赛艇和龙舟赛场地布置服务 龙舟赛场地布置服务 龙舟赛场地布置 航道布置及赛事保障服务招标公告(泗洪县教育局2025)



2025年赛艇和龙舟赛场地布置服务项目 - 采购公告

项目概况
江苏东田招标管理有限公司受泗洪县教育局(以下简称“采购人”)的委托,就2025年龙舟赛场地布置服务项目进行竞争性磋商,潜在的供应商应在泗洪县小型项目信息网(http://www.sihongggzy.com/)磋商文件,并于2025年3月14日10:00前递交响应文件。

一、项目基本情况
(一)项目编号:SHX-ZB-2025-00220号
(二)项目名称:2025年赛艇和龙舟赛场地布置服务项目
(三)采购方式:竞争性磋商
(四)预算金额:35万元。
(五)最高限价(如有):35万元,高于此最高限价为无效标。
(六)采购需求:泗洪县教育局拟采购第三方服务机构进行龙舟赛场地布置。主要采购内容为浮球、不锈钢丝扣、航道牌、航道布置及赛事保障服务等。详细要求见采购需求。
(七)合同履行期限:采购合同签订后,按照采购人要求在17天内场地布置完毕并交付使用,赛事期间的场地保障,赛事结束后3日历天内将场地设备、材料等拆除整理入库。
(八)本项目□ 是√否接受联合体。
二、申请人的资格要求
(一)具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第一款规定的6项条件(按要求提供声明及信用承诺);
(二)落实政府采购政策需满足的资格要求:无。
(三)本项目的特定资格要求:无。
(四)未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单(以本公告“七、供应商信用信息”查询结果为准)。
单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。否则,相关申请均无效。
三、评标办法
本项目采用综合评分法。具体细则详见竞争性磋商文件评标办法部分。
四、获取采购文件
(一)采购文件提供时间:2025年3月4日 09:00至2025年3月10日 17:30。
(二)地点:泗洪县小型项目信息网(http://www.sihongggzy.com/);
(三)方式:现供应商应在采购文件提供的时间内,通过泗洪县小型项目信息网(http://www.sihongggzy.com/#/)点击“供应商登录”进入系统从"采购文件获取"栏目中,找到本项目获取采购文件。
供应商网上获取采购文件需先完成注册,可通过泗洪县小型项目信息网-操作手册-下载“泗洪县交易平台操作手册-供应商”,并按指示操作。因供应商未及时办理相关手续导致无法参与磋商的,相关责任由供应商自行承担。
本项目共分1个包。供应商参与多个包谈判的,应按包分别获取采购文件。供应商未按要求获取采购文件导致无法谈判的,后果自负(其响应文件不予接受)。
五、响应文件提交截止时间、磋商时间和地点
(一)响应文件提交截止时间及磋商时间:2025年3月14日 10:00
(二)供应商应在响应文件提交截止时间前将电子响应文件上传至泗洪县小型项目信息网(以下简称“电子交易平台”),逾期完成上传的,采购人不予受理。
(三)本项目采用:
□ 现场开标。磋商地点:/。
√不见面开标。供应商登录泗洪县小型项目信息(http://www.sihongggzy.com/#/)的供应商业务系统进入网上开标大厅参与开标。
六、采购公告(采购文件公告)期限
本采购公告(采购文件公告)期限,为采购公告(采购文件)发布之日起五个工作日。采购公告发布媒体:泗洪县小型项目信息网。
七、其他补充事宜
(一)供应商信用信息
1. 信用信息查询渠道为:“信用中国”网(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购”网(www.ccgp.gov.cn)、江苏政府采购网(www.ccgp-jiangsu.gov.cn)。
2. 信用信息查询截止时点:资格审查结束前。
3. 信用信息查询记录和证据留存的方式:由采购人在资格审查现场查询信用信息,网页截屏打印,与其他采购文件一并保存。网页截屏应当留有(或注明)查询时点的网页地址和网络时间标记。由采购人授权的经办人签字确认。
4. 信用信息的使用规则:采购人对供应商信用记录进行甄别,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单,拒绝其参与政府采购活动。
八、对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:泗洪县教育局
地址:泗洪县洪泽湖东大街
2.采购代理机构信息
名称:江苏东田招标管理有限公司
地址:泗洪县富园名都西门4楼
联系方式:0527-86666118、17351776366
3.项目联系方式
项目联系人:胡工
电话:17366366009