贵州省会计师事务所 审计顾问服务招标公告(贵州省大方县人民医院2025)
招标人:贵州省大方县人民医院
招标代理机构:中信国际招标有限公司
1、项目名称:大方县人民医院会计师事务所采购项目
2、项目编号:ZWK20250303
3、项目联系人:张财龙
4、项目联系电话:18085181588
5、采购方式:竞争性磋商
6、采购货物或服务情况:
(1)采购数量:1批。
(2)采购预算:人民币肆拾捌万元整(480000.00元),其中01包预算金额人民币壹拾捌万元整(180000.00元);02包预算金额人民币壹拾万元每年(100000.00元/年)
(3)简要技术要求、服务和安全要求:建立健全医院内部控制制度体系,以及为审计顾问服务,具体详见采购文件。
(4)合同履行期限:3年,合同一年一签。
(5)服务地点:采购人指定地点。
(6)其他事项:无。
7、供应商资格要求:
(1)一般资格要求
必须为依法成立并有效存续的境内企业法人,且符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
①具有独立承担民事责任的能力:提供法人或其他组织的营业执照等证明文件,或自然人身份证明;②具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:应提供2025年以来其基本户开户银行出具的资信证明或承诺函;③具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:具体要求:提供具备履行合同所必需的设备和专业能力的资料或承诺函;④具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供相关证明材料或承诺函;⑤参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录:提供参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;⑥供应商信用信息:供应商需自行承诺“未在“信用中国”网站上及中国政府采购网上被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单,如有被列入的情况,将视为无效投标;⑦本项目不接受联合体;⑧投标法律、行政法规规定的其他条件。
(2)特殊资格要求:供应商须具备会计师事务所执业资格。
8、获取采购文件信息:
(1)购买磋商文件时间:2025年3月3日09:00至2025年3月10日17:00
(2)购买磋商文件地点:中信国际招标有限公司(贵阳市观山湖区麒龙贵州塔29楼)
(3)磋商文件获取方式:现场报名,持营业执照副本复印件加盖单位公章、法定代表人授权委托书原件(附被委托人身份证复印件),被委托人身份证原件报名及购买招标文件。
(4)磋商文件售价:500元人民币(含电子文档)
9、投标截止时间(北京时间):2025年3月14日14:00(逾期递交的投标文件恕不接受)
10、磋商时间(北京时间):2025年3月14日14:00
11、磋商地点:中信国际招标有限公司(贵阳市观山湖区麒龙贵州塔29楼)开标会议室。
12、投标保证金情况
投标保证金额(元):0元
13、PPP 项目:否
14、采购人名称:大方县人民医院
联系地址:贵州省毕节市大方县
项目联系人:段老师
联系电话: 13123613039
15、招标代理机构名称:中信国际招标有限公司
联系地址:贵州省贵阳市观山湖区麒龙贵州塔29楼
项目联系人:张财龙
联系电话:18085181588
2025年3月 3 日
点击查看公告内容:
大方县人民医院会计师事务所采购项目竞争性磋商公告.pdf
1、项目名称:大方县人民医院会计师事务所采购项目2、项目编号:ZWK202503033、项目联系人:张财龙4、项目联系电话:180851815885、采购方式:竞争性磋商6、采购货物或服务情况:(1)采购数量:1批。(2)采购预算:人民币肆拾捌万元整(480000.00元),其中01包预算金额人民币壹拾捌万元整(180000.00元);02包预算金额人民币壹拾万元每年(100000.00元/年)(3)简要技术要求、服务和安全要求:建立健全医院内部控制制度体系,以及为审计顾问服务,具体详见采购文件。(4)合同履行期限:3年,合同一年一签。(5)服务地点:采购人指定地点。(6)其他事项:无。7、供应商资格要求:(1)一般资格要求必须为依法成立并有效存续的境内企业法人,且符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;①具有独立承担民事责任的能力:提供法人或其他组织的营业执照等证明文件,或自然人身份证明;②具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:应提供2025年以来其基本户开户银行出具的资信证明或承诺函;③具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:具体要求:提供具备履行合同所必需的设备和专业能力的资料或承诺函;④具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供相关证明材料或承诺函;⑤参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录:提供参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;⑥供应商信用信息:供应商需自行承诺“未在“信用中国”网站上及中国政府采购网上被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单,如有被列入的情况,将视为无效投标;⑦本项目不接受联合体;⑧投标法律、行政法规规定的其他条件。(2)特殊资格要求:供应商须具备会计师事务所执业资格。8、获取采购文件信息:(1)购买磋商文件时间:2025年3月3日09:00至2025年3月10日17:00(2)购买磋商文件地点:中信国际招标有限公司(贵阳市观山湖区麒龙贵州塔29楼)(3)磋商文件获取方式:现场报名,持营业执照副本复印件加盖单位公章、法定代表人授权委托书原件(附被委托人身份证复印件),被委托人身份证原件报名及购买招标文件。(4)磋商文件售价:500元人民币(含电子文档)9、投标截止时间(北京时间):2025年3月14日14:00(逾期递交的投标文件恕不接受)10、磋商时间(北京时间):2025年3月14日14:0011、磋商地点:中信国际招标有限公司(贵阳市观山湖区麒龙贵州塔29楼)开标会议室。12、投标保证金情况投标保证金额(元):0元13、PPP项目:否14、采购人名称:大方县人民医院联系地址:贵州省毕节市大方县项目联系人:段老师联系电话:1312361303915、招标代理机构名称:中信国际招标有限公司联系地址:贵州省贵阳市观山湖区麒龙贵州塔29楼项目联系人:张财龙联系电话:180851815882025年3月3日招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):__________________(签名)招标人或其招标代理机构:__________________(盖章)