生产辅助服务招标公告(中国石油集团海洋工程有限公司2025)
中国石油集团海洋工程有限公司油气生产技术分公司 2025-2026年生产辅助服务招标公告
1. 招标条件
本招标项目 中国石油集团海洋工程有限公司油气生产技术分公司2025-2026年生产辅助服务(项目名称)招标人为 中国石油集团海洋工程有限公司,招标项目资金来源已确定。该项目已具备招标条件,现进行公开招标。
2. 项目概况与招标范围
2.1 项目概况:根据油气生产技术分公司作业及运行安排,结合2025-2026年服务工作量,分公司拟进行生产辅助服务项目采购。
2.2 标段划分:本项目共分 1 个标段。
2.3 招标范围:服务包含预计27种岗位408名服务人员为海上平台、陆地提供修(完)井作业、试油试采作业、采油作业、酸化压裂作业、连续油管等生产辅助服务。
最高投标限价:5000万元(含税)。
2.4 服务期限: 2025年4月1日-2026年3月31日。
2.5 实施地点: 渤海等海域的海上平台或招标人指定的陆地服务场所。
2.6 服务要求: 2025-2026年生产辅助服务要求,详见附件1。
3. 投标人资格要求
3.1 本次招标 不接受 联合体投标。
3.2 本次招标 接受 分支机构投标,分支机构投标的,应满足下列要求: 允许法人依法设立的分支机构(分公司)参与投标,但必须得到总公司的授权,其民事责任由总公司承担。投标时执行分支机构的资质、业绩、财务文件 。
3.3 本次招标要求投标人须具备:
3.3.1 资质要求:(1)投标人要求是在中华人民共和国境内注册的独立法人实体或者其他社会经济组织,有独立的开户银行及账号,投标人提供截图或相关证明资料。
(2)投标人具备有效的人力资源服务许可证,经营范围涵盖人力资源服务或劳务外包服务或相关范围。
3.3.2 业绩要求:近 2 年(2023年1月至本项目投标截止日)完成过类似项目或同等规模人力资源业务外包服务项目;提供具有附件1服务岗位的人力资源业务外包服务业绩合同累计金额达到 1000万元以上合同(包括封面、签订页、重要条款页)及对应的发票扫描件。
3.3.3 财务要求:投标人应提供2023年度经会计师事务所或审计机构审计的财务状况表。审计报告至少包含但不限于报告封面、审计意见页、签章页、资产负债表、现金流量表、利润表。
3.3.4 人员要求:(1)人员服务承诺:服务要求、人员需求数量、主要工作服务内容及工作经验详见附件1:采购数量及服务要求。
(2)人员服务要求:投标人需承诺在动员周期内(动员周期是指招标人发出动员指令后15个日历日内人员能到达招标人指定地点)为本项目提供至少50名符合招标人要求(详见附件1:采购数量及服务要求)的自有操作岗位人员进行服务,并承诺能提供成熟技术岗位人员(有一年及以上陆地或海上平台相关工作经验)进行服务,否则否决其投标。承诺详见附件2:承诺函。
(3)投标人需指定至少1名项目负责人、1名安全管理人员,能够指导该服务项目顺利进行,并对服务出现的的问题及时提供有效建议并解决。提供承诺,格式自拟。
3.3.5其他要求:参与招标投标活动的各方应对招标文件和投标文件中的商业和技术等秘密保密,违者应对由此造成的后果承担法律责任。(提供承诺书)
3.3.6 信誉要求:
(1)未被列入中国石油集团海洋工程有限公司承包商黑名单;(招标人提供名单)
(2)未被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;
(3)未被最高人民法院在“信用中国”网站或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单;
(4)未被中国石油天然气集团有限公司暂停或取消投标资格,没有处于被责令停业,财产被接管,冻结或破产状态。
暂停投标资格:失信分达到8分时,暂停投标人的投标资格半年;失信分达到9分时,暂停投标人的投标资格一年;失信分达到10分暂停投标人的投标资格两年。暂停期满后恢复投标资格,有效期内的失信分继续加价或扣分。
取消投标人资格:失信积分超过10分或在暂停期间再次发生失信行为的,取消集团公司投标资格三年。列入股份公司“三商”黑名单的,取消投标资格。
4. 招标文件的获取
4.1 凡有意参加投标的潜在投标人,请于2025年 03 月 03 日至2025年 03 月 10 日 23 时59分59秒前(北京时间),登录 中国石油电子招标投标平台 下载电子招标文件。
①登录“中国石油招标投标网”,进入中国石油电子招标投标交易平台在线报名,如未在中国石油电子招标投标交易平台上注册过的潜在投标人需要先注册,并在工作时间电话联系:4008800114通过平台审核,审核通过后登录平台在“可报名项目”中可找到本项目,并完成在线报名和交费。
②此次招标采购项目为全流程网上操作,投标人需要使用中国石油电子招标投标交易平台的U-key才能完成投标工作,因此要求所有参与本次采购招标的投标人必须办理U-key(具体操作请参考中国石油招标投标网首页----操作指南---《关于招标平台U-KEY办理和信息注册维护通知》)。其他具体操作请参考中国石油招标投标网操作指南中“投标人用户手册”的相关章节,有关注册、报名等交易平台的操作问题也可在工作时间咨询技术支持团队相关人员,咨询电话:4008800114。
4.2招标文件每套售价为200元人民币,请有意参加投标的潜在投标人确认自身资格条件是否满足要求,购买招标文件凡支付成功的,即视为招标文件已经售出,文件一经售出概不退款。如不满足开标条件需第二次报名时,请投标人务必自行登录中国石油电子招标投标交易平台重新报名并交费,否则视为放弃投标,招标文件售后不退。
①购买招标文件采用平台支付,只支持个人网银支付,支付成功后,潜在投标人自行从平台下载招标文件(不再提供任何纸质招标文件)。
②购买招标文件的发票将以普通增值税发票电子发票形式开具,开票信息默认为“中国石油电子招标投标交易平台”初始录入基本信息(投标人名称、通信地址、联系人、联系方式及开票信息等),若以上信息有误,请于开标前确保在平台中修改为正确信息,招标机构将于项目开标后七个工作日内完成发票开具。
③发票获取形式:电子发票默认发送至投标人在“中国石油电子招标投标交易平台”预留手机号及邮箱。
报名成功后请投标人将公告附件《收款、开票信息承诺书》发送至招标代理机构联系人邮箱,以开具发票。
招标过程中因联络方式有误导致的一切后果由投标人自行承担。
5. 投标文件的递交
5.1本次招标采取网上递交电子投标文件的投标方式。
投标人应在5.2规定的投标截止时间前通过“中国石油电子招标投标平台”递交电子投标文件;(为避免受网速及网站技术支持工作时间的影响,建议于投标截止时间前24小时完成网上电子投标文件的递交。)投标截止时间前未被系统成功传送的电子投标文件将不被接受,视为主动撤回投标文件。
5.2投标截止时间及开标时间(网上开标): 2025 年 03 月 17 日 08 时 00 分(北京时间)。
5.3开标地点(网上开标):中国石油电子招标投标平台(所有投标人可登录中国石油电子招标投标平台在线参加开标仪式)。
5.4在提交投标文件前,投标人需支付 100000 元人民币的投标保证金,投标保证金的递交形式为采用中国石油电子招标投标平台递交或银行保函。①采用中国石油电子招标投标平台以现金形式递交的投标保证金应从投标人基本帐户通过企业网银支付或电汇形式向保证金账户汇出,投标保证金汇入指定账户后,将进入投标人电子钱包。投标人进入该项目主控台,分配至本项目后投标保证金方递交成功。②以银行保函形式递交的应将保函原件扫描件置入投标文件指定部分,同时将银行保函原件递交予招标组织单位。
投标保证金账户信息如下:
行号:313265010019
开户行名称:昆仑银行股份有限公司大庆分行
账户名称:昆仑银行电子招投标保证金
银行账号:26902100171850000010
昆仑银行客服电话:4006696569
提醒:保证金缴纳如出现问题,请及时致电4008800114(接通后,请根据语音提示选择“电子招标平台”) 进行解决。
6. 发布公告的媒体
本次招标公告在中国石油招标投标网(http://www.cnpcbidding.com)上发布。本公告如有修改和补充也在以上网站同时公布。
7. 投标费用
中标人须交纳招标代理费,费率参考发改价格[2014]1573号文件下调,详见招标文件。
8. 联系方式
招标代理机构:
大港油田招标中心
地 址:
天津滨海新区大港油田创业三路
邮编:
300280
联系人:
张工、施工
邮箱:
851238881@qq.com
电 话:
022-25913128
手机:
18892225946
意见与建议:
022-25977051
2025年 03 月 03 日
招标公告.doc
附件1.服务人员需求数量及服务要求.xlsx
附件2.承诺函.xlsx
附件3.投标人报价表.xlsx
公告附件-收款、开票信息承诺书.xls
中国石油集团海洋工程有限公司油气生产技术分公司2025-2026年生产辅助服务招标公告1.1.1.1.招标条件本招标项目中国石油集团海洋工程有限公司油气生产技术分公司2025-2026年生产辅助服务(项目名称)招标人为中国石油集团海洋工程有限公司,招标项目资金来源已确定。该项目已具备招标条件,现进行公开招标。1.1.2.2.项目概况与招标范围2.1项目概况:根据油气生产技术分公司作业及运行安排,结合2025-2026年服务工作量,分公司拟进行生产辅助服务项目采购。2.2标段划分:本项目共分1个标段。2.3招标范围:服务包含预计27种岗位408名服务人员为海上平台、陆地提供修(完)井作业、试油试采作业、采油作业、酸化压裂作业、连续油管等生产辅助服务。最高投标限价:5000万元(含税)。2.4服务期限:2025年4月1日-2026年3月31日。2.5实施地点:渤海等海域的海上平台或招标人指定的陆地服务场所。2.6服务要求:2025-2026年生产辅助服务要求,详见附件1。1.1.3.3.投标人资格要求3.1本次招标不接受联合体投标。3.2本次招标接受分支机构投标,分支机构投标的,应满足下列要求:允许法人依法设立的分支机构(分公司)参与投标,但必须得到总公司的授权,其民事责任由总公司承担。投标时执行分支机构的资质、业绩、财务文件。3.3本次招标要求投标人须具备:3.3.1资质要求:(1)投标人要求是在中华人民共和国境内注册的独立法人实体或者其他社会经济组织,有独立的开户银行及账号,投标人提供截图或相关证明资料。(2)投标人具备有效的人力资源服务许可证,经营范围涵盖人力资源服务或劳务外包服务或相关范围。3.3.2业绩要求:近2年(2023年1月至本项目投标截止日)完成过类似项目或同等规模人力资源业务外包服务项目;提供具有附件1服务岗位的人力资源业务外包服务业绩合同累计金额达到1000万元以上合同(包括封面、签订页、重要条款页)及对应的发票扫描件。3.3.3财务要求:投标人应提供2023年度经会计师事务所或审计机构审计的财务状况表。审计报告至少包含但不限于报告封面、审计意见页、签章页、资产负债表、现金流量表、利润表。3.3.4人员要求:(1)人员服务承诺:服务要求、人员需求数量、主要工作服务内容及工作经验详见附件1:采购数量及服务要求。(2)人员服务要求:投标人需承诺在动员周期内(动员周期是指招标人发出动员指令后15个日历日内人员能到达招标人指定地点)为本项目提供至少50名符合招标人要求(详见附件1:采购数量及服务要求)的自有操作岗位人员进行服务,并承诺能提供成熟技术岗位人员(有一年及以上陆地或海上平台相关工作经验)进行服务,否则否决其投标。承诺详见附件2:承诺函。(3)投标人需指定至少1名项目负责人、1名安全管理人员,能够指导该服务项目顺利进行,并对服务出现的的问题及时提供有效建议并解决。提供承诺,格式自拟。3.3.5其他要求:参与招标投标活动的各方应对招标文件和投标文件中的商业和技术等秘密保密,违者应对由此造成的后果承担法律责任。(提供承诺书)3.3.6信誉要求:(1)未被列入中国石油集团海洋工程有限公司承包商黑名单;(招标人提供名单)(2)未被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;(3)未被最高人民法院在“信用中国”网站或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单;(4)未被中国石油天然气集团有限公司暂停或取消投标资格,没有处于被责令停业,财产被接管,冻结或破产状态。暂停投标资格:失信分达到8分时,暂停投标人的投标资格半年;失信分达到9分时,暂停投标人的投标资格一年;失信分达到10分暂停投标人的投标资格两年。暂停期满后恢复投标资格,有效期内的失信分继续加价或扣分。取消投标人资格:失信积分超过10分或在暂停期间再次发生失信行为的,取消集团公司投标资格三年。列入股份公司“三商”黑名单的,取消投标资格。1.1.4.4.招标文件的获取4.1凡有意参加投标的潜在投标人,请于2025年03月03日至2025年03月10日23时59分59秒前(北京时间),登录中国石油电子招标投标平台下载电子招标文件。①登录“中国石油招标投标网”,进入中国石油电子招标投标交易平台在线报名,如未在中国石油电子招标投标交易平台上注册过的潜在投标人需要先注册,并在工作时间电话联系:4008800114通过平台审核,审核通过后登录平台在“可报名项目”中可找到本项目,并完成在线报名和交费。②此次招标采购项目为全流程网上操作,投标人需要使用中国石油电子招标投标交易平台的U-key才能完成投标工作,因此要求所有参与本次采购招标的投标人必须办理U-key(具体操作请参考中国石油招标投标网首页----操作指南---《关于招标平台U-KEY办理和信息注册维护通知》)。其他具体操作请参考中国石油招标投标网操作指南中“投标人用户手册”的相关章节,有关注册、报名等交易平台的操作问题也可在工作时间咨询技术支持团队相关人员,咨询电话:4008800114。4.2招标文件每套售价为200元人民币,请有意参加投标的潜在投标人确认自身资格条件是否满足要求,购买招标文件凡支付成功的,即视为招标文件已经售出,文件一经售出概不退款。如不满足开标条件需第二次报名时,请投标人务必自行登录中国石油电子招标投标交易平台重新报名并交费,否则视为放弃投标,招标文件售后不退。①购买招标文件采用平台支付,只支持个人网银支付,支付成功后,潜在投标人自行从平台下载招标文件(不再提供任何纸质招标文件)。②购买招标文件的发票将以普通增值税发票电子发票形式开具,开票信息默认为“中国石油电子招标投标交易平台”初始录入基本信息(投标人名称、通信地址、联系人、联系方式及开票信息等),若以上信息有误,请于开标前确保在平台中修改为正确信息,招标机构将于项目开标后七个工作日内完成发票开具。③发票获取形式:电子发票默认发送至投标人在“中国石油电子招标投标交易平台”预留手机号及邮箱。报名成功后请投标人将公告附件《收款、开票信息承诺书》发送至招标代理机构联系人邮箱,以开具发票。招标过程中因联络方式有误导致的一切后果由投标人自行承担。1.1.5.5.投标文件的递交5.1本次招标采取网上递交电子投标文件的投标方式。投标人应在5.2规定的投标截止时间前通过“中国石油电子招标投标平台”递交电子投标文件;(为避免受网速及网站技术支持工作时间的影响,建议于投标截止时间前24小时完成网上电子投标文件的递交。)投标截止时间前未被系统成功传送的电子投标文件将不被接受,视为主动撤回投标文件。5.2投标截止时间及开标时间(网上开标):2025年03月17日08时00分(北京时间)。5.3开标地点(网上开标):中国石油电子招标投标平台(所有投标人可登录中国石油电子招标投标平台在线参加开标仪式)。5.4在提交投标文件前,投标人需支付100000元人民币的投标保证金,投标保证金的递交形式为采用中国石油电子招标投标平台递交或银行保函。①采用中国石油电子招标投标平台以现金形式递交的投标保证金应从投标人基本帐户通过企业网银支付或电汇形式向保证金账户汇出,投标保证金汇入指定账户后,将进入投标人电子钱包。投标人进入该项目主控台,分配至本项目后投标保证金方递交成功。②以银行保函形式递交的应将保函原件扫描件置入投标文件指定部分,同时将银行保函原件递交予招标组织单位。投标保证金账户信息如下:行号:313265010019开户行名称:昆仑银行股份有限公司大庆分行账户名称:昆仑银行电子招投标保证金银行账号:26902100171850000010昆仑银行客服电话:4006696569提醒:保证金缴纳如出现问题,请及时致电4008800114(接通后,请根据语音提示选择“电子招标平台”)进行解决。1.1.6.6.发布公告的媒体本次招标公告在中国石油招标投标网(http://www.cnpcbidding.com)上发布。本公告如有修改和补充也在以上网站同时公布。1.1.7.7.投标费用中标人须交纳招标代理费,费率参考发改价格[2014]1573号文件下调,详见招标文件。1.1.8.8.联系方式招标代理机构:大港油田招标中心地 址:天津滨海新区大港油田创业三路邮编:300280联系人:张工、施工邮箱:851238881@qq.com电 话:022-25913128手机:18892225946意见与建议:022-259770512025年 03 月 03 日
表1
服务人员需求数量及服务要求
序号
服务岗位
服务类型
需求数量
服务要求
1
作业工程师
技术岗
6
1、男,无色盲、色弱,听力正常,身体健康,上岗和岗中需要提供满足本岗位要求的职业健康检查报告(职业危害因素:噪声);
2、持证:健康证、海上石油作业安全救生培训证书、硫化氢防护培训证书、井控证(技术类)、补差证、海上设施工作人员海上交通安全技能培训合格证明、跟踪卡;
3、主要工作内容:根据口井施工设计,编写指令单,现场下达施工作业指令,把控现场作业施工质量,遇到复杂情况进行初步的判断和现场处置,施工结束后编写施工总结、生产期间负责服务商的生产组织协调等;
4、工作经验:3年及以上钻井队/井下作业队工程师/技术员工作经历,大专及以上学历。
2
压裂工程师
技术岗
12
1、男,无色盲、色弱,听力正常,身体健康,上岗和岗中需要提供本岗位的职业健康检查报告(职业危害因素:噪声、粉尘),并缴纳人员安全责任险;
2、持证:健康证、海上石油作业安全救生培训证书、硫化氢防护培训证书、补差证、海上设施工作人员海上交通安全技能培训合格证明、跟踪卡;
3、主要工作内容:负责施工前组织员工搞好设备保养维护,确保工具合格;施工中掌握施工动态,搞好工序衔接,把好质量关,关键工序必须在现场,做好数据的复核和成果记录;施工后,组织员工编写施工总结及资料上交,跟踪施工效果。负责酸化压裂队施工质量、施工工艺、施工报告的技术总结管理工作;
4、工作经验:5年及以上专业技术服务队伍工作经历,1年及以上压裂队工程师/技术员工作经历,大专及以上学历。可通过带班班长、主操晋升。
3
试油工程师
技术岗
4
1、男,无色盲、色弱,听力正常,身体健康,上岗和岗中需要提供本岗位的职业健康检查报告(职业危害因素:噪声、粉尘),并缴纳人员安全责任险;
2、持证:健康证、海上石油作业安全救生培训证书、井控证、硫化氢防护培训证书、补差证、海上设施工作人员海上交通安全技能培训合格证明、跟踪卡;
3、主要工作内容:负责测试工具入井前和出井后的各项检查工作;负责压力计数据的现场解释报告,负责现场各类报表的填报和施工资料的管理;负责其他井下工具相关的技术和管理工作;完成队长交代的其他工作;
4、工作经验:5年及以上专业技术服务队伍工作经历,1年及以上试油工程师经验,大专及以上学历。可通过带班班长、主操晋升。
4
测试工程师
技术岗
4
1、男,无色盲、色弱,听力正常,身体健康,上岗和岗中需要提供本岗位的职业健康检查报告(职业危害因素:噪声、粉尘),并缴纳人员安全责任险;
2、持证:健康证、海上石油作业安全救生培训证书、井控证、硫化氢防护培训证书、补差证、海上设施工作人员海上交通安全技能培训合格证明、跟踪卡。
3、主要工作内容:负责测试工具入井前和出井后的各项检查工作;负责压力计数据的现场解释报告,负责现场各类报表的填报和施工资料的管理;负责其他井下工具相关的技术和管理工作;完成队长交代的其他工作;
4、工作经验:熟悉试油测试专业技术,3年及以上测试工程师经验,懂得常见APR和MFE系列井下工具的维保和操作、懂得常见试油测试管柱图的编制、测试设计编写等。
5
数采工程师
技术岗
4
1、男,无色盲、色弱,听力正常,身体健康,上岗和岗中需要提供本岗位的职业健康检查报告(职业危害因素:噪声、粉尘),并缴纳人员安全责任险;
2、持证:健康证、海上石油作业安全救生培训证书、井控证、硫化氢防护培训证书、补差证、海上设施工作人员海上交通安全技能培训合格证明、跟踪卡;
3、主要工作内容:负责数据采集系统的安装、使用、维保、数据分析及解释等工作;负责其他地面测试相关技术工作;完成队长交代的其他工作;
4、工作经验:5年及以上专业技术服务队伍工作经历,1年及以上试油工程师经验,大专及以上学历;可通过带班班长、主操晋升。
6
连续油管工程师
技术岗
4
1、男,无色盲、色弱,听力正常,身体健康,上岗和岗中需要提供本岗位的职业健康检查报告(职业危害因素:噪声),如在陆地进行施工服务需要缴纳人员安全责任险;
2、持证:健康证、海上石油作业安全救生培训证书、硫化氢防护培训证书、设备操作证(只涉及连续油管设备操作人员)、补差证、海上设施工作人员海上交通安全技能培训合格证明、跟踪卡。井控证;
3、主要工作内容:负责连续油管、氮气设备设施的管理、操作、保养、维修等工作,组织日常生产、开展培训等工作,完成队长交代的其他工作;
4、工作经验:5年及以上专业技术服务队伍工作经历,2年及以上连续油管、氮气等主要设备独立操作工作经历;大学专科及以上学历,了解海上连续油管、氮气施工工艺及井下工具使用技能。
7
机械工程师
技术岗
12
1、男,无色盲、色弱,听力正常,身体健康,上岗和岗中需要提供本岗位的职业健康检查报告(职业危害因素:噪声);
2、持证:健康证、海上石油作业安全救生培训证书、硫化氢防护培训证书、井控证、电焊证、熔化焊接与热切割作业证、补差证、海上设施工作人员海上交通安全技能培训合格证明、跟踪卡;
3、主要工作内容:按照设备维护保养规程对平台、修井等设备进行检查保养,分析判断和处理设备故障问题,熟练使用电焊、气焊、离子切割机等进行切割、焊接作业;
4、工作经验:5年及以上机械工程师工作经历,大专及以上学历。熟悉平台机械设备工作原理具备设备故障排除及维保经验,大专及以上学历,如技术能力强、经验丰富人员可适当放宽条件。
8
电气工程师
技术岗
6
1、男,无色盲、色弱,听力正常,身体健康,上岗和岗中需要提供本岗位的职业健康检查报告(职业危害因素:噪声、电工作业);
2、持证:健康证、海上石油作业安全救生培训证书、硫化氢防护培训证书、井控证、低压电工证、高压电工证(只涉及登采油平台员工)、防爆电器证、高压充气证、补差证、海上设施工作人员海上交通安全技能培训合格证明、跟踪卡;
3、主要工作内容:负责电气设备的日常使用检查、维保及技术管理工作;组织专业设备的检验、厂修;负责电工的日常管理;
4、工作经验:5年及以上电气工程师工作经历,熟悉平台电气设备工作原理具备设备故障排除及维保经验,了解海上电气设备、防爆电气设备安全生产要求,大专及以上学历,如技术能力强、经验丰富人员可适当放宽条件。
9
轮机长
技术岗
4
1、男,无色盲、色弱,听力正常,身体健康,上岗和岗中需要提供本岗位的职业健康检查报告(职业危害因素:噪声);
2、持证:健康证、海上石油作业安全救生培训证书、硫化氢防护培训证书、井控证、电焊证、蒸汽锅炉证、补差证、海上设施工作人员海上交通安全技能培训合格证明、跟踪卡;
3、主要工作内容:负责平台柴油发电机、泵等轮机设备的日常管理、维护保养等工作;
4、工作经验:5年及以上轮机长工作经历,大专及以上学历。
10
司钻
操作岗
20
1、男,无色盲、色弱,听力正常,身体健康,上岗和岗中需要提供本岗位的职业健康检查报告(职业危害因素:噪声);
2、持证:健康证、海上石油作业安全救生培训证书、硫化氢防护培训证书、井控证(操作类)、司钻证、补差证、海上设施工作人员海上交通安全技能培训合格证明、跟踪卡;
3、主要工作内容:组织班组人员执行作业指令,按照作业指令完成本班工作,做好本班井控、安全、环保、质量的管理,是现场关井第一责任人,同时负责现场设备的维护保养等工作;
4、工作经验:5年及以上钻井队/井下作业队工作经历,2年及以上钻井队/井下作业队司钻工作经历。
11
副司钻
操作岗
20
1、男,无色盲、色弱,听力正常,身体健康,上岗和岗中需要提供本岗位的职业健康检查报告(职业危害因素:噪声);
2、持证:健康证、海上石油作业安全救生培训证书、硫化氢防护培训证书、井控证(操作类)、司钻证、补差证、海上设施工作人员海上交通安全技能培训合格证明、跟踪卡。
3、主要工作内容:协助司钻组织班组人员执行作业指令,按照作业指令完成本班工作,做好本班井控、安全、环保、质量的管理。同时负责现场设备的维护保养等工作;
4、工作经验:5年及以上井队工作经历,2年及以上井队副司钻工作经历。
12
井架工
操作岗
16
1、男,无色盲、色弱,听力正常,身体健康,上岗和岗中需要提供本岗位的职业健康检查报告(职业危害因素:噪声、高处作业);
2、持证:健康证、海上石油作业安全救生培训证书、硫化氢防护培训证书、井控证(操作类)、高处作业证(高处安装、维护、拆除)、补差证、海上设施工作人员海上交通安全技能培训合格证明、跟踪卡;
3、主要工作内容:二层台相关操作,同时按照作业指令完成本班工作,做好本岗位井控、安全、环保、质量工作,负责现场设备的维护保养等工作;
4、工作经验:2年及以上井队井架工工作经历。
13
井下作业工
操作岗
40
1、男,无色盲、色弱,听力正常,身体健康,上岗和岗中需要提供本岗位的职业健康检查报告(职业危害因素:噪声);
2、持证:健康证、海上石油作业安全救生培训证书、硫化氢防护培训证书、井控证(操作类)、补差证、海上设施工作人员海上交通安全技能培训合格证明、跟踪卡。
3、主要工作内容:钻台井口相关操作,同时按照作业指令完成本班工作,做好本岗位井控、安全、环保、质量工作,负责现场设备的维护保养等工作;
4、工作经验:1年及以上井队钻工工作经历。
14
吊机工
操作岗
16
1、男,无色盲、色弱,听力正常,身体健康,上岗和岗中需要提供本岗位的职业健康检查报告(职业危害因素检测包括噪声);
2、持证:健康证、海上石油作业安全救生培训证书、硫化氢防护培训证书、油气消防证、司索指挥证、起重机司机证、补差证、海上设施工作人员海上交通安全技能培训合格证明、跟踪卡;
3、主要工作内容:负责平台吊装设备的操作、使用、检查、维保等工作发现问题及时报告和处理,由水手长统一管理并参与平台卫生工作、消防救生设施的管理、平台船只靠泊及拖航压载等工作。
4、工作经验:2年及以上吊机工工作经历。
15
甲板工
操作岗
20
1、男,无色盲、色弱,听力正常,身体健康,上岗和岗中需要提供本岗位的职业健康检查报告(职业危害因素:噪声);
2、持证:健康证、海上石油作业安全救生培训证书、硫化氢防护培训证书、油气消防证、司索指挥证、补差证、海上设施工作人员海上交通安全技能培训合格证明、跟踪卡;
3、主要工作内容:负责船舶靠离平台的带缆以及各种器材的吊运和摆放工作,锚机、龙须缆、绞车等拖航设备的安全操作和保养工作,负责救生设备及消防器材的检查、保养工作,由水手长统一管理并参与平台卫生工作;
4、工作经验:有一定海上平台或者陆地井队或类似工作经验者优先。
16
维修工
操作岗
4
1、男,无色盲、色弱,听力正常,身体健康,上岗和岗中需要提供本岗位的职业健康检查报告(职业危害因素:噪声);
2、持证:健康证、海上石油作业安全救生培训证书、硫化氢防护培训证书、电气焊操作证、补差证、海上设施工作人员海上交通安全技能培训合格证明、跟踪卡;
3、工作经验:2年及以上焊工工作经历。
17
电工
操作岗
24
1、男,无色盲、色弱,听力正常,身体健康,上岗和岗中需要提供本岗位的职业健康检查报告(职业危害因素:噪声、电工作业);
2、持证:健康证、海上石油作业安全救生培训证书、硫化氢防护培训证书、低压电工证、高压电工证(只涉及登采油平台员工)、防爆电器证、高压充气证、补差证、海上设施工作人员海上交通安全技能培训合格证明、跟踪卡;
3、主要工作内容:负责平台、专业队伍电气设备及辅助设备的运转使用和保养维修工作,发现、上报、处理值班期间电器设备存在的故障,遵守电工安全操作规程,做好安全工作,保证平台安全用电;
4、工作经验:2年及以上石油行业电工工作经验,具备一定的电气设备维保及故障排除能力。熟悉外输泵、数采房、钢丝撬、电控柜等常见试油测试电气设备的维护保养。
18
设备主操
操作岗
22
1、男,无色盲、色弱,听力正常,身体健康,上岗和岗中需要提供本岗位的职业健康检查报告(职业危害因素:噪声、粉尘),并缴纳人员安全责任险;
2、持证:健康证、海上石油作业安全救生培训证书、硫化氢防护培训证书、设备操作证(只涉及连续油管设备操作人员)、司索指挥证、补差证、海上设施工作人员海上交通安全技能培训合格证明、跟踪卡;
3、主要工作内容:(1)试油测试专业:负责分离器、旋流除砂器、动力油嘴等地面测试设备的安装、使用、维保等工作;负责APR测试阀、MFE测试器、封隔器、循环阀等地层测试工具的操作、拆装、维保、下井等工作;负责其他地面测试设备工具相关工作;完成队长交代的其他工作;(2)酸化压裂专业:酸化压裂队:进行压裂泵、混砂橇、仪表等酸化压裂主体设备的安装、使用、维保等工作;负责其他酸化压裂设备相关工作;(3)连续油管专业:负责连续油管、氮气设备设施的管理、操作、保养、维修、培训等工作,完成队长交代的其他工作;
4、工作经验:5年及以上专业技术服务队伍工作经历,2年及以上压裂、连续油管、试油试采等主要设备独立操作工作经历;2年及以上APR测试阀、MFE测试器、封隔器、循环阀等主要地层测试工具独立操作工作经历;可通过带班班长、设备操作工晋升。
19
设备操作工
操作岗
64
1、男,无色盲、色弱,听力正常,身体健康,上岗和岗中需要提供本岗位的职业健康检查报告(职业危害因素:噪声、粉尘),并缴纳人员安全责任险;
2、持证:健康证、海上石油作业安全救生培训证书、硫化氢防护培训证书、司索指挥证、补差证、海上设施工作人员海上交通安全技能培训合格证明、跟踪卡;
3、主要工作内容:设备吊装、摆放、连接工作;协助主操,负责所操作设备的运行、保养、管理工作;负责基础报表的填写等工作;完成施工期间分配的具体工作;
4、工作经验:1年及以上专业技术服务队伍工作经历。
20
机工
操作岗
24
1、男,无色盲、色弱,听力正常,身体健康,上岗和岗中需要提供本岗位的职业健康检查报告(职业危害因素:噪声);
2、持证:健康证、海上石油作业安全救生培训证书、硫化氢防护培训证书、蒸汽锅炉证、锅炉水处理证、补差证、海上设施工作人员海上交通安全技能培训合格证明、跟踪卡;
3、主要工作内容:负责平台轮机设备、消防系统、生活污水处理装置、平台管系、升降系统及部分甲方设备等设备的运转使用和日常保养维修工作,保障平台动力设备平稳运行;
4、工作经验:2年及以上工作经验,具备一定的设备维保及故障排除能力。
21
厨师
操作岗
4
1、男,无色盲、色弱,听力正常,身体健康;
2、持证:健康证、海上石油作业安全救生培训证书、硫化氢防护培训证书、厨师证、补差证、海上设施工作人员海上交通安全技能培训合格证明、跟踪卡;
3、工作经验:2年及以上厨师工作经历。
22
带班班长
操作岗
20
1、男,无色盲、色弱,听力正常,身体健康,上岗和岗中需要提供本岗位的职业健康检查报告(职业危害因素:噪声、粉尘),并缴纳人员安全责任险;
2、持证:健康证、海上石油作业安全救生培训证书、硫化氢防护培训证书、井控证(服务类)、接机员证(只涉及采油平台)、油气消防证、司索指挥证、补差证、海上设施工作人员海上交通安全技能培训合格证明、跟踪卡;
3、主要工作内容:负责试油测试、酸化压裂、采油施工的一切小班现场带班工作,包括但不限于火炬臂安装、流程安装、井口安装等;完成队长交代的其他工作;
4、工作经验:3年及以上专业技术服务队伍工作经历,1年及以上试油测试、酸化压裂、采油施工带班班长工作经历,具有一定的领导和组织能力;可通过采油工、试油工、测试工、设备操作工晋升。
23
采油工
操作岗
28
1、男,无色盲、色弱,听力正常,身体健康,上岗和岗中需要提供本岗位的职业健康检查报告(职业危害因素:噪声);
2、持证:健康证、海上石油作业安全救生培训证书、油气消防证、硫化氢防护培训证书、补差证、海上设施工作人员海上交通安全技能培训合格证明、跟踪卡;
3、主要工作内容:负责油气生产设备设施的管理、操作、保养、维修及含水化验等工作,完成队长交代的其他工作;
4、工作经验:2年及以上采油专业技术服务队伍工作经验。
24
试油工
操作岗
8
1、男,无色盲、色弱,听力正常,身体健康,上岗和岗中需要提供本岗位的职业健康检查报告(职业危害因素:噪声、粉尘),并缴纳人员安全责任险;
2、持证:健康证、海上石油作业安全救生培训证书、硫化氢防护培训证书、补差证、海上设施工作人员海上交通安全技能培训合格证明、跟踪卡、司索指挥证;
3、主要工作内容:负责试油测试施工作业现场的火炬臂安装、流程安装、井口安装、压井液配置等工作;完成队长交代的其他工作;
4、工作经验:2年及以上试油测试专业技术服务队伍工作经验。
25
测试工
操作岗
8
1、男,无色盲、色弱,听力正常,身体健康,上岗和岗中需要提供本岗位的职业健康检查报告(职业危害因素:噪声、粉尘),并缴纳人员安全责任险;
2、持证:健康证、海上石油作业安全救生培训证书、硫化氢防护培训证书、补差证、海上设施工作人员海上交通安全技能培训合格证明、跟踪卡、司索指挥证;
3、主要工作内容:负责井下工具维保、组装等工作;完成队长交代的其他工作;
4、工作经验:2年及以上试油测试专业技术服务队伍工作经验。
26
报务员
操作岗
4
1、男,无色盲、色弱,听力正常,身体健康;
2、持证:健康证、海上石油作业安全救生培训证书、硫化氢防护培训证书、补差证、船员专培证、通用GMDSS适任证、报务员健康证、海上设施工作人员海上交通安全技能培训合格证明、跟踪卡;
3、主要工作内容:负责平台通讯联系和信息传递,文件的接受及报务系统填报,通讯类器材及救生信号的维护、保养和使用,收集、监测气象及海冰信息等工作,协助平台经理完成部分文书类工作;
4、工作经验:大专及以上学历,特别优秀者可适当放宽条件。
27
陆岗文员/国际项目开发管理人员
-
10
陆岗文员:
1、男/女,无色盲、色弱,听力正常,身体健康,上岗和岗中需要提供健康体检报告(一年一检);
2、主要工作内容:负责综合管理、文件收发等工作,完成领导交代的其他工作;
国际项目开发管理人员:
(1)男,无色盲、色弱,听力正常,身体健康,上岗和岗中需要提供本岗位的健康体检报告(一年一检);
(2)持证:健康证、IADC WellSharp(国际井控)或IWCF(international Well Control Forum国际井控论坛)、IADC RIGPASS(国际HSE);
(3)主要工作内容:负责国际市场调研、信息收集整理,参与国际市场开发;负责编制国际项目投标资质文件、标书,配合开展谈判、签约等工作;负责与外方交流、谈判的英语翻译工作;
(4)工作经验:大学本科及以上学历,国际贸易、商务英语等相关专业毕业;具有5年以上国际项目管理相关工作经验;熟悉国际贸易基础知识理论知识,掌握公文写作和计算机操作等基础知识;具有较好的英语口语交流能力和文字表达能力,熟悉国际项目运作、商务模式;
(5)如涉及境外服务的,可参照《公司境外项目及其薪酬管理办法》关于岗位津贴、地区津贴等规定执行。
合计
408
备注:1、岗位证件以招标人上述要求为准,如出现招标人要求的各别证件未在上述要求体现的,可经招标人相关部门审核后据实报销。
2、上述序号1-9的服务岗位为海上技术岗位(不排除有陆地施工项目),序号10-26的服务岗位为海上操作岗位(不排除有陆地施工项目),序号27的服务岗位为陆地岗位。
表2
承诺函
中国石油集团海洋工程有限公司:
我公司参与贵公司XXXX招标项目(招标编号:XXXX),并承诺在动员周期内(人员动员周期是指招标人发出动员指令后XX个日历日内人员能到达招标人指定地点)能够提供的XX名操作岗位人员(不得低于50人)进行服务,并承诺能提供成熟技术岗位人员(有一年及以上陆地或海上平台相关工作经验)进行服务。其中,具有海上平台操作岗位工作经验人员XX人(不得低于30人);具有陆地作业队操作岗位工作经验人员XX人;无海上平台或陆地作业队操作岗位工作经验人员XX人。人员名单详见《投标人承诺提供的操作岗位人员名单》,如中标后存在造假行为,我司愿意承担招标文件以及服务合同中的违约责任。
投标人(公章):XXXX公司
法人或授权代表人(签字):
日期:
表2
投标人承诺提供的操作岗位人员名单
一、具有海上平台工作经验操作岗位人员名单
序号
姓名
年龄
身份证号
工作年限
曾经工作岗位
服务对象
1
2
3
…
二、具有陆地作业队工作经验操作岗位人员名单
序号
姓名
年龄
身份证号
工作年限
曾经工作岗位
服务对象
1
2
3
…
三、无海上平台或陆地作业队操作岗位工作经验人员名单
序号
姓名
年龄
身份证号
工作年限
曾经工作岗位
服务对象
1
2
3
…
备注:
1. 具有海上平台操作岗位工作经验:是指在海上平台工作一年及以上,掌握海上安全救生技能以及工作岗位的基本知识和操作技能;需在本表后附上人员有效的健康证、海上石油作业安全救生培训证和硫化氢证(或岗位相关证件)的扫描件;
2. 具有陆地作业队操作岗位工作经验:是指在陆地作业队工作一年及以上,掌握工作岗位的基本知识和操作技能;需在本表后附上有效的健康证、硫化氢证(或岗位相关证件)的扫描件;
3. 工作年限即表1中工作经验,为自参加工作时间至投标截止之日;
4. 甲方有权对中标人提供的服务人员进行审核确认,如发现工作经历不属实的,甲方有权要求中标人更换人员;给甲方造成损失的,由乙方承担相关责任;
5. 出现在两个及以上投标人承诺提供的人员名单中的人员,需要提供最新社会保险缴纳证明作为认定依据。
投标人(公章):XXXXXXXX公司
法人或授权代表人(签字):
日期:
表3
投标人报价表
序号
工作岗位
服务期间日费最高投标限价
服务期间日费投标人报价
服务期间投标人向服务人员支付日薪
日薪占比
(日薪/投标人报价)
是否给服务人员缴纳公积金
是否给服务人员发放防暑降温费
是否给服务人员报销倒班路费
是否给春节期间工作的服务人员额外发放奖金
权重(岗位人数*预估工作量)
服务期间日费投标人报价*权重
1
作业工程师
渤海海域:1200元/人*天,含税
渤海海域:投标人必填(元/人*天,含税)
投标人必填(元/人*天)
投标人必填(%)
投标人必填(必缴项:写明缴纳比例)
投标人必填(写明发放要求)
投标人必填(必缴项:写明报销金额及次数)
投标人必填(写明发放金额及要求)
6*180
投标人必填
2
压裂工程师
渤海海域:1200元/人*天,含税
渤海海域:投标人必填(元/人*天,含税)
投标人必填(元/人*天)
投标人必填(%)
12*180
投标人必填
3
试油工程师
渤海海域:1200元/人*天,含税
渤海海域:投标人必填(元/人*天,含税)
投标人必填(元/人*天)
投标人必填(%)
4*180
投标人必填
4
测试工程师
渤海海域:1200元/人*天,含税
渤海海域:投标人必填(元/人*天,含税)
投标人必填(元/人*天)
投标人必填(%)
4*180
投标人必填
5
数采工程师
渤海海域:1200元/人*天,含税
渤海海域:投标人必填(元/人*天,含税)
投标人必填(元/人*天)
投标人必填(%)
4*180
投标人必填
6
连续油管工程师
渤海海域:1200元/人*天,含税
渤海海域:投标人必填(元/人*天,含税)
投标人必填(元/人*天)
投标人必填(%)
4*180
投标人必填
7
机械工程师
渤海海域:1000元/人*天,含税
渤海海域:投标人必填(元/人*天,含税)
投标人必填(元/人*天)
投标人必填(%)
12*180
投标人必填
8
电气工程师
渤海海域:1000元/人*天,含税
渤海海域:投标人必填(元/人*天,含税)
投标人必填(元/人*天)
投标人必填(%)
6*180
投标人必填
9
轮机长
渤海海域:1000元/人*天,含税
渤海海域:投标人必填(元/人*天,含税)
投标人必填(元/人*天)
投标人必填(%)
4*180
投标人必填
10
司钻
渤海海域:810元/人*天,含税
渤海海域:投标人必填(元/人*天,含税)
投标人必填(元/人*天)
投标人必填(%)
20*180
投标人必填
11
副司钻
渤海海域:720元/人*天,含税
渤海海域:投标人必填(元/人*天,含税)
投标人必填(元/人*天)
投标人必填(%)
20*180
投标人必填
12
井架工
渤海海域:610元/人*天,含税
渤海海域:投标人必填(元/人*天,含税)
投标人必填(元/人*天)
投标人必填(%)
16*180
投标人必填
13
井下作业工
渤海海域:550元/人*天,含税
渤海海域:投标人必填(元/人*天,含税)
投标人必填(元/人*天)
投标人必填(%)
40*180
投标人必填
14
吊机工
渤海海域:680元/人*天,含税
渤海海域:投标人必填(元/人*天,含税)
投标人必填(元/人*天)
投标人必填(%)
16*180
投标人必填
15
甲板工
渤海海域:500元/人*天,含税
渤海海域:投标人必填(元/人*天,含税)
投标人必填(元/人*天)
投标人必填(%)
20*180
投标人必填
16
维修工
渤海海域:550元/人*天,含税
渤海海域:投标人必填(元/人*天,含税)
投标人必填(元/人*天)
投标人必填(%)
4*180
投标人必填
17
电工
渤海海域:550元/人*天,含税
渤海海域:投标人必填(元/人*天,含税)
投标人必填(元/人*天)
投标人必填(%)
24*180
投标人必填
18
设备主操
渤海海域:720元/人*天,含税
渤海海域:投标人必填(元/人*天,含税)
投标人必填(元/人*天)
投标人必填(%)
22*180
投标人必填
19
设备操作工
渤海海域:500元/人*天,含税
渤海海域:投标人必填(元/人*天,含税)
投标人必填(元/人*天)
投标人必填(%)
64*180
投标人必填
20
机工
渤海海域:550元/人*天,含税
渤海海域:投标人必填(元/人*天,含税)
投标人必填(元/人*天)
投标人必填(%)
24*180
投标人必填
21
厨师
渤海海域:580元/人*天,含税
渤海海域:投标人必填(元/人*天,含税)
投标人必填(元/人*天)
投标人必填(%)
4*180
投标人必填
22
带班班长
渤海海域:550元/人*天,含税
渤海海域:投标人必填(元/人*天,含税)
投标人必填(元/人*天)
投标人必填(%)
20*180
投标人必填
23
采油工
渤海海域:500元/人*天,含税
渤海海域:投标人必填(元/人*天,含税)
投标人必填(元/人*天)
投标人必填(%)
28*180
投标人必填
24
试油工
渤海海域:500元/人*天,含税
渤海海域:投标人必填(元/人*天,含税)
投标人必填(元/人*天)
投标人必填(%)
8*180
投标人必填
25
测试工
渤海海域:500元/人*天,含税
渤海海域:投标人必填(元/人*天,含税)
投标人必填(元/人*天)
投标人必填(%)
8*180
投标人必填
26
报务员
渤海海域:700元/人*天,含税
渤海海域:投标人必填(元/人*天,含税)
投标人必填(元/人*天)
投标人必填(%)
4*180
投标人必填
27
陆岗文员/国际项目开发管理人员
7800元/人*月,含税
7800元/人*月,含税
投标人必填(元/人*月)
投标人必填(%)
-
-
10*12
投标人必填
合计
投标人必填(%)
-
投标人必填
备注:
(一)岗位服务费报价包括了投标人应承担的全部义务和责任所必需的全部费用,包含投标人从事各项服务所需承担的人工成本、管理成本、利润及其他成本等。其中,人工成本部分包括但不限于投标人提供的全部服务项目人员的劳动报酬支付(工资、五险一金、津贴补贴、加班工资、奖金、投标人管理费、利润及税金、动复员费等),管理成本包括但不限于防暑降温费、体检费、福利费的发放;工伤、意外事故的处理责任;人员离职、辞退等补偿责任;处理劳动关系纠纷责任;残疾人就业补偿责任;足额缴纳人身意外伤害险、雇主责任险责任等。
(二)招标人负责为投标人出海岗位服务人员提供在海上服务期间的食宿并承担费用。出海作业服务费自投标人服务人员上平台之日起开始计算,至下平台当天时止。
(三)其他海域指除渤海湾以外的海域,例如:南海、黄海、东海等海域,其他海域服务费为渤海海域作业服务日费+30人民币元执行,额外增加的日费作为招标人给予投标人的往返差旅费补贴;平台在码头停靠期间,或因招标人原因在招标人基地、码头、陆地现场滞留进行施工作业的,按陆地及码头服务费计费。陆地及码头作业服务费为渤海海域作业服务费的75%执行,招标人负责食宿,并承担相应的费用。
(四)服务期间投标人向其委派的服务人员支付服务费(渤海海域):是指投标人出海岗位服务人员服务期间,投标人每日支付给服务人员的薪资(含个人应缴的所得税、社保和公积金),为应发工资;服务期间投标人向其委派的陆岗文员支付服务费费:包括服务人员的月薪工资,五险一金中个人所需缴纳的部分以及个人所得税部分等已经扣缴,为实发工资。
(五)渤海海域服务服务费报价不得超过招标人设置的渤海海域服务期间最高限价,否则按作废标处理。
(六)各岗位的日薪占比=渤海海域服务期间投标人向服务人员支付的服务费/渤海海域服务费,各岗位日薪占比均不得低于60%,否则按作废标处理。
(七)投标人应为其全部服务项目人员缴纳公积金,并在上述要求中填写公积金缴纳比例,否则按作废标处理。
(八)投标人出海岗位服务人员按照招标人要求的时间到达指定地点后,由于天气原因、船舶原因及其他不可抗拒因素导致人员不能到达海上平台,在陆地或者码头出现待命的情况(未施工作业),招标人需负责安排投标人服务人员的住宿,并承担相应的费用。在此期间,还须按天数向投标人支付待命费200元/天*人。
(九)投标人出海岗位在平台服务人员由于台风等特殊原因,按照招标人的指令撤离平台,招标人需负责安排投标人服务人员的住宿,并承担相应的费用。在此期间,还须按天数向投标人支付待命费200元/天*人。
(十)投标人岗位服务人员按照招标人要求,参加招标人自行组织的各类业务、综合素质能力提升等培训,招标人需负责安排投标人服务人员的住宿,并承担相应的费用在此期间,还须按天数向投标人支付待命费200元/天*人。
(十一)出海岗位人员动复员:招标人按照投标人承诺动员周期通知投标人动员,投标人保证所提供的服务人员准时到达招标人指定地点,因此产生的一切费用及风险由投标人自行承担,招标人承担住宿;项目倒班或完工后,投标人人员接到招标人复员通知后,自行负责复员,由此产生的一切费用及风险由投标人自行承担,招标人不再另行支付费用。招标人负责投标人服务人员从招标人指定地点到服务地点的倒班交通及住宿。
(十二)带班班长包含采油带班班长、试油带班班长、连续油管班长、酸化压裂带班班长。
(十三)招标人有权对投标人服务人员的工作质量、工作业绩、工作态度等按照相关制度进行评价,并给予奖罚,奖罚金额从服务费中增减。
(十四)以上价格均为含税价格,投标人需开具税率为6%的增值税专用发票。
(十五)上述序号1-9的服务岗位为海上技术岗位(不排除有陆地施工项目),序号10-26的服务岗位为海上操作岗位(不排除有陆地施工项目);序号27的服务岗位为陆地岗位,如涉及境外服务的,可参照《公司境外项目及其薪酬管理办法》关于岗位津贴、地区津贴等规定执行。
\n收款、开票信息承诺书\n\n\n天津大港油田工程咨询有限公司:\n 我方已于 2022 年 月 日在 中国石油电子招标投标交易平台 报名参加 (项目名称) 的项目(第 标段)投标,并附招标文件购买电汇底单和我单位确认后的投标人特别提示,同时我方承诺中标后及时交纳招标代理费。 \n\n\n 招标文件及相关资料接收信息:\n\n\n 投标单位联系人:\n\n\n 联系电话(手机):\n\n\n 电子邮箱:\n\n\n 此外,为方便贵公司退还我单位投标保证金和开具增值税发票,现向贵公司提供我单位相关信息,该信息由我单位财务部门提供,并扫描贵公司极速开票码,申请开票。\n\n\n开票名称:\n天津大港油田工程咨询有限公司\n\n开票税号:\n9112011679250111X1\n\n注册地址:\n天津市滨海新区大港三号院油田地质研究院\n\n注册电话:\n022-25966051\n\n开户银行:\n中国建设银行天津油田支行\n\n银行账号:\n12001765001052508570\n\n 收款信息(用于退还你公司保证金的收款账号,由财务提供)如下:\n\n\n 1、收款单位名称:\n\n\n 2、收款银行帐号:\n\n\n 3、收款银行名称:\n\n\n 4、收款银行联行行号\n (支付系统行号):\n\n\n 5、收款银行所在地:\n\n\n 开票信息(用于开具代理费增值税专用发票,由财务提供)如下:\n\n\n 1、单位名称:\n0.0\n\n 2、开 户 行:\n\n\n 3、账 号:\n\n\n 4、注册地址:\n\n\n 5、电 话:\n\n\n 6、税 号:\n\n\n 7、开具发票类型:\n\n\n 8、发票领取方式:\n\n\n 9、邮寄地址:\n\n\n 我单位承诺提供的上述信息真实精确,无错字、别字、少字、多字、漏字情形;承诺收款帐号、收款银行联行行号完整准确,收款单位名称及收款银行所在地准确;账号数字无错、漏、多、少情形,开票信息准确无误(尤其是税号准确无误)。同时我单位郑重承诺,如因提供信息错误(或存在瑕疵)导致贵公司付款不成功(或被我单位开户银行退款),我单位愿承担相关责任,并允诺贵单位至少推迟一个月付款;如因提供信息错误(或存在瑕疵)导致贵公司开具发票有误,我单位不会要求换票,责任自负。\n 特此确认。\n\n\n\n单位名称: (盖单位章)\n\n\n法定代表人: ( 签字)\n\n\n43633.0\n\n\n