化学药品、玻化器皿 10uL枪头招标公告(内江师范学院2025)
2025年上半年化学药品、玻化器皿采购项目询价公告
四川新润招标代理有限公司(采购代理机构)受内江师范学院(采购人)委托,拟对2025年上半年化学药品、玻化器皿采购项目采用询价方式进行采购,特邀请符合本次采购要求的供应商参加报价。
一、采购项目基本情况
(一)项目编号:XRZB-2025-052。
(二)采购项目名称:2025年上半年化学药品、玻化器皿采购项目。
(三)采购人:内江师范学院。
(四)采购代理机构:四川新润招标代理有限公司。
二、采购预算
本项采购预算:225,777.77元。
三、采购项目简介:化学药品、玻化器皿采购,1批。(具体详见询价通知书第五章)
四、供应商邀请方式
公告方式:本次询价邀请在四川招投标网(http://www.scbid.com)上以公告形式发布。
五、供应商参加本次采购活动应具备下列条件:
(一)具有独立承担民事责任的能力;
(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(四)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(五)参加采购活动的近三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(六)法律、行政法规规定的其他条件;
(七)根据本项目提出的特殊要求:
供应商具有有效的主管部门颁发的《危险化学品经营许可证》;
(八)本项目不允许联合体参与采购活动。
六、禁止参加本次采购活动的供应商
(一)四川新润招标代理有限公司将通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询供应商在采购公告发布之日前的信用记录并保存信用记录结果网页截图,拒绝列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商报名参加本项目的采购活动。
(二)为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得参加本采购项目。供应商为采购人、采购代理机构在确定采购需求、编制询价通知书过程中提供咨询论证,其提供的咨询论证意见成为询价通知书中规定的供应商资格条件、技术服务商务要求、评审因素和标准、采购合同等实质性内容条款的,视同为采购项目提供规范编制。
七、获取询价通知书的时间、地点、方式及询价通知书的售价
(一)获取询价通知书的时间(即报名时间):2025年03月04日至2025年03月06日(上午09时00分至12时00分,下午14 时30分至 17时00 分节假日除外,逾期不予办理)。
(二)获取询价通知书的地点:四川新润招标代理有限公司[内江市东兴区东城路1号5栋1单元2楼2号]询价通知书发售办理处。
(三)获取询价通知书的方式:
1.供应商获取询价通知书可按以下任一种方式办理:
(1)现场办理:供应商现场报名、获取询价通知书的,应出示针对本项目的单位介绍信原件(须注明项目名称、项目编号、联系人及联系电话、电子邮箱)、加盖供应商单位公章的经办人身份证复印件并出示身份证原件,并提交已填写的《报名信息登记表》,经审查后,向供应商现场发售本项目询价通知书。
(2)网上(远程)办理:
供应商网上(远程)办理报名、获取询价通知书的将已填写的《报名信息登记表》、《介绍信》(附经办人身份证复印件)加盖供应商单位公章后扫描成图片连同购买询价通知书支付凭证截图发送至 892755822@qq.com。
注:《报名信息登记表》、《介绍信》(附经办人身份证复印件)加盖单位公章的原件请于询价当日交至四川新润招标代理有限公司采购文件发售办理处。
2.报名咨询电话:0832-2121888。
供应商报名、获取询价通知书时须如实认真填写项目信息及供应商信息;若因供应商提供的错误信息,对其参与采购事宜造成影响的,由供应商自行承担所有责任(若供应商需变更报名信息,请于获取询价通知书截止之日前到采购代理机构重新登记)。
(四)询价通知书售价:人民币300元/份(询价通知书售后不退, 询价资格不得转让)。
(五)供应商应在规定的时间内到指定地点获取本询价通知书,并登记,如在规定时间内未领取询价通知书并登记的供应商均无资格参加该项目的采购。
八、递交响应文件截止时间:2025年03月07日15:00(北京时间)。
九、递交响应文件地点:响应文件必须在递交响应文件截止时间前送达询价地点。逾期送达、密封和标注错误的响应文件,四川新润招标代理有限公司恕不接收,本次采购不接收邮寄的响应文件。
十、响应文件开启时间:2025年03月07日15:00(北京时间)在询价地点开启。
十一、询价地点:四川新润招标代理有限公司[内江市东兴区东城路1号5栋1单元2楼2号]开标大厅。
十二、联系方式
采 购 人:内江师范学院
地 址:内江市东兴区红桥街1号;
联 系 人:魏老师;
联系电话:0832-2343127。
采购代理机构:四川新润招标代理有限公司;
通讯地址:内江市东兴区东城路1号5栋1单元2楼2号;
邮 编:641000;
联 系 人:罗女士;
联系电话:0832-2121888。
采购需求.pdf
第五章采购项目技术、服务、合同内容条款及其他商务要求一、技术要求(一)采购清单序号物品名称技术参数单位数量最高单位限价(元)备注10.2μm水系微孔滤膜Φ=60mm,50片/盒盒195220.45μm水机系微孔滤膜Φ=60mm,50片/盒盒105231,3,5-苯三甲酸AR,98%,100g瓶17041,4,5,8-萘四甲酸酐≥97%,100g/瓶瓶230051.5ML离心管无菌MCT-15-150-S,50支/盒盒7326100ul96孔PCR板-罗氏无裙边矮管,管高15.7mm,10块/盒;5盒/箱,50块/箱(含封板膜)乳白箱31100710uL枪头(无酶)1ML袋装DNase/RNase-free(无酶)吸头,T-001-10,1000支/包包1129815%水杨酸酒精乙醇溶液500ml/瓶瓶120919-T载体6013包1250101mL枪头(无酶)1ML袋装DNase/RNase-free(无酶)吸头,T-001-1000,1000支/包包1172111-丁基-3-甲基咪唑六氟磷酸盐,[BMIM]PF6(CAS:174501-64-5)100G/瓶瓶1160121-甲基吲哚-2-甲醛95%+HPLC,5g/瓶瓶11156131-乙基-3-甲基氯化咪唑鎓,EMIM:Cl(cas:65039-09-0)100g/瓶瓶1130141-乙基-3-甲基咪唑三氟甲磺酸盐,EMIM:Otf(cas:145022-44-2)25g/瓶瓶1200151-乙基-3-甲基咪唑双三氟甲磺酰亚胺盐,EMIMTFSI(cas:174899-82-2)100g/瓶瓶1290161-乙基-3-甲基咪唑鎓四氟硼酸盐,EmimBF4(CAS:143314-16-3)100g/瓶瓶1230172,2-二苯基-1-苦基肼(DPPH)AR,96%,250mg瓶1160182,2-联氮-双-(3-乙基苯并塞唑啉-6-磺酸)(ABTS)AR,98%,1g瓶2150192,3-二氯-5,6-二氰对苯醌>98.0%,100g/瓶瓶1200202,4-二甲基吡咯>98.0%,100g/瓶瓶11300212,4-二氯苯氧乙酸AR,99%,10g瓶260222、4-二硝基苯肼AR25g瓶1150232×TapPCRMasterMix1ml/支支32024200uL枪头(无酶)1ML袋装DNase/RNase-free(无酶)吸头,T-001-200,1000支/包包106425200ul透明平盖PCR管1000支/盒盒22302620mL样品瓶20ml,27*57mm,100个/盒盒235272ML离心管无菌2.0ml微量离心管,防爆连盖,锥底,WHB包438282XUniversalGreenPCRMasterMix100ml瓶2800292-硫代巴比妥酸500g,AR瓶118303%过氧化氢标准溶液500ml/瓶瓶120313,3′,5,5′-四甲基联苯胺(TMB)BR,98%,5g瓶1140323,5-二硝基水杨酸AR,98%,25g瓶351333-[[2-(甲基丙烯酰氧基)乙基]二甲铵基]丙烷-1-磺酸盐(CAS:3637-26-1)250g/瓶瓶1350343-吲哚丁酸AR,99%,1g瓶121353-吲哚乙酸AR,99%,1g瓶229364-甲基邻苯二甲酸酐>98.0%,50g/瓶瓶1300374-羟乙基哌嗪乙磺酸>98.0%,100g/瓶瓶260385xSDS-PAGE蛋白上样缓冲液1mL/支支130395-溴水杨酸25g瓶186406×DNALoadingBuffer5*1mL组645416×ProteinLoadingBuffer5*1mL组21004260孔PCR管盒离心管架60(70*200mm)个124.5436-苄氨基嘌呤BR,98.0~110.0%,1g瓶119.8446-苄氨基嘌呤(1)AR,99%,1g瓶235456-糠氨基嘌呤AR,99%,1g瓶231.94675%酒精500mL*30瓶装箱11174785%磷酸AR,85%,500mL瓶2364890mm塑料培养皿10只/包,50包/箱箱22704995%乙醇AR,2500mL瓶47555096孔PCR管盒离心管架96(110*195mm)个24651AFM探针RTESPA-300,10根/盒盒1220052Ag/AgCl参比电极镀金铜柱上:直径9.5*mm下:直径5.5mm,电极全长约135mm支10105.653Agarose50g瓶227154A型明胶BR,100g瓶217055B型明胶BR,100g瓶117056DH5a感受态AG11806包512057DL2000PlusDNAMarker100rxn,MD101-02100rxn311058DL-丙氨酸BR,99%,25g瓶12659DMSO二甲基亚砜D8371,50ml瓶126060DNAladderMarkerIIIDNAladder,MarkerIII-50次MD103-01个210061DNA分子量标准Marker(100-10000bp)500μL支131562DNA分子量标准Marker(100-2000bp)500μL支111063dNTPMixture,10mm溶液500μL瓶45064D-半乳糖醛酸97%,1g瓶29065D-酒石酸AR,500g瓶88666D-山梨醇BR,98%,25g瓶31367EDTA500g瓶13168fastKing一步法除基因组cDNA第一链合成预混试剂KR11820μl×25次466069Folin-Phenol福林酚1mol/L,1mol/L瓶120970Gel-Green(EB升级换代产品,10000X)0.2mL支3295.971GeneGreen核酸染料(RT210)500μL支39672GOLDVIEWI型核酸染料98.00%,1mL瓶119573Hoaglands(霍格兰氏)营养液500mL瓶132074Kovacs氏靛基质5ml*2/HB8279盒63575L-谷胱甘肽,还原型BR,≥98%,1g瓶15576L-酒石酸AR,250g瓶14177L-酪氨酸BR,≥99,5g瓶12378L-色氨酸BR,99%,5g瓶11679L-苏氨酸AR,99%,25g瓶22780MS干粉培养基(不含琼脂、蔗糖)500g瓶57081N,N-二甲基甲酰胺(DMF)(1)AR,99.5%,500mL瓶73982N,N'-亚甲基双丙烯酰胺AR,25g,99%瓶45083NaClAR,9.5%,500g瓶261484N-甲基吡咯烷酮(NMP)(1)AR,99%,500mL瓶37085PCRKitwithTaq400次包361.686PCR管-0.2mL平盖PCR管薄壁离心管,1000个/包包911287PCR管-1.5mL透明PCR薄壁管,EP管,无色透明平盖,500个/包包739.688PCR管-2.0mL透明PCR薄壁管,EP管,无色透明平盖,500个/包包1158.589PEDOT:PSSPH10001%-1.3%水溶液,100mL,HeraeusClevios瓶180090PhantaMaxSuper-FidelityDNAPolymeraseP505-D1包130091pH计分辨率0.01ph,锂电直充个115392pH试纸(2)pH5-9本1353.393pH试纸(3)pH0.5-5盒103.394pH试纸(4)pH5.4-7.0盒13.395pH试纸(5)pH3.5-11.5盒113.396pH试纸(6)pH1-14盒293.397pH校准液4.0,6.86,9.18各1瓶套18098PVDF-HFPKynarFlex2801,500g/瓶瓶135099RNA酶和核酸清除剂R504-01,250ml瓶260100RNA样品保存液500ml/瓶瓶2800101Rutin芸香叶苷(芦丁)100mg瓶2500102SEM扫描电镜专用双面碳导电胶片双面电胶带直径9.00mm,98片/包包1250103superRel荧光定量预混试剂增强版(SYBRGreen)FP20520μl×25次4580104TakaraLATaqwithGCbufferRR52AG包1280105TaKaRaTaqTaKaRa,R001BM(AM×4),250U*4包1400106Ti3AlC2200目,100g/包包1900107tris100g瓶141108Trizol(总RNA提取试剂盒)100mL瓶4450109tryptoneOxoidLP0042B500g瓶190110V-P试剂5mL*4盒335111yeastextractCASNo.8013-01-2瓶1150112YeastExtract酵母粉500g瓶2205113Zeta电位溶液池纳米粒度电位仪,litesizer500个5500114Z字型移液器架移液枪架放5支个150115α-环糊精100g,98%瓶1144116α-萘酚25gAR瓶190117α-萘乙酸AR,99%,5g瓶137118β-环糊精100g,98%瓶253119γ-环糊精100g,98%瓶1226120吖啶橙BR,10g瓶1154121阿奇霉素BR,98%,5g瓶1136122安琪酵母5g*10袋包15123氨苄青霉素AR,≥96.0%,5g瓶6110124氨苄青霉素钠A8180,1g瓶140125氨基黑10BBS25gAR瓶120126氨基磺酸钠AR,≥98.0%,100g瓶145127氨试液AR,250mL瓶299128巴比妥AR,50g瓶1264129巴比妥钠AR,25g瓶2269.5130白璧带盖石英比色皿(荧光比色皿)12.5*12.5*45(光路宽10mm),1盒(2个/盒)盒8138.24131白璧带盖石英比色皿(紫外比色皿)12.5*12.5*45(光路宽10mm),1盒(2个/盒)盒6242132白凡士林国产,500mL瓶230133白色广口瓶,磨砂口(4)250mL(高度*内径*直径):133*42*69mm个1014.41134白色广口瓶,磨砂口(6)1000mL(高度*内径*直径):191*54*108mm个628.31135白色容量瓶(1)50mL,5个/批批2533.99136白色容量瓶(2)100mL个717.81137白色容量瓶(3)250mL个618.48138白色容量瓶(4)500mL个624.2139百里香酚酞IND,10g瓶138140饱和甘汞电极镀金铜柱中2*15mm上:直径9.5*mm下:直径5.5mm;电极全长约135mm支8105.6141苯酚AR,500g瓶232142苯氧乙醇500ml瓶120143吡咯100ml瓶1102144变色硅胶500g/瓶,球状瓶310145标准带盖荧光石英比色皿四面透光,12.5*12.5*45盒1400146标准分样筛(7)直径30cm,100目个171.5147标准缓冲溶液PH=4.00,6.86,9.18粉剂(3种*5包,15包)套840148冰乙酸(1)GR,500ml瓶224149冰乙酸(2)AR,≥99.5%,500mL瓶621150丙二醛(MDA)测定试剂盒(TBA法)100管/96样盒1330151丙咪嗪片一盒盒150152丙三醇AR,99%,500mL瓶632153丙酮AR,≥99.5%,500mL瓶623154丙酮酸钠BR,99.0~100.2%,25g瓶145155丙烯酸四氢呋喃酯(CAS:2399-48-6)250G/瓶瓶197156丙烯酰胺AR,99%,100g瓶529157病理级显微镜载玻片7105P-G。浮法玻璃材质,45°角,抛光边,单头单面磨砂,25*75mm,1mm-1.2mm,50片/盒盒2210158波洛沙姆188500g瓶1202159波洛沙姆407500g瓶1165160玻璃棒φ7-8mm,30cm支601.1161玻璃干燥器(3)240cm个1175162玻璃胶头滴管(2)160mm支200.76163玻璃胶头滴管(3)200mm支500.94164玻璃刻度试管(3)20mL(18x150mm)支601.3165玻璃刻度试管(4)25mL(20x150mm)支121.4166玻璃培养皿75mm个1702.5167玻璃试管平口,15mL(15x150mm)支1000.96168玻璃样品瓶(1)5mL*100个/盒盒423169玻璃样品瓶(2)10mL*100个/盒盒426170玻璃样品瓶(3)20mL*100个/盒盒640171玻璃样品瓶(4)30ml,透明,100只/袋袋170172玻璃样品瓶(带盖)5ml,100个/盒盒223173铂电极(10*10*0.2)四氟杆ø6mm支10150174不锈钢试管架(1)Φ15.3*40孔个255175不锈钢试管架(2)18mm*40孔个1741.8176不锈钢试管架(3)Φ18.5*30孔长宽高:28*9*8.5cm个146177不锈钢试管架(6)Φ30*10孔长宽高:196*80*85mm个145.2178不锈钢涂布棒15cm支46.6179不锈钢微量药勺3把/套(针,铲,刮)220mm组56.7180布氏漏斗(3)内径φ120mm只225.3181草酸铵500g;AR瓶626182产气肠杆菌CMCC45103HBJZ070支1300183敞口三角瓶(1)250mL个305184敞口三角瓶(2)500ML个307.5185称量纸(1)75*75mm,500张/包包455.9186称量纸(2)100*100mm,500张/包包729.7187赤霉素BR,80%,1g瓶223188赤霉素GA3AR,96%,1g瓶178189储液球玻璃层析柱储液溶剂加液球100ml,#19/26个1035190瓷坩埚(3)100mL个105.72191次氯酸钠溶液AR,5.5%,500mL瓶612192促黄体素释放激素A2(LRH-2)0.125*10支盒255193醋酸铵AR,98%,500g瓶1125194醋酸泼尼松原料药100g25g/瓶瓶150195醋酸泼尼松片5mg*100片/瓶瓶47196醋酸纤维薄膜2×8cm盒285197大豆蛋白胨250g,BR瓶251.5198大肚吸管(1)5mL支124.84199大肚吸管(2)10mL支126.38200带砂芯玻璃试管硅胶塞带砂芯16-20mm(50只)只270201单头不锈钢药勺(1)全长160mm药勺宽度15mm把131.2202单头不锈钢药勺(2)全长180mm药勺宽度16mm把81.47203单头不锈钢药勺(3)全长200mm药勺宽度18mm把131.88204单头不锈钢药勺(4)全长220mm药勺宽度20mm把102.08205蛋白胨BR,250g瓶391206蛋白酶K5mL瓶1390207导电银胶3706,20g/盒盒2200208地塞米松磷酸钠AR,98%,1g瓶1187209点样毛细管(玻璃)0.3mm*100mm,1000支/筒筒1018.7510碳酸氢钠AR,500g瓶217.6511搪瓷盘约50*70cm个955512陶瓷玻璃片TEC1-19906(24V)19906优质款(40*40)耐温200℃个444513陶瓷线omega,TT-K-36(1米单价)[耐温260℃]个421514套赛(布氏漏斗套赛)多功能个515515铁氰化钾AR,≥99.5%,500g瓶2110516头孢拉定胶囊0.25g*24粒/盒盒97.5517透明碱式滴定管(2)A级,50mL支163518透明酸式滴定管(1)A级,50mL支175519透气封口膜耐高温160*16盒11112520土壤比重瓶(玻璃)100ml个3014521土壤碳酸盐气量计装置全套玻璃件套2150522吐温-20,月桂醇AR,500mL瓶193.5523吐温-60,硬脂酸酯AR,500mL瓶449524吐温-80,油酸酯AR,500mL瓶526525褪黑素(N-乙酰-5-甲氧基色胺,MT)AR,98%,25g瓶190526脱落酸(1)AR,98%,100mg瓶1221527脱落酸(2)≥95%(HPLC),50mg瓶146528脱氧胆酸钠20mg瓶1160529脱脂纱布8米/包包1225.3530蛙板30cm*20cm,配蛙针个641531弯颈三角漏斗漏斗直径40mm,总高65mm,漏斗高27mm,颈部管内径5mm个304532微量进样器(1)10μL个937533维多利亚蓝B(或碱性蓝26)100g,99.5%瓶1290534维生素A软胶囊5000IU/粒*100粒/瓶/盒盒312535维生素B2BR,25g瓶352.8536维生素C片100片瓶52.5537维生素EBR,25g瓶182.5538温度计套管19口标准口个419.8539钨酸铵100g,AR瓶1180540钨酸钠,二水100g,AR瓶280541无菌移液管(1)50ml,50支/包,无菌,单独包装包3160542无菌移液管(2)100ml,50支/包,无菌,单独包装包3160543无色袋装吸头(1)5mL,1000个/包包2620544无水草酸AR,99%,25g瓶639545无水磷酸二氢钾AR,99.5-100.5%,500g瓶130546无水磷酸氢二钾GR,99%,500g瓶158547无水磷酸氢二钾,三水GR,99.5%,500g瓶143548无水硫酸镁(1)AR,≥99%,500g瓶525549无水硫酸镁(2)GR,≥99.5%,500g瓶126550无水硫酸钠AR,≥99%,500g瓶5025551无水硫酸铜AR,≥99%,500g瓶6120552无水氯化钙AR,≥99%,500g瓶413.2553无水氯化锰AR,99%,250g瓶362554无水氯化铜AR,≥99.0%,500g瓶3135555无水钼酸铵AR,500g瓶1181.5556无水三氯化铁AR,98%,500g瓶5129557无水碳酸钾AR,99%,500g瓶126558无水碳酸钠AR,500g瓶226.4559无水亚硫酸钠AR,≥99%,500g瓶225560无水乙醇(1)AR,99.7%,500mL瓶8024561无水乙醇(2)AR,99.7%,2500mL瓶137110562无水乙酸钠(醋酸钠)GR5,500g瓶226563戊二醛AR,50%,500mL瓶173564戊二醛固定液(0.25%,电镜专用)100ml瓶196565戊二醛固定液(电镜专用,2.5%)500ml瓶1422566吸水纸60*60cm张332.2567锡箔纸30cm*50m*18um卷1622568洗瓶PE塑料白头500ml白色500ml个203569细胞培养板(5)96孔,TC表面1块/包包309.88570纤维素酶5万u/g,5g瓶2104571香草醛100g瓶150572橡胶塞试剂瓶500ml个3010573硝酸铋(III)五水合物99%,500g/瓶瓶1300574硝酸镉500g,AR瓶328575硝酸钾AR,≥99%,500g瓶242576硝酸镧六水合物99.9%,500g/瓶瓶3210577硝酸铝250ml瓶150578硝酸铅AR,≥99%,100g瓶131579硝酸锌AR,≥99%,500g瓶225.3580硝酸铟99.9%,100g/瓶瓶2880581硝酸银AR,≥99,8%,25g瓶1328582小牛血清200mlGR瓶1250583小烧杯25ml,高硼硅玻璃,耐高温,耐酸碱,蜀牛个201.2584溴酚蓝10g/瓶瓶130585溴化钠500g,AR瓶236586溴甲酚绿10g/瓶瓶120587溴素250g,单质溴瓶680588血球计数板常规个638.5589亚甲基蓝IND,98.5%,25g瓶646590亚硫酸钠500g,AR瓶219591亚硝基铁氰化钠,二水AR,99%,25g瓶4104.5592亚硝酸钠AR,≥99%,500g瓶435593研钵90mm个1210594研磨锆球外径5mmkg2400595盐酸阿米替林片一盒盒152596盐酸金霉素500g/瓶瓶1900597盐酸硫胺素BR,25g瓶148598盐酸氯丙嗪AR,98%1g5g/瓶瓶232599盐酸羟胺AR,98.5%,50g瓶414600盐酸肾上腺素100mg/支支1100601盐酸四环素100g,AR瓶1152602眼科剪(1)医用不锈钢,弯尖,10cm把515603眼科剪(2)医用不锈钢,直尖,10cm把1315604氧化酶试纸10片/HB2100盒835605样品管(比表面积孔径分析仪专用)型号:193640个4580606摇菌管(带盖)100个/包包253607一次性过滤器滤头水系水系25mm*0.45um包2110608一次性培养皿90mm(10个/盒)盒1204.95609一次性水系过滤头(1)国产MCE膜,13mm*0.22um,100个/盒盒1025610一次性水系过滤头(2)25mm*0.22um,100个/盒盒238611一次性塑料滴管(1)2mL,100支/包,15cm包594.5612一次性塑料滴管(2)5mL,100支/包,20.5cm包2410.5613一次性塑料取样器(1)2mL袋133614一次性塑料取样器(2)5mL袋133615一次性注射器(2)1mL支30200.44616一次性注射器(3)5mL,200支/盒盒1844617一次性注射器(4)10mL包1488618一次性注射器(5)20mL盒5110619医用脱棉花500g/包包830.8620医用脱脂纱布800m*80cm包725.3621胰蛋白胨BR,250g瓶555622胰蛋白胨(Trptone)OXOID,LP0042B,500g瓶1390623胰蛋白酶1:250,来自猪,25g瓶272624胰酶2000u/g,来自牛,250g瓶1159625移液枪(1)5mL把19180626移液枪(2)1000μL把26180627移液枪(3)200μL把12180628移液枪(4)10μL把10180629移液枪(5)20-200μL把6141630移液枪(6)100-1000μL把6141631乙二胺四乙酸(EDTA)500g瓶128632乙二胺四乙酸二钠,二水AR,99%,250g瓶626633乙二醇AR,99.5%,500mL瓶623634乙醚AR,500mL瓶3520635乙酸钠,三水AR,500g瓶119.8636乙酸铅,三水AR,99.5%,500g瓶152.8637乙酸乙酯AR,500mL瓶4222638乙烯利>90.0%(HPLC)袋199639异丙醇(1)AR,99%,500mL瓶928640异丙醇(2)AR,≥99.0%,500mL瓶140641异丙醇铝99.99%,500g/瓶瓶4400642异丙基硫代-b-D-半乳糖CAS:367-93-1>98%,5g瓶250643异戊醇AR,≥99.0%,500mL瓶236644茚三酮(无水)100gAR瓶140645茚三酮,一水AR,95%,5g瓶157646玉米素植物细胞培养级,99%,100mg,(储存“-20℃”;运输“干冰”)瓶2348647载玻片(1)7101无磨砂,50片/盒盒103.5648载玻片(2)磨砂盒539.35649蔗糖AR,500g瓶3419.8650蒸发皿(2)陶瓷,125mL个103.85651蒸馏水桶10L个111652蒸汽灭菌指示带19mm*50m(biosharp,BS-QT-028)卷525653正丁醇AR,99.5%,500mL瓶231654植酸钠100g,AR瓶1234655植物基因组DNA提取试剂盒DP305/50次盒1420656制霉菌素S17029-5g瓶1127.5657质粒小量抽提试剂盒200次盒1454.3658蛭石2-4mm,10kg/袋袋415659中性蛋白酶100g,50000U/mL瓶199660转接头19#转24#(19#/24#)个510661锥形瓶500mL个2013.8662自封袋(1)0#60*40mm,100个/包包351.8663自封袋(10)9#280*200mm,100个/包包1316.4664自封袋(11)10#340*240mm,100个/包包223665自封袋(2)1#70*50mm,100个/包包251.9666自封袋(3)2#85*60mm,100个/包包142.1667自封袋(4)3#100*70mm,100个/包包372.8668自封袋(6)5#140*100mm,100个/包包24.9669自封袋(8)7#200*140mm,100个/包包228.8670自封袋(9)8#240*170mm,100个/包包212.3671棕色玻璃试剂瓶(1)高硼硅透明小口,棕色250ml个3015672棕色玻璃试剂瓶(2)高硼硅透明小口,棕色125ml个3012673棕色滴瓶普通棕色刻度滴瓶,60ml,瓶高86mm,全高145mm个504674棕色广口(1)1000mL个613.75675棕色容量瓶(1)10ml个171676棕色容量瓶(2)50mL,A级个337.52677棕色容量瓶(3)100mL,A级个127678棕色小口试剂瓶(1)125mL只604.95679总超氧化物歧化酶(T-SOD)测试盒(羟胺法)100管/96样盒1770680总蛋白(TP)测定试剂盒(带标准:考马斯亮蓝法)100管/96样盒2132681总抗氧化能力(T-AOC)检测试剂盒(比色法)100管/50样盒2290682总抗氧化能力测定试剂盒-分光光度法(DPPH法)50T/EA盒1375(二)质量要求1.供应商保证货物是全新、未拆封、未使用过的合格产品,表面无划伤、无碰撞痕迹,且权属清楚,不得侵害他人的知识产权,不得以次充好,产品来源渠道合法,同时应根据国家有关规定及采购单位的要求做好售后服务工作。2.供应商提供的产品符合或优于国家标准、行业标准、地方标准等标准、规范。3.货物质量出现问题,供应商应负责三包(包修、包换、包退),费用由供应商承担。4.供应商所响应货物涉及国家或行业主管部门对其生产(制造)商或供应商有资格资质等相关规定及要求的,其生产(制造)商和供应商需符合其相关规定及要求。二、商务要求(一)交货方式和时间1.交货方式:签订合同后,按采购方需求分批送货,最多分五次送货完毕。2.交货时间及地点:按采购人需求时间配送至采购人指定地点。(二)合同价款合同价款是供应商响应采购项目要求的全部工作内容的价格体现。包含物资费、人工费、运输、装卸、及其他有关各项的含税费用等。合同履行过程中,成交供应商不得再收取其他任何费用。(三)结算及支付方式1.结算价格(金额)=最高单价限价×物资数量×(1-成交下浮率)(下浮后单价以第52页四舍五入保留两位小数计算)。2.支付方式:(1)交货完毕并验收合格后,成交供应商提供相关报销票据给采购方,采购方收到票据后30日内完成支付合同总金额100%。(2)供应商须向采购人出具合法有效完整的完税发票及凭证资料进行支付结算。付款方式均采用公对公的银行转账,采购人接受转账的开户信息以合同载明的为准。如因中标人未按照要求提供合法有效的发票导致逾期付款的,不视为采购人违约,采购人不承担任何责任。(四)特殊要求供应商针对本项目“采购清单”中的所有物品内容,提供符合采购清单技术参数要求的“响应物品清单”,响应物品清单内容至少包含响应物品的规格型号、品牌、生产(制造)商,以此作为后期验收的依据,若供应商在后期配送过程中,所配送物品与“响应物品清单”内容不一致,则视为供应商虚假响应。(五)售后服务要求1.质保期:供应商提供的供应的货物剩余保质期限不低于1/2保质期限,自验收合格之日起计算。若供应商供应产品在有效期内出现质量问题,成交供应商应负责免费更换。2.成交供应商须指派专人负责与采购方联系售后服务事宜。3.如产品在有效期内出现质量问题,供应商在接到通知后2小时内响应到场,12小时内解决问题;如供应商提供的产品的质量或规格与采购文件和供应商的响应文件不符,或证实产品是有缺陷的,包括潜在的缺陷或使用不符合要求的产品等,供应商应在接到采购人书面通知后2日内完成换货,因换货产生的费用由供应商承担,如因不合格产品给采购人造成损失,供应商还应承担赔偿责任。产品因质量问题产生的纠纷等均由供应商负全部经济和法律责任。(六)产品包装、运输要求产品包装、运输等严格按国家或行业主管部门对其要求执行。(七)验收方法和标准验收由采购方组织,成交供应商配合进行。1.按国家有关规定以及询价通知书的质量要求和技术指标、供应商的响应文件及承诺进行验收;采购人与供应商双方如对质量要求和技术指标的约定标准有相互抵触或异议的事项,由采购人在询价通知书及响应文件中按质量要求和技术指标比较优胜的原则确定该项的约定标准进行验收。2.验收或后续使用时如发现所交付的试剂、药品、器皿有次品、损坏或其它不符合标准之情形者,成交供应商应无条件换货。3.供应商应将所提供货物的装箱清单、用户使用手册等资料交付给采购方;供应商不第53页能完整交付货物及本款规定的单证,必须负责补齐,否则视为未按合同约定交货4.供应商提出验收申请之日起7日后,甲方无故不进行验收工作并已使用货物的,视同已验收合格;5.如货物经乙方3次更换仍不能达到合同约定的质量标准,甲方有权退货,并视作乙方不能交付货物而须支付违约赔偿金给甲方,甲方还可依法追究乙方的违约责任。注:本章条款均为实质性要求,供应商若未满足的,将被视为无效响应。第54页