甘肃气化车间脱塔内件材料 垫片 垫圈招标公告(兰能投(甘肃)能源化工有限公司2025)
兰能投(甘肃)能源化工有限公司气化车间脱塔内件材料采购项目招标公告
兰能投(甘肃)能源化工有限公司气化车间脱塔内件材料采购项目招标公告
项目信息
采购项目名称
兰能投(甘肃)能源化工有限公司气化车间脱塔内件材料采购项目
采购单位
甘肃中信工程咨询有限公司
交易编号
GSZXZB-24053-036
采购方式
公开
资金来源
联系人
尤炜
联系电话
15009426986
是否重大项目
否
是否精准扶贫项目
否
公告信息
公告性质
正常公告
公告(报名)开始时间
2025-03-03 12:00:00
报名截止时间
2025-03-05 12:00:00
竞价开始时间
2025-03-06 12:00:00
竞价结束时间
2025-03-06 17:00:00
是否允许多次竞价
否
降价幅度
未设置降价幅度
延时报价
未设置延时报价
评标标准
最低价中标法
采购标段信息
序号
标段名称
标段编号
采购类别
最高限价(元)
1
兰能投(甘肃)能源化工有限公司气化车间脱塔内件材料采购项目
GSZXZB-24053-036
货物类
185000.0
公告内容
兰能投(甘肃)能源化工有限公司气化车间脱塔内件材料采购项目 招标公告 甘肃中信工程咨询有限公司受兰能投(甘肃)能源化工有限公司委托,现在对兰能投(甘肃)能源化工有限公气化车间脱塔内件材料采购项目进行公开招标,欢迎潜在投标人前来参加投标。现将有关事项公告如下: 一、工程概况与招标范围 1.招标人:兰能投(甘肃)能源化工有限公司。 2.项目名称:兰能投(甘肃)能源化工有限公司气化车间脱塔内件材料采购项目 3.采购范围:
序号
材料名称
规格型号
数量
单位
备注
1
垫片
50x2mm 材质:ePTFE
45
m
2
垫圈
16 S30408
4
个
GB/T95-2002
3
螺母
M16 S30408
4
个
GB/T6170-2000
4
螺栓
M16x50 S30408
4
个
CB/T5783-2000
5
堵板(六)
钢板3 S30408
20
个
6
堵板(五)
钢板3 S30408
4
个
7
堵板(四)
钢板了 S30408
4
个
8
堵板(三)
纲板3 S30408
4
个
9
堵板(二)
钢板3 S30408
4
个
10
堵板(一)
钢板3 S30408
4
个
11
梁
组合件 S30408
1
个
12
集液槽(六)
组合件 S30408
2
个
13
集液槽(五)
组合件 S30408
4
个
14
集液槽(四)
组合件 S30408
4
个
15
集液槽(三)
组合件 S30408
4
个
16
集液槽( 二)
组合件 S30408
4
个
17
大垫圈
10 S30408
404
个
GB/T96-2002
18
螺母
M10 S30408
432
个
CB/T6170-2000
19
螺栓
M10x35 S30408
516
个
CB/T5783-2000
20
集液槽( 一)
组合件 S30408
2
个
21
卡子
K12B S30408
48
个
JB/T1119-1999
22
档液板(五)
组合件 330408
4
个
23
挡液板(四)
组合件 S30408
4
个
24
挡液板(三)
组合件 S30408
4
个
25
挡液板(二)
组合件 S30408
4
个
26
挡液板(一)
组合件 S30408
4
个
27
连接板(二)
钢板3 S30408
38
个
28
接管(六)
?54x5 S30408
19
个
29
喷头(90°)
11/2 HHSJX-304 90 820
19
个
30
垫片
RF300(A)-10 PTFE
1
个
FG/T20606-2009
31
法兰
PL300(A)-10RF S30408
2
个
HG/T20592-2009
32
螺母
M20 S30408
12
个
CB/T6170-2000
33
螺栓
M20x90 S30408
12
个
GB/T5782-2000
34
堵板(二)
钢板6 S30408
10
个
35
接管(五)
?114x4 S30408
2
个
36
接管(四)
?114x4 S30408
4
个
37
连接板(一)
钢板6 S30408
10
个
38
垫圈
12 S30408
20
个
GB/T95-2002
39
螺母
M12 S30408
40
个
GB/T6170-2000
40
螺栓
M12x45 S30408
20
个
GB/T5783-2000
41
接管(三)
?114x4 S30408
4
个
42
垫片
RF100(A)-10 PTFE
10
个
HG/T20606-2009
43
法兰
PL10QYAI-10RF S30408
20
个
HG/T20592-2009
44
螺母
M16 S30408
84
个
GB/T6170-2000
45
螺栓
M15x75 S30408
80
个
GB/T5782-2000
46
接管(一)
0114x4 S30408
10
个
47
接管(二)
?325x8 S30408
1
个
48
U型螺栓
DN300(A) S30408
1
个
JL标-03-2014.07
49
堵板( 一)
钢板6 S30408
1
个
4.交货期:按合同约定时间执行。 5.交货地点:甘肃省张掖市高台县南华镇工业园区-厂区内 6.资金来源:自筹资金。 二、投标人资格要求: 2.1 在中华人民共和国境内注册具有独立法人资格,并具有有效的营业执照,具有良好的合同执行能力和售后服务能力; 2.2、投标人须提供近三年(2021年6月1日至今)至少1项相同业绩(包括但不限于中标通知书、合同复印件等,时间以中标通知书签发或合同签订日期为准)。 2.3、 投标人具有良好的财务状况。(须提供2022年至2024年度任意一年经会计事务所审计的财务年度审计报告成立不足一年的提供银行出具的资信证明) 2.4、投标人须未有近三年 “信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)不良记录(以投标截止日前在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询结果为准)。 注:1.所有上传资料为复印件的需加盖单位公章(包括电子章)。 2.投标人对所上传资料真实性负责。 三、报名、资质审核及竞价时间 1.请投标人于2025年3月3日12时00分至2025年3月6日17时00分,登录甘肃省公共资源交易中心网阳光招标采购平台(http://ggzyjy.gansu.gov.cn/),在阳光招标采购平台进行资质上传并自行报价; 2.上传资质证明文件截止时间:2025年3月6日12时00分; 3.竞价截止时间:2025年3月6日17时00分; 4.凡拟参与甘肃省公共资源交易活动的投标人需先在甘肃省公共资源交易网政府采购限额以下项目阳光交易系统(省级平台)(http://ggzyjy.gansu.gov.cn/)注册账号,报名、投标等后续工作均在阳光交易系统内进行。 四、最高投标限价及投标报价 1.最高投标限价:185000.00元(大写:壹拾捌万伍仟元整 )。 2.报价方式:一次性报价; 3.所有参加竞价的报价人,须单独提交纸质版(正本一份)包括资格证明文件、报价表装订成册加盖公章(必须与阳光招标采购平台上传内容一致),在资格审查结束后2日内邮寄至甘肃中信工程咨询有限公司,逾期未送达者视为自动放弃,成交结果无效。 五、上传资格证明文件截止时间及竞价截止时间 1.上传资格证明文件截止时间:2025年3月3日12时00分至2025年3月6日12时00分上传完整的资格证明文件PDF版加盖公章; 2.竞价截止时间:2025年3月6日17时00分(通过资格审查进入竞价环节的投标人自行报价,只能报价一次,投标人提交报价时认真核算报价金额,不得高于最高采购限价)。 本项目招标代理费由成交投标人支付,支付标准按招标代理合同约定计取。(成交价的0.9%)标代理服务费不足3000元的按3000元收取。 六、联系方式 招 标 人:兰能投(甘肃)能源化工有限公司 地 址:甘肃省张掖市高台县南华工业园区兰能投(甘肃)能源化工有限公司 邮 编:714300 联 系 人:李志明 电 话: 17793665233 招标代理机构:甘肃中信工程咨询有限公司 联 络 地 址:兰州市城关区庆阳路 2 号“鸿运茂”A 塔 13 层 1304 号 邮 政 编 码:730000 联 系 人:尤炜 联 系 电 话:0931-8455116-8038 15009426986 2025年3月3日 附件:投标报价明细表
序号
材料名称
规格型号
数量
单位
单价(元)
总价(元)
备注
1
垫片
50x2mm 材质:ePTFE
45
m
2
垫圈
16 S30408
4
个
GB/T95-2002
3
螺母
M16 S30408
4
个
GB/T6170-2000
4
螺栓
M16x50 S30408
4
个
CB/T5783-2000
5
堵板(六)
钢板3 S30408
20
个
6
堵板(五)
钢板3 S30408
4
个
7
堵板(四)
钢板了 S30408
4
个
8
堵板(三)
纲板3 S30408
4
个
9
堵板(二)
钢板3 S30408
4
个
10
堵板(一)
钢板3 S30408
4
个
11
梁
组合件 S30408
1
个
12
集液槽(六)
组合件 S30408
2
个
13
集液槽(五)
组合件 S30408
4
个
14
集液槽(四)
组合件 S30408
4
个
15
集液槽(三)
组合件 S30408
4
个
16
集液槽( 二)
组合件 S30408
4
个
17
大垫圈
10 S30408
404
个
GB/T96-2002
18
螺母
M10 S30408
432
个
CB/T6170-2000
19
螺栓
M10x35 S30408
516
个
CB/T5783-2000
20
集液槽( 一)
组合件 S30408
2
个
21
卡子
K12B S30408
48
个
JB/T1119-1999
22
档液板(五)
组合件 330408
4
个
23
挡液板(四)
组合件 S30408
4
个
24
挡液板(三)
组合件 S30408
4
个
25
挡液板(二)
组合件 S30408
4
个
26
挡液板(一)
组合件 S30408
4
个
27
连接板(二)
钢板3 S30408
38
个
28
接管(六)
?54x5 S30408
19
个
29
喷头(90°)
11/2 HHSJX-304 90 820
19
个
30
垫片
RF300(A)-10 PTFE
1
个
FG/T20606-2009
31
法兰
PL300(A)-10RF S30408
2
个
HG/T20592-2009
32
螺母
M20 S30408
12
个
CB/T6170-2000
33
螺栓
M20x90 S30408
12
个
GB/T5782-2000
34
堵板(二)
钢板6 S30408
10
个
35
接管(五)
?114x4 S30408
2
个
36
接管(四)
?114x4 S30408
4
个
37
连接板(一)
钢板6 S30408
10
个
38
垫圈
12 S30408
20
个
GB/T95-2002
39
螺母
M12 S30408
40
个
GB/T6170-2000
40
螺栓
M12x45 S30408
20
个
GB/T5783-2000
41
接管(三)
?114x4 S30408
4
个
42
垫片
RF100(A)-10 PTFE
10
个
HG/T20606-2009
43
法兰
PL10QYAI-10RF S30408
20
个
HG/T20592-2009
44
螺母
M16 S30408
84
个
GB/T6170-2000
45
螺栓
M15x75 S30408
80
个
GB/T5782-2000
46
接管(一)
0114x4 S30408
10
个
47
接管(二)
?325x8 S30408
1
个
48
U型螺栓
DN300(A) S30408
1
个
JL标-03-2014.07
49
堵板( 一)
钢板6 S30408
1
个
合计
大写: 小写: 税率:
以上报价含税、含运费
采购文件
附件1:气化车间项目.pdf
提示:投标人从公告发布之日起即可登录省级平台政府采购限额以下项目阳光交易系统(
)进行报价
兰能投(甘肃)能源化工有限公司气化车间脱塔内件材料采购项目招标公告甘肃中信工程咨询有限公司受兰能投(甘肃)能源化工有限公司委托,现在对兰能投(甘肃)能源化工有限公气化车间脱塔内件材料采购项目进行公开招标,欢迎潜在投标人前来参加投标。现将有关事项公告如下:一、工程概况与招标范围1.招标人:兰能投(甘肃)能源化工有限公司。2.项目名称:兰能投(甘肃)能源化工有限公司气化车间脱塔内件材料采购项目3.采购范围:序号材料名称规格型号数量单位备注1垫片50x2mm材质:ePTFE45m2垫圈16S304084个GB/T95-20023螺母M16S304084个GB/T6170-20004螺栓M16x50S304084个CB/T5783-20005堵板(六)钢板3S3040820个6堵板(五)钢板3S304084个7堵板(四)钢板了S304084个8堵板(三)纲板3S304084个9堵板(二)钢板3S304084个10堵板(一)钢板3S304084个11梁组合件S304081个12集液槽(六)组合件S304082个13集液槽(五)组合件S304084个14集液槽(四)组合件S304084个15集液槽(三)组合件S304084个16集液槽(二)组合件S304084个17大垫圈10S30408404个GB/T96-200218螺母M10S30408432个CB/T6170-200019螺栓M10x35S30408516个CB/T5783-200020集液槽(一)组合件S304082个21卡子K12BS3040848个JB/T1119-199922档液板(五)组合件3304084个23挡液板(四)组合件S304084个24挡液板(三)组合件S304084个25挡液板(二)组合件S304084个26挡液板(一)组合件S304084个27连接板(二)钢板3S3040838个28接管(六)∅54x5S3040819个29喷头(90°)11/2HHSJX-3049082019个30垫片RF300(A)-10PTFE1个FG/T20606-200931法兰PL300(A)-10RFS304082个HG/T20592-200932螺母M20S3040812个CB/T6170-200033螺栓M20x90S3040812个GB/T5782-200034堵板(二)钢板6S3040810个35接管(五)∅114x4S304082个36接管(四)∅114x4S304084个37连接板(一)钢板6S3040810个38垫圈12S3040820个GB/T95-200239螺母M12S3040840个GB/T6170-200040螺栓M12x45S3040820个GB/T5783-200041接管(三)∅114x4S304084个42垫片RF100(A)-10PTFE10个HG/T20606-200943法兰PL10QYAI-10RFS3040820个HG/T20592-200944螺母M16S3040884个GB/T6170-200045螺栓M15x75S3040880个GB/T5782-200046接管(一)0114x4S3040810个47接管(二)∅325x8S304081个48U型螺栓DN300(A)S304081个JL标-03-2014.0749堵板(一)钢板6S304081个4.交货期:按合同约定时间执行。5.交货地点:甘肃省张掖市高台县南华镇工业园区-厂区内6.资金来源:自筹资金。二、投标人资格要求:2.1在中华人民共和国境内注册具有独立法人资格,并具有有效的营业执照,具有良好的合同执行能力和售后服务能力;2.2、投标人须提供近三年(2021年6月1日至今)至少1项相同业绩(包括但不限于中标通知书、合同复印件等,时间以中标通知书签发或合同签订日期为准)。2.3、投标人具有良好的财务状况。(须提供2022年至2024年度任意一年经会计事务所审计的财务年度审计报告成立不足一年的提供银行出具的资信证明)2.4、投标人须未有近三年“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)不良记录(以投标截止日前在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询结果为准)。注:1.所有上传资料为复印件的需加盖单位公章(包括电子章)。2.投标人对所上传资料真实性负责。三、报名、资质审核及竞价时间1.请投标人于2025年3月3日12时00分至2025年3月6日17时00分,登录甘肃省公共资源交易中心网阳光招标采购平台(http://ggzyjy.gansu.gov.cn/),在阳光招标采购平台进行资质上传并自行报价;2.上传资质证明文件截止时间:2025年3月6日12时00分;3.竞价截止时间:2025年3月6日17时00分;4.凡拟参与甘肃省公共资源交易活动的投标人需先在甘肃省公共资源交易网政府采购限额以下项目阳光交易系统(省级平台)(http://ggzyjy.gansu.gov.cn/)注册账号,报名、投标等后续工作均在阳光交易系统内进行。四、最高投标限价及投标报价1.最高投标限价:185000.00元(大写:壹拾捌万伍仟元整)。2.报价方式:一次性报价;3.所有参加竞价的报价人,须单独提交纸质版(正本一份)包括资格证明文件、报价表装订成册加盖公章(必须与阳光招标采购平台上传内容一致),在资格审查结束后2日内邮寄至甘肃中信工程咨询有限公司,逾期未送达者视为自动放弃,成交结果无效。五、上传资格证明文件截止时间及竞价截止时间1.上传资格证明文件截止时间:2025年3月3日12时00分至2025年3月6日12时00分上传完整的资格证明文件PDF版加盖公章;2.竞价截止时间:2025年3月6日17时00分(通过资格审查进入竞价环节的投标人自行报价,只能报价一次,投标人提交报价时认真核算报价金额,不得高于最高采购限价)。本项目招标代理费由成交投标人支付,支付标准按招标代理合同约定计取。(成交价的0.9%)标代理服务费不足3000元的按3000元收取。六、联系方式招标人:兰能投(甘肃)能源化工有限公司地址:甘肃省张掖市高台县南华工业园区兰能投(甘肃)能源化工有限公司邮编:714300联系人:李志明电话:17793665233招标代理机构:甘肃中信工程咨询有限公司联络地址:兰州市城关区庆阳路2号“鸿运茂”A塔13层1304号邮政编码:730000联系人:尤炜联系电话:0931-8455116-8038150094269862025年3月3日附件:投标报价明细表序号材料名称规格型号数量单位单价(元)总价(元)备注1垫片50x2mm材质:ePTFE45m2垫圈16S304084个GB/T95-20023螺母M16S304084个GB/T6170-20004螺栓M16x50S304084个CB/T5783-20005堵板(六)钢板3S3040820个6堵板(五)钢板3S304084个7堵板(四)钢板了S304084个8堵板(三)纲板3S304084个9堵板(二)钢板3S304084个10堵板(一)钢板3S304084个11梁组合件S304081个12集液槽(六)组合件S304082个13集液槽(五)组合件S304084个14集液槽(四)组合件S304084个15集液槽(三)组合件S304084个16集液槽(二)组合件S304084个17大垫圈10S30408404个GB/T96-200218螺母M10S30408432个CB/T6170-200019螺栓M10x35S30408516个CB/T5783-200020集液槽(一)组合件S304082个21卡子K12BS3040848个JB/T1119-199922档液板(五)组合件3304084个23挡液板(四)组合件S304084个24挡液板(三)组合件S304084个25挡液板(二)组合件S304084个26挡液板(一)组合件S304084个27连接板(二)钢板3S3040838个28接管(六)∅54x5S3040819个29喷头(90°)11/2HHSJX-3049082019个30垫片RF300(A)-10PTFE1个FG/T20606-200931法兰PL300(A)-10RFS304082个HG/T20592-200932螺母M20S3040812个CB/T6170-200033螺栓M20x90S3040812个GB/T5782-200034堵板(二)钢板6S3040810个35接管(五)∅114x4S304082个36接管(四)∅114x4S304084个37连接板(一)钢板6S3040810个38垫圈12S3040820个GB/T95-200239螺母M12S3040840个GB/T6170-200040螺栓M12x45S3040820个GB/T5783-200041接管(三)∅114x4S304084个42垫片RF100(A)-10PTFE10个HG/T20606-200943法兰PL10QYAI-10RFS3040820个HG/T20592-200944螺母M16S3040884个GB/T6170-200045螺栓M15x75S3040880个GB/T5782-200046接管(一)0114x4S3040810个47接管(二)∅325x8S304081个48U型螺栓DN300(A)S304081个JL标-03-2014.0749堵板(一)钢板6S304081个合计大写:小写:税率:以上报价含税、含运费