江苏省白蚁防治 闸站管护招标公告(江苏省江都水利工程管理处2025)



采购编号:JDSLSNCG-25005#                              截止时间:2025年3月10日9:00
江都管理处驻扬州市城市河道管理处闸站管护项目部需采购如下工程,请按要求提交报价文件并请注意如下事项:
1、所有报价均为人民币。
2、报价文件请于2025年3月10日9:00前发送至zbcgyouxiang@163.com邮箱,逾期将不予接收。
报价单位名称(公章):

标包号
采购项目
数量
单位
主要配置/技术参数

1
江都管理处驻扬州市城市河道管理处闸站管护项目部白蚁防治项目
1

详见工程量清单等

    项目采购要求
一、项目概况1、项目名称:江都管理处驻扬州市城市河道管理处闸站管护项目部白蚁防治项目。2、项目地点:扬州市城市河道管理处管辖范围内。3、项目概况:根据扬州市城市河道管理处2025年闸站管护(包一)合同要求开展白蚁防治项目。具体内容详见工程量清单。二、报价人应当具备的主要资格条件及要求1、报价人须具备独立法人资格。2、近3年(2022年3月1日以来、时间以合同签订时间为准)内有类似业绩(提供有效合同)。3、被各级政府信用管理部门公布的失信被执行人(包括自然人和单位),在失信记录解除前,不得参加本项目的采购活动。4、本次采购不接受联合体参加。5、法定代表人或单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位不得同时参加项目报价。6、本项目专门面向中小企业采购。三、报价须知1、报价表须按照采购人提供的格式填写。2、不允许同一报价人提交两份或两份以上不同的工程报价表。3、报价人应承担所有与编写和提交报价书有关的费用和风险。对于本合同承包范围所涉及的各种费用,若报价人未在报价中列明的,视为报价人的优惠条件,采购人不另行支付。4、无条件接受相关部门延伸审计。四、报名时间报价单位于2025年3月6日17:00前,将 采购报名表(附件5) 发送至zbcgyouxiang@163.com邮箱。邮件主题必须标明:005#江都管理处驻扬州市城市河道管理处闸站管护项目部白蚁防治项目 采购报名表+报名单位名称。五、现场集中查勘及答疑时间不集中组织现场勘探,报价单位自行进行勘探现场。六、报价文件提交截止时间:2025年3月10日9:00(过期不接收)。七、报价文件提交方式所有报价文件必须为原件彩色扫描后合并生成单个pdf文件,发送至zbcgyouxiang@163.com邮箱,邮件主题必须标明:005#江都管理处驻扬州市城市河道管理处闸站管护项目部白蚁防治项目 报价文件+报价单位名称。八、合同工期本项目合同期限自合同签订之日起至2025年12月31日。九、最高限价最高限价为:40000.00元;报价高于最高限价的为无效报价。十、开标时间2025年3月10日9:00准时开标(报价单位不参加开标,由采购小组组成开标、评标组完成开评标工作,纪律监督室全程监督)。十一、报价文件的组成(但不限于)1、报价单(附件1)。2、工程量清单报价表(附件2)。3、法定代表人身份证或有效授权委托书,被委托人、项目负责人必须提供身份证和近三个月本单位的社保证明(复印件)。4、法人营业执照,法人基本账户开户许可证。5、具备白蚁防治等类似施工业绩(提供有效合同)。6、近1个月内国家企业信用信息公示系统中查询企业信用信息情况表。7、施工质量承诺书(附件3)。8、报价文件真实性承诺书(附件4)。本条规定需提供的资料必须为原件彩色扫描件后合并生成单个pdf文件,非原件彩色扫描或缺项的报价文件视为报价单位资格审查不通过,报价无效。十二、比价方法1、由处采购小组负责完成,全过程在处纪律监督室监督下进行。2、在确认报价人资格、质量和服务等符合要求的前提下,以报价的最低的为中标候选单位,如报价人报价相同,参照报价人的类型业绩等因素综合考量确定成交人。3、如果所有报价人的报价均高于采购人标底,采购人有权重新采购,而不承担报价人的任何费用,或与报价人采取竞争性谈判的方式,选取采购人可以接受的最低报价的报价人为中标候选人。4、如果合格报价单位不足三家,应进行第二次采购。十三、评标1、报价文件中的大写金额与小写金额不一致的,以大写金额为准。2、总价金额与依据单价计算出的结果不一致的,以单价金额为准修正总价,但单价金额小数点有明显错误的除外。十四、成交合同成交单位在接到成交通知后5日内与采购人单位联系签订合同。十五、付款方式:本项目不支付预付款,待项目竣工验收合格,一次性支付剩余工程款,支付时提供正式发票采取转账方式支付。施工方须无条件接受和配合采购人及其上级部门对本项目的审计工作。在行业标准规定的质保期内,采购人保留对施工方工程遗留问题的追诉权。十六、采购联系电话:13773396278,0514-80802305。        江苏省江都水利工程管理处2025年3月3日

附件1:报价单.xlsx附件2:工程清单报价表.xlsx附件3:施工质量承诺书.docx附件4:报价文件真实性承诺书.docx附件5:采购报名表.xlsx

附件1

报价单

报价单位名称(公章):

标包号
采购项目
报价(元)
项目负责人

1
江都管理处驻扬州市城市河道管理处闸站管护项目部白蚁防治项目

合计
人民币(大写)
工期:自合同签订之日起至2025年12月31日。
质量:合格

备 注
1、本项目采用固定单价合同,结算时按实际完成的实物量计价,采用固定单价进行价款支付,报价单价不做任何调整。
2、采购人不组织集中答疑,报价人如有疑问,应在2025年3月7日17:00时前以书面形式提交采购人,采购人将及时予以答复。
3、报价文件报价中单价、合价均采用人民币表示。工程量清单中的每一子目须填入单价或价格,且只允许有一个报价。
4、报价单位在按照工程量清单进行报价时,应充分考虑询价单位要求及各种因素进行综合报价,工程量清单中所报单价或金额,应包括所需人工费、材料费、施工机具使用费、管理费、安全文明施工费、利润、措施费用、税金以及风险费用等。
5、报价单位的报价总价,应当包括完成询价单位工程量清单范围内的所有项目所需的全部费用,报价单位已标价工程量清单中如果出现少算、漏算费用或未填单价和合价的工程项目,其费用视为已分摊在工程量清单中其他已标价的相关子目的单价或价格之中。除合同另有约定外,结算时不得调整。
6、如成交单位无故放弃中标项目,无正当理由不缴纳履约保证金或不与采购人签订合同的,将视为失信人。失信人在三年内禁止参加采购人的采购活动。
7、成交单位须严格执行工程建设安全生产的相关管理规定,严格按相关安全标准、规范、操作规程进行施工作业,并采取有效安全措施消除事故隐患。
8、成交单位在施工过程中必须做好对施工相临部位各类设施的保护,服从采购人管理,施工现场做到人走场清。 9、其他未尽事宜由采购人在签订本工程施工合同时补充确定。

法定代表人或委托代理人(签名):          联系电话:

江都管理处驻扬州市城市河道管理处闸站管护项目部
白蚁防治工程量清单

序号
项目名称
单位
数量
单价
总价
备注


管理用房蚁害检查及白蚁防治
m2
3147.8

包含:润扬河闸启闭机用房三层、仪扬河闸启闭机用房三层、安墩闸站管理用房两层、黄金坝闸站管理用房两层、城市河道处食堂一层;
要求:4、5、6、8、9、10六个月每隔15天普查一次,3、5、7、9、11、12六个月每月普查一次,共普查18次,1次全方位喷洒

1.1
润扬河闸启闭机用房
m2
824.7

1.2
仪扬河闸启闭机用房
m2
525

1.3
安墩闸站管理用房
m2
998.1

1.4
黄金坝闸站管理用房
m2
500

1.5
河道管理处食堂
m2
300


木结构廊亭蚁害检查及白蚁防治
m2
2446.7

包含:通江门木结构廊亭;黄金坝闸站、扬州闸泵站、处机关木结构廊亭;漕河迎恩茶坊、玉带河及宝带河两岸木结构廊亭;
要求:4、5、6、8、9、10六个月每隔15天普查一次,3、5、7、9、11、12六个月每月普查一次,共普查18次,2次全方位喷洒


合 计

白蚁普查过程中,若发现白蚁则进行灭治,灭治结束后,绘制白蚁分布图,作好危害情况记录

备注:1.施工结束后,需及时清理现场,保持清洁。
2.单价均为综合单价,应包括所需人工费、材料费、施工机具使用费及安全措施费、管理费、安全文明施工费、利润以及风险等费用。
3.以上项目均按实际工程量结算。

法定代表人或委托代理人(签名):             联系电话:

附件3:施工质量承诺书本单位已阅读工程量清单中的项目特征描述及备注要求,已知悉江都管理处驻扬州市城市河道管理处闸站管护项目部白蚁防治项目要求并承诺如下:1、严格执行施工规范及项目清单要求和安全规范要求施工,保证施工安全、进度和质量;2、对建筑物进行白蚁防治后,在二年内只要发现白蚁出现,甲方通知乙方在7个工作日内必须无条件进行防治,直到蚁害全部消灭;3、白蚁普查和防治结束后,根据普查和防治结果,绘制白蚁分布图,作好危害情况记录,出具白蚁防治检查报告;4、施工结束后,及时清理现场,保持清洁。如违反承诺,质量不达标立即返工,返工费自行承担;如被工程单位及职能部门约谈超过3次,即终止合同,列入失信人名单,3年内不得参与我单位招投标活动。法定代表人或授权委托人(签字):报价单位(盖章):日期:附件4:报价文件真实性承诺书本公司承诺:遵循公开、公平、公正和诚实守信的原则,参加江都管理处驻扬州市城市河道管理处闸站管护项目部白蚁防治项目报价。1、不提供有违真实的材料,否则将视为失信报价人。2、不与采购人或其他报价单位串通报价,损害国家利益、社会利益或他人的合法权益。3、不以他人名义报价或者其他方式弄虚作假,骗取中标。4、不进行缺乏事实根据或法律依据的投诉。5、不在报价中哄抬价格或恶意压价。6、不违反相关法律法规。7、遵守国家和行业安全、质量有关法律法规和规范性文件中关于质量员、安全员的数量和人选的相关规定。8、按照采购公告要求及合同约定,执行合同的施工工期。9、保证施工材料及工艺符合相关标准和设计要求,不使用未经检测或者检测质量不合格的施工材料。不得违反上述条款,否则将视为失信报价人。一经核实,1至2年内不得参加采购人的采购活动法定代表人或授权委托人(签字):报价单位(盖章):日期:
附件5:

江都管理处驻扬州市城市河道管理处闸站管护项目部白蚁防治项目 采购

005# 报 名 表

报 价 单 位

(单位全称并盖章)

法定代表人或 委托代理人姓名

身 份 证 号 码

联系电话

注:
1.报名截止时间:2025年3月6日17:00前,时间以邮件发送时间为准(一个报名邮件不得重复发送超过两次,避免被系统识别为垃圾邮件);
2.不得随意更换联系人;
3.每项必填,否则报名无效。