铁锚招标公告(长江武汉航道局2025)



长江武汉航道局2025年铁锚采购项目竞争性谈判公告

项目概况:
《长江武汉航道局2025年铁锚采购项目》的潜在供应商应在湖北省武汉市江岸区洞庭街50号长江武汉航道局航标处405室获取采购文件,并于2025年3月11日14 时30分(北京时间)前递交响应文件。
一、项目基本情况
1 项目名称:《长江武汉航道局2025年铁锚采购项目》
2. 采购方式:竞争性谈判
3. 预算金额:44.75万元
4. 最高限价:44.75万元
5. 采购需求:
本项目分为2个标包,其中1标包承担大沙处、簰洲处、金口处、武汉处四个单位的铁锚制作与配送,共计300口;2标包承担阳逻处、黄冈处、黄石处、蕲州处四个单位的铁锚制作与配送,共计260口。项目采购数量为预估数量,最终采购数量以实际需求量为准,详见采购文件第三章项目需求

6. 服务期:合同签订后至2025年12月31日
7. 质保期:1年
8. 本项目(是/否)接受联合体投标:否
二、供应商资格要求
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的采购活动;
3、未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单;
4、落实政府采购政策满足的资格要求:无
5、本项目的特定资格要求:1)服务供应商应至少提供一项近三年来本次所投同类型或相似类型的销售业绩证明(可隐藏甲方涉密信息的中标通知书、合同副本和验收报告);2)具有航标器材、船舶用品设备、锚具、机械配件、五金、不锈钢等金属材料制造或销售营业资质中的一种或多种。
三、采购文件获取
1、时间:2025 年3月4日至 2025年3月6日(每天上午9:00至12:00,下午14:00至16:30(北京时间,法定节假日除外)
2、方式:现场获取
供应商应按照《报名资料登记表》(见附件)中的要求的所有资料填写打印盖章装订成册后至长江武汉航道局航标处405室报名,审核后发放采购文件;
3、售价:本项目采购文件不收任何费用。
四、响应文件提交
截止时间:2025年3月11日14 时30分(北京时间)
地点:长江武汉航道局航标处405室(武汉市江岸区洞庭街50号)
五、开启
时间:2025年3月11日14 时30分(北京时间)
地点:长江武汉航道局六楼会议室(武汉市江岸区洞庭街50号)
参加要求:届时请参加谈判的法人代表携法人身份证原件及响应文件(如法人代表已授权,授权代表除以上文件需另携授权委托书原件及本人的身份证原件)出席谈判会议。
六、公告期限:自本公告发布之日起3个工作日
七、其它补充事宜:/
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
采购人信息
采 购 人:长江武汉航道局
地 址:武汉市江岸区洞庭街50号
联 系 人:张工 汪工
电 话:027-82763550

    
附件:    
报名资料登记表-长江武汉航道局2025年铁锚采购项目竞争性谈判.docx

标包号采购内容供货时间配送要求交货地点最高限价(万元)备注1铁锚300口(其中75KG铁锚250口,100KG铁锚50口)每季度至少一次供货(全年至少4批次)送至8个航道处码头趸船采购人指定地点(大沙、洲、金口、武汉航道处等四个单位)2275KG铁锚单价最高限价700元,100KG铁锚单价最高限价900元。2铁锚260口(其中75KG铁锚100口,100KG铁锚130口,150KG铁锚30口)每季度至少一次供货(全年至少4批次)采购人指定地点(阳逻、黄冈、黄石、蕲州航道处等四个单位)22.7575KG铁锚单价最高限价700元,100KG铁锚单价最高限价900元150G公斤铁锚最高限价1350元。供应商允许同时投两个标包,但只允许中一个标包本项目报名资料:1、项目报名登记表(附件1)2、供应商承诺函(附件2)3、法人授权委托书或法人身份证明书(附件3、附件4)4、有效期内且包含相关营业范围的三证合一营业执照或事业单位法人证书5、须提供2023年度经审计的财务报告或响应截止日期前六个月内银行出具的资信证明6、招标截止日期前六个月内任一月份纳税证明、缴纳社保证明;7、提供一项近三年来本次所投同类型或相似类型的业绩证明(可隐藏甲方涉密信息的中标通知书、合同副本和验收报告)8、参加政府采购活动前三年内未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cv)失信被执行人、重大税收违法案件当事人、政府采购严重违法失信行为记录名单和“中国政府采购网”网站“www.ccgp.gov.cn”政府采购严重违法失信行为记录名单(提供截图)附1:项目报名登记表项目编号/项目名称《长江武汉航道局2025年铁锚采购项目》 供应商名称所投标包开票信息/联系人联系电话E-mail邮寄地址(收件人信息)文件费/购买人(签字)2025年 月 日收款账户信息/付款凭证/附件2:供应商承诺函采购人及采购代理机构:我公司参与《长江武汉航道局2025年铁锚采购项目》的投标活动,作如下承诺:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必须的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。2、本单位不存在单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,参加本项目同一合同项下的政府采购活动的行为。3、本单位未为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务。4、未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。供应商(公章):法定代表人或其委托代理人(签字):日期:附件3:法定代表人授权书长江武汉航道局:兹授权同志为我公司参加贵单位组织的《长江武汉航道局2025年铁锚采购项目》(所投标包)采购活动的供应商代理人,全权代表我公司处理在该项目采购活动中的一切事宜。代理期限从年月日起至年月日止。代理人无转委托权,特此委托。供应商(盖章):法定代表人(签章):代理人:性别:年龄:身份证号码:职务:授权委托日期:年月日粘贴法定代表人(清晰影印件正反面)粘贴被授权人身份证(清晰影印件正反面)附件4:法定代表人身份证明供应商名称:单位性质:地址:成立时间:年月日经营期限:姓名:性别:年龄:职务:系(供应商名称)的法定代表人。特此证明。供应商(公章):日期:年月日粘贴法定代表人身份证(清晰影印件正反面)注:1.1、本表适用于供应商不授权代理人,而由法定代表人直接参加开标并签署响应文件的情况;1.2、如供应商具有企业法人代表证书,则还应在本证明书后附上企业法人代表证书复印件。