甘肃省中央林业草原生态保护恢复资金国家重点野生动植物保护补助项目 监测设备 中央林业草原生态保护恢复资金国家重点野生动植物保护补助项目-监测设备招标公告(甘肃祁连山国家级自然保护区管护中心(大熊猫祁连山国家公园甘肃省管理局张掖分局)2025)



甘肃祁连山国家级自然保护区管护中心2025年中央林业草原生态保护恢复资金(提前批)国家重点野生动植物保护补助项目-监测设备购置项目招标公告

甘肃祁连山国家级自然保护区管护中心2025年中央林业草原生态保护恢复资金(提前批)国家重点野生动植物...

项目信息

采购项目名称
甘肃祁连山国家级自然保护区管护中心2025年中央林业草原生态保护恢复资金(提前批)国家重点野生动植物保护补助项目-监测设备购置项目

采购单位
甘肃华奥项目管理有限公司
交易编号
HAOZC-2025-004

采购方式
邀请
资金来源

联系人
王 工
联系电话
19993177613

是否重大项目

是否精准扶贫项目


公告信息

公告性质
正常公告

公告(报名)开始时间
2025-03-03 11:35:00
报名截止时间
2025-03-05 15:00:00

竞价开始时间
2025-03-05 15:00:00
竞价结束时间
2025-03-07 15:00:00

是否允许多次竞价

降价幅度
未设置降价幅度

延时报价
未设置延时报价
评标标准
最低价中标法

采购标段信息

序号
标段名称
标段编号
采购类别
最高限价(元)

1
甘肃祁连山国家级自然保护区管护中心2025年中央林业草原生态保护恢复资金(提前批)国家重点野生动植物保护补助项目-监测设备购置项目001
001
货物类
115500.0

公告内容

甘肃祁连山国家级自然保护区管护中心2025年中央林业草原生态保护恢复资金(提前批)国家重点野生动植物保护补助项目-监测设备购置项目邀请公告 甘肃华奥项目管理有限公司受甘肃祁连山国家级自然保护区管护中心的委托,就甘肃祁连山国家级自然保护区管护中心2025年中央林业草原生态保护恢复资金(提前批)国家重点野生动植物保护补助项目-监测设备购置项目进行采购,特邀请合格的投标人前来投标。 一、项目概况 1、项目名称:甘肃祁连山国家级自然保护区管护中心2025年中央林业草原生态保护恢复资金(提前批)国家重点野生动植物保护补助项目-监测设备购置项目 2、招标编号:HAOZC-2025-004 3、标段划分:一个标段 4、资金来源:财政资金。 5、服务内容:

序 号
内 容
单 位
数 量
备 注

1
监测设备购置项目

1
 

(具体内容详见附件) 6、
预算金额:11.55万元 7、
服务期限:最终时间以甲、乙双方签订合同为准。 二、投标人资格要求 1、投标人符合政府采购法第二十二条规定的基本条件并提供《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条所要求的证明材料: 1.1 投标人提供 2023 年度或 2024 年度经会计师事务所出具的年度财务审计报告或银行出具的资信证明或财务报表;(复印件盖公章,当年新成立的公司须提供财务报表并盖公章) 1.2具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(提供相关证明材料,复印件盖公章)  1.3 提供 2024 年 06 月至今任意一个月缴纳税收的有效票据凭证;(依法免税的投标人,应提供相应的证明文件,复印件盖公章) 1.4 提供 2024 年 06 月至今任意一个月缴纳社会保障资金的有效票据凭证;(提供相关证明材料,复印件盖公章) 1.5  参加政府采购活动前 3 年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明,盖公章;(复印件盖公章,截至开标日成立不足 3 年的供应商可提供自成立以来无重大违法记录的书面声明) 2、投标人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或税收违法黑名单或政府采购严重违法失信行为记录名单;不处于“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录中的禁止参加政府采购活动期间的方可参加本项目的投标。(以发布公告之日起至递交投标文件截止时间前查询结果截图为准) 3、本项目不接受联合体投标。(提供非联合体投标声明函格式自拟) 三、竞价方法: 1、低价评标法; 2、招标人将参照网上竞价结果,排除无效报价后按照低价优先的原则确定中标人,同时发布中标公示(无效报价为投标报价超出招标控制价或被认定为低于成本价); 四、注册须知: 凡是拟参与甘肃省公共资源交易中心网阳光采购平台交易活动的投标人需先在甘肃省公共资源交易中心网阳光采购平台(http://ggzyjy.gansu.gov.cn/)注册后方可投标; 五、上传资格证明文件截止时间及竞价截止时间: 1、请投标人于2025年 03 月 05 日 15 时 00 分前,登陆甘肃省公共资源交易中心网阳光招标采购平台(http://ggzyjy.gansu.gov.cn/),在阳光招标采购平台进行资质上传。 2、成交单位在项目中标后5日内,须提交一整套完整的投标文件(包括但不限于资格证明材料、未列入“信用中国”网站记录失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单及政府采购严重违法失信行为记录名单截图、分项报价表、投入本项目的人员名单、服务承诺等),要求提供纸质版装订成册(一正一副)送至代理公司,逾期未送达者视为自动放弃,中标结果无效。 3、成交单位应在中标通知书发出之日起30日内与采购人签订合同,由于中标单位的原因逾期未与采购人签订合同的,将视为放弃中标,取消其中标资格并将按相关规定进行处理。 六、发布公告的媒介 本招标公告在甘肃省公共资源交易中心网阳光采购平台(http://ggzyjy.gansu.gov.cn/)上发布。 七、联系方式 招 标 人:甘肃祁连山国家级自然保护区管护中心 联 系 人:倪女士 联系电话:0936-8551537 地    址:甘肃省张掖市甘州区东街177号 招标代理机构:甘肃华奥项目管理有限公司 联系电话:19993177613 联 系 人:王  工 单位地址:甘肃省兰州市城关区天庆大道676号   甘肃华奥项目管理有限公司                                              2025年 03 月 03 日

采购文件

附件1:甘肃祁连山国家级自然保护区管护中心2025年中央林业草原生态保护恢复资金(提前批)国家重点野生动植物保护补助项目-监测设备购置项目.pdf

提示:投标人从公告发布之日起即可登录省级平台政府采购限额以下项目阳光交易系统(
)进行报价

甘肃祁连山国家级自然保护区管护中心2025年中央林业草原生态保护恢复资金(提前批)国家重点野生动植物保护补助项目-监测设备购置项目邀请招标文件项目编号:HAOZC-2025-004采购人:甘肃祁连山国家级自然保护区管护中心采购代理机构:甘肃华奥项目管理有限公司2025年3月目录第一章邀请函第二章投标须知第三章项目采购需求第四章响应文件格式第一章邀请函甘肃华奥项目管理有限公司受甘肃祁连山国家级自然保护区管护中心的委托,就甘肃祁连山国家级自然保护区管护中心2025年中央林业草原生态保护恢复资金(提前批)国家重点野生动植物保护补助项目-监测设备购置项目进行采购,特邀请合格的投标人前来投标。一、项目概况1、项目名称:甘肃祁连山国家级自然保护区管护中心2025年中央林业草原生态保护恢复资金(提前批)国家重点野生动植物保护补助项目-监测设备购置项目2、招标编号:HAOZC-2025-0043、标段划分:一个标段4、资金来源:财政资金。5、服务内容:序号内容单位数量备注1监测设备购置项目项1(具体内容详见附件)6、预算金额:11.55万元7、服务期限:最终时间以甲、乙双方签订合同为准。二、投标人资格要求1、投标人符合政府采购法第二十二条规定的基本条件并提供《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条所要求的证明材料:1.1投标人提供2023年度或2024年度经会计师事务所出具的年度财务审计报告或银行出具的资信证明或财务报表;(复印件盖公章,当年新成立的公司须提供财务报表并盖公章)1.2具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(提供相关证明材料,复印件盖公章)1.3提供2024年06月至今任意一个月缴纳税收的有效票据凭证;(依法免税的投标人,应提供相应的证明文件,复印件盖公章)1.4提供2024年06月至今任意一个月缴纳社会保障资金的有效票据凭证;(提供相关证明材料,复印件盖公章)1.5参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明,盖公章;(复印件盖公章,截至开标日成立不足3年的供应商可提供自成立以来无重大违法记录的书面声明)2、投标人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或税收违法黑名单或政府采购严重违法失信行为记录名单;不处于“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录中的禁止参加政府采购活动期间的方可参加本项目的投标。(以发布公告之日起至递交投标文件截止时间前查询结果截图为准)3、本项目不接受联合体投标。(提供非联合体投标声明函格式自拟)三、竞价方法:1、低价评标法;2、招标人将参照网上竞价结果,排除无效报价后按照低价优先的原则确定中标人,同时发布中标公示(无效报价为投标报价超出招标控制价或被认定为低于成本价);四、注册须知:凡是拟参与甘肃省公共资源交易中心网阳光采购平台交易活动的投标人需先在甘肃省公共资源交易中心网阳光采购平台(http://ggzyjy.gansu.gov.cn/)注册后方可投标;五、上传资格证明文件截止时间及竞价截止时间:1、请投标人于2025年03月05日15时00分前,登陆甘肃省公共资源交易中心网阳光招标采购平台(http://ggzyjy.gansu.gov.cn/),在阳光招标采购平台进行资质上传。2、成交单位在项目中标后5日内,须提交一整套完整的投标文件(包括但不限于资格证明材料、未列入“信用中国”网站记录失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单及政府采购严重违法失信行为记录名单截图、分项报价表、投入本项目的人员名单、服务承诺等),要求提供纸质版装订成册(一正一副)送至代理公司,逾期未送达者视为自动放弃,中标结果无效。3、成交单位应在中标通知书发出之日起30日内与采购人签订合同,由于中标单位的原因逾期未与采购人签订合同的,将视为放弃中标,取消其中标资格并将按相关规定进行处理。六、发布公告的媒介本招标公告在甘肃省公共资源交易中心网阳光采购平台(http://ggzyjy.gansu.gov.cn/)上发布。七、联系方式招标人:甘肃祁连山国家级自然保护区管护中心联系人:倪女士联系电话:0936-8551537地址:甘肃省张掖市甘州区东街177号招标代理机构:甘肃华奥项目管理有限公司联系电话:19993177613联系人:王工单位地址:甘肃省兰州市城关区天庆大道676号甘肃华奥项目管理有限公司2025年03月03日第二章投标须知前附表投标人须知前附表序号条款名称说明和要求1采购人名称:甘肃祁连山国家级自然保护区管护中心地址:甘肃省张掖市甘州区东街177号联系人:倪女士电话:0936-85515372采购代理机构名称:甘肃华奥项目管理有限公司地址:兰州市城关区天庆大道676号联系人:王工电话:199931776133采购项目名称甘肃祁连山国家级自然保护区管护中心2025年中央林业草原生态保护恢复资金(提前批)国家重点野生动植物保护补助项目-监测设备购置项目4采购文件编号HAOZC-2025-0045资金来源财政资金6交货地点(最终以甲、乙双方签订合同为准)交货地点:甘肃祁连山国家级自然保护区管护中心。7审查方式资格后审8履约保证金无9现场勘查无10付款方式付款方式:(最终以甲、乙双方签订合同为准)11招标代理服务费招标结束后五个工作日内,成交人参照国家计委颁发的《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)、《国家发展改革委办办公厅关于招标代理服务费收费有关问题的通知》(发改办价格[2003]857号)规定的基础以中标金额为基数收取招标代理服务费。序号条款名称说明和要求11招标代理服务费支付方式:电汇、现金户名:甘肃华奥项目管理有限公司开户行:建行创新园支行账号:62050110050700001121第三章项目采购需求序号名称主要技术参数单位数量备注1红外相机1.图像传感器:500万像素CMOS;2.镜头规格:F1.6;可视范围大于70度;3.照片规格:不低于1200万;4.视频规格:不低于2560x1440(60fps);5.PIR激发速度:约0.5秒;6.补光灯:LED白光,全天拍摄彩色照片或视频;有效距离不低于15米,32颗高效低功耗LED白光补光灯;7.液晶显示:内置TFT屏,屏幕大小不低于2.36寸,屏幕颜色不低于1600万色域;8.SD卡规格:支持标准规格SD卡,支持容量大于32GB;9.编码设置:可以设置5位编码(数字0~9和字母A~Z可选),此编码可以显示在监测仪拍摄的照片中,且同时可以显示在SD卡中的文件夹名称中,实现“机—卡”自动对应;10.时间戳:含编码、日期、时间、温度、月相、GPS(经度/纬度/海拔)等;11.生境参数:可设置生境参数,包括省份编号,保护区编号,网格编号,放置日期,植被类型,森林起源,小生境,干扰类型,干扰强度等;12.防护等级:IP68及以上;13.带32GSD卡1张。台35政府采购项目组织履约及验收方案组织履约及验收方案第一条组织履约采购代理机构协助采购人与中标(成交)投标人按照政府采购合同组织履约验收。在投标人供货、工程竣工或服务结束后,按照政府采购合同中验收有关事项和标准组织验收。采购人指定专人负责与投标人协调、组织履约,并为投标人履约提供必要的准备。投标人按照政府采购合同要求及时进行履约。大型或者复杂的政府采购项目,邀请国家认可的质量检测机构参加验收工作。验收方成员应当在验收书上签字,并承担相应的法律责任。一般通用货物类项目,应当由采购人单位纪检(审计)、财务、装备部门等相关部门组成验收小组进行验收。验收结果应形成书面验收报告。第二条组建验收工作小组采购代理机构协助采购人组织履约验收,并确定验收结果。采购代理机构协助采购人组织成立由相关专家以及用户、资产管理部门参加的5人及其以上单数人员组成的验收工作小组。验收工作小组设置1名负责人,负责整个采购项目验收工作的组织领导。直接参与该采购项目方案制定、评审的人员不得作为负责人。需要由质检或行业主管部门进行验收的项目,采购人必须邀请相关部门参加验收。采购人与采购代理机构签订委托代理协议有验收事项的,按照委托验收事项的要求,采购代理机构配合采购人做好验收工作。第三条制定验收方案验收工作小组根据签订的政府采购合同,在投标人供货、工程竣工或服务结束前,制定验收方案,明确验收内容,规定验收纪律,做好组织接收和验收的准备。第四条组织验收中标(成交)投标人应当严格按合同约定的内容提供货物或服务。中标(成交)投标人所提供的货物或服务应当组织相关人员进行测试,并对相关资料进行认真整理,做好验收准备。验收开始之前,由成交投标人项目负责人介绍项目实施进度、工作重点、完成情况等。在投标人履约结束后,验收工作小组按照职责分工对照政府采购合同中验收有关事项和标准核对每项验收事项,并按照验收方案应及时组织验收。工程及大型、复杂的采购项目按照政府采购合同约定或有关规定执行。采购人在验收或使用中发现投标人未按合同约定的时间、地点和方式履约的;提供的货物型号或配置、服务不符合合同约定的(合同未约定的,按国家、行业有关标准或技术文件规定执行);缺少应有的配件、附件、材料;货物和工程的数量、质量、性能、功能不符合合同约定等情况的,验收工作小组应在相关验收事项后注明违约情形,并立即通知投标人。投标人出现违约情形,及时纠正或补偿的,经验收工作小组同意,可免于追究责任;造成损失的,按合同约定追究违约责任,并报政府监督管理部门和采购代理机构记入投标人诚信档案;发现有假冒、伪劣、走私产品等违法情形的,应移交工商、质量监督、公安等行政执法部门依法查处。验收合格后,投标人应当出具符合国家规定的税务发票,按照合同约定,向采购人提出资金支付申请。验收工作中,采购人的监察、审计、财务部门应当履行监督职责。投标人、采购代理机构、采购人有违约、违纪、违法行为的,采购人的监察、审计、财务部门应将处理结果和相关资料报政府采购监督管理部门备案。第五条出具验收报告采购人根据验收工作小组验收合格的意见,核对无误后签字确认,并出具验收报告且加盖公章。验收报告中须有验收工作小组负责人及成员同意验收合格意见的署名签字和用户、资产管理部门负责人签字并加盖公章。有质检或行业主管部门参加验收的,在验收报告上签署意见,加盖质检或行业主管部门公章。第六条政府采购履约及验收流程组织履约、成立验收小组、指定验收方案、组织验收、出具验收报告四、无违法记录声明甘肃祁连山国家级自然保护区管护中心:(投标人名称)现参与,(项目名称)项目(邀请招标文件编号:)的采购活动,在参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。(截至开标日成立不足3年的投标人可提供自成立以来无重大违法记录的书面声明)如上述声明不真实,愿意按照政府采购有关法律法规的规定接受处罚。特此声明!投标人名称:,(盖章)法定代表人或被授权代表:,(签字或签章)投标日期:年月日五、报价一览表项目名称:,邀请招标文件编号:,报价币种:人民币投标总价合计(人民币元)服务期限备注大写:小写:万元投标人名称:,(盖章)法定代表人或被授权代表:,(签字或签章)投标日期:年月日注:1.报价为投标人完成本项目所需的一切费用(应为所有服务项目完成的最终优惠价格)。2.“报价一览表”为多页的,每页均需由投标人盖公章、法定代表人或授权代表签字或盖章。3.“报价一览表”以包为单位填写。4.报价若大小写不符,以大写为准。5.此表应按招标文件的规定单独密封和递交。六、分项报价明细表项目名称:,邀请招标文件编号:序号服务范围服务周期数量单位单价总计备注分项单价总合计(元):大写小写注:1、供应商必须按“分项报价明细表”的格式详细报出投标总价的各个组成部分的报价,否则作无效投标处理。2、“分项报价明细表”各分项报价合计应当与“报价一览表”报价合计相等。投标人名称:,(盖章)法定代表人或被授权代表:,(签字或签章)投标日期:年月日七、投标人基本情况表项目名称:,邀请招标文件编号:投标人名称注册地址邮政编码联系方式联系人电话传真网址组织结构法定代表人姓名技术职称电话技术负责人姓名技术职称电话成立时间员工总人数:企业资质等级/其中项目经理营业执照号高级职称人员注册资金中级职称人员开户银行初级职称人员账号其他经营范围备注投标人名称:,(盖章)法定代表人或被授权代表:,(签字或签章)投标日期:年月日八、管理、技术、服务人员情况表项目名称:,邀请招标文件编号:类别职务姓名职称常住地资格证明(附复印件)证件名称级别证号专业管理人员技术人员售后服务人员投标人名称:,(盖章)法定代表人或被授权代表:,(签字或签章)投标日期:年月日九、已完成或在执行类似项目一览表(如有)项目名称:,邀请招标文件编号:序号项目名称服务内容(类似项目)合同金额(万元)已结算金额(万元)完成日期业主名称、联系人及电话12345…注:如能够提供业绩1.供应商应如实列出以上情况,如有隐瞒,一经查实将导致其投标申请被视为无效投标。2.对于已完项目,供应商应提供收到的成交通知书(成交通知书)或双方签订的合同或已签发的最终验收证书。投标人名称:,(盖章)法定代表人或被授权代表:,(签字或签章)投标日期:年月日十、服务承诺投标单位应仔细说明服务保证内容,后期出现质保问题响应时间及服务人员情况,并填写下表:投标单位(电话、地址、联系人)服务的主要内容:服务人员简历:(姓名、性别、年龄、专业、联系电话)特此承诺!投标人名称:,(盖章)法定代表人或被授权代表:,(签字或签章)投标日期:年月日十一、虚假应标承担责任声明致:甘肃华奥项目管理有限公司我公司承诺所提供的响应文件(包括一切技术资料、技术承诺、商务承诺等)均真实有效,若在项目询价过程中(包括评标、中标公示过程)及履行合同期间(包括验收过程)发现我公司产品(或服务)与报价投标(文件)不一致,或发现我公司提供了不真实的响应文件(虚假材料),我公司愿意承担一切法律责任并认可采购人或采购代理机构作出的取消成交资格、罚没保证金等决定。特此声明!投标人名称:,(盖章)法定代表人或被授权代表:,(签字或签章)投标日期:年月日十二、投标人资格证明文件十三、投标人认为需要提供的其他证明材料