贵州省租赁VPS线路资源 云服务器 运维服务招标公告(贵州省黔东南苗族侗族自治州公安局2025)
黔东南州公安局租赁VPS线路资源项目的询价公告
各供应商:
我单位的
VPS线路资源租赁
项目
实行询价采购,欢迎前来参与。现将有关事宜公告如下:
一、询价文件编号:
QDNZGA-2025XJOO1
二、询价采购内容:
线路租赁
(
详见“采购项目内容”
)
三、采购方式:询价
四、采购预算:拾万圆整 (
¥ 100000.00
元)
五、供应商购买询价文件时须提供的材料:
1.具有独立承担民事责任的能力;
具体要求:提供法人或其他组织的营业执照等证明文件,或自然人身份证明(复印件加盖公章)。
(注:银行、保险、石油石化、电力、电信等因其行业特殊性,取得营业执照的分支机构可以以分公司名义参与本项目投标,由分支机构提供总公司出具授权书,但总公司和分支机构不能同时参加同一项目的招投标活动,招标文件中涉及的“法定代表人”在前述特殊行业中即对应为“分支机构负责人”)。
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
具体要求:供应商是法人的提供 2023年度经审计的财务报告或基本开户银行出具的资信证明。部分其他组织和自然人、新成立的公司没有经审计的财务报告,以提供银行出具的资信证明或财务报表;
3.具有履行合同所必须的设备和专业技术能力;
具体要求:提供具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺函(供应商自行承诺,格式自拟);
4.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
具体要求:提供投标截止日前 6 个月内任意1个月依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料。(如依法免税或不需要缴纳社会保障资金的,提供相应证明材料);
5.参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
具体要求:提供参加政府采购活动前 3 年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(供应商自行声明,格式自拟);
6.法律、行政法规规定的其他条件。
具体要求:在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询中未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中,如被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商取消其投标资格,并承担由此造成的一切法律责任及后果(提供网站截图,查询时间为公告发布后)。
7.法人身份证明书及身份证复印件或法人授权委托书及本人身份证复印件加盖单位公章。。
六、获取文件时间
2025
年
3
月
4
日
09
时
00
分
至
2025
年
3
月
12
日
17
时
00
分(提供期限自本公告发布之日起不得少于
3
个工作日)
地点:
贵州省凯里市开怀街道政法小区州公安局(
626
室)
。
方式:
到现场购买
售价:
/
投标保证金额(元):
不需要交纳
投标保证金交纳时间:
/
七、响应文件提交
截止时间:
2025
年
3
月
13
日
09
时
00
分(北京时间)
地点:
贵州省凯里市开怀街道政法小区州公安局(
626
室)
。
八、开启
时间:
2025
年
3
月
13
日
09
时
00
分
地点:
贵州省凯里市开怀街道政法小区州公安局(
609
室)
。
九、公告期限
自本公告发布之日起至投标截止时间
十、其他补充事宜
简要技术要求、服务和安全要求
:
详见“采购项目内容
”
交货地点或服务地点
:
由采购人指定。
其他事项(如样品提交、现场踏勘等)
:
。
交货时间或服务时间
:
合同签订
7
日内交货安装、调试
,
具体时间在合同中约定。
八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1
、采购人信息
名
称:
黔东南苗族侗族自治州公安局
地
址:
贵州省凯里市开怀街道政法小区
项目联系人:
杨桃元
唐强
联系方式:
13158259696
15185754112
附件:VPS线路租赁参数需求.xls
租赁VPS线路参数需求
编
号
品名
品牌
规格
数量
单位
参数描述
备注
1.0
云服务器
2.0
台
1年常备的前端接入服务器租赁服务。配置:四核/8G/100G/10个国际带宽/2个IP/可选择安装系统:Windows(部分)、Ubuntu、CentOS等,不限流量
节点按需更换
2.0
云服务器
6.0
台
1年常备VPS租赁服务。配置:双核/4G/60G/100M/1个IP/可选择安装系统:Windows(部分)、Ubuntu、CentOS等,不限流量
节点按需更换
3.0
软件服务
1.0
年
主机客户端:提供支持40个以上终端使用,支持Windows系统使用、支持IOS系统使用、支持Android系统使用
接入节点:包含两个接入节点,支持三级跳转;负载节点按需更换;通信采用先进加密算法
专用上网线路带宽:提供线路带宽均为50M以上。
4.0
运维服务
1.0
年
运维服务:主机管理,检测服务,主机地区更换服务,系统运维
后台管理:实现用户管理、节点管理、相关审计等功能
安全审计:定期对代理节点开展技术手段安全检查,发现代理节点存在的安全隐患,针对对存在的安全隐患的代理节点进行补丁修改及安全加固;节点故障及时进行节点更换