废旧物资 二手设备 电动叉车 喷码机 报废冷库门 废冷却塔 废空气冷却器招标公告(双汇集团2025)



一、招标日期:2025年3月5日下午14:30
二、招标地点:河南省漯河市双汇再生资源招标会议室 
三、招标方式:面向社会公开招标
四、招标内容:详细见下表

五、招标废旧物资相关说明:
1、新客户参与招标时,再生资源公司有权对其个人身份证、工商营业执照,对其它相关情况了解,审核合格后新客户方可参加废旧物资的招(议)标活动。
2、法人代表参加招标,如单位法人代表不能到场的,到场人员必须持法定代表人签字并加盖红章的委托书及本人身份证原件。
3、报价须知:采用两次报价,第一次报价不能低于标的价(低于标的价者为废标),第一次报价最高价为第二次报价的标的价,第二次报价等于或高于第一次的最高价,第二次报价最高价为中标价格。若第一次报价不足3人时,经现场评委同意转为议标。
4、中标客户自备车辆必须符合环保要求,否则将无法进入工厂清运物资,若达不到此条件的客户不准参与投标。
5、汇兴牧业饲料下料必须具备喂养或饲料资质方可参与招标。
6、食用油科技二手粗炼设备生产线拆解费用由中标客户承担,拆解产生垃圾由中标客户免费清运出厂,建筑破坏后由中标客户负责恢复原状。
7、对本次招标的二手设备性能不做任何承诺。
8、需要跨省转移的,需配合工厂在转出地环保部门备案,否则所有环保风险全部由客户承担。
六、报名截止时间:投标者务必在2025年3月5日上午11:00之前电话或微信形式进行招标物资项目报名、登记、审核营业执照、交纳保证金,未进行报名及交纳保证金者一律不准参加本次招标。
1、报名联系人:杨璐璐    联系号码:15139551350
2、地址:漯河经济开发区双汇工业园(珠江路东段)
3、稽查中心监督电话: 0395-2676101

 
双汇再生资源公司
 2025年3月02日

类别公司名称废品品名单位标的价合同期限保证金(万元)下料类油脂公司不合格活性白土元/吨1300一次性0.2汇兴牧业饲料下料元/吨1600一次性0.1屠宰厂(投资发展)每宰一万头猪产生的猪类清运价格元1.525.4.1-26.3.310.15二手设备食用油科技粗炼设备生产线一套、含设备拆解、拆门及恢复(含板式蒸发器、固渣输送机、斜坡输送机、粗炼控制系统、宽通道板式换热器3台、高速过滤离心机、碟片离心机自清过滤器、储油罐、乳化机、拆包装平台、离心泵、转子泵、螺杆泵)万元/套75一次性20储运公司(投资发展)B4海斯特电动叉车2吨(含充电器)万元/辆1.35一次性1股份肉制品分厂(投资发展)喷码机元/台700一次性1废金属类漯河各单位报废冷库门(含创花板、不除湿)元/吨3238一次性0.15连邦化学废冷却塔(含拆解费用)元/两台6758一次性0.5华懋双汇废空气冷却器元/吨4729一次性3废塑料类漯河各单位废胶鞋(非供应商回收,不含泡沫胶鞋)元/吨200025.4.1-26.3.310.15稻壳类华懋双汇稻壳元/吨2725.3.6-25.6.50.15