玉米汽运 国产玉米 玉米招标公告(2025)



20250301哈尔滨经营部竞价采购-WL20250301东北大区哈尔滨经营部玉米汽运(散)竞价007     采购公告

一、项目基本信息 项目标号:XJ-2503-54000 项目标名:20250301哈尔滨经营部竞价采购-WL20250301东北大区哈尔滨经营部玉米汽运(散)竞价007 采购方式:                             采购类型:                            
交货(实施)地点和交货(完工)时间:按实际订单地址交货
报名截止时间:2025-03-02 08:26
投标截止时间:
2025-03-01 20:28
  

开标时间:2025-03-01 20:28
采购内容:详细内容请查看项目信息。

标的编码
标的名称
规格型号
单位
数量

WL-TMP-1694
国产玉米


3000

二、供应商须登录中粮贸易阳光采购平台参加采购活动。具体步骤请参照本网站首页“使用帮助”。 联 系 人: 何玉亮

三、费用

采购文件售价:0人民币人民币/份;投标保证金:0人民币人民币。因财务到账需一至两天时间确认,请投标人尽早缴纳投标保证金和标书费,以免耽误您正常参标。
四、开标地点:在线开标

五、联系人:何玉亮,联系方式:手机:18646247171 电话: 邮箱:779933969@qq.com
1.信访举报电话:010-80985483。 2.举报范围:招投标活动过程中涉嫌贪污贿赂、滥用职权、玩忽职守、权力寻租、利益输送、徇私舞弊以及浪费国家资财等问题的检举控告。

哈尔滨经营部
2025-03-01 09:33                                                                                                                                                                         

附件:物流招标工作联系单-宋站-新肇站3000吨玉米.docx

物流招标工作联系单提报单位:哈尔滨经营部 提报日期:2025年03月01日货物名称及品种:玉米招标数量:3000吨运距(公里):约170公里车型要求:散挂,有漏斗。税率:标准为 9%增值税专用发票发运准确地点:中粮贸易(肇东)粮食储运有限公司(黑龙江省绥化市肇东市宋站镇一道街)到货准确点:新肇站运输期限:03月07日-03月31日地衡最大称重量(吨):120吨业务联系人:隋金明电话:13654696630备注:要求1、需对新肇站有沟通能力,保证发运方每日承认车数量;2、需有站外装箱能力,背箱至指定地点装箱;3、需在站内帮助协调敞顶箱苫盖篷布工作。1、原路退回汽运点(退货运价=原流向运价*系数) 原流向距离 (公里) 运价系数经营部100以内101-200201-300301以上哈尔滨经营部0.90.90.90.9