柔性复合高压输送管 柔性复合高压输送管及管件 焊接 钢塑转换接头招标公告(中国石油化工股份有限公司江汉油田分公司2025)



中国石油化工股份有限公司江汉油田分公司2025-2026年江汉(涪陵、清河)柔性复合高压输送管框架协议采购柔性复合高压输送管及管件招标公告

EpointContent

1.招标条件

本招标项目

2025-2026年江汉(涪陵、清河)柔性复合高压输送管框架协议采购柔性复合高压输送管及管件(招标编号:NWZ250310-1505-065307)


招标人为

中国石油化工股份有限公司江汉油田分公司


招标项目资金来自

国有资金占主导地位


出资比例为

100 %

。该项目已具备招标条件,现对

柔性复合高压输送管及管件

采购进行公开招标。

2. 项目概况与招标范围

2.1 项目概况

序号

项目名称

项目概况

1

2025-2026年江汉(涪陵、清河)柔性复合高压输送管框架协议采购

/

2.2 招标范围

序号

物资描述

数量

单位

1

柔性复合高压输送管\焊接/DN100 PN64 SY/T 6662.2

36000.000



2

柔性复合高压输送管\焊接/DN150 PN64 SY/T 6662.2

20000.000



3

柔性复合高压输送管\焊接/DN65 PN64 SY/T 6662.2

6000.000



4

柔性复合高压输送管\焊接/DN80 PN64 SY/T 6662.2

6000.000



5

柔性复合高压输送管\焊接/DN50 PN64 SY/T 6662.2

1200.000



6

柔性复合高压输送管\钢塑转换接头 螺纹 DN100 PN64/SY/T6662.2

180.000



7

柔性复合高压输送管\钢塑转换接头 螺纹 DN150 PN64/SY/T6662.2

90.000



8

柔性复合高压输送管\钢塑转换接头 螺纹 DN65 PN64/SY/T6662.2

30.000



9

柔性复合高压输送管\钢塑转换接头 螺纹 DN80 PN64/SY/T6662.2

30.000



10

柔性复合高压输送管\钢塑转换接头 螺纹 DN50 PN64/SY/T6662.2

6.000



3. 投标人资格要求

3.1 本次招标要求投标人须具备本款提出的资质、业绩等要求,并具有与本招标项目相应的供货能力。

3.1.1 资质要求。

(1)投标人具有营业执照、税务登记证、组织机构代码证,或按照“三证合一” 登记制度登记,执照有效。

(2)投标人须提供质量管理体系认证、环境管理体系认证、职业健康安全管理体系认证,证书在有效期内(投标人提供中国国家认证认可监督管理委员会网站http://www.cnca.gov.cn查询结果截屏)。

(3)投标人须提供《中华人民共和国特种设备生产许可证》(压力管道元件),证书有效且涵盖非金属材料管。

3.1.2 财务要求。



3.1.3 业绩要求。

(1)投标人须提供至少两份(以开标日期前60天往前推算三年内)柔性复合管的供货业绩,包括合同和对应发票(仅接受通过投标文件制作工具中“供应商发票“模块提供的发票信息)。

3.1.4 信誉要求。

(1)投标人近两年内没有发生重大安全责任事故。须提供由法定代表人或授权代表签署并加盖公章的承诺书。

(2)投标人不存在被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;不存在进入清算程序,或者被宣告破产,或者其他丧失履约能力的情形。须提供由法定代表人或授权代表签署并加盖公章的承诺书。

(3)投标截止日投标人未被工商行政管理机关在国家企业信用信息公示系统列入严重违法失信企业名单;且未被“信用中国”网站列入失信被执行人名单;且未被中华人民共和国应急管理部政务服务平台列入安全生产严重失信主体名单。

(4)投标人未处于被中国石化给予风险停用、违约停用处理期内。

3.1.5 其他要求。

(1)投标人须提供2021年1月1日至2025年1月31日期间的具备(CMA或CNAS)资质的第三方检测机构(含中国石油集团石油管工程技术研究院)出具的SY/T6662.2技术标准要求的(压力等级≥6.4MPa,口径≥DN150柔性复合管)合格检验报告。

(2)投标人是生产商,投标人须提供生产设备有:投标人须提供生产设备有:挤出机、缠绕机等设备的购买设备发票(仅接受通过投标文件制作工具中“供应商发票“模块提供的发票信息)。若提供的设备名称与资格条款要求名称不一致时,投标人提供设备功能证明材料,确保满足标的物产品自动加工能力。证明材料包括但不限于设备的操作指南或带铭牌设备现场照片附设备功能简介等。

(3)需提供由法定代表人或授权代表签署并加盖公章的承诺书,承诺内容为:完全响应技术规格书中的所有技术参数及要求。中标后提供24个月免费售后维修服务和长期的技术支持。在接到用户服务要求后,2小时内响应,根据需要保证在24小时内到达现场,提供现场施工全过程指导包括但不限于接头安装、协助检验、应急抢险服务等,按需要提供设备(扣压机等),并对现场操作人员进行技术培训。

3.2 本次招标不接受联合体投标联合体投标。

3.3 本次招标接受生产商/制造商(招标物资由投标人自行生产)投标,不接受代理商投标。不接受流通商投标。

4.招标文件的获取

4.1 凡有意参加投标者,请于招标文件开始售卖时间

2025年3月1日9时0分



2025年3月6日9时0分

(北京时间,下同),中国石化物资电子招投标交易平台(https://bidding.epec.com)下载电子招标文件。如投标人需要纸质版招标文件,请联系武汉招标中心,联系人雷航。

4.2 招标文件每套售价

100.00

元,售后不退。

4.3 尚未注册的投标申请人须在中国石化物资电子招投标交易平台(https://bidding.epec.com)注册,填报基本信息(基本信息包括营业执照、税务登记证、组织机构代码证、银行账户信息等)。投标人务必确保注册信息准确。如注册信息有误,可能导致投标人无法购买招标文件、缴付投标保证金、收回投标保证金、取得费用发票、签约等。

5.投标文件的递交

5.1 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为

2025年3月17日9时0分,投标人应在投标截止时间前通过中国石化物资电子招投标交易平台(https://bidding.epec.com)递交电子投标文件。

本次招标采用电子招标投标方式,不接受纸质版投标文件。

开标时间:2025年3月17日9时0分。

开标地点:中国石化物资电子招投标交易平台(https://bidding.epec.com)。

5.2 逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收

6.发布公告的媒介

本次招标公告在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)、中国石化物资电子招投标交易平台(https://bidding.epec.com)上发布。公告信息同时推送至中国石化物资采购电子商务平台(https://ec.sinopec.com)、易派客电子商务平台(https://www.epec.com)和中国石化物资电子招标投标交易平台(https://bidding.sinopec.com)。

投标人或者其他利害关系人对招标文件有异议的,请购买招标文件后,尽快在“易派客”网站(https://www.epec.com)“投诉/曝光台→异议投诉”页面填报并提交。

7.投标说明

务必认真查阅附件要求

8.联系方式

招标人:

中国石油化工股份有限公司江汉油田分公司

招标代理机构:

武汉招标中心

联系人:

姚景明

联系人:

雷航

电???话:

17685368134

电???话:

17396156015

电子邮件:

2635698251@qq.com

电子邮件:

wzleih@sinopec.com

招标文件发布日期:

2025



2



28



EpointContent