智能化建设汇报片制作招标公告(桂阳县消防救援大队2025)



一、项目信息
项目名称:桂阳县消防救援大队营区智能化建设汇报片制作项目
项目编号:62025030303804139项目联系人及联系方式:王志文19573562119
报价起止时间:2025-03-03 16:15 -2025-03-06 16:15
采购单位:桂阳县消防救援大队
供应商规模要求:-
供应商资质要求:-
供应商基本要求:满足湖南省政府采购电子卖场管理办法的供应商
二、采购需求清单

商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌

桂阳县消防救援大队营区智能化建设汇报片制作项目
核心参数要求:商品类目: 其他音像视频制作服务; 描述:详情见附件,响应附件;详情见附件,响应附件:详情见附件,响应附件;采购需求:详情见附件,响应附件并盖章;次要参数要求:
1部
39600.00
-

买家留言:详情见附件,响应附件并盖章

附件:桂阳县消防救援大队营区智能化建设汇报片制作项目.doc
响应附件要求:详情见附件,响应附件并盖章
三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00至17:00
送货期限:竞价成交后5个工作日内
送货地址:湖南省 郴州市 桂阳县 鹿峰街道 新澄路消防救援大队
送货备注:详情见附件,响应附件并盖章
四、商务要求

商务项目
商务要求

/
/

桂阳县消防救援大队营区智能化建设汇报片制作项目需求清单一、资格条件1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。2、必须具有从事视频拍摄、影音传媒等经营许可证。二、其他需求1、供应商报价需包含但不限于拍摄费、人工费、制作费、剪辑费、配音费等;要求工作人员做好安全防护措施,施工过程中发生的一切安全事故及纠纷均与采购方无关,由成交供应商全责承担。2、合同签订后5个日历天内完成拍摄,后续如有修改需无条件修改,不得新增其他费用。3、投标供应商需有线下实体门店,不得转包,分包。4、因拍摄相关脚本资料等内部资料,不宜在互联网上传播,为提高工作效率,请报价供应商与2025年3月4日上午8.00-18.00来我大队获取相关拍摄资料,制作视频拍摄脚本和解说词,制作的脚步和解说词需经大队审核,未来获取相关拍摄资料或脚本审核不通过的报价无效。5、如与我方要求内容偏离,对于虚假承诺或达不到预期效果,我方依据相关法律追究责任并要求赔偿相关损失。如有恶意低价参与竞价中标的承办方,我方将向当地法院提请诉讼和有关监管部门反馈并严肃追责。智慧营区汇报片拍摄制作费用明细序号项目内容(时长7分钟)合计(元)1脚本,分镜42002拍摄(4天)设备:sonyFX7,dji悟,dji如影,rode收音,爱图仕600D,2800元/天×4=11200人员:编导700元/天×4=2800摄影700元/天×4=2800灯光600元/天×4=2400录音600元/天×4=2400飞手800元/天×3=2400240003后期剪辑600元/分钟×7=4200,配音500元/分钟×7=3500,包装800元/分钟×2=1600,校色300元/分钟×7=210011400合计39600序号项目内容(时长7分钟)合计(元)1脚本,分镜42002拍摄(4天)设备:sonyFX7,dji悟,dji如影,rode收音,爱图仕600D,2800元/天×4=11200人员:编导700元/天×4=2800摄影700元/天×4=2800灯光600元/天×4=2400录音600元/天×4=2400飞手800元/天×3=2400240003后期剪辑600元/分钟×7=4200,配音500元/分钟×7=3500,包装800元/分钟×2=1600,校色300元/分钟×7=210011400合计39600