执勤消防车车辆维修保养 车辆维修和保养服务 车辆维修保养 玻璃水 防冻液 滤芯器 油水招标公告(保靖县消防救援大队2025)



一、项目信息
项目名称:执勤消防车车辆维修保养
项目编号:62025030314001694项目联系人及联系方式:谢大坤15107412677
报价起止时间:2025-03-03 14:55 -2025-03-06 14:55
采购单位:保靖县消防救援大队
供应商规模要求:-
供应商资质要求:-
供应商基本要求:满足湖南省政府采购电子卖场管理办法的供应商
二、采购需求清单

商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌

车辆维修和保养服务
核心参数要求:商品类目: 车辆维修和保养服务; 商务要求:车辆维修保养必须符号国家验收标准;采购需求:车辆维修保养须符号国家验收标准;次要参数要求:
1次
44000.00
-

买家留言:-

附件:车辆维修保养.xls保靖县消防救援大队车辆维修服务采购需求.doc
响应附件要求:上传有限资质
三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00至17:00
送货期限:竞价成交后7个工作日内
送货地址:湖南省 湘西土家族苗族自治州 保靖县 迁陵镇 保靖消防救援大队
送货备注:-
四、商务要求

商务项目
商务要求

/
/

保靖县消防救援大队车辆维修服务采购需求一、项目预算:人民币44000元。二、维修具体内容:见附表。三、项目要求:1、投标人必须具备车辆维修相关资质,熟悉消防车辆性能、熟悉消防车辆维修业务,有消防车辆维修经验;2、本项目不组织现场踏勘,供应商可自行前往实地了解车辆实际情况,联系人:廖先生,联系地点:保靖县消防救援大队,联系方式:15107412677。3、中标供应商需在竞价结果成交公示结束后4日内完成车辆维修服务,若未在规定时间内完成服务,采购人有权解除合同或按照每延迟一天扣除成交金额的百分之五,解除合同所造成的一切损失由成交供应商自行承担。4、因考虑执勤需要,此次维修项目需来队进行,或提供距离执勤消防站车程不超过30分钟的维修地点进行维修。5、维修时,因维修造成车辆其他故障或配件损坏,由中标供应商承担相关损失,并第一时间免费更换维修。6、供应商需计算好实际实施成本后再进行报价,报价包含交通、人工、税费等全部费用,后续不得再进行增项,除报价金额外我方不再支付其他费用。7、如与我方要求内容偏离,对于虚假承诺或达不到预期效果,我方依据相关法律追究责任并要求赔偿相关损失。如有恶意低价参与竞价中标的承办方,我方将向当地法院提请诉讼和有关监管部门反馈并严肃追责。四、响应文件组成:1、营业执照;五、结算方式维修服务结束经我方验收合格后,中标人凭正规税务发票向我方申请结算,我方以银行转账方式全额无息一次性支付合同全部费用。供应商一旦响应,即视作知晓和同意上述声明事项!\n单位名称:保靖县消防救援大队 车牌:湘B3699 车型:长城皮卡\n\n\n\n\n\n报修故障:保养、油漆、灯光\n\n\n\n\n\n序号\n配件名称\n品牌型号\n数量\n单位\n\n1.0\n机油\n埃萨\n8.0\n升\n\n2.0\n机油格\n卡辛\n1.0\n个\n\n3.0\n空气格\n卡辛\n1.0\n个\n\n4.0\n玻璃水\n五叶芯\n2.0\n瓶\n\n5.0\n防冻液\n车仆\n3.0\n瓶\n\n6.0\n检修行驶中熄火\n\n1.0\n次\n\n7.0\n保养工时费\n\n1.0\n台\n\n8.0\n尿素\n\n1.0\n桶\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n单位名称:保靖县消防救援大队 车牌:湘X6248应急 车型:水罐车\n\n\n\n\n\n报修故障:保养、油漆、灯光\n\n\n\n\n\n序号\n配件名称\n品牌型号\n数量\n单位\n\n1.0\n机油\n圣罗萨\n36.0\n升\n\n2.0\n滤芯器\n一汽专用\n1.0\n个\n\n3.0\n油水分离器\n一汽专用\n1.0\n个\n\n4.0\n玻璃水\n五叶芯\n2.0\n瓶\n\n5.0\n扒轮子\n\n1.0\n次\n\n6.0\n打黄油\n\n1.0\n次\n\n7.0\n修理包\n一汽专用\n1.0\n个\n\n8.0\n消防水管固定条\n\n10.0\n根\n\n9.0\n水罐漏水处理\n\n1.0\n次\n\n10.0\n局部油漆防锈处理\n\n1.0\n次\n\n11.0\n雨刮器片\n呱呱爽\n1.0\n付\n\n12.0\n保养工时费\n\n1.0\n台\n\n13.0\n尿素\n\n1.0\n桶\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n单位名称:保靖县消防救援大队 车牌: 湘X6249应急 车型:云梯消防车\n\n\n\n\n\n报修故障:保养、油漆、灯光\n\n\n\n\n\n序号\n配件名称\n品牌型号\n数量\n单位\n\n1.0\n玻璃水\n五叶芯\n2.0\n瓶\n\n2.0\n机油\n圣罗萨\n36.0\n升\n\n3.0\n滤芯器\n专用\n1.0\n个\n\n4.0\n油水分离器\n专用\n1.0\n个\n\n5.0\n扒轮子\n\n1.0\n次\n\n6.0\n打黄油\n\n1.0\n次\n\n7.0\n修理包\n专用\n1.0\n个\n\n8.0\n局部油漆防锈处理\n\n1.0\n次\n\n9.0\n左前门维修\n\n1.0\n次\n\n10.0\n作业臂感应雷达\n专用\n1.0\n个\n\n11.0\n边灯\n专用\n2.0\n个\n\n12.0\n右支腿灯\n专用\n1.0\n个\n\n13.0\n尿素\n\n1.0\n桶\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n单位名称:保靖县消防救援大队 车牌:湘X6250应急 车型:高喷消防车\n\n\n\n\n\n报修故障:保养、油漆、灯光\n\n\n\n\n\n序号\n配件名称\n品牌型号\n数量\n单位\n\n1.0\n玻璃水\n五叶芯\n2.0\n瓶\n\n2.0\n机油\n圣罗萨\n36.0\n升\n\n3.0\n滤芯器\n专用\n1.0\n个\n\n4.0\n油水分离器\n专用\n1.0\n个\n\n5.0\n扒轮子\n\n1.0\n次\n\n6.0\n打黄油\n\n1.0\n次\n\n7.0\n修理包\n专用\n1.0\n个\n\n8.0\n局部油漆防锈处理\n\n1.0\n次\n\n9.0\n反光条\n3M\n20.0\n米\n\n10.0\n操作臂打黄油\n\n1.0\n次\n\n11.0\n尿素\n\n1.0\n桶\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n单位名称:保靖县消防救援大队 车牌: 湘X6251应急 车型:水罐车\n\n\n\n\n\n报修故障:保养、油漆、灯光\n\n\n\n\n\n序号\n配件名称\n品牌型号\n数量\n单位\n\n1.0\n玻璃水\n五叶芯\n2.0\n瓶\n\n2.0\n机油\n圣罗萨\n36.0\n升\n\n3.0\n滤芯器\n专用\n1.0\n个\n\n4.0\n油水分离器\n专用\n1.0\n个\n\n5.0\n中低压转换阀\n专用\n1.0\n个\n\n6.0\n全车油漆\n\n1.0\n次\n\n7.0\n拆装及校位\n\n1.0\n次\n\n8.0\n反光条\n3M\n40.0\n米\n\n9.0\n尿素\n\n1.0\n桶\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n单位名称:保靖县消防救援大队 车牌:湘X6284应急 车型:长城炮\n\n\n\n\n\n报修故障:保养、油漆、灯光\n\n\n\n\n\n序号\n配件名称\n品牌型号\n数量\n单位\n\n1.0\n机油\n磁护\n5.0\n升\n\n2.0\n机油格\n卡辛\n1.0\n个\n\n3.0\n空气格\n卡辛\n1.0\n个\n\n4.0\n空调格\n卡辛\n1.0\n个\n\n5.0\n玻璃水\n五叶芯\n2.0\n瓶\n\n6.0\n雨刮器片\n呱呱爽\n1.0\n付\n\n7.0\n尿素\n\n1.0\n桶\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n单位名称:保靖县消防救援大队车牌:湘X6289应急 车型:德哈曼泡沫车\n\n\n\n\n\n报修故障:保养、油漆、灯光\n\n\n\n\n\n序号\n配件名称\n品牌型号\n数量\n单位\n\n1.0\n玻璃水\n五叶芯\n2.0\n瓶\n\n2.0\n机油\n圣罗萨\n36.0\n升\n\n3.0\n滤芯器\n专用\n1.0\n个\n\n4.0\n油水分离器\n专用\n1.0\n个\n\n5.0\n扒轮子\n\n1.0\n次\n\n6.0\n打黄油\n\n1.0\n次\n\n7.0\n修理包\n专用\n1.0\n个\n\n8.0\n局部油漆防锈处理\n\n1.0\n次\n\n9.0\n反光条\n3M\n20.0\n米\n\n10.0\n右前大灯\n专用\n1.0\n个\n\n11.0\n喇叭\n专用\n2.0\n个\n\n12.0\n尿素\n\n1.0\n桶\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n单位名称:保靖县消防救援大队 车牌:湘X6411应急 车型:救援消防车\n\n\n\n\n\n报修故障:保养、油漆、灯光\n\n\n\n\n\n序号\n配件名称\n品牌型号\n数量\n单位\n\n1.0\n玻璃水\n五叶芯\n2.0\n瓶\n\n2.0\n机油\n圣罗萨\n36.0\n升\n\n3.0\n滤芯器\n专用\n1.0\n个\n\n4.0\n油水分离器\n专用\n1.0\n个\n\n5.0\n扒轮子\n\n1.0\n次\n\n6.0\n打黄油\n\n1.0\n次\n\n7.0\n修理包\n专用\n1.0\n个\n\n8.0\n局部油漆防锈处理\n\n1.0\n次\n\n9.0\n反光条\n3M\n20.0\n米\n\n10.0\n雨刮器片\n呱呱爽\n1.0\n付\n\n11.0\n尿素\n\n1.0\n桶\n\n\n\n\n\n\n