维修改造招标公告(榆阳区马合镇人民政府2025)
马合镇达拉什村维修改造陕蒙界商贸小区
1.招标条件
本招标项目马合镇达拉什村维修改造陕蒙界商贸小区已由榆林市榆阳区发展改革和科技局以榆区政发科审发【2024】1020号批准建设, 招标人(项目业主)为榆阳区马合镇人民政府,建设资金来自财政,项目出资比例为国有资金100.00%。 项目已具备招标条件, 现对该项目进行公开招标,特邀有意愿的投标人参加投标。
2.项目概况与招标范围:
2.1 建设地点:榆林市榆阳区马合镇达拉什村 ;
2.2 工程规模:建设内容:1#楼、2#楼、3#楼、4#楼外立面增设保温真石漆,室外硬化,雨水、污水系统。主要内容为:土建工程、装修工程、给排水工程及室外硬化工程。 ;
2.3 项目投资总额:4529564.08元,(其中本次招标工程估算4529564.08元);
2.4 计划工期:120 日历天 ;
2.5 标段划分:标段1: 标段名称: 马合镇达拉什村维修改造陕蒙界商贸小区;标段编号: E6108003536s644nvkj5001;标段类型: 施工; ;
2.6 招标范围:标段1:建设内容:1#楼、2#楼、3#楼、4#楼外立面增设保温真石漆,室外硬化,雨水、污水系统。主要内容为:土建工程、装修工程、给排水工程及室外硬化工程。 ;
2.7 其他:提起异议的渠道和方式:若投标人对招标公告或招标文件存在异议,可向招标代理机构提起异议。代理机构:鼎铭项目管理有限公司,地址:榆林市榆阳区东环路绿园小区 4 排 5 号,联系人:刘鹏程,电话:0912-3860177。 。
3.投标人资格要求
3.1 标段名称:马合镇达拉什村维修改造陕蒙界商贸小区:本次资格要求申请人具备 【建筑工程施工总承包三级】及以上 资 质 ,并在人员、设备、资金等方面具备相应的 施工 能力。其中,投标人拟派项目 负责人 具备【建筑工程二级注册建造师】及以上执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在建工程项目的项目经理 。
3.2 标段名称:马合镇达拉什村维修改造陕蒙界商贸小区: 本次招标 接受 联合体投标; 联合体投标的,应满足下列要求: ①联合体成员数量不超过2家;②联合体各方具有独立法人资格,且必须满足本次招标资格要求条件,并签订联合体协议书,明确联合体牵头人和各方的权利义务;③联合体各方不得再单独参加或者与其他投标人另外组成联合体参加本项目投标。投标确认时必须出具《联合体协议书》。。
3.3 各投标人均可就本招标项目上述标段中的 1个标段投标,但最多允许中标1个标段 (适用于分标段的招标项目)。
3.4 本次资格要求投标人具备独立法人资格,提供有效的营业执照或其他组织证明文件,并具有有效的安全生产许可证。 3.5财务要求:投标申请人须提供近三年(2021年-2023年)经会计师事务所或审计机构审计的财务审计报告,公司成立时间不足三年的,提供成立年度起至今的财务审计报告;新成立公司须提供银行资信证明。 3.6信誉要求:投标人及项目负责人基本信息在“陕西省住房和城乡建设厅——陕西省建筑市场监管与诚信信息发布平台”可查询。存在下列情形之一者不具备投标资格((1)-(3)提供承诺书,(4)提供网站查询截图): ①被责令停业的; ②财产被接管或冻结的; ③受到有关行政执法部门处罚被取消投标资格的(黑名单); ④被列入信用中国(https://www.creditchina.gov.cn/xinyongfuwu/shixinheimingdan/)严重失信主体名单的、在中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn/)有行贿犯罪记录的(被执行人包括投标人、法定代表人及项目负责人)。 3.7其他要求:单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同投标单位,不得同时参加本项目投标。
4.资格审查方法
本次招标采用资格后审的方法对投标人资格进行审查,资格评审的条件、标准、方法详见招标文件。
5.招标文件的获取
5.1请于 2025-03-03 17:00 起至2025-03-08 17:00从陕西省公共资源交易平台(www.sxggzyjy.cn)下载招标文件。
6.投标文件的递交
6.1 投标文件递交的截止时间2025年03月25日09时30分,地点为陕西省公共资源交易平台(www.sxggzyjy.cn)网上递交。。
6.2 逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。
7.发布公告的媒介
本次招标公告在《陕西省公共资源交易平台》 《陕西采购与招标网》 等媒介上发布。
8.其他
8.1 招投标人须在须在陕西省公共资源交易中心网站企业诚信管理系统(www.sxggzyjy.cn)中登记企业信息,然后登陆招投标交易平台(www.sxggzyjy.cn)下载、查看电子版的招标文件及其他文件。
8.2 电子标(招标文件后缀名.sxz):必须使用最新版本的电子投标工具制作电子版的投标文件;
8.3 投标截止时间前,必须在网上上传电子投标书——(电子标:投标书为sxt格式;非电子标:投标书需上传PDF加密压缩的rar格式)。
8.4 开标的时候必须携带加密锁(公司CA锁)。
9.监督部门
本招标项目的监督部门为榆林市榆阳区发展改革和科技局
10.联系方式
招标人:
榆阳区马合镇人民政府
招标代理机构:
鼎铭项目管理有限公司
地址:
榆阳区马合镇东马合村
地址:
陕西省榆林市榆阳区东环路绿园小区四排五号
联系人:
王潇
联系人:
刘鹏程
电话:
17691310615
电话:
18291116616
邮编:
邮编:
开户银行:
开户银行:
账号:
账号: