上海市科普文明行动计划招标公告(上海市浦东新区科学技术协会2025)



2025年浦东新区科普文明行动计划比选公告

中瑞岳华(上海)项目管理有限公司受上海市浦东新区科学技术协会 委托,根据《中华人民共和国政府采购法》等有关规定,现对2025年浦东新区科普文明行动计划进行其他招标,欢迎合格的供应商前来投标。

项目名称:2025年浦东新区科普文明行动计划
项目编号:ZRYH-bx-2025-0048
项目联系方式:
项目联系人:高也
项目联系电话:021-55699898-8070

采购单位联系方式:
采购单位:上海市浦东新区科学技术协会
采购单位地址:上海市浦东新区成山路990号807室
采购单位联系方式:姚老师 38583255

代理机构联系方式:
代理机构:中瑞岳华(上海)项目管理有限公司
代理机构联系人:高也021-55699898-8070
代理机构地址: 上海市浦东新区世纪大道1500号东方大厦11楼

一、采购项目内容

1、项目名称:2025年浦东新区科普文明行动计划
2、项目编号:ZRYH-bx-2025-0048
3、项目背景介绍:为贯彻落实《全民科学素质行动规划纲要(2021—2035年)》、《浦东新区新时代文明实践中心试点工作实施意见》等相关文件要求,助力新时代文明实践分中心建设,营造讲科学、爱科学、学科学、用科学的浓厚氛围,提升显示度,增强传播度,积累美誉度,激发浦东新区公民的创新热情和创造活力,促进新区公民科学素质的不断提升。(具体情况查看第二章项目采购需求)
4、服务地址:浦东新区
5、服务期限:自合同签订之日起至2025年10月30日。(具体时间以采购人通知为准)

二、开标时间:2025年03月12日 10:00

三、其它补充事宜

一、供应商资格要求
1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的供应商。
2、落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小微企业采购。本次采购若符合政府强制采购节能产品、鼓励环保产品、扶持福利企业、促进残疾人就业、支持中小微企业、支持监狱和戒毒企业等政策,将落实相关政策。
3、其他资格要求:
3.1.本项目不接受联合体形式响应。
3.2.供应商在近三年内无行贿犯罪记录,未被列入《信用中国网站》(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人名单、重大税收违法失信主体和“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单。
3.3.为该采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该项目的其他采购活动。
3.4.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。
二、采购文件的获取
1、获取采购文件时间:2025-03-03 上午09:30至2025-03-07下午16:30
2、获取方式:携带下述材料至中瑞岳华(上海)项目管理有限公司(上海市浦东新区世纪大道1500号东方大厦11楼1101室)现场进行验证,缴纳采购文件工本费600元,售后不退。
3、获取采购文件须携带资料:
A、法定代表人(单位负责人)出席需携带:(1)法定代表人(单位负责人)证明原件加盖公章;(2)法定代表人(单位负责人)身份证原件及复印件加盖公章;(3)主体资格证明复印件加盖公章。
B、委托代理人出席需携带:(1)法定代表人(单位负责人)证明原件及单负责人身份证复印件加盖公章;(2)法定代表人(单位负责人)授权委托书原件及法定代表人(单位负责人)身份证复印件加盖公章;(3)委托代理人身份证原件及复印件加盖公章;(4) 主体资格证明复印件加盖公章。
4、凡愿参加本项目竞争的合格供应商应在上述规定的时间内按照规定验证领取采购文件并支付费用,逾期不再办理。未按规定领取采购文件并支付费用的响应文件将被拒绝。
注:响应供应商须保证所提交的响应文件、资料的内容真实、完整、有效、一致,如递交虚假的响应文件、资料或填写信息错误导致的与本项目有关的任何损失由供应商承担。
三、投标响应截止时间和开标时间
1、投标响应截止时间:2025年03月12日13:30:00(北京时间),迟到或不符合规定的响应文件恕不接受。
2、开标时间:2025年03月12日13:30:00(北京时间)。
四、投标响应文件递交及开标地点
1、投标响应文件递交地点:上海市浦东新区世纪大道1500号东方大厦11楼1101室。
2、开标地点:上海市浦东新区世纪大道1500号东方大厦11楼1101室。
3、开标所需携带其他材料:
A、法定代表人(单位负责人)出席需携带:
(1)法定代表人(单位负责人)证明原件加盖公章;
(2)法定代表人(单位负责人)身份证原件及复印件加盖公章;
(3)采购文件规定需要提交的纸制响应文件及电子文档。
B、委托代理人出席需携带:
(1)法定代表人(单位负责人)证明原件及法定代表人(单位负责人)身份证复印件加盖公章;
(2)法定代表人(单位负责人)授权委托书原件加盖公章;
(3)委托代理人身份证原件及复印件加盖公章;
(4)采购文件规定需要提交的纸制响应文件及电子文档。
五、发布公告的媒介
以上信息若有变更我们会通过“中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn)”通知,请供应商关注。

四、预算金额:
预算金额:90.000000 万元(人民币)

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
2025年浦东新区科普文明行动计划

品目
服务/其他服务

采购单位
上海市浦东新区科学技术协会

行政区域
浦东新区
公告时间
2025年03月03日 16:03

开标时间
2025年03月12日 10:00

预算金额
¥90.000000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
高也

项目联系电话
021-55699898-8070

采购单位
上海市浦东新区科学技术协会

采购单位地址
上海市浦东新区成山路990号807室

采购单位联系方式
姚老师 38583255

代理机构名称
中瑞岳华(上海)项目管理有限公司

代理机构地址
上海市浦东新区世纪大道1500号东方大厦11楼

代理机构联系方式
高也021-55699898-8070