北京普通热轧带肋钢筋招标公告(北京凯通物资有限公司2025)
基础信息
询价单号:XJJH-KTWZGS-SDWD-20250301-00001
询价名称:北京凯通物资有限公司华东(北)营销中心
询价单位:北京凯通物资有限公司华东(北)营销中心
询价时间:2025-03-01 11:57:14
截止时间:2025-03-01 16:00:00
联系人:张智崇
联系电话:13335091362
订单信息
询价模式:固定价
定价日期:计划日
询价截止时间:2025-03-01 16:00:00
询价模式:0
补充说明:山东网点市场化采购,供应一航局烟台港项目,一公局烟台福山农村生态河项目
产品信息
序号
产品名称
件长(米)
可供品牌
计量方式
数量
单位
重量
重量单位
基准价
收货地址
收货要求
收货时间
备注
1
普通热轧带肋钢筋 400E 20mm
12
莱钢永锋
理计
20
件
41.580
吨
0.00
山东省烟台市福山区西宁路烟台港西港区1号门
见询价公告
2025-03-01
2
普通热轧带肋钢筋 400E 25mm
12
莱钢永锋
理计
16
件
33.060
吨
0.00
山东省烟台市福山区西宁路烟台港西港区1号门
见询价公告
2025-03-01
3
普通热轧带肋钢筋 400E 14mm
12
莱钢永锋
理计
4
件
8.260
吨
0.00
山东省烟台市福山区西宁路烟台港西港区1号门
见询价公告
2025-03-01
4
普通热轧带肋钢筋 400E 16mm
12
莱钢永锋
理计
7
件
14.290
吨
0.00
山东省烟台市福山区西宁路烟台港西港区1号门
见询价公告
2025-03-01
5
普通热轧带肋钢筋 400E 18mm
12
莱钢永锋
理计
8
件
18.990
吨
0.00
山东省烟台市福山区西宁路烟台港西港区1号门
见询价公告
2025-03-01
6
普通热轧带肋钢筋 400E 32mm
12
莱钢永锋
理计
18
件
36.470
吨
0.00
山东省烟台市福山区西宁路烟台港西港区1号门
见询价公告
2025-03-01
7
热轧光圆钢筋 HPB300 12mm
-
徐钢、建龙西林
磅重
4
件
9.100
吨
0.00
山东省烟台市福山区福新路附近,烟台名岳模塑有限公司东40米。
见询价公告
2025-03-01
8
普通热轧带肋钢筋 400E 25mm
9
徐钢、建龙西林
理计
33
件
66.090
吨
0.00
山东省烟台市福山区福新路附近,烟台名岳模塑有限公司东40米。
见询价公告
2025-03-01
9
普通热轧带肋钢筋 400E 16mm
9
徐钢、建龙西林
理计
21
件
42.000
吨
0.00
山东省烟台市福山区福新路附近,烟台名岳模塑有限公司东40米。
见询价公告
2025-03-01
10
普通热轧带肋钢筋 400E 25mm
9
徐钢、建龙西林
理计
10
件
20.000
吨
0.00
山东省烟台市福山区福新路附近,烟台名岳模塑有限公司东40米。
见询价公告
2025-03-01
11
普通热轧带肋钢筋 400E 12mm
9
徐钢、建龙西林
理计
4
件
8.000
吨
0.00
山东省烟台市福山区福新路附近,烟台名岳模塑有限公司东40米。
见询价公告
2025-03-01
交货及支付
发票类型:增值税专用发票
发票方式:一票制
税率:13%
开票约定:交易结束后5日
运输方式:供方承运
交货方式:目的地交货
华东北市场询价3.1-山东.docx
更多详情咨询及
联采专区询价(-钢筋)1、业务类型:工程配送2、报价网址:中交联采系统(https://liancai.iccec.cn)3、询价日期:2025年3月1日4、交货地址:山东省烟台市福山区西宁路烟台港西港区1号门,山东省烟台市福山区福新路附近,烟台名岳模塑有限公司东40米。5、送货要求:送货司机信息提前报备,到货日为3月1日。6、可供品牌:永锋,徐钢、西林7、计量方式:盘螺、高线磅计、螺纹钢理计8、材料明细:盘螺HRB400EФ20*12,41.58吨,螺纹钢HRB400EФ25*12,33.06吨,螺纹钢HRB400EФ14*12,8.26吨;螺纹钢HRB400EФ16*12,14.29吨,螺纹钢HRB400EФ18*12,18.99吨,螺纹钢HRB400EФ32*12,36.47吨。高线HPB300Ф12,9.1吨,HRB400EФ25*9,66.09吨,HRB400EФ16*9,42吨,HRB400EФ25*9,20吨,HRB400EФ12*9,8吨。9、支付方式:本订单货到施工现场甲方支付乙方货款,若逾期支付自甲方发货之日起根据实际发生金额按照年化利率6%含税给予乙方按日计算利息,网银电汇到账停止计息,银行承兑汇票以及供应链金融产品融资到账停止计息,原则上不超过15天。10、付款方式:网银电汇、银行承兑汇票以及供应链金融产品(需乙方确认后方可支付),如乙方收到甲方支付的供应链金融产品,由此产生的贴息费及相应税费由买方承担,在结算单上进行确认,并且开具增值税专用发票(开具13%的钢材补差价发票)。11、若最终成交,供货方需向电商平台支付3元/吨的服务费。12、备注:目的地交货,材质单随车带到现场。线上流程已发起,报价截止时间2025/3/1,16:00,请及时参与线上报价,报价请务必备注品牌。