贵州氢氧化钠招标公告(贵州成黔矿产有限公司2025)
项目名称:贵州成黔矿产有限公司氢氧化钠采购项目
项目编号:XBCG20250303000005
项目类型:货物
项目实施地点:团溪镇两路口村
项目概况:详见采购文件
标段/包名称:贵州成黔矿产有限公司氢氧化钠采购项目
文件获取开始时间:2025-03-03 15:03:56
文件获取截止时间:2025-03-06 09:00:56
文件获取地点:黔云招采电子招标采购交易平台黔晟国资板块
截标/开标时间:2025-03-06 14:00:56
标段/包内容:详见采购文件
供应商资质要求:详见采购文件
开标地点:黔云招采电子招标采购交易平台黔晟国资板块
公告PDF:
邀请函签章文件.pdf
其他附件
贵州成黔矿产有限公司物资(氢氧化钠)采购文件(2)(1).pdf
邀请供应商
邀请供应商名称:遵义润康工业材料有限公司, 邀请供应商主体代码:915203210519237025
邀请供应商名称:贵州江垠科技有限公司, 邀请供应商主体代码:91520390MACJG5MU2D
邀请供应商名称:遵义市三聚能能源有限公司, 邀请供应商主体代码:9152030305194049XQ
邀请供应商名称:沧州市林淼化工有限公司, 邀请供应商主体代码:91130921347580796N
采购单位信息
招标人名称/采购单位名称:贵州成黔矿产有限公司
联系人:陈超,陈燚
联系电话:15885689177,15329828019
代理机构信息
联系人:
联系电话:
更多详细信息来源::
邀请函公告1.项目情况1.1项目名称:贵州成黔矿产有限公司氢氧化钠采购项目1.2项目编号:XBCG202503030000051.3采购方式:询比采购1.4邀请范围:邀请1.5项目所在地区:团溪镇两路口村1.6资金来源:自筹资金1.7招标条件:详见采购文件2.发布公告的媒介本次招标公告同时在:黔云招采电子招标采购交易平台黔晟国资板块,贵州省国有企业生产资料综合服务平台,上发布。3.项目概况和招标范围详见采购文件4.招标文件获取及递交投标文件任何未在《黔云招采电子招标采购交易平台黔晟国资板块》(gzqsgz.e-qyzc.com)下载招标文件的法人或其它组织均不得参加本项目的投标。标段1邀请单位:遵义润康工业材料有限公司、贵州江垠科技有限公司、遵义市三聚能能源有限公司、沧州市林淼化工有限公司4.1标段名称:贵州成黔矿产有限公司氢氧化钠采购项目4.2标段编号:XBCG20250303000005-0001招标文件获取:4.3凡有意参加投标者,请于2025-03-0315:03至2025-03-0609:00(北京时间,下同),登录《黔云招采电子招标采购交易平台黔晟国资板块》(gzqsgz.e-qyzc.com)下载电子招标文件,相关平台操作事宜可参考黔云招采电子招标采购交易平台黔晟国资板块帮助中心。4.4招标文件售价:免费获取,售后不退。(招标文件费用不含邮寄费用、平台服务费)4.5资格要求:详见采购文件4.6其他事项:4.7是否接受联合体投标:否投标文件递交:4.8投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025-03-0614:00,投标人应在截止时间前通过《黔云招采电子招标采购交易平台黔晟国资板块》(gzqsgz.e-qyzc.com)递交电子投标文件。4.9逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。5.其他/6.联系方式招标人:贵州成黔矿产有限公司联系地址:贵州省遵义市播州区团溪镇两路口村联系人:陈超,陈燚联系电话:15885689177,15329828019项目监督:联系电话:招标代理:联系地址:联系人:联系电话:招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(签章)贵州成黔矿产有限公司采购文件采购编号:CQKC-HW-202502001一、采购公告1.采购人:名称:贵州成黔矿产有限公司地址:贵州省遵义市播州区两路口村联系人:陈燚电话:153298280192.项目名称:贵州成黔矿产有限公司氢氧化钠采购项目3.采购内容:工业级氢氧化钠(片碱)3.1采购方式:询比采购(线上)3.2采购目录及数量:40吨3.3质量要求:氢氧化钠的质量分数大于或等于98%3.4采购金额(预算):192800.00元3.5最高限价:192800.00元(包干价)3.6交货地点:遵义市团溪镇福禄村213矿4.投标人资格要求:投标人应满足以下条件:4.1在中华人民共和国境内依法注册的独立法人,具备有效的营业执照。4.2具有此次采购物资生产或经营资格,具备良好的商业信誉。4.3具备履行合同的能力,有能够按时保质保量供货的能力。4.4在近三年内没有重大违法记录。5.采购文件获取:时间:在贵州省公共资源(国有企业生产资料)交易中心(黔晟平台)(https://gzqsgz.e-qyzc.com/#/home)发布信息期间获取文件售价:0元。6.投标文件递交:投标文件(资料)递交时间、地点以贵州省公共资源(国有企业生产资料)交易中心(黔晟平台)(https://gzqsgz.e-qyzc.com/#/home)信息发布为准。二、投标须知1.投标文件组成:投标人确认该采购文件条款后参与本项目投标,以下资料需投标人在投标截止时间前递交。1.1法人代表授权书(盖公章)1.2投标人资格证明文件(营业执照复印件、开户证明)1.3具备履行合同的能力,具有能够按时保质保量供货的能力及售后服务承诺。(提供承诺书,格式自拟)1.4在近三年内没有重大违法记录。(提供承诺书,格式自拟)1.5同时需提供此次采购物品的质量证明、质保期。1.6其他投标人根据本采购文件要求认为必要递交的文件。2.投标报价:2.1投标人按招标文件规定时间报价,报价按40吨金额报价,报价含单价、总金额、税费(13%增值税专用发票)、产品品牌、生产厂家。2.2投标人在投标资料审查符合要求后报价有效。2.3,报价货币为人民币。3.评定标准:采购方将根据以下标准对投标进行评定:3.1价格:投标报价的规范性及合理性。3.2质量:对采购物资质量证明和质保响应情况。3.3服务:售后服务承诺、交货期等。三、合同条款3.1中标方应按照合同约定的方式交货3.2采购物品质量必须符合采购标准和要求,如有质量、标准问题,中标方应承担相应责任。3.3双方签订合同约定分2次供货。3.4先货后款(按每次实际供货数量开票结算付款),如有特殊情况另行协商。四、合同签订1.中标通知:采购方将在评定结束后3日内向中标人发出中标通知书。2.合同签订:中标人应在收到中标通知书后3日内与采购方签订合同。3.履约保证金:无五、其他事项1.采购解释权:本采购文件的解释权归采购方所有。2.保密义务:投标人对采购文件内容及投标过程中获取的相关信息应严格保密,不得向第三方泄露。3.联系方式:如有任何疑问,请联系采购方。陈超15885689177,陈燚15329828019贵州成黔矿产有限公司2025年2月25日