湖南永磁同步变频电机招标公告(湖南裕能新能源电池材料股份有限公司2025)
采购商:湖南裕能新能源电池材料股份有限公司
联系人
联系电话
发布时间
2025-03-01 10:38:20
截止时间
2025-03-08 23:59:59
期望收货期
2025-03-16 — 2025-03-22
交货期要求
自下单后7天内交货至指定地点
价格有效期
2025-03-01 — 2025-04-30
询价单编号
210006116270835
收货地区
贵州 黔南布依族苗族自治州 福泉市 牛场镇贵州省黔南布依族苗族自治州福泉市牛场镇双龙工业园贵州裕能辅材仓库
商机详细信息
采购类型:标准订单(单次采购)
询价类型:现货/标准品
采购清单
行号
物料编码
物料名称
品牌
型号
采购量
是否送样
对供应商附言
1
1201020130000084
永磁同步变频电机 物料描述:型号TYC-160M-2 11KW 8极 380V 200Hz 18.88A 3000r/min 工作制S1 效率95% 功率因素0.96 反电势343V d轴电感3.6mH q轴电感5.39mH Y型接法 最高转速3300r/min 卧式
型号TYC-160M-2 11KW 8极 380V 200Hz 18.88A 3000r/min 工作制S1 效率95% 功率因素0.96 反电势343V d轴电感3.6mH q轴电感5.39mH Y型接法 最高转速3300r/min 卧式
1台
不送样
0084-永磁同步变频电机1-2.png
0084-永磁同步变频电机1-1.png
2
1206001010010080
三相异步电动机 物料描述:1TL0003-1DA23-3JA4 50HZ 功率11KW 转速2935r/min
1TL0003-1DA23-3JA4 50HZ 功率11KW 转速2935r/min
1台
不送样
10080-三相异步电动机1-1.png
10080-三相异步电动机1-2.png
3
1206001010080068
高效率三相异步电机 物料描述:YX3-132M-4,功率:7.5KW,电压:380V,电流:15.5A,转速:1465r/min,前轴承:6208,后轴承:6208,(立式电机)
YX3-132M-4 7.5KW
1台
不送样
80068-高效率三相异步电机1-1.png
80068-高效率三相异步电机1-2.png
4
1206001010090075
高效率三相异步电动机 物料描述:型号YE3-100L2-4 功率3KW、电压380V、 转速1430r/min 立式安装带法兰盘:螺距154mm 孔径15mm
型号YE3-100L2-4 功率3KW、电压380V、 转速1430r/min 立式安装带法兰盘:螺距154mm 孔径15mm
5个
不送样
90075-高效率三相异步电机1-2.png
90075-高效率三相异步电机1-1.png
5
1206001010090146
三相异步电机 物料描述:YE3-80M1-4 0.55KW 1430r/min
YE3-80M1-4 0.55KW 1430r/min
2台
不送样
90146-三相异步电机1-1.png
90146-三相异步电机1-2.png
6
1206001010120151
超高效三相稀土永磁同步电机 物料描述:DYT-TYP132M2-8-30-15 15KW 25.8A 200HZ 3000r/min 卧,表面不含铜锌
DYT-TYP132M2-8-30-15 15KW 25.8A 200HZ 3000r/min 卧,表面不含铜锌
2台
不送样
120151-超高效三相稀土永磁同步电机1-1.png
120151-超高效三相稀土永磁同步电机1-3.png
120151-超高效三相稀土永磁同步电机1-2.png
采购要求
报价要求:需要报含税价、发票需要包含运费、报价需要包含运费、不允许对询价单部分物料报价、不允许供应商报价可改数量
发票要求:增值税专票(一般纳税人开具)
交易方式:账期支付(在结算对账后60天内付款)
支付方式:线下支付
补充说明描述:
报价之前请注意:拒绝三无产品,温馨提示:禁铜锌。电机表面禁铜锌,超标。
1、报价型号有疑问请确认后在报价,后续下单完成后反馈型号、价格、货期有问题无法执行订单的一律拉黑处理;
2、报价物料需严格按照我司要求品牌报价,无品牌要求物料选择最低价;
3、物料到货时间,若不能满足我司要求到货时间,需提前与我司沟通协调;
4、送货必须有物料清单(盖鲜章版)!!!(送货进厂门卫必须跟司机确认发货清单才能进厂,否则一概退回)清单不能体现价格!注明我司下单人姓名、采购订单编号、物料名称、规格型号、数量,供应商名称;
5、我司只接收能送货到厂的快递、物流,其余未能送货到厂物料需供应商自行与物流公司沟通及时送货。请报价时仔细核算成本,谢谢!推荐物流:顺丰、顺心捷达、德邦物流、安能物流、中通快运、百世快运;
6、所有物品均不能含有铜锌成分(除特殊备注外),到货后一律用仪器检测,不合格的拒收退回,有疑问的请沟通联系确认后谨慎报价;
7、每天11点半至14点和17点以后无法收货,请合理安排送货时间!!!送货需卸货到我司指定位置,若送大货(无法叉车、只能靠人工搬运)需要提前一天反馈沟通送货时间,否则无人卸货;
8、所有质量问题产生的退换货(返修)费用,都由卖方负责。
9、 送货单随货一起,没有送货单的仓库将拒绝收货!送货单必须是 鲜章原件!!!
10、所有电机,减速机请带品牌报价!!
未按我司要求执行的到货物料,一律拒收,请知悉,谢谢!!
结算方式为:只支持1688平台付款,两万以下电汇(融易收),两万以上6个月银行承兑。可收电子发票。每月16号开始结算,请当月及时对账开票。
(切记:因跨地域操作,电子发票要发下单人,纸质发票原件寄收货人,扫描件发下单人,未按此操作,延时付款后果自负)
合格证\1TL0003-1DA23-3JA4112P;生产厂西门子电机(中国)有限公司地址:江苏省仪征市众鑫路99号检验工号:检71037275182202800027161467010型号YX3-132M-4和异步电动机功率7.5kW编号32U2V2电流:15.58A传速440mmin电压3800V绝缘F级噪声76dB50Hz接法A8V1上作制S1cOS0.84标准CB/T22722-2008IP55能效等级3级效率88.7%75kg江阴市大中电机制造有限公司日期2015年06月1和异步电动机型号YX3-132M-4功率7.5kW编号32U2V2电流:15.58A电压3800V绝缘F级传速440mmin噪声76dB850Hz接法A上作制S1cOS0.84V1能效等级3级效率88.7%75kg标准CB/T22722-2008IP55日期2015年06月1江阴市大中电机制造有限公司物科管道1丝安装图120600攵率三相异步电动机功率3KW、电压)r/min个二租异步电动机WEJIA型号YE3-100L2-4编号003664效率IE3-西德起家功率kW额定电流6:5A额定电压380能效等级3级E防护等级EIP55额定频率50Hz功率压数0.82转速1430接法erlminY转速1430erlmin136分级155F1S1标准GB/T285752020日期2天海蔚嘉电机制道有限1线细磨2隔12060010100900异步电动机型号YE3KW电压380VminCECCHEPHASEASIHRONOUSMOTORSTANDARDGBT147112013TPEYE3-80M1-41.52/2.63A220V380/220V380VPUTO.55kW0064dB(A)aE.SPEED1390imin889cosg0.75IP5550HzNO:446671%DATE2024.05FS1YZHEJIANGXINGZEMOTORCO.LTDA239.14584088830ASECTIONA-A2405036025833267019106315