车辆维修保养及车辆保险服务 车辆维修 车辆保养 车辆保险招标公告(固原市公安局2025)
固原市公安局车辆维修保养及车辆保险服务采购项目竞争性磋商公告
项目概况
固原市公安局车辆维修保养及车辆保险服务采购项目 采购项目的潜在供应商应在中国政府采购网获取采购文件,并于2025年03月14日 14点30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:NXSC-2025-2
项目名称:固原市公安局车辆维修保养及车辆保险服务采购项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:0.000000 万元(人民币)
最高限价(如有):0.000000 万元(人民币)
采购需求:
序号
标段
服务名称
服务内容
1
一标段
车辆维修
详见招标文件
2
二标段
车辆保养
详见招标文件
3
三标段
车辆保险
详见招标文件
合同履行期限:详见招标文件
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
详见招标文件
3.本项目的特定资格要求:详见招标文件
三、获取采购文件
时间:2025年03月04日 至2025年03月10日,每天上午8:00至12:00,下午14:00至18:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:中国政府采购网
方式:电子获取
售价:¥0.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2025年03月14日 14点30分(北京时间)
地点:详见招标文件
五、开启
时间:2025年03月14日 14点30分(北京时间)
地点:详见招标文件
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
.本项目潜在供应商须在2025年3月4日至2025年3月10日须发送邮件至515402791@qq.com,并在邮件正文处写明项目名称、公司名称、联系人、联系电话等信息及报名回执单,报名成功后发送磋商文件。2.请各投标单位在报名结束至开标前随时关注中国政府采购网,您所关注的项目有可能进行时间或内容上的调整。调整内容只在中国政府采购网以公告形式公示,采购代理机构及采购人不再以其他方式通知。如因自身原因未及时关注招标公告或变更(澄清、补充等)公告从而导致投标失败,其后果自行承担。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:固原市公安局
地址:固原市原州区安康路
联系方式:杨雷 0954-2068015
2.采购代理机构信息
名 称:宁夏思创招标代理有限公司
地 址:固原市原州区北京路丽景街39号
联系方式:闫亚平 15209648788
3.项目联系方式
项目联系人:杨雷
电 话: 0954-2068015
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
固原市公安局车辆维修保养及车辆保险服务采购项目
品目
服务/其他服务
采购单位
固原市公安局
行政区域
固原市
公告时间
2025年03月03日 22:12
获取采购文件时间
2025年03月04日至2025年03月10日每日上午:8:00 至 12:00下午:14:00 至 18:30(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点
详见招标文件
响应文件开启时间
2025年03月14日 14:30
响应文件开启地点
详见招标文件
预算金额
¥0.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
杨雷
项目联系电话
0954-2068015
采购单位
固原市公安局
采购单位地址
固原市原州区安康路
采购单位联系方式
杨雷 0954-2068015
代理机构名称
宁夏思创招标代理有限公司
代理机构地址
固原市原州区北京路丽景街39号
代理机构联系方式
闫亚平 15209648788
附件:
附件1
报名回执单.docx
项目报名回执单项目名称:标段:报名时间:报 名 单 位 简 况公司名称(盖章) 项目联系人公司电话手机电子邮箱传真备注:请有意参加本项目的供应商如实填写本回执单及附件1资格要求扫描件加盖公章发送至报名邮箱:(515402791@qq.com )报名审核成功后发送磋商文件。如未按上述要求操作,由此所产生的损失及风险由供应商自行承担。附件1:(1)提供在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织的营业执照复印件(或事业单位法人证书,或社会团体法人登记证书);(2)法人授权委托书、法定代表人及被授权人身份证复印件(法定代表人直接投标可不提供,但须提供法定代表人身份证复印件);(3)提供具有良好商业信誉和健全的财务会计制度的承诺函;(4)提供履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料或承诺函;(5)提供具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录的承诺函;(6)提供参加采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的承诺书;(7)被“信用中国”网站列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的、被“中国政府采购网”网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的),不得参与本次招投标活动。备注:1:发送邮件备注清楚公司名称,项目名称及标段。2:扫描件加盖公章一律扫描为PDF合并文件,扫描件模糊不清楚视为无效报名。固原市公安局车辆维修保养及车辆保险服务采购项目序号标段服务名称服务内容1一标段车辆维修详见招标文件2二标段车辆保养详见招标文件3三标段车辆保险详见招标文件