山西应急照明控制装置招标公告(晋控电力山西物资采购有限公司2025)
询价单号
RA25022700714
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2025-03-04T15:45
报价截至时间
2025-03-06T15:45
采购商名称:晋控电力山西物资采购有限公司-经营管理部
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
020201120005
应急照明控制装置
''应急照明控制装置: 型号:GS100-D++(单相)、额定电压AC220V 功能:自动接收北斗卫星发送的原子钟时间,自动定位控制仪安装城市的地理位置,根据每天日出日落时间,达到自动控制开关灯目的。 外形尺寸:155*111*58mm、安装方式为壁挂式 使用寿命:10年以上''
13.0
个
2025-04-10
询价条款
一、交货地址:山西大同市阳高县阳高热电有限公司
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:商务要求 一、报价要求:所报价格应含13%增值税、货物费、装卸费、包装费、运输费、保险费、相关手续费等。 二、资质要求:营业范围包含次询单物资经营范围; 三、售后服务:质保期详见技术要求。 四、供货时间规定:合同签订后1个月内到货。 五、付款方式:货到验收合格后一年内付90%货款,剩余10%质保金一年后无息付清。 六、运输方式:公路运输,运杂费、装卸费由乙方承担并承担全部安全责任。 七、交货地点:送货至大同煤矿集团阳高热电有限公司指定仓库。 八、交货时间:满足需方要求。 九、包装要求:货物不受损。包装不回收、不计费。 十、产品质量及服务承诺:供应商需签定《产品质量及服务承诺书》 (附件) ,对产品质量、货源保障、守信履约、售后服务等做出承诺。 十一、要求在欧贝平台询比采购项目报价阶段中,授权给经办人办理相关业务的,提供内含法定代表人身份证扫描件的授权委托书;不存在授权情况的,提供法定代表人身份证扫描件。与质量保证承诺书一并上传。 十二、中选方案:整包中选。 十三、供应商违约规定: 1.供应商合伙串通进行报价的,禁止其参与平台业务3-6个月; 2.供应商中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务3-6个月; 3.供应商中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务6-12个月; 4.供应商参与同一采购主体的采购项目,开标后主动放弃中选资格累计两次的,禁止其参与平台业务6-12个月; 5.存在同一制造商与其授权代理商参于同一采购项目、同一制造商在同一采购主体授权两家及以上代理商、由授权代理商完全承担质量及售后服务等全部责任、授权有效期不足一年中任一情形的,禁止其参与平台业务3-6个月; 6.提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务12个月; 7.供应商所供产品有质量问题的,禁止其参与平台业务12-36个月; 8.处罚期内发现在其它项目有其它失信行为的,视具体违规情形,延长处罚期限,最长3年。 十四、公示二级公司监督电话及电子监督邮箱: 二级公司监督电话:0351-7785974 晋能控股物资采购分公司电子监督邮箱:jnkgwzcgjd@163.com 十五、合同签订主体:大同煤矿集团阳高热电有限公司
四、技术条款:详见附件
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:
附件下载
承诺书.doc
应急照明控制装置技术要求.pdf
产品质量及服务承诺书(发询单位):阳高热电有限公司我公司自愿参与贵公司组织的询比价项目,询单号为,为保障产品及服务质量,我公司郑重做出如下承诺:1.我公司保证全部所供产品为全新的、符合国家质量标准的、符合贵公司技术要求及报价文件承诺的产品。我公司承诺在产品正常使用寿命内,因产品质量问题导致的财产损失、人身伤害等责任全部由我公司承担。2.我公司保证建立并完善质量管理体系,以保证产品质量的稳定性和可靠性,按照“零缺陷”的目标严格规范生产。我公司保证全部产品100%保质保量按时到货,并按贵公司要求提供产品合格证、使用说明书、检验报告等完整资料。3.我公司保证严格按照贵公司要求的供货时间供货,除不可抗力或贵公司书面同意外,任何迟延供货的法律后果,均由我公司承担责任。4.我公司保证在采购过程中坚守道德红线,不以非法目的向贵公司员工及其亲友进行贿赂,如有违反不论金额大小,我公司员工的行为即视为我公司的行为,贵公司有权解除合同并主张损害赔偿。5.我公司保证按照贵公司要求提供售后服务。在产品质保期内提供24小时免费服务,并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。6.对于我公司的违规违约行为,贵公司有权依照合同及相关文件对我公司进行惩罚、有权从应付货款或其他合同应付款中直接扣除违约金、有权解除合同等。7.本承诺书加盖公章后有效,经欧贝采购平台上传后,作为本次询价的组成部分。我公司认可扫描件内容与原件内容无异。(供应商公司)(盖章)20年月日技术要求一、物资名称及规格型号序号物资名称通用规格型号单位数量质保期备注1应急照明控制装置GS100-D++功能有:北斗、定位、经纬、定时功能个53年二、适用范围及环境适用于厂区道路照明控制环境要求设备耐高、低温三、主要技术参数及要求1、GS100-D++功能有:北斗、定位、经纬、定时功能北斗卫星授时、经纬度路灯控制仪能自动接收北斗卫星发送的原子钟时间,自动定位控制仪安装位置的地理位置,以中科院南京紫金山天文台提供的一年四季平均光日照时间为基数,以所在城市的晨昏时间来自动控制开关路灯。单相80A,直接驱动路灯负荷。外壳材料:底壳采用工业阻燃+ABS+尼龙材料,上盖视窗层采用工业亚克力。强电接口:标准黑色胶木的工业材料,圆柱形大电流接线柱,双螺丝压线。产品必须具有经纬度控制、定时自动开关灯功能,可以根据当地经纬度确定日出日落时间,质保时长3年。2、要求先发回一个样品待双方确认后再供货。四、证件要求:设备合格证、出厂试验合格证五、包装及运输要求:货物不受损。包装不回收、不计费。公路运输,运杂费、装卸费由乙方承担并承担全部安全责任,验货不合格,费用以及责任由乙方负责承担。六、供货及售后服务要求:合同签订后1个月内到货。七、检验要求:设备合格,出厂试验合格。(各采购主体根据自身实际情况,确定技术要求具体条款,否决性指标应明确,并标注“*”)