平板电脑 计算机设备及软件 便携式计算机招标公告(贵阳学院2025)
一、项目信息
项目名称:贵阳学院院长办公室采购2025002
项目编号:62025030367955545项目联系人及联系方式:院长办公室--张廷85223006
报价起止时间:2025-03-03 16:01 -2025-03-04 18:00
采购单位:贵阳学院
供应商规模要求:-
供应商资质要求:-
二、采购需求清单
商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
需求品牌
平板电脑/MID
核心参数要求:商品类目: 平板电脑/MID; HUAWEI MatePad 11.5"S :HUAWEI MatePad 11.5"S (DMG-W00),11.5''S 灵动款,8+256GB,深空灰,产品尺寸:长261mm;宽177.3mm;高6.2mm,屏幕类型LCD;采购人需求描述:-;次要参数要求:
17件
49300.00
华为/huawei
买家留言:-
附件:2-28采购平板电脑.xls
三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00至17:00
送货期限:竞价成交后7个工作日内
送货地址:贵州省 贵阳市 南明区 龙洞社区服务中心 见龙洞路103号贵阳学院
送货备注:-
四、商务要求
商务项目
商务要求
/
/
附表1:
贵阳学院云平台集中采购申请表
类别
序号
采购物资品名
数量
单位
单价
总价
品牌型号(至少三个)
采购要求及参数(例)详细填写
资金来源
资金项目号
计算机设备及软件(A0201)按采购目录分类填写,每个类别填一张表
1.0
便携式计算机
台
0.0
华为MateBook B5-440 KLVFZ-W76、联想、戴尔
i7-1260P/16G内存/512G SSD硬盘/14寸 2K屏/集成Xe Graphics显卡/指纹识别/56wh电池/TPM芯片2.0/1.49KG/WIF 6/三年保修/深空灰/Win11h;售后服务;三年保修+三年上门;2k屏;另配音箱、无线鼠标。
必填
必填
2.0
台式计算机
台
0.0
华为擎云B530EM L5821N、联想、惠普
I5-12400/8G内存/256G SSD+1T硬盘/8升机箱/鼠标/三年维保/无蓝牙无WIF无NFC,23.8显示器2K,另配音箱。
3.0
激光打印机
台
0.0
惠普 Tank MFP 1005w、联想、佳能
黑白激光多功能一体机;打印/复印/扫描;A4幅面;黑白打印速度:25ppm;打印分辨率:900×900×2dpi;首页打印时间:6秒(就绪后),13秒(睡眠模式);月打正印负荷3万页;支持无线网络打印 云打印;
4.0
激光打印机
台
0.0
HP4303FDW、佳能、德力
4彩色打印/复印/扫描/传真一体机、颜色。灰色系系列。彩色激光一体机出纸盒容量。150页进纸盒容量。300页、最大打印幅面。A4打印方式。彩色激光、双面打印。自动打印分辨率。600*600dpi打印负荷。50000页/月打印速度。33页/分复印速度。33页/分复印比例。25%~400%最大复印页数。999页、功耗。585瓦、电源电压。220伏特、外形尺寸。421435384毫米、噪音级别。50-55分贝、连接方式。无线/有线、首页出纸时间。10.2秒、扫描速度。29页/分、扫描类型。平板式、馈纸式、传真类型。激光式、网络功能。支持无线/有线网络打印、HP Smart APP打印、移动打印。HP Smart APP打印、月打印负荷。到5000页、双面功能。自动、首页打印时间。黑白9.5秒,彩色10.5秒
5.0
扫描仪
台
0.0
HG-0702E、爱普生、佳能
幅面 A3、扫描速度 80ppm/160ipm(200dpi模式下黑白彩色同速)、图像传感器 CIS、光源 LED(R/G/B)
扫描分辨率 1-600dpi,1dpi步进可调、光学分辨率 300dpi/600dpi、送稿器容纸量 ≥200张(A4:70g/㎡)
进纸方式 自动进纸;U型通道(下进纸,上出纸)、扫描面 单面/双面、介质尺寸 宽度:114-310mm,长度:70-1000mm
介质厚度或重量 0.06-0.15mm;40g-157g/㎡、扫描模式 灰度,彩色,黑白,自动颜色识别
图像输出格式 JPEG/TIFF/BMP/PDF/PNG/双层PDF/OFD、图像处理器 GPU(片上图像处理单元)
内置操作系统 LINUX操作系统、支持接口 USB3.0*1 Type B
图像处理功能 自适应幅面 ,对折,跳过空白页,正反面交换,图像拆分,亮度/对比度/伽玛,锐化与模糊 ,多流输出 ,消除黑框 ,自动纠偏 ,多流输出除红,答题卡除红,穿孔移除,噪点优化,背景移除,尺寸检测,待纸扫描模式,自动文本方向识别,连续/指定页数扫描,图像旋转等;*为能达到试卷扫描的图像要求,此设备需标配Viskey数字化管理系统,并提供软件著作权证书 、其他有用功能 超声波双张检测功能,订书钉检测功能,重要走纸技术:强、中、弱分离三种分纸模式,以适应多种纸张稳定走纸。计数功能,歪斜检测,休眠时间设置 、支持驱动 TWAIN
支持操作系统 windows7、windows8、windows10;支持统信、麒麟操作系统、电源 DC24V/3.75A
能耗 工作状态:50W, 待机模式:
合计
0.0
国资科审核意见:
注:采购物资品名、品目请严格按照文件规定的内容填写。
申请采购单位(盖章):
项目负责人及联系电话:
部门负责人:
计财处确认资金: 招标办意见:
附表1:
贵阳学院云平台集中采购申请表
类别
序号
采购物资品名
数量
单位
单价
总价
品牌型号
采购要求及参数
资金来源
资金项目号
计算机设备及软件
1.0
平板电脑
17.0
台
2900.0
49300.0
华为
HUAWEI MatePad 11.5"S (DMG-W00),11.5''S 灵动款,8+256GB,深空灰,产品尺寸:长261mm;宽177.3mm;高6.2mm,屏幕类型LCD
部门工作经费
合计
49300.0
国资科审核意见:
注:采购物资品名、品目请严格按照文件规定的内容填写。
申请采购单位(盖章):
项目负责人及联系电话:
部门负责人:
计财处确认资金: 招标办意见: