草沙一体化保护和修复工程 生态修复绩效评估招标公告(凤冈县自然资源局2025)



  项目概况                                                                
凤冈县武陵山区山水林田湖草沙一体化保护和修复工程项目生态修复绩效评估招标项目的潜在投标人应在全国公共资源交易平台 (贵州省.遵义市) 网上办事系统下载(网上办事系统网址:http://111.122.63.26:88/TPBidder)或登录贵州省网上交易大厅后跳转到网上办事系统下载(贵州省网上交易大厅网址:https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)获取招标文件,并于2025年03月24日 13:30(北京时间)前递交投标文件。                                                            

一、项目基本情况                                                

项目编号:GZPY采2025--010         
项目名称:凤冈县武陵山区山水林田湖草沙一体化保护和修复工程项目生态修复绩效评估        
项目序列号: ZYB-20250224-000093-1         
预算金额(元):1508300          
最高限价(元):667700,840600         
采购需求:        

    标项一     标项名称: 凤冈县武陵山区山水林田湖草沙一体化保护和修复工程项目生态修复绩效评估B包      数量: 不限       预算金额(元): 667700      简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:A包:洪渡河流域上游分区(外业竣工工程测量及工程量复核、工程质量复核,工程质量及成效评估,工程内业资料审核,编制绩效评估实施方案,开展生态环境监测生态环境监测措施评估,生态修复绩效评估;B包:湄江流域水分区、六池河流域分区(外业竣工工程测量及工程量复核、工程质量复核,工程质量及成效评估,工程内业资料审核,编制绩效评估实施方案,开展生态环境监测生态环境监测措施评估,生态修复绩效评估。      备注:             

    标项二     标项名称: 凤冈县武陵山区山水林田湖草沙一体化保护和修复工程项目生态修复绩效评估A包      数量: 不限       预算金额(元): 840600      简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:A包:洪渡河流域上游分区(外业竣工工程测量及工程量复核、工程质量复核,工程质量及成效评估,工程内业资料审核,编制绩效评估实施方案,开展生态环境监测生态环境监测措施评估,生态修复绩效评估;B包:湄江流域水分区、六池河流域分区(外业竣工工程测量及工程量复核、工程质量复核,工程质量及成效评估,工程内业资料审核,编制绩效评估实施方案,开展生态环境监测生态环境监测措施评估,生态修复绩效评估。      备注:             

合同履约期限:标项 1、2,5年        
本项目(否)接受联合体投标。        

二、申请人的资格要求     
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;    
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标项1、2:供应商应为残疾人福利企业,申请人的资格要求,供应商为节能产品、环境标志产品企业,供应商应为监狱企业,供应商为中小企业/小微企业    
3.本项目的特定资格要求:【标项1、2】 无    
三、获取招标文件    

时间:2025年03月04日至2025年03月17日 ,每天上午09:00至12:00 ,下午12:01至17:00(北京时间,法定节假日除外)        
地点:全国公共资源交易平台 (贵州省.遵义市) 网上办事系统下载(网上办事系统网址:http://111.122.63.26:88/TPBidder)或登录贵州省网上交易大厅后跳转到网上办事系统下载(贵州省网上交易大厅网址:https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)        
方式:无         
售价(元):0         

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点    

提交投标文件截止时间:2025年03月24日 13:30(北京时间)        
投标地点(网址):http://111.122.63.26:88/TPBidder/memberLogin        
开标时间:2025年03月24日 13:30        
开标地点:遵义市公共资源交易中心904开标室        

五、公告期限     
自本公告发布之日起5个工作日。    
六、其他补充事宜    
采购项目需要落实的政府采购政策:1.该项目是专门面向中小企业采购,只允许中小企业(残疾人福利性单位视同小型、微型企业;监狱企业视同小型、微型企业)参与投标;2.《遵义市财政局关于印发

》(遵财采〔2022〕17号)、《遵义市财政局关于转发

的通知》(遵财采〔2022〕37号)文件,采购项目中标企业为小微企业(享受小微企业政策的)的,不收取履约保证金。
3. 符合条件的残疾人福利性单位视同小型、微型企业在投标中享受同等优惠,但须提供《残疾人福利性单位声明函》。 监狱企业视同小型、微型企业(以当地管理部门出具的证明为准)。
4.对原产地在少数民族自治区和享受少数民族自治待遇的省份的投标主产品(不含附带产品),享受政策性加分和价格扣除优惠,即采用综合评分法或性价比法进行评审的,在总得分基础上加3分(以当地管理部门出具的证明为准)。注:享受少数民族自治待遇的省份为:云南、贵州、青海。
5.重要提示(1)该项目采用全电子化交易,投标文件采取电子文件投标,请各投标供应商下载专业投标文件制作工具。下载地址:登录全国公共资源交易平台(贵州省.遵 义市)一下载中心一新点投标文件制作软件(贵州省版)(2)全电子投标学习地址:登录全国公共资源交易平台(贵州省.遵义市)一一通 知公告栏一一点击《遵义市公共资源交易中心关于开展政府采购全电子化交易平台业务培训的通知》(3)请认真阅读保证金缴纳说明。(4)该项目投标供应商可自主选择远程投标、不见面开标(各投标供应商通过投标系统中“不见面开标手册"进行学习。开标时间到后请选择远程投标、不见面开标的投标供应商及时进行投标文件远程解密,开标期未实行远程解密造成投标失败的由投标供应商自行负责。远程投标、不见面开标过程中遇见问题的请及时联系该项目采购代理机构和采购人,否则按投标无效处理)。
关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知>
政府采购营商环境整改提升工作方案>      
七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系    

1.采购人信息        
名    称:凤冈县自然资源局         
地    址:凤冈县         
联系方式:18089693819         
2.采购代理机构信息        
名    称:贵州鹏远工程咨询管理有限公司                     
地    址:贵州省遵义市新蒲新区遵义金融商务中心9号楼3层                      
联系方式:18385258064         

3.项目联系方式
项目联系人: 李远丽
电    话:18385258064

附件信息:

凤冈县武陵山区山水林田湖草沙一体化保护和修复工程项目生态修复绩效评估A、B包采购文件.pdf330.7KB

交易公告.pdf172.1KB

项目概况凤冈县武陵山区山水林田湖草沙一体化保护和修复工程项目生态修复绩效评估招标项目的潜在投标人应在全国公共资源交易平台(贵州省•遵义市)获取招标文件,并于2025年03月24日13时30分北京时间)前递交投标文,(,)件。一、项目基本信息项目编号P5203272025000120,:项目名称:凤冈县武陵山区山水林田湖草沙一体化保护和修复工程项目生态修复绩效评估采购方式公开招标,:项目序列号:ZYB-20250224-000093-1预算金额(元)1508300.00元,:采购需求:A包:洪渡河流域上游分区(外业竣工工程测量及工程量复核、工程质量复核,工程质量及成效评估,工程内业资料审核,编制绩效评估实施方案,开展生态环境监测生态环境监测措施评估,生态修复绩效评估;B包:湄江流域水分区、六池河流域分区(外业竣工工程测量及工程量复核、工程质量复核,工程质量及成效评估,工程内业资料审核,编制绩效评估实施方案,开展生态环境监测生态环境监测措施评估,生态修复绩效评估。标项一标项名称凤冈县武陵山区山水林田湖草沙一体化保护和修复工程项目生态修复绩效评估B包,:数量:-预算金额(元)667700.00,:最高限价(元):667700.00保证金金额(元)0.00:简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:凤冈县武陵山区山水林田湖草沙一体化保护和修复工程项目生态修复绩效评估B包备注:标项二标项名称凤冈县武陵山区山水林田湖草沙一体化保护和修复工程项目生态修复绩效评估A包,:数量:-预算金额(元)840600.00,:最高限价(元):840600.00保证金金额(元)0.00:简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:凤冈县武陵山区山水林田湖草沙一体化保护和修复工程项目生态修复绩效评估A包备注:合同履约期限:5年本项目(是否)接受联合体投标否,/,:二、保证金相关信息保证金收款单位遵义市公共资源交易中心,:保证金开户银行交通银行遵义分行厦门路支行,:保证金银行账号5230615000735640001,:保证金缴纳截止时间:2025年03月24日13时30分三、公告发布媒体采购公告发布媒体四、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定2.落实政府采购政策需满足的资格要求:供应商应为残疾人福利企业,其他,供应商为节能产品、环境标志产品企业,供应商应为监狱企业,供应商为中小企业/小微企业3.本项目的特定资格要求:无五、获取招标文件时间:2025年03月04日09时00分至2025年03月17日17时00分地点:遵义市公共资源交易中心(遵义市新蒲新区播州大道东100米,遵义市政务服务中心大楼9楼)。全国公共资源交易平台(贵州省.遵义市)网上办事系统(网址:http://111.122.63.26:88/TPBidder)或登录贵州省网上交易大厅后跳转到网上办事系统(贵州省网上交易大厅网址:https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)方式:全国公共资源交易平台(贵州省.遵义市)网上办事系统下载(网上办事系统网址:http://111.122.63.26:88/TPBidder)或登录贵州省网上交易大厅后跳转到网上办事系统下载(贵州省网上交易大厅网址:https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)售价:元人民币(含电子文档),0六、提交投标文件截止时间、开标时间和地点提交投标文件截止时间:2025年03月24日13时30分00秒投标地点(网址):遵义市公共资源交易中心(遵义市新蒲新区播州大道东100米,遵义市政务服务中心大楼9楼)。全国公共资源交易平台(贵州省.遵义市)网上办事系统(网址:http://111.122.63.26:88/TPBidder)或登录贵州省网上交易大厅后跳转到网上办事系统(贵州省网上交易大厅网址:https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)开标时间:2025年03月24日13时30分开标地点:904开标室七、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。八、其他补充事宜采购项目需要落实的政府采购政策:1.该项目是专门面向中小企业采购,只允许中小企业(残疾人福利性单位视同小型、微型企业;监狱企业视同小型、微型企业)参与投标;2.《遵义市财政局关于印发商环境整改提升工作方案>》(遵财采〔2022〕17号)、《遵义市财政局关于转发持中小企业力度的通知>的通知》(遵财采〔2022〕37号)文件,采购项目中标企业为小微企业(享受小微企业政策的)的,不收取履约保证金。3.符合条件的残疾人福利性单位视同小型、微型企业在投标中享受同等优惠,但须提供《残疾人福利性单位声明函》。监狱企业视同小型、微型企业(以当地管理部门出具的证明为准)。4.对原产地在少数民族自治区和享受少数民族自治待遇的省份的投标主产品(不含附带产品),享受政策性加分和价格扣除优惠,即采用综合评分法或性价比法进行评审的,在总得分基础上加3分(以当地管理部门出具的证明为准)。注:享受少数民族自治待遇的省份为:云南、贵州、青海。5.重要提示(1)该项目采用全电子化交易,投标文件采取电子文件投标,请各投标供应商下载专业投标文件制作工具。下载地址:登录全国公共资源交易平台(贵州省.遵义市)一下载中心一新点投标文件制作软件(贵州省版)(2)全电子投标学习地址:登录全国公共资源交易平台(贵州省.遵义市)一一通知公告栏一一点击《遵义市公共资源交易中心关于开展政府采购全电子化交易平台业务培训的通知》(3)请认真阅读保证金缴纳说明。(4)该项目投标供应商可自主选择远程投标、不见面开标(各投标供应商通过投标系统中“不见面开标手册\"进行学习。开标时间到后请选择远程投标、不见面开标的投标供应商及时进行投标文件远程解密,开标期未实行远程解密造成投标失败的由投标供应商自行负责。远程投标、不见面开标过程中遇见问题的请及时联系该项目采购代理机构和采购人,否则按投标无效处理)。九、对本次招标提出询问,请按以下方式联系1、采购人信息名称:凤冈县自然资源局地址:凤冈县项目联系人:刘女士项目联系方式:180896938192、采购代理机构信息名称:贵州鹏远工程咨询管理有限公司地址:贵州省遵义市新蒲新区遵义金融商务中心9号楼3层项目联系人:李远丽项目联系方式:18385258064项目概况凤冈县武陵山区山水林田湖草沙一体化保护和修复工程项目生态修复绩效评估招标项目的潜在投标人应在全国公共资源交易平台(贵州省•遵义市)获取招标文件,并于2025年03月24日13时30分北京时间)前递交投标文,(,)件。一、项目基本信息项目编号P5203272025000120,:项目名称:凤冈县武陵山区山水林田湖草沙一体化保护和修复工程项目生态修复绩效评估采购方式公开招标,:项目序列号:ZYB-20250224-000093-1预算金额(元)1508300.00元,:采购需求:A包:洪渡河流域上游分区(外业竣工工程测量及工程量复核、工程质量复核,工程质量及成效评估,工程内业资料审核,编制绩效评估实施方案,开展生态环境监测生态环境监测措施评估,生态修复绩效评估;B包:湄江流域水分区、六池河流域分区(外业竣工工程测量及工程量复核、工程质量复核,工程质量及成效评估,工程内业资料审核,编制绩效评估实施方案,开展生态环境监测生态环境监测措施评估,生态修复绩效评估。标项一标项名称凤冈县武陵山区山水林田湖草沙一体化保护和修复工程项目生态修复绩效评估B包,:数量:-预算金额(元)667700.00,:最高限价(元):667700.00保证金金额(元)0.00:简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:凤冈县武陵山区山水林田湖草沙一体化保护和修复工程项目生态修复绩效评估B包备注:标项二标项名称凤冈县武陵山区山水林田湖草沙一体化保护和修复工程项目生态修复绩效评估A包,:数量:-预算金额(元)840600.00,:最高限价(元):840600.00保证金金额(元)0.00:简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:凤冈县武陵山区山水林田湖草沙一体化保护和修复工程项目生态修复绩效评估A包备注:合同履约期限:5年本项目(是否)接受联合体投标否,/,:二、保证金相关信息保证金收款单位遵义市公共资源交易中心,:保证金开户银行:交通银行遵义分行厦门路支行保证金银行账号5230615000735640001,:保证金缴纳截止时间:2025年03月24日13时30分三、公告发布媒体采购公告发布媒体四、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定2.落实政府采购政策需满足的资格要求:供应商应为残疾人福利企业,其他,供应商为节能产品、环境标志产品企业,供应商应为监狱企业,供应商为中小企业/小微企业3.本项目的特定资格要求:无五、获取招标文件时间:2025年03月04日09时00分至2025年03月17日17时00分地点:遵义市公共资源交易中心(遵义市新蒲新区播州大道东100米,遵义市政务服务中心大楼9楼)。全国公共资源交易平台(贵州省.遵义市)网上办事系统(网址:http://111.122.63.26:88/TPBidder)或登录贵州省网上交易大厅后跳转到网上办事系统(贵州省网上交易大厅网址:https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)方式:全国公共资源交易平台(贵州省.遵义市)网上办事系统下载(网上办事系统网址:http://111.122.63.26:88/TPBidder)或登录贵州省网上交易大厅后跳转到网上办事系统下载(贵州省网上交易大厅网址:https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)售价:元人民币(含电子文档),0六、提交投标文件截止时间、开标时间和地点提交投标文件截止时间:2025年03月24日13时30分00秒投标地点(网址):遵义市公共资源交易中心(遵义市新蒲新区播州大道东100米,遵义市政务服务中心大楼9楼)。全国公共资源交易平台(贵州省.遵义市)网上办事系统(网址:http://111.122.63.26:88/TPBidder)或登录贵州省网上交易大厅后跳转到网上办事系统(贵州省网上交易大厅网址:https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)开标时间:2025年03月24日13时30分开标地点:904开标室七、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。八、其他补充事宜采购项目需要落实的政府采购政策:1.该项目是专门面向中小企业采购,只允许中小企业(残疾人福利性单位视同小型、微型企业;监狱企业视同小型、微型企业)参与投标;2.《遵义市财政局关于印发商环境整改提升工作方案>》(遵财采〔2022〕17号)、《遵义市财政局关于转发持中小企业力度的通知>的通知》(遵财采〔2022〕37号)文件,采购项目中标企业为小微企业(享受小微企业政策的)的,不收取履约保证金。3.符合条件的残疾人福利性单位视同小型、微型企业在投标中享受同等优惠,但须提供《残疾人福利性单位声明函》。监狱企业视同小型、微型企业(以当地管理部门出具的证明为准)。4.对原产地在少数民族自治区和享受少数民族自治待遇的省份的投标主产品(不含附带产品),享受政策性加分和价格扣除优惠,即采用综合评分法或性价比法进行评审的,在总得分基础上加3分(以当地管理部门出具的证明为准)。注:享受少数民族自治待遇的省份为:云南、贵州、青海。5.重要提示(1)该项目采用全电子化交易,投标文件采取电子文件投标,请各投标供应商下载专业投标文件制作工具。下载地址:登录全国公共资源交易平台(贵州省.遵义市)一下载中心一新点投标文件制作软件(贵州省版)(2)全电子投标学习地址:登录全国公共资源交易平台(贵州省.遵义市)一一通知公告栏一一点击《遵义市公共资源交易中心关于开展政府采购全电子化交易平台业务培训的通知》(3)请认真阅读保证金缴纳说明。(4)该项目投标供应商可自主选择远程投标、不见面开标(各投标供应商通过投标系统中“不见面开标手册\"进行学习。开标时间到后请选择远程投标、不见面开标的投标供应商及时进行投标文件远程解密,开标期未实行远程解密造成投标失败的由投标供应商自行负责。远程投标、不见面开标过程中遇见问题的请及时联系该项目采购代理机构和采购人,否则按投标无效处理)。九、对本次招标提出询问,请按以下方式联系1、采购人信息名称:凤冈县自然资源局地址:凤冈县项目联系人:刘女士项目联系方式:180896938192、采购代理机构信息名称:贵州鹏远工程咨询管理有限公司地址:贵州省遵义市新蒲新区遵义金融商务中心9号楼3层项目联系人:李远丽项目联系方式:18385258064项目概况凤冈县武陵山区山水林田湖草沙一体化保护和修复工程项目生态修复绩效评估招标项目的潜在投标人应在全国公共资源交易平台(贵州省•遵义市)获取招标文件,并于2025年03月24日13时30分北京时间)前递交投标文,(,)件。一、项目基本信息项目编号P5203272025000120,:项目名称凤冈县武陵山区山水林田湖草沙一体化保护和修复工程项目生态修复绩效评估,:采购方式公开招标,:项目序列号ZYB-20250224-000093-1,:预算金额(元)1508300.00元,:采购需求A包:洪渡河流域上游分区(外业竣工工程测量及工程量复核、工程质量复核,工程质量及成效评,:估,工程内业资料审核,编制绩效评估实施方案,开展生态环境监测生态环境监测措施评估,生态修复绩效评估;B包:湄江流域水分区、六池河流域分区(外业竣工工程测量及工程量复核、工程质量复核,工程质量及成效评估,工程内业资料审核,编制绩效评估实施方案,开展生态环境监测生态环境监测措施评估,生态修复绩效评估。标项一标项名称凤冈县武陵山区山水林田湖草沙一体化保护和修复工程项目生态修复绩效评估B包,:数量-:预算金额(元)667700.00,:最高限价(元)667700.00,:保证金金额(元)0.00:简要规格描述或项目基本概况介绍、用途凤冈县武陵山区山水林田湖草沙一体化保护和修复工程项目生态修,:复绩效评估B包备注:标项二标项名称凤冈县武陵山区山水林田湖草沙一体化保护和修复工程项目生态修复绩效评估A包,:数量:-预算金额(元)840600.00,:最高限价(元):840600.00保证金金额(元)0.00:简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:凤冈县武陵山区山水林田湖草沙一体化保护和修复工程项目生态修复绩效评估A包备注:合同履约期限:5年本项目(是否)接受联合体投标否,/,:二、保证金相关信息保证金收款单位遵义市公共资源交易中心,:保证金开户银行:交通银行遵义分行厦门路支行保证金银行账号5230615000735640001,:保证金缴纳截止时间:2025年03月24日13时30分三、公告发布媒体采购公告发布媒体四、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定2.落实政府采购政策需满足的资格要求:供应商应为残疾人福利企业,其他,供应商为节能产品、环境标志产品企业,供应商应为监狱企业,供应商为中小企业/小微企业3.本项目的特定资格要求:无五、获取招标文件时间:2025年03月04日09时00分至2025年03月17日17时00分地点:遵义市公共资源交易中心(遵义市新蒲新区播州大道东100米,遵义市政务服务中心大楼9楼)。全国公共资源交易平台(贵州省.遵义市)网上办事系统(网址:http://111.122.63.26:88/TPBidder)或登录贵州省网上交易大厅后跳转到网上办事系统(贵州省网上交易大厅网址:https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)方式:全国公共资源交易平台(贵州省.遵义市)网上办事系统下载(网上办事系统网址:http://111.122.63.26:88/TPBidder)或登录贵州省网上交易大厅后跳转到网上办事系统下载(贵州省网上交易大厅网址:https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)售价:0元人民币(含电子文档)六、提交投标文件截止时间、开标时间和地点提交投标文件截止时间:2025年03月24日13时30分00秒投标地点(网址):遵义市公共资源交易中心(遵义市新蒲新区播州大道东100米,遵义市政务服务中心大楼9楼)。全国公共资源交易平台(贵州省.遵义市)网上办事系统(网址:http://111.122.63.26:88/TPBidder)或登录贵州省网上交易大厅后跳转到网上办事系统(贵州省网上交易大厅网址:https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)开标时间:2025年03月24日13时30分开标地点:904开标室七、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。八、其他补充事宜采购项目需要落实的政府采购政策:1.该项目是专门面向中小企业采购,只允许中小企业(残疾人福利性单位视同小型、微型企业;监狱企业视同小型、微型企业)参与投标;2.《遵义市财政局关于印发商环境整改提升工作方案>》(遵财采〔2022〕17号)、《遵义市财政局关于转发持中小企业力度的通知>的通知》(遵财采〔2022〕37号)文件,采购项目中标企业为小微企业(享受小微企业政策的)的,不收取履约保证金。3.符合条件的残疾人福利性单位视同小型、微型企业在投标中享受同等优惠,但须提供《残疾人福利性单位声明函》。监狱企业视同小型、微型企业(以当地管理部门出具的证明为准)。4.对原产地在少数民族自治区和享受少数民族自治待遇的省份的投标主产品(不含附带产品),享受政策性加分和价格扣除优惠,即采用综合评分法或性价比法进行评审的,在总得分基础上加3分(以当地管理部门出具的证明为准)。注:享受少数民族自治待遇的省份为:云南、贵州、青海。5.重要提示(1)该项目采用全电子化交易,投标文件采取电子文件投标,请各投标供应商下载专业投标文件制作工具。下载地址:登录全国公共资源交易平台(贵州省.遵义市)一下载中心一新点投标文件制作软件(贵州省版)(2)全电子投标学习地址:登录全国公共资源交易平台(贵州省.遵义市)一一通知公告栏一一点击《遵义市公共资源交易中心关于开展政府采购全电子化交易平台业务培训的通知》(3)请认真阅读保证金缴纳说明。(4)该项目投标供应商可自主选择远程投标、不见面开标(各投标供应商通过投标系统中“不见面开标手册\"进行学习。开标时间到后请选择远程投标、不见面开标的投标供应商及时进行投标文件远程解密,开标期未实行远程解密造成投标失败的由投标供应商自行负责。远程投标、不见面开标过程中遇见问题的请及时联系该项目采购代理机构和采购人,否则按投标无效处理)。九、对本次招标提出询问,请按以下方式联系1、采购人信息名称:凤冈县自然资源局地址:凤冈县项目联系人:刘女士项目联系方式:180896938192、采购代理机构信息名称:贵州鹏远工程咨询管理有限公司地址:贵州省遵义市新蒲新区遵义金融商务中心9号楼3层项目联系人:李远丽项目联系方式:18385258064项目概况凤冈县武陵山区山水林田湖草沙一体化保护和修复工程项目生态修复绩效评估招标项目的潜在投标人应在全国公共资源交易平台(贵州省•遵义市)获取招标文件,并于2025年03月24日13时30分北京时间)前递交投标文,(,)件。一、项目基本信息项目编号P5203272025000120,:项目名称凤冈县武陵山区山水林田湖草沙一体化保护和修复工程项目生态修复绩效评估,:采购方式公开招标,:项目序列号ZYB-20250224-000093-1,:预算金额(元)1508300.00元,:采购需求A包:洪渡河流域上游分区(外业竣工工程测量及工程量复核、工程质量复核,工程质量及成效评,:估,工程内业资料审核,编制绩效评估实施方案,开展生态环境监测生态环境监测措施评估,生态修复绩效评估;B包:湄江流域水分区、六池河流域分区(外业竣工工程测量及工程量复核、工程质量复核,工程质量及成效评估,工程内业资料审核,编制绩效评估实施方案,开展生态环境监测生态环境监测措施评估,生态修复绩效评估。标项一标项名称凤冈县武陵山区山水林田湖草沙一体化保护和修复工程项目生态修复绩效评估B包,:数量-:预算金额(元)667700.00,:最高限价(元)667700.00,:保证金金额(元)0.00:简要规格描述或项目基本概况介绍、用途凤冈县武陵山区山水林田湖草沙一体化保护和修复工程项目生态修,:复绩效评估B包备注:标项二标项名称凤冈县武陵山区山水林田湖草沙一体化保护和修复工程项目生态修复绩效评估A包,:数量-:预算金额(元)840600.00,:最高限价(元)840600.00,:保证金金额(元)0.00:简要规格描述或项目基本概况介绍、用途凤冈县武陵山区山水林田湖草沙一体化保护和修复工程项目生态修,:复绩效评估A包备注:合同履约期限5年:本项目(是否)接受联合体投标否,/,:二、保证金相关信息保证金收款单位遵义市公共资源交易中心,:保证金开户银行交通银行遵义分行厦门路支行,:保证金银行账号5230615000735640001,:保证金缴纳截止时间:2025年03月24日13时30分三、公告发布媒体采购公告发布媒体四、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定2.落实政府采购政策需满足的资格要求:供应商应为残疾人福利企业,其他,供应商为节能产品、环境标志产品企业,供应商应为监狱企业,供应商为中小企业/小微企业3.本项目的特定资格要求:无五、获取招标文件时间:2025年03月04日09时00分至2025年03月17日17时00分地点:遵义市公共资源交易中心(遵义市新蒲新区播州大道东100米,遵义市政务服务中心大楼9楼)。全国公共资源交易平台(贵州省.遵义市)网上办事系统(网址:http://111.122.63.26:88/TPBidder)或登录贵州省网上交易大厅后跳转到网上办事系统(贵州省网上交易大厅网址:https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)方式:全国公共资源交易平台(贵州省.遵义市)网上办事系统下载(网上办事系统网址:http://111.122.63.26:88/TPBidder)或登录贵州省网上交易大厅后跳转到网上办事系统下载(贵州省网上交易大厅网址:https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)售价:元人民币(含电子文档),0六、提交投标文件截止时间、开标时间和地点提交投标文件截止时间:2025年03月24日13时30分00秒投标地点(网址):遵义市公共资源交易中心(遵义市新蒲新区播州大道东100米,遵义市政务服务中心大楼9楼)。全国公共资源交易平台(贵州省.遵义市)网上办事系统(网址:http://111.122.63.26:88/TPBidder)或登录贵州省网上交易大厅后跳转到网上办事系统(贵州省网上交易大厅网址:https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)开标时间:2025年03月24日13时30分开标地点:904开标室七、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。八、其他补充事宜采购项目需要落实的政府采购政策:1.该项目是专门面向中小企业采购,只允许中小企业(残疾人福利性单位视同小型、微型企业;监狱企业视同小型、微型企业)参与投标;2.《遵义市财政局关于印发商环境整改提升工作方案>》(遵财采〔2022〕17号)、《遵义市财政局关于转发持中小企业力度的通知>的通知》(遵财采〔2022〕37号)文件,采购项目中标企业为小微企业(享受小微企业政策的)的,不收取履约保证金。3.符合条件的残疾人福利性单位视同小型、微型企业在投标中享受同等优惠,但须提供《残疾人福利性单位声明函》。监狱企业视同小型、微型企业(以当地管理部门出具的证明为准)。4.对原产地在少数民族自治区和享受少数民族自治待遇的省份的投标主产品(不含附带产品),享受政策性加分和价格扣除优惠,即采用综合评分法或性价比法进行评审的,在总得分基础上加3分(以当地管理部门出具的证明为准)。注:享受少数民族自治待遇的省份为:云南、贵州、青海。5.重要提示(1)该项目采用全电子化交易,投标文件采取电子文件投标,请各投标供应商下载专业投标文件制作工具。下载地址:登录全国公共资源交易平台(贵州省.遵义市)一下载中心一新点投标文件制作软件(贵州省版)(2)全电子投标学习地址:登录全国公共资源交易平台(贵州省.遵义市)一一通知公告栏一一点击《遵义市公共资源交易中心关于开展政府采购全电子化交易平台业务培训的通知》(3)请认真阅读保证金缴纳说明。(4)该项目投标供应商可自主选择远程投标、不见面开标(各投标供应商通过投标系统中“不见面开标手册\"进行学习。开标时间到后请选择远程投标、不见面开标的投标供应商及时进行投标文件远程解密,开标期未实行远程解密造成投标失败的由投标供应商自行负责。远程投标、不见面开标过程中遇见问题的请及时联系该项目采购代理机构和采购人,否则按投标无效处理)。九、对本次招标提出询问,请按以下方式联系1、采购人信息名称:凤冈县自然资源局地址:凤冈县项目联系人:刘女士项目联系方式:180896938192、采购代理机构信息名称:贵州鹏远工程咨询管理有限公司地址:贵州省遵义市新蒲新区遵义金融商务中心9号楼3层项目联系人:李远丽项目联系方式:18385258064项目概况凤冈县武陵山区山水林田湖草沙一体化保护和修复工程项目生态修复绩效评估招标项目的潜在投标人应在全国公共资源交易平台(贵州省•遵义市)获取招标文件,并于2025年03月24日13时30分北京时间)前递交投标文,(,)件。一、项目基本信息项目编号P5203272025000120,:项目名称凤冈县武陵山区山水林田湖草沙一体化保护和修复工程项目生态修复绩效评估,:采购方式公开招标,:项目序列号ZYB-20250224-000093-1,:预算金额(元)1508300.00元,:采购需求A包:洪渡河流域上游分区(外业竣工工程测量及工程量复核、工程质量复核,工程质量及成效评,:估,工程内业资料审核,编制绩效评估实施方案,开展生态环境监测生态环境监测措施评估,生态修复绩效评估;B包:湄江流域水分区、六池河流域分区(外业竣工工程测量及工程量复核、工程质量复核,工程质量及成效评估,工程内业资料审核,编制绩效评估实施方案,开展生态环境监测生态环境监测措施评估,生态修复绩效评估。标项一标项名称凤冈县武陵山区山水林田湖草沙一体化保护和修复工程项目生态修复绩效评估B包,:数量-:预算金额(元)667700.00,:最高限价(元)667700.00,:保证金金额(元)0.00:简要规格描述或项目基本概况介绍、用途凤冈县武陵山区山水林田湖草沙一体化保护和修复工程项目生态修,:复绩效评估B包备注:标项二标项名称凤冈县武陵山区山水林田湖草沙一体化保护和修复工程项目生态修复绩效评估A包,:数量-:预算金额(元)840600.00,:最高限价(元)840600.00,:保证金金额(元)0.00:简要规格描述或项目基本概况介绍、用途凤冈县武陵山区山水林田湖草沙一体化保护和修复工程项目生态修,:复绩效评估A包备注:合同履约期限5年:本项目(是否)接受联合体投标否,/,:二、保证金相关信息保证金收款单位遵义市公共资源交易中心,:保证金开户银行交通银行遵义分行厦门路支行,:保证金银行账号5230615000735640001,:保证金缴纳截止时间:2025年03月24日13时30分三、公告发布媒体采购公告发布媒体四、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定2.落实政府采购政策需满足的资格要求:供应商应为残疾人福利企业,其他,供应商为节能产品、环境标志产品企业,供应商应为监狱企业,供应商为中小企业/小微企业3.本项目的特定资格要求:无五、获取招标文件时间:2025年03月04日09时00分至2025年03月17日17时00分地点:遵义市公共资源交易中心(遵义市新蒲新区播州大道东100米,遵义市政务服务中心大楼9楼)。全国公共资源交易平台(贵州省.遵义市)网上办事系统(网址:http://111.122.63.26:88/TPBidder)或登录贵州省网上交易大厅后跳转到网上办事系统(贵州省网上交易大厅网址:https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)方式:全国公共资源交易平台(贵州省.遵义市)网上办事系统下载(网上办事系统网址:http://111.122.63.26:88/TPBidder)或登录贵州省网上交易大厅后跳转到网上办事系统下载(贵州省网上交易大厅网址:https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)售价:元人民币(含电子文档),0六、提交投标文件截止时间、开标时间和地点提交投标文件截止时间:2025年03月24日13时30分00秒投标地点(网址):遵义市公共资源交易中心(遵义市新蒲新区播州大道东100米,遵义市政务服务中心大楼9楼)。全国公共资源交易平台(贵州省.遵义市)网上办事系统(网址:http://111.122.63.26:88/TPBidder)或登录贵州省网上交易大厅后跳转到网上办事系统(贵州省网上交易大厅网址:https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)开标时间:2025年03月24日13时30分开标地点:904开标室七、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。八、其他补充事宜采购项目需要落实的政府采购政策:1.该项目是专门面向中小企业采购,只允许中小企业(残疾人福利性单位视同小型、微型企业;监狱企业视同小型、微型企业)参与投标;2.《遵义市财政局关于印发商环境整改提升工作方案>》(遵财采〔2022〕17号)、《遵义市财政局关于转发持中小企业力度的通知>的通知》(遵财采〔2022〕37号)文件,采购项目中标企业为小微企业(享受小微企业政策的)的,不收取履约保证金。3.符合条件的残疾人福利性单位视同小型、微型企业在投标中享受同等优惠,但须提供《残疾人福利性单位声明函》。监狱企业视同小型、微型企业(以当地管理部门出具的证明为准)。4.对原产地在少数民族自治区和享受少数民族自治待遇的省份的投标主产品(不含附带产品),享受政策性加分和价格扣除优惠,即采用综合评分法或性价比法进行评审的,在总得分基础上加3分(以当地管理部门出具的证明为准)。注:享受少数民族自治待遇的省份为:云南、贵州、青海。5.重要提示(1)该项目采用全电子化交易,投标文件采取电子文件投标,请各投标供应商下载专业投标文件制作工具。下载地址:登录全国公共资源交易平台(贵州省.遵义市)一下载中心一新点投标文件制作软件(贵州省版)(2)全电子投标学习地址:登录全国公共资源交易平台(贵州省.遵义市)一一通知公告栏一一点击《遵义市公共资源交易中心关于开展政府采购全电子化交易平台业务培训的通知》(3)请认真阅读保证金缴纳说明。(4)该项目投标供应商可自主选择远程投标、不见面开标(各投标供应商通过投标系统中“不见面开标手册\"进行学习。开标时间到后请选择远程投标、不见面开标的投标供应商及时进行投标文件远程解密,开标期未实行远程解密造成投标失败的由投标供应商自行负责。远程投标、不见面开标过程中遇见问题的请及时联系该项目采购代理机构和采购人,否则按投标无效处理)。九、对本次招标提出询问,请按以下方式联系1、采购人信息名称:凤冈县自然资源局地址:凤冈县项目联系人:刘女士项目联系方式:180896938192、采购代理机构信息名称:贵州鹏远工程咨询管理有限公司地址:贵州省遵义市新蒲新区遵义金融商务中心9号楼3层项目联系人:李远丽项目联系方式:18385258064凤冈县武陵山区山水林田湖草沙一体化保护和修复工程项目生态修复绩效评估A、B包采购文件采购人:凤冈县自然资源局采购代理机构:贵州鹏远工程咨询管理有限公司日期:2025年2月目录第一部分专用部分第一章采购范围第一节采购项目概述第二节项目需求第三节供应商资格条件第二章商务要求及技术要求第一节商务要求第二节技术要求第三章评标办法及评分标准第一节评标办法第二节评分标准第三节废标条款第四节无效标条款第二部分通用部分第四章政府采购程序第一节发布采购公告第二节获取采购文件第三节交纳投标保证金第四节递交响应文件第五节开标第六节评标第七节发布中标公告第八节支付代理服务费第九节签订政府采购合同第五章政府采购合同第三部分投标文件编制规范第六章投标文件的编制第一节编制要求第二节投标文件组成第三节投标文件格式范本凤冈县武陵山区山水林田湖草沙一体化保护和修复工程项目生态修复绩效评估A、B包采购公告项目概况凤冈县武陵山区山水林田湖草沙一体化保护和修复工程项目生态修复绩效评估A、B包采购的潜在供应商应在登录全国公共资源交易平台(贵州省.遵义市),点击“会员系统”进行招标文件下载,并于2024年月日点分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本信息项目编号:GZPY采2025--010项目名称:凤冈县武陵山区山水林田湖草沙一体化保护和修复工程项目生态修复绩效评估采购方式:公开招标预算金额(元):1508300.00元采购需求:A包:洪渡河流域上游分区(外业竣工工程测量及工程量复核、工程质量复核,工程质量及成效评估,工程内业资料审核,编制绩效评估实施方案,开展生态环境监测生态环境监测措施评估,生态修复绩效评估;B包:湄江流域水分区、六池河流域分区(外业竣工工程测量及工程量复核、工程质量复核,工程质量及成效评估,工程内业资料审核,编制绩效评估实施方案,开展生态环境监测生态环境监测措施评估,生态修复绩效评估。标项一标项名称:凤冈县武陵山区山水林田湖草沙一体化保护和修复工程项目生态修复绩效评估A包数量:不限预算金额(元):840600.00最高限价(元):840600.00保证金金额(元):0.00简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:(详见采购文件)备注:标项二标项名称:凤冈县武陵山区山水林田湖草沙一体化保护和修复工程项目生态修复绩效评估B包数量:不限预算金额(元):667700.00最高限价(元):667700.00保证金金额(元):0.00简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:(详见采购文件)备注:合同履约期限:5年本项目(是/否)接受联合体投标:否二、申请人的资格要求A、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条资格要求,提供以下材料:①具有独立承担民事责任的能力:提供法人或其他组织的营业执照等证明文件扫描件。②具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:出具经会计师事务所审计的2024年度或2023年度财务审计报告或开户银行出具的资信证明或提供2024年度至今任意一月供应商内部的财务报表复印件(至少包含资产负债表)。③具有履行合同所必须的设备和专业技术能力:提供具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺函原件扫描件(格式自拟)。④具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供2024年至今任意1个月依法缴纳税收和社会保障资金的相关证明材料(成立未满三个月的投标供应商,提供成立以来依法缴纳税收和社会保障资金的相关证明材料),如不须缴纳税收和社保的供应商须提供真实有效的证明材料。⑤提供参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明原件扫描件(格式自拟)。⑥法律、行政法规规定的其他条件:供应商须承诺在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询中未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中,如被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商取消其投标资格,并承担由此造成的一切法律责任及后果。B、本项目的特定资格要求:无C、本项目不接受联合体投标。三、获取招标文件时间:2025年月日至2025年月日地点:遵义市公共资源交易中心(遵义市新蒲新区播州大道东100米,遵义市政务服务中心大楼9楼)。全国公共资源交易平台(贵州省.遵义市)网上办事系统(网址:http://111.122.63.26:88/TPBidder)或登录贵州省网上交易大厅后跳转到网上办事系统(贵州省网上交易大厅网址:https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)方式:全国公共资源交易平台(贵州省.遵义市)网上办事系统下载(网上办事系统网址:http://111.122.63.26:88/TPBidder)或登录贵州省网上交易大厅后跳转到网上办事系统下载(贵州省网上交易大厅网址:https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)售价:0元人民币(含电子文档)四、投标保证金(一)保证金额(元)0元。保证金收款单位:遵义市公共资源交易中心保证金开户银行:交通银行遵义分行厦门路支行保证金银行账号:5230615000735640001保证金缴纳截止时间:/五、提交投标文件截止时间、开标时间和地点投标地点(网址):遵义市公共资源交易中心(遵义市新蒲新区播州大道东100米,遵义市政务服务中心大楼9楼)。全国公共资源交易平台(贵州省.遵义市)网上办事系统(网址:http://111.122.63.26:88/TPBidder)或登录贵州省网上交易大厅后跳转到网上办事系统(贵州省网上交易大厅网址:https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)开标时间:详见采购公告开标地点:详见采购公告六、其他补充事宜采购项目需要落实的政府采购政策:1.该项目是专门面向中小企业采购,只允许中小企业(残疾人福利性单位视同小型、微型企业;监狱企业视同小型、微型企业)参与投标;2.《遵义市财政局关于印发》(遵财采〔2022〕17号)、《遵义市财政局关于转发持中小企业力度的通知>的通知》(遵财采〔2022〕37号)文件,采购项目中标企业为小微企业(享受小微企业政策的)的,不收取履约保证金。3.符合条件的残疾人福利性单位视同小型、微型企业在投标中享受同等优惠,但须提供《残疾人福利性单位声明函》。监狱企业视同小型、微型企业(以当地管理部门出具的证明为准)。4.对原产地在少数民族自治区和享受少数民族自治待遇的省份的投标主产品(不含附带产品),享受政策性加分和价格扣除优惠,即采用综合评分法或性价比法进行评审的,在总得分基础上加3分(以当地管理部门出具的证明为准)。注:享受少数民族自治待遇的省份为:云南、贵州、青海。5.重要提示(1)该项目采用全电子化交易,投标文件采取电子文件投标,请各投标供应商下载专业投标文件制作工具。下载地址:登录全国公共资源交易平台(贵州省.遵义市)一下载中心一新点投标文件制作软件(贵州省版)(2)全电子投标学习地址:登录全国公共资源交易平台(贵州省.遵义市)一一通知公告栏一一点击《遵义市公共资源交易中心关于开展政府采购全电子化交易平台业务培训的通知》(3)请认真阅读保证金缴纳说明。(4)该项目投标供应商可自主选择远程投标、不见面开标(各投标供应商通过投标系统中“不见面开标手册"进行学习。开标时间到后请选择远程投标、不见面开标的投标供应商及时进行投标文件远程解密,开标期未实行远程解密造成投标失败的由投标供应商自行负责。远程投标、不见面开标过程中遇见问题的请及时联系该项目采购代理机构和采购人,否则按投标无效处理)。PPP项目:否简要技术要求、服务和安全要求:详见采购文件交货地点或服务地点:详见采购文件其他事项(如样品提交、现场踏勘等):无交货时间或服务时间:详见采购文件七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系1、采购人信息名称:凤冈县自然资源局地址:凤冈县项目联系人:刘女士项目联系方式:180896938192、采购代理机构信息名称:贵州鹏远工程咨询管理有限公司地址:贵州省遵义市新蒲新区遵义金融商务中心9号楼3层项目联系人:李远丽项目联系方式:18385258064第一部分专用部分第一章采购范围第一节采购项目概述一、项目概述本次采购为凤冈县武陵山区山水林田湖草沙一体化保护和修复工程项目生态修复绩效评估A包;凤冈县武陵山区山水林田湖草沙一体化保护和修复工程项目生态修复绩效评估B包。二、采购预算本项目资金来源为财政资金。采购预算:A包:840600.00;B包:667700.00最高限价:A包:840600.00;B包:667700.00三、招标文件解释权本项目招标文件的最终解释权归采购人。四、招标方式公开招标五、采购人1.采购人名称:凤冈县自然资源局2.地址:凤冈县3.联系人:刘女士4.联系电话/传真:18089693819六、代理机构1.名称:贵州鹏远工程咨询管理有限公司2.地址:贵州省遵义市新蒲新区遵义金融商务中心9号楼3层3.联系人:李远丽4.联系电话/传真:18385258064七、监督部门监督部门:凤冈县财政局监督电话:0851-25229618技术规格和商务条款偏离表技术偏离表项目名称:序号采购文件要求投标文件响应情况偏离情况(正偏/负偏)商务偏离表项目名称:序号采购文件要求投标文件响应情况偏离情况(正偏/负偏)三、技术文件(由投标人根据采购文件要求编制)四、商务文件1、(由投标人根据采购文件要求编制)2.业绩一览表及复印件业绩一览表序号用户名称项目名称合同期限合同金额备注业绩复印件(按业绩一览表所列顺序依次排列业绩复印件)3.供应商针对本项目拟投入情况拟投入人员情况表格式自拟拟投入人员证件复印件(按拟投入情况表所列顺序依次排列人员证件复印件)优惠性政策情况1.中小企业声明函(格式如下)中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:2.残疾人福利性单位声明函(格式如下)残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加______单位的______项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称(盖章):日期:3.监狱企业声明函(格式如下)监狱性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)的规定,本单位为符合条件的监狱性单位,且本单位参加______单位的______项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),享受预留份额、评审中价格扣除等政府采购促进中小企业发展的政府采购政策。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称(盖章):日期:附件:监狱企业参加政府采购活动时,应当提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件4.供应商认为需提供的其它材料(格式自拟)