天津市照明系统修复EPC总承包招标公告(天津市环境建设投资有限公司2025)



[公开招标]文化中心区域市容环境治理项目照明系统修复EPC总承包项目招标公告

文化中心区域市容环境治理项目照明系统修复EPC总承包项目招标公告

(招标编号:

CTZX-202503001



项目所在地区



天津市

一、招标条件



文化中心区域市容环境治理项目照明系统修复EPC总承包



由项目审批/核准/备案机关

批准,

项目

资金

来源



企业自筹900万元



招标人为

天津市环境建设投资有限公司

。本

项目已具备招标条件,

现招标方式为

公开招标



二、项目概况



招标范围

规模:

本项目为文化中心区域市容环境治理项目照明系统修复EPC总承包,包括满月塔的照明系统修复,主要包含对损坏灯具进行维修、更换,确保基础照明功能的正常运行。在此基础上,增加节日、深夜等演绎模式,营造不同氛围。从而到达功能性和美观性的全面提升。具体内容详见招标文件中所示全部内容。

范围:本招标项目划分为

1

个标段,本次招标为其中的:

(001)文化中心区域市容环境治理项目照明系统修复EPC总承包

三、投标人资格要求

标段(包):(E1200005152011102)文化中心区域市容环境治理项目照明系统修复EPC总承包

该标段(包)中投标人资格能力要求 :1、企业营业执照副本在有效期内;
2、设计资质:设计资质(满足以下资质之一)(1)具备建设行政主管部门颁发的有效的工程设计综合甲级资质;(2)具备建设行政主管部门颁发的有效的照明工程设计专项甲级资质;(如联合体投标,负责设计工作职责的成员具备即可);
3、施工资质:具备建设行政主管部门颁发的有效的建筑机电安装工程专业承包三级及以上资质或城市及道路照明工程专业承包二级及以上资质;(如联合体投标,负责施工工作职责的成员具备即可);
4、建设行政主管部门核发的安全生产许可证在有效期内(如联合体投标,负责施工工作职责的成员具备即可);
5、人员资格要求:(1)工程总承包项目负责人1名,应取得相应工程建设类注册执业资格,包括注册建筑师、勘察设计注册工程师、注册建造师或者注册监理工程师等;未实施注册执业资格的,取得高级专业技术职称;(2)正项目经理1名,具有建设行政主管部门颁发的机电工程专业二级及以上注册建造师证书,具备5年以上施工现场管理工作经历;(3)项目部人员具体要求详见招标文件;
6、投标人在"信用中国"网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入"严重失信主体名单"、"重大税收违法失信主体"的投标人,不得参加投标,以开标当天的查询结果为准;
7、其他资质要求:如联合体投标,设计单位应为联合体主办方,联合体成员数(含联合体主办人)不得超过2家,本标段接受联合体投标。联合体投标的,应满足招标文件规定的要求。联合体投标报名时可以联合体主办人或成员中的任何一人进行报名,请携带联合体协议。

本项目

允许

联合体投标。

四、招标文件的获取

获取时间:

2025年03月01日09时00分 --- 2025年03月07日17时00分

获取方式:

1、(1)现场获取:投标人须携带加盖公章的营业执照复印件、授权委托书原件(格式自拟,须附被授权人身份证复印件)于工作日上午 9:00-11:30,下午 13:30-17:00前往天津市西青区华苑产业园区榕苑路 7 号凯德大厦 A 座西侧 3 层购买;(2)网上获取:招标文件费用采用银行电汇形式,户名:天津城投建设工程管理咨询有限公司;开户行:中国工商银行股份有限公司天津市海河大观支行;账号:0302061019300178115;从投标单位银行账户汇出(银行账户名称与投标人名称保持一致),电汇时请在用途(或摘要、备注、附言)处填写项目名称+文件费。(3)无论采用哪种方式都须在天津城投集团电子采购平台完成供应商注册(网址 http://caigou.tj-chengtou.com/),注册成功后在商机库里找到本项目进行投标登记(密码自拟,附件上传加盖公章的授权委托书和被授权人身份证复印件,采用电汇形式的还须上传汇款凭证),只有在报名截止时间前完成投标登记和文件费缴纳的供应商才能视为报名成功;2、招标文件收取人民币1000元整/本,售后不退;3、文件费发票开具成功后刷新登记缴费页面下载。

五、

投标文件的递交

递交截止时间



2025年03月24日09时30分

递交

方式:

纸质版投标文件于投标截止时间前递交至天津市西青区华苑产业园区榕苑路 7 号凯德大厦 B 座 4 层智慧标室(投标人还须携带一台笔记本电脑进行线上签到),电子版投标文件于投标截止时间前上传至天津城投集团电子采购平台(http://caigou.tj-chengtou.com/)。逾期送达或上传投标文件,电子与纸质版投标文件将全部予以拒收。

六、

开标时间及地点

开标时间:

2025年03月24日09时30分

开标地点:

天津市西青区华苑产业园区榕苑路7号凯德大厦B座4层智慧标室

七、

其他

1.工期:计划开工日期:2025年04月01日,计划竣工日期:2025年05月31日。

2.招标文件费用缴纳后刷新登记缴费页面,当标书费用状态更新为"已购买"后点击"下载"先开具标书费发票,收到电子发票后可进行招标文件下载,具体内容详见天津城投集团电子采购平台首页"帮助中心"-"操作指南"-《天津城投集团电子采购平台供应商全电发票操作手册》。

3.投标人应在投标截止时间前获取 CA 数字证书并完成电子投标文件上传,未及时获取 CA 数字证书导致投标失败的,一切后果自行承担。

八、监督部门

本招标项目的监督部门为

/



九、

联系方式

招 标 人:

天津市环境建设投资有限公司

地 址:

天津市南开区资阳路28号

联 系 人:

孙念辛

电 话:

23670785

电子邮件:

/

招标代理机构:

天津城投建设工程管理咨询有限公司

地 址:

天津市西青区华苑产业园区榕苑路 7 号凯德大厦 A 座西侧 3 层

联 系 人:

张金铭

电 话:

13602029308

电子邮件:

zhangjinming@tcicc.com.cn

招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):

(签名)

招标人或其招标代理机构:

(盖章)