm
55*13.5cm
55*13.5cm
55*13.5cm
57*14cm
60*15cm
60*15cm
55*13.5cm
55*13.5cm
2
门徽
40*40cm
42*47cm
43*42cm
35*23cm
35*21cm
38*23cm
35*23cm
35*21cm
3
驾驶室左侧LOGO
255*63cm
255*63cm
215*53cm
115*28cm
115*28cm
115*28cm
115*28cm
115*28cm
4
驾驶室左侧快递小哥
138*232cm
138*232cm
138*232cm
110*187cm
100*195cm
110*185cm
110*185cm
110*188cm
71*138cm
85*156cm
100*187cm
100*187cm
5
驾驶室左侧跨省最快8小时当天送达
301*132cm
301*132cm
247*110cm
145*70.5cm
145*70.5cm
145*70.5cm
145*70.5cm
145*70.5cm
75*33cm
93*40cm
144*64cm
144*64cm
100*22cm
6
车身侧面电话+网址
100*33cm
100*33cm
100*33cm
57*19cm
57*19cm
57*19cm
57*19cm
57*19cm
113*6.5cm
139*12cm
139*8cm
详见设计图
7
二维码
28*43cm
28*43cm
28*43cm
20*31.5cm
20*31.5cm
20*31.5cm
20*31.5cm
20*31.5cm
25*12.5cm
40*20cm
40*20cm
40*20cm
26*12.5cm
8
驾驶室右侧跨省最快8小时当天送达
301*132cm
301*132cm
247*110cm
145*70.5cm
145*70.5cm
145*70.5cm
145*70.5cm
145*70.5cm
75*33cm
9
驾驶室右侧快递小哥
138*232cm
138*232cm
138*232cm
95*185cm
90*183cm
110*185cm
110*185cm
92*178cm
71*138cm
10
驾驶室右侧LOGO
255*63cm
255*63cm
215*53cm
90*22cm
115*28cm
115*28cm
115*28cm
100*25cm
11
车牌放大号
高度21cm,宽度因车牌号不同长度无法提供具体尺寸
高度21cm,宽度因车牌号不同长度无法提供具体尺寸
高度21cm,宽度因车牌号不同长度无法提供具体尺寸
高度21cm,宽度因车牌号不同长度无法提供具体尺寸
高度21cm,宽度因车牌号不同长度无法提供具体尺寸
高度21cm,宽度因车牌号不同长度无法提供具体尺寸
高度21cm,宽度因车牌号不同长度无法提供具体尺寸
高度16cm,宽度因车牌号不同长度无法提供具体尺寸
115*14cm
115*15cm
115*15.5cm
12
尾门LOGO
93*90cm
93*90cm
93*90cm
72.5*70cm
72.5*70cm
72.5*70cm
72.5*70cm
72.5*70cm
55*13.5cm
60*13cm
60*13.5cm
60*13.5cm
13
尾门电话
66*15cm
66*15cm
66*15cm
57*11.5cm
50*11.5cm
57*11.5cm
50*11.5cm
50*11.5cm
40*13.5cm
39*13cm
40*13.5cm
40.7*13.5cm
14
尾门网址
90*7.5cm
90*7.5cm
90*7.5cm
70*6cm
70*6cm
70*6cm
70*6cm
70*6cm
15
尾板车牌放大号
高度15.5cm,宽度因车牌号不同长度无法提供具体尺寸
高度15.5cm,宽度因车牌号不同长度无法提供具体尺寸
高度15.5cm,宽度因车牌号不同长度无法提供具体尺寸
高度15.5cm,宽度因车牌号不同长度无法提供具体尺寸
高度21cm,宽度因车牌号不同长度无法提供具体尺寸
高度15.5m,宽度因车牌号不同长度无法提供具体尺寸
高度15.5cm,宽度因车牌号不同长度无法提供具体尺寸
高度15.5cm,宽度因车牌号不同长度无法提供具体尺寸
16
尾板LOGO
85*82cm
85*82cm
85*82.5cm
55*53.2cm
70*72.5cm
55*53.2cm
55*53.2cm
55*53.2cm
17
尾板电话
无
无
无
55*19.3cm
50*11.5cm
55*19.3cm
55*19.3cm
55*19.3cm
18
尾板网址
无
无
无
70*6cm
19
车顶LOGO
350*225cm
225*350cm
225*350cm
250*170cm
250*170cm
250*170cm
250*170cm
250*170cm
20
车头顶部LOGO
46*45cm
46*45cm
87*85cm
71.8*70cm
71.8*70cm
70*71.8cm
70*71.8cm
71.8*70cm
26*25cm
41.5*40cm
26*25cm
47*45cm
26*25cm
21
红条
高度13cm
高度13cm
高度13cm
高度12cm
高度12cm
高度12cm
高度12cm
高度12cm
22
白边
-
-
-
-
-
-
-
-
序号
服务说明
广告尺寸(CM)
广告尺寸(CM)
广告尺寸(CM)
广告尺寸(CM)
广告尺寸(CM)
广告尺寸(CM)
汕德卡9.6米
东风天龙9.6米
东风天锦7.6米
豪沃4.2米
江铃顺达4.2米
庆铃·铃咖4.2米
1
车身左侧
955*255
730*246
740*250
411*205
403*250
419*215
2
车身右侧
955*255
730*246
740*250
411*205
403*250
419*215
投标保证金承诺函致:跨越速运集团有限公司(以下简称“贵公司”)本着长期合作、友好共赢的目标,根据贵公司发布的招标编号:KYZB202502023013(以下简称“招标公告”)规定的报名交纳投标保证金相关事宜,我司(公司全称:____________________)拟参加投标,对贵公司作出承诺,具体如下:1、投标保证金标准约定:我司知晓并同意贵司的投标保证金标准,即:投标方需在投标前缴纳投标保证金10000.00元。2、投标保证金交纳约定:鉴于我司与贵司前期已签署合同(合同编号:),基于操作便利性考虑。我司同意招标公告规定的投标保证金10000.00元贵公司从应付给我司的相应款项中直接抵扣,抵扣的投标保证金适用招标公告的规则。3、我司承诺保证招投标过程中不会出现下列情况:(1)投标方参与投标报价后,非因招标方原因弃标;(2)提供虚假材料等违反诚信原则的行为;(3)投标期间内有围标、串标、哄抬标价和恶意竞标或其他违规违法行为;(4)中标后,未在规定期限内与贵公司签订合同(及或订立合同后未履约就解除的),或在签订合同时向贵司提出附加条件,或不按照招标文件要求交纳履约保证金;(5)行贿、严重泄露贵公司保密信息等违背贵司反腐及保密原则的行为;(6)招标文件列明的其他应扣除投标保证金的行为;如出现以上行为,贵公司有权在贵公司及贵公司关联公司与我司已合作业务(包括但不限于第2条约定的已签署合同)的任一笔待结费用或履约保证金中按第1条约定的投标保证金标准作为赔偿金直接扣除。投标人(公章):授权代表签字:日期年月日