16排CT球管招标公告(惠安县东岭镇中心卫生院(惠安县惠东华侨医院)2025)
惠安县东岭镇中心卫生院16排CT球管采购单一来源采购公告
福建鑫盛项目管理咨询有限公司受惠安县东岭镇中心卫生院 委托,根据《中华人民共和国政府采购法》等有关规定,现对16排CT球管采购进行其他招标,欢迎合格的供应商前来投标。
项目名称:16排CT球管采购
项目编号:XSCGHA2025013S
项目联系方式:
项目联系人:曾素雅
项目联系电话:0595-28679988
采购单位联系方式:
采购单位:惠安县东岭镇中心卫生院
采购单位地址:惠安县东岭镇东兴街52号
采购单位联系方式:黄女士0595-87810901
代理机构联系方式:
代理机构:福建鑫盛项目管理咨询有限公司
代理机构联系人:曾素雅0595-28679988
代理机构地址: 泉州市丰泽区海星街100号东海大厦B栋24层
一、采购项目内容
福建鑫盛项目管理咨询有限公司采用单一来源采购方式组织16排CT球管采购(以下简称:“本项目或者采购项目”)的采购活动,特邀请下列供应商参加本项目特定合同包的协商。现将本项目有关事项告知如下:
1.项目编号:XSCGHA2025013S
2.项目名称:16排CT球管采购
3.采购内容及要求:详见采购标的一览表及采购文件第四章。
采购标的一览表
合同包
采购标的
数量
预算金额(元)
协商保证金
1
16排CT球管
1项
253000
无
4.邀请参加本项目协商的供应商名单如下:
合同包
供应商名称
供应商地址
1
福建辰飞医疗科技有限公司
福州市台江区宁化街道祥板街道26号富力中心A座201
5.供应商的资格要求
5.1、法定条件:具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第一款规定的条件。
5.2、特定条件:
采购包1:
资格审查要求概况
评审点具体描述
资格承诺函
采用资格承诺制的供应商,须根据投标(响应)格式文件要求提供资格承诺函,否则,视为未按照采购文件规定提交供应商的资格及资信文件,按资格审查不合格处理。
其它资格条件
所投货物若属于医疗器械管理范畴,按照国家《医疗器械监督管理条例》,应符合以下标准①供应商为生产企业的,磋商货物若属于第一类医疗器械产品,须提供《第一类医疗器械生产备案凭证》(进口产品除外), 磋商货物若属于第二类、三类医疗器械产品,须提供《医疗器械生产许可证》(进口产品除外)。供应商为经营企业的,所投货物若属于第三类医疗器械产品,须提供《医疗器械经营许可证》,磋商货物若属于第二类医疗器械产品,须提供《第二类医疗器械经营备案凭证》,磋商货物若属于第一类医疗器械产品,则无须提供此项;②磋商货物属于《医疗器械监督管理条例》规定的第一类医疗器械产品须提供《第一类医疗器械产品备案凭证》,属于第二类、第三类医疗器械产品则须提供完整的《医疗器械注册证》复印件。所有证件必须真实、有效。
5.3、列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,不得参加协商,否则响应文件无效。
5.4、本项目不接受联合体参加,不允许成交供应商进行分包、转包。
6.采购文件的获取:2025年3 月3 日起至2025年3 月6 日 止(节假日除外),每天上午8:00~12:00时,下午14:30~17:30时(北京时间);采购文件每份300元,一经出售,谢绝退还。供应商购买文件后,应将交易登记卡保存好,并在递交协商响应文件时提供交易登记卡给我司核对,否则其协商响应文件恕不接受。若出现伪造交易登记卡,将取消其协商资格。
7.提交协商响应文件截止时间:2025年3 月7 日10:30 时(北京时间)。届时请协商代表出席,逾期送达或不符合协商文件规定的协商响应文件恕不接受。
8.协商开始时间:2025年3 月7 日10:30 时(北京时间)
9.协商文件发售地点:福建鑫盛项目管理咨询有限公司(福建省泉州市丰泽区海星街100号东海大厦B栋24层)。
10.协商响应文件递交及协商地点:福建鑫盛项目管理咨询有限公司(福建省泉州市丰泽区海星街100号东海大厦B栋24层)
11.以上如有变更,最后发布的更正公告为准,请供应商关注。
12.联系方式
采购人:惠安县东岭镇中心卫生院
地址:惠安县东岭镇东兴街52号
联系人:黄女士
联系方法:0595-87810901
招标代理机构:福建鑫盛项目管理咨询有限公司
项目联系人:曾素雅
地址:泉州市丰泽区海星街100号东海大厦B栋24层
联系方法:0595-28679988
13.采购文件费及相关服务费等款项应汇到以下账户:
开户行:中国民生银行泉州丰泽支行
户名:福建鑫盛项目管理咨询有限公司
账号:697422988
14.协商保证金专用账户:
开户行:招商银行泉州泉秀支行
户名:福建鑫盛项目管理咨询有限公司
账号:595900484210902
二、开标时间:2025年03月07日 10:30
三、其它补充事宜
四、预算金额:
预算金额:25.300000 万元(人民币)
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
16排CT球管采购
品目
货物/设备/医疗设备/其他医疗设备
采购单位
惠安县东岭镇中心卫生院
行政区域
惠安县
公告时间
2025年03月03日 15:59
开标时间
2025年03月07日 10:30
预算金额
¥25.300000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
曾素雅
项目联系电话
0595-28679988
采购单位
惠安县东岭镇中心卫生院
采购单位地址
惠安县东岭镇东兴街52号
采购单位联系方式
黄女士0595-87810901
代理机构名称
福建鑫盛项目管理咨询有限公司
代理机构地址
泉州市丰泽区海星街100号东海大厦B栋24层
代理机构联系方式
曾素雅0595-28679988