货车紧固件招标公告(郑州局集团公司2025)



郑州局集团公司郑州北车辆段货车紧固件项目招标公告
(招标编号:ZBL2025-18)

1. 招标条件
本招标项目郑州局集团公司郑州北车辆段货车紧固件项目招标人为郑州局集团公司郑州北车辆段,招标项目资金来自运营成本。该项目已具备招标条件,现对货车紧固件采购进行公开招标。

2.项目概况与招标范围
货车紧固件

3. 投标人资格要求
3.1 本次招标投标人须具备的资格要求:3.1本次采购供应商须具备的资格要求(以下1-4项需提供纸质盖章原件):(1)报价单原件,附件1报名登记表。(2)有效的营业执照副本、开户许可证;未被国家企业信息公示系统列入经营异常名录或严重违法信息(黑名单)的企业信用信息公示报告。以及报价产品资质证明、服务承诺。(3)法定代表人或负责人的个人身份证明文件及身份证复印件,委托代理人的授权委托书和身份证复印件。(4)资信、资质证明。(5)在U盘里提供以上资料的扫描件(需加盖公章)。(6)投标人须为中华人民共和国境内合法注册的法人。(7)具备一般纳税人资格,提供增值税专用发票。(8)需为招标项目物资的制造生产商。3.1.1业绩要求投标人须提供投标物资近三年(2022年至递交投标文件截止日)该项目上具有投标物资供货业绩,应提供相应物资的中标(成交)通知书或合同协议书的复印件。。
3.2 本次招标不接受联合体投标。

4. 诚信要求
本次招标不接受具有行贿犯罪记录、失信被执行人等失信情形的潜在投标人参加投标。

5. 招标文件的获取
5.1 投标人须为国铁采购平台(https://cg.95306.cn/)注册供应商。新用户请先登录国铁采购平台完成企业用户注册并通过初审。凡有意参加投标者,请于2025年3月3日 17:30至2025年3月8日 18:00(北京时间)登录国铁采购平台(电子招标采购系统)下载电子招标文件。
5.2 招标文件每套售价0元,售后不退。缴费时应注明项目名称、编号、包件号,在下载截止时间前未提供有效缴费凭证的,视为未购买招标文件。

6. 投标文件的递交
6.1 投标文件递交的截止时间(投标截止时间)为2025年3月25日 09:00,地点为河南省郑州市金水区沙口路26号三楼会议室。
6.2 逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人将予以拒收。

7. 发布公告的媒介
本次招标公告同时在国铁采购平台、中国招标投标公共服务平台 上发布。

8. 联系方式

采 购 人: 郑州局集团公司郑州北车辆段
地 址: /
邮 编: /
联 系 人:郭工
电 话: 0371-68343344
传 真: /
电子邮件:/
网 址: /
开户银行:/
账 号: /

9.其他

2025年3月3日